Водители Днепра научились обманывать систему Uber

13.07.2017 10:15
просмотров
Водители придумывают новые способы обхода системы Uber.

Об этом сообщает 49000.com.ua.

Журналистка Анна Мищенко на своей странице в Facebook рассказала о случаях попыток таксистов обходить правила Uber.

Девушка пишет, что уже неоднократно сталкивалась с попытками водителей узнать маршрут еще до того, как она сядет в машину, хотя по правилам Uber водитель узнает место назначения только когда заберет пассажира. Журналистка всегда из принципа отказывалась отвечать на такие расспросы.

Но недавно она встретила водителя, который пользуется немного иным способом обхода системы.

«Сегодня мне встретился очень, очень находчивый водитель. Сажусь в машину Uber. Диалог:

— ориентировочную стоимость поездки знаете?
— конечно, 33 гривны
— я отменил поездку, отмените заказ, а то программа вам новую машину найдёт…
— в смысле, отменили?!зачем?
— чтобы не отдавать uber процент с поездки…

На мои дальнейшие вопросы про совесть, правила, систему, которая работает по всему миру, а наши ездуны непреклонны и хотят ее сломать, зачем тогда работать в uber, если можно стать в любую другую службу такси…ответ был краток: «это не мы ломаем систему, это она нас. А в другую службу не хочу, там контингент другой. А у меня машина новая», — пишет Анна Мищенко.

Девушка оставила жалобу на водителя в службе Uber и надеется на то, что водителя накажут.

Главные новости Днепра в Telegram
  • РукаЛицо
    2017-07-14 13:36:50 Ответить

    Просто слов не хватает на таких водил как пишут в комментах.
    Чаевые - это дело личное каждого человека (в данном случае пассажира). Если человек хочет - он оставит на чай, а если нет - то нет. Платить по европейским ценам?? Ребят в приложении четко написана стоимость поездки, а дальше это не мои проблемы, хватает Вам или нет. Не нравится тут работать, так меняйте работу. Мне абсолютно похеру сколько получают водилы, так же как и их не ебет мой заработок, но какого хрена я должен идти водителю на уступки, что бы он как-то наебывал систему?
    кто-то написал " Да ты прийди в мой мир и поживи. Ты и месяца не выдержишь." Нахрена мне идти, в твой мир, я живу в своем и плачу за вашу работу по указанной сумме.
    Виталий написал " Грамотным долбоебам сообщаю- комиссия с заказа 35%. ПОЧЕМУ ТО ВЫ НЕ ЖЕЛАЕТЕ ПЛАТИТЬ НА 35% "
    С КАКОГО ПЕРЕПУГУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ТВОИ 35%??? Вот объясни!? Я плачу ровно столько- сколько мне сказали! Вместо меня ведь налог никто не платит, вот давай ты будешь платить вместо меня налог с моей зп, а я тебе доплачивать эти 35%. тогда нет проблем.

    Просто уже бомбит от таких водил.

    Да(13)Нет(1)
  • Степан
    2017-07-14 11:44:25 Ответить

    Да, конечно обманывать людей не хорошо , ведь потом сам будешь в похожей ситуации и также будет неприятно , конечно комментарии такие оставлять с матами , сразу видно какой менталитет у нас, вам всем должно быть стыдно за такие разговоры. Если на работе приходится воровать , то такая работа рано или поздно принесет лишь вред, поэтому меняйте работу, по возможности, или измените отношение к ней.

    Начните менять себя , своё отношение к работе и людям и тогда вы увидеть прибыль денежную и хорошего настроения.

    Да(2)Нет(0)
  • Андрей
    2017-07-14 09:53:26 Ответить

    Вот почему я никогда не видел дающих на чай дворнику например, за то что он убирает мусор, который большинство мимо "кассы" бросает. И дворников-которые пишут что все тут мцдаки, и могли бы давать им на чай из за лишней убранной горы мусора? Или они не такие люли? Или просто к ним отношение почему то другое?

    Да(3)Нет(1)
  • Константин
    2017-07-14 00:09:41 Ответить

    Интересные коменты. А вы пробовали за европейский сервис заплатить по европейски. Мне кажеться если платить за такси по 1.5 евро за км, то хреновый и тупой хохляцкий таксист будет вас возить на авто бизнес класса и двери вам открывать . А пока платим как велорикше, так и ездим с наркоманами на разорваных грязных машинах.

    Да(8)Нет(9)
  • Виталий
    2017-07-14 00:02:05 Ответить

    Грамотным долбоебам сообщаю- комиссия с заказа 35%. ПОЧЕМУ ТО ВЫ НЕ ЖЕЛАЕТЕ ПЛАТИТЬ НА 35% дороже и кормите из себя не понятно кого. У 90% пассажиров убера даже не хвататет ума дать 10 грн. чаевых. Потому что все считают себя очень умными (думают так, потому что хватило ума установить самостоятельно приложенеие на телефон, прям настоящие программисты). ВЫ для начала узнайте все причины и поймете, что не водитель "охерел",а убере! Так что, друзья, хотите по честному, начните, пожалуйста ПЛАТИТЬ на 35% больше и все будут довольны!

    Да(5)Нет(13)
    • Игорь
      2017-07-14 14:07:51 Ответить

      Ты жадный дурак совсем? Причем тут установил приложение и чувствуешь себя программистом? Ты в АТБ, когда покупаешь хлеб, тоже платишь 5 грн сверху кассиру, который тебе его пробил? Или общаясь твоим языком, когда заправляешь тачку, тоже платишь не 26 а 28 грн за литр бензина?
      В чем причина? Не нравится условия и комиссия на убере, так не работай. Иди на стройку.

      Да(9)Нет(0)
  • Взбесили
    2017-07-13 22:36:08 Ответить

    Фу бл* вот читаю комментарии и понимаю что большинство из вас такие "дятлы"
    Анна всё сделала правильно, так как нефиг наё**вать людей,а те кто пишут прочую чушь это либо или сами работники этой пое*отены,либо просто тупые деграданты которые могут только и сидеть и пизде** на других,а сами ничтожества ничего не понимающие, и не умеющие.
    Планета АСТАНАВИСЬ...

    Да(13)Нет(3)
  • 2017-07-13 22:00:22 Ответить

    Отмените поездку с вас спишут 20 грн , а ему компенсируют 20грн и он с вас ещё за проезд возьмёт.хитрожопый разводила

    Да(15)Нет(1)
  • Виталий КИА
    2017-07-13 21:22:16 Ответить

    Я смотрю тут одни жлобы пишут коментарии, а за то что бы водителю чаевые оставить я вообще молчу.
    Желаю всем жлобам грязных и гнилых ланосов!

    Да(6)Нет(13)
  • Вал
    2017-07-13 18:38:40 Ответить

    а кто нибудь из вас умников задумался вообще о том что происходит?Зачем уничтожать своих операторов такси и заводить иностранных?Не подумали?Рассказываю,когда из за этого гребанного убера лягут все национальные операторы,вы уважаемые умники,будете в три раза больше платить за поездки в такси.Удачи!

    Да(7)Нет(4)
  • Гость
    2017-07-13 17:41:04 Ответить

    Если все водители начнут так обманывать Uber, то он просто уйдет с рынка Украины и мы по прежнему будем общаться с диспетчером или пытаться разобраться в других менее удобных приложениях. Все правильно сделала девушка!

    Да(10)Нет(4)
  • Игорь
    2017-07-13 16:21:37 Ответить

    Отменить заказ и написать комментарий и в службу поддержки убера, чтоб уволили его. Пусть со своей хитрожопостью идет работать на маршрутки.

    Да(27)Нет(8)
  • Я Инкогнито
    2017-07-13 16:08:59 Ответить

    Самое интересное, что не отменяй он поездки, заработал бы больше на бонусах. Жадность фраера сгубила.

    Да(18)Нет(3)
  • Сап
    2017-07-13 14:36:06 Ответить

    Таксюки охеревшие в край.

    Да(21)Нет(4)
  • Гость
    2017-07-13 14:34:44 Ответить

    Мне кажется таких, как эта Анна "учителей" надо наказывать изощрёнными способами. Какая тебе в рот разница, как водитель зарабатывает. Ты свои сраные 33 грн оплатишь что так, что так.
    Ненавижу таких клиентов. Приходят и учат меня чем и как мне заниматься. Да ты прийди в мой мир и поживи. Ты и месяца не выдержишь. Учителя, мать их, в жизни даже унитаз смыть начисто за собой не могут, а другим рассказывают про правила и совесть

    Да(44)Нет(78)
    • Гость
      2017-07-13 14:51:42 Ответить

      Потому что из за такого стада как вы будующего развития страны и не видать

      Да(47)Нет(14)
      • таксист днепр
        2017-07-13 17:12:29 Ответить

        Будущего не видать из-за таких жлобов как ты. Платите как в европе, будет вам сервис как в европе. А за 33 грн. засунь свой язык в жопу и едь молча!!!

        Да(8)Нет(8)
        • Гость
          2017-07-14 08:51:26 Ответить

          Уважаемый, а я вот смотрю ты кроме как крутить баранку сидя на жопе в машине больше не способен. Сидеть на жопе ровно в машине ума много не нужно. Все рассказываете как вам тяжело бедным, так а чего сидите в такси?
          Вы хотите чаевые, и смотрю че поголовно, а что вы сделали для того чтобы клиент вам оставил их? Я думаю НИЧЕГО.
          Сейчас 100 процентов начнёте все кричать " а что вас в жопу целовать и так далее" , это ваше дело, но если хотите чай , заработайте.не хотите зарабатывать, не нойте

          Да(11)Нет(2)
  • mrFreeman
    2017-07-13 14:11:47 Ответить

    Мда.. страна терпил. Надеюсь его уволят

    Да(33)Нет(6)
  • Александра
    2017-07-13 13:57:46 Ответить

    Зачем это девушке надо не пойму! Водитель же объяснил почему так! Все хотят заработать! А с появлением убера вообще в такси работы нет!!! Сейчас минимальный проезд 33 грн,а когда все остальные службы вымрут,.будет состовлять 2 или 3 раза дороже! И кто ещё кого пытается обмануть!!! Гребаный убер монополистов!!!

    Да(23)Нет(34)
  • Андрей Измайлов
    2017-07-13 13:56:47 Ответить

    Бомбилы, вы ошалели шоле?
    Или принимай правила системы или вали в службу.

    Да(36)Нет(13)
    • Денис
      2017-07-13 15:48:28 Ответить

      Дак и так все вернулись на службы обратно,с убера вначале денег сняли и хватит

      Да(10)Нет(3)
  • NDREW
    2017-07-13 13:53:48 Ответить

    Ничего так бомбил набежало. Хорошо, что нас в Европу не берут, этот хохляцкий менталитет нас позорит.
    Всё просто, если пользуешься убером - принимаешь правила системы.
    Нет - иди в службу.

    Да(35)Нет(9)
    • Тоха
      2017-07-13 14:32:15 Ответить

      Перелогинься, тебя флаг палит

      Да(6)Нет(7)
  • Кирилл
    2017-07-13 13:48:08 Ответить

    ... ни кто ни кого не заставляет идти и работать в такси, не нравиться - вперёд в другую службу и т.д.
    Лучше бы за машинами следили, из 10 всего 2 чистые... и общаться бы с клиентами научились грамотно.
    Верх крутости пооскорблять девушку в комментариях...

    Да(25)Нет(2)
    • Денис
      2017-07-13 15:51:19 Ответить

      к стати в службе 340 всегда чистые и хорошие машины,зачем вам убер с грязными и плохими

      Да(3)Нет(12)
  • Ждун
    2017-07-13 13:45:42 Ответить

    страна рабов, никогда тут не будут работать по правилам и совести, ущербные личности и комментарии этому свидетельствуют.

    Да(12)Нет(5)
  • Ростислав
    2017-07-13 13:43:51 Ответить

    Еще раз убеждаюсь, что наш народ безнадежен. Хлебом не корми - дай кого-то на**ать.
    Сам неоднократно встречал водителей, которые хвастались, как они обманывают убер/яндекс. У нашего народа менталитет такой.

    Мы не заслуживаем жить в Европе. Грустно, но правда(

    Да(25)Нет(5)
  • Zzz
    2017-07-13 13:26:05 Ответить

    Читаю комментьі и вижу, что єто не страна у нас Гондурас, а люди оттуда, вот потму так и живем

    Да(11)Нет(2)
  • Денис
    2017-07-13 13:14:20 Ответить

    заработок водителя 33 грн -35%.тоесть -11,отнимаем получаем 22 грн,откидываем топливо и амортизацию-7 грн,и того эту пидараску везут за 15 грн заработка,а ей кобыле еще не нравится что водитель хочет заработать на 11 грн больше.Ну не ебанутая ли ваша корреспондентка

    Да(53)Нет(75)
  • Дмитрий
    2017-07-13 13:10:25 Ответить

    Тупая овца, зачем создавать другим людям проблемы? Не нравится, жди другую машину или ходи пешком

    Да(36)Нет(64)
  • Раомао
    2017-07-13 13:04:37 Ответить

    Баба 100% не права,

    Да(33)Нет(63)
  • Ошалевшая
    2017-07-13 11:39:04 Ответить

    Не дала заработать человеку 33 грн. теперь его уволят, надеюсь радости полон рот будет

    Да(25)Нет(60)
  • Дима
    2017-07-13 10:30:50 Ответить

    Мне водитель накинул 10грн за то что ехал ко мне

    Да(11)Нет(13)
    • Ростислав
      2017-07-13 13:46:23 Ответить

      А ты как лох проглотил это, да?

      Ты не должен платить больше, чем указано в приложении. Если не согласен со стоимостью поездки, то в приложении есть такой пункт. Поездку пересчитываю и возвращают тебе деньги.

      Да(16)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 11:01

СБУ призывает украинцев воздержаться от поездок на заработки в Россию.

6
Новости Украины
16.08.2017 10:18

В интернете рассказали о том, как проворачивают аферы на дорогах…

3
Новости Днепра
12.08.2017 21:00

В центре Днепра на пересечении улицы Шмидта и проспекта Яворницкого…

Новости Украины
12.08.2017 14:23

Уже в ноябре 2017 года, в Украине завершают внедрение директив…

1

Последние новости

С Международной Космической Станции (МСК) запустили первый спутник, напечатанный на 3D-принтере.

Сегодня 15:46
7
просмотров

Сотрудники полиции, 19 августа в 7:00 задержали мужчину с наркотиками.

Сегодня 15:43
18
просмотров

Днепропетровская область всего за сутки перенесла 100 пожаров.

Сегодня 15:09
25
просмотров

Петр Порошенко поручил пригласить в Украину авторов статьи New York Times, которые сообщили о якобы поставках ракетных двигателей КНДР.

Сегодня 15:01
68
просмотров

Волонтеры Днепра спасают кота по имени Яша от гибели. Питомец мучился посреди улицы более недели.

Сегодня 14:31
205
просмотров

Днепровские волонтеры спасли харьковских жеребят от отправления на убой.

Сегодня 14:19
44
просмотров

Мужчина напал на беременную женщину и сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком.

Сегодня 13:55
480
просмотров

ЦИК проинформировала, когда проведут выборы в объединенных территориальных громадах.

Сегодня 13:27
68
просмотров

Государственное агентство автомобильных дорог (Укравтодор) собирается искать недостатки в дорожных работах дважды в год.

Сегодня 13:19
24
просмотров

Эксперты переживают, что отсутствие прозрачности и согласования с рынком регламента торгов залоговым имуществом НБУ может перейти в злоупотребление власть имущими.

Сегодня 12:51
163
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    ЭКО за 75 000 грн — «все включено». Специальное предложение

  • Акция!

    Скидки от 10 до 40% на белье

  • Акция!

    Cкидка 20% на Одежду и Обувь к школе

  • Акция!

    Скидка до -55% на любимые игрушки

Наверх