Водителей будут штрафовать даже за небольшое превышение скорости

просмотров
25.03.2016 07:44
Снижение так называемого ненаказуемого лимита предусматривает законопроект № 4275 от 18.03.2016 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования системы управления в сфере организации и безопасности дорожного движения», который на днях был зарегистрирован в Верховной Раде.

Если проект закона пройдет голосование и будет принят, то так называемый ненаказуемый лимит в 20 км/час будет снижен до 5 км/час, так что водителям придется платить 255 грн штрафа даже за небольшое превышение скорости. Ожидается, что эти изменения вступят в силу не ранее 1 января 2017 года. При этом специалисты ожидают, что такие изменения части 1 статьи 122 КоАП Украины вызовут немало возмущений со стороны водителей. В то же время согласно статистике из-за несоблюдения скоростных режимов каждый день на дорогах гибнут и травмируются люди.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Евромайданщик
    2016-03-25 14:12:28 Ответить

    По-моему, в ЕС и штрафы выше и правила строже. Нужно и нам готовиться. Скоро же объединимся с ними.

    Да(6)Нет(11)
  • Серый
    2016-03-25 12:51:38 Ответить

    Научите сначала оленей дорогу по правилам переходить

    Да(31)Нет(5)
  • николай
    2016-03-25 11:42:10 Ответить

    я часто еду домой в 11, 12 ночи так с большим удовольствием еду 50 а то и 40 км/ч и получаю массу удовольствия ни пробок ни светофоров. а валить ночью 100+150 не охота. когда-то ехал домой гдето в 2 часа ночи хорошо что очень медленно смотрю в далеке на дороге что то большое подьехал ближе оказалось писюлетка с ночного клуба решила пописять. реально думал что у меня и челюсть заклинит от увиденного

    Да(3)Нет(3)
  • Михалыч
    2016-03-25 09:14:58 Ответить

    Согласен на все 100%! Только главное чтоб под этот закон попадали не только владельцы жигулей, шевроле, деу и пр. А так же "элита" на машинах оформленных на бабушек и дедушек и само правительство показывало пример, а не сверкали корочками!

    Да(45)Нет(17)
  • Владимир
    2016-03-25 09:14:47 Ответить

    Это ещё раз говорит о том что все эти законодатели срать хотели на весь народ и его мнение
    Задача одна так или иначе заполнять буджет(какбудтобы)

    Да(38)Нет(7)
  • старик
    2016-03-25 09:00:12 Ответить

    нужно САМИМ! САМИМ и САМИМ! И у нас проблема . Она одна ,большая и называется –Порошенко и ко ...! Это ответ на все обсуждения

    нужно окончательно осознать и сказать себе, пока мы сами порядок в своей стране не наведем, никто не поможет...

    Да(26)Нет(9)
  • Женя
    2016-03-25 08:55:10 Ответить

    Все это круто, и с одной стороны правильно, но! Для начала нужно подумать, с какой точностью показывают скорость наши спидометры, учесть эти 10% погрешности и подумать... часть водителей будет несознательно превышать, потому что им прибор так показал.
    Лично мое мнение- бред.

    Да(44)Нет(4)
  • Игорь
    2016-03-25 08:20:07 Ответить

    ОБДИРАЛОВКА НАРОДА !! ВОДИТ. ПРАВА ПУСТЬ --КЛОУНЫ--НЕ ПРОДАЮТ !!!

    Да(43)Нет(7)
  • Игорь
    2016-03-25 08:17:47 Ответить

    обдираловка НРОДА !! Дороги--разметки--освещение и превышение 100-150 км/час ! Клоуны !

    Да(28)Нет(6)