Власти в любой момент могут объявить новую мобилизацию

05.08.2016 14:15
просмотров
Мобилизация будет объявлена с срочном порядке если ситуация на Донбассе резко накалится.

Об этом рассказал глава Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, передает «Интерфакс-Украина».

Турчинов отметил, что 2 года Украина работает над профессионализацией ВСУ. С начала этого года желающих служить по контракту стало почти на 40% больше.

«Но в условиях противостояния с Российской Федерацией Украина не может отказаться от призыва. Потребность в подготовленных резервах слишком высока и является критичной для выживания нашего государства», — сказал глава СНБО.

Помимо этого Александр Турчинов рассказал о 2 вариантах развития ситуации с боевыми действиями:

  • Военный: наиболее опасный сценарий. Это полномасштабная военная агрессия. Она несет опасность и проблемы для России, но Кремль готовится к этому.
  • «Гибридный»: предусматривает мало интенсивные бои на Донбассе. Не исключается возможность локальных наступательных операций регулярных и нерегулярных подразделений РФ. Подрывная деятельность в остальных частях страны также возможна.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Бродяга
    2016-08-05 22:04:46 Ответить

    Надо всю свору ту которая начала это все вместе с порохом туда отправить и ихние семьи.

    Да(5)Нет(0)
  • Гена
    2016-08-05 19:17:47 Ответить

    Штык в землю! Миру-мир! Души кролей!

    Да(5)Нет(1)
  • Анатолий
    2016-08-05 19:04:32 Ответить

    Эту мразь жидовскую вместе со всей Киевской сворой неплохо бы повесить на майдане,- сразу бы война закончилась!

    Да(15)Нет(1)
  • вася
    2016-08-05 17:30:58 Ответить

    А чё он ещё не генерал? Надо его наградить "Суворовским октябрьским значком 6 степени"
    за весомый вклад. А вообще я не понимаю, в РНБО он штатный сотрудником и получает з/п? А бля не знаю куда мне на работу пойти, а вот оно, где можно сидеть и пиздеть..

    Да(10)Нет(1)
  • Серега
    2016-08-05 16:55:13 Ответить

    Тварюка - иди воюй! Бери всех, кто стрелял по своим на Майдане и на линию под стенку!

    Да(17)Нет(1)
  • Викторович
    2016-08-05 15:36:41 Ответить

    Жидяра ты сделал эту войну. а теперь ещё врёшь. Почему ты не застрелился?

    Да(31)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

03.08.2017 19:20

Денежное обеспечение украинских военнослужащих должно быть увеличено и структурирована по стандартам НАТО.…

Новости Украины
02.06.2017 18:40

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов ответил…

3
Новости Украины
17.05.2017 08:06

Совет национальной обороны и безопасности и Министерство информационной политики прокомментировали…

3
Новости Днепра
09.05.2017 09:49

Обвинения были выдвинуты еще в марте 2015 года, но приговор…

4

Последние новости

Александр Вилкул выступает за снятие неприкосновенности.

Сегодня 21:23
8
просмотров

На Днепропетровщине без вести пропала Людмила Губенко.

Сегодня 20:40
74
просмотров

Нардеп подрался с руководителем Управления Госохраны Валерием Гелетеем.

Сегодня 20:00
45
просмотров

Вчера 16 октября, около 12 часов дня на проспекте Богдана Хмельницкого экипаж патрульных заметил двух подозрительных неизвестных мужчин.

Сегодня 19:20
45
просмотров

17 октября, рано утром (около 4:00) на «102» поступило сообщение о том, что на проспекте Поля было совершено разбойное нападение. Трое неизвестных, угрожая ножом, отняли у мужчины деньги.

Сегодня 18:40
65
просмотров

21 октября приглашаем жителей города на открытие нового торгового центра НАБЕРЕЖНЫЙ

Сегодня 17:56
89
просмотров

Александр Вилкул не доволен работой Верховной Рады.

Сегодня 17:35
18
просмотров

В Книгу рекордов Украины внесены достижения двух детей.

Сегодня 17:19
18
просмотров

В Украине участились случаи обнаружения фальшивых банкнот.

Сегодня 17:07
180
просмотров

Проблема краж в магазинах страны становится все более актуальной.

Сегодня 16:21
1317
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Скидка 30% на весь уход

  • -60%

    В English Home -60% на товари для кухні та дитячих кімнат!

  • Акция!

    - 500 грн. на будь-яку другу одиницю в чеку

  • -30%

    Платье покорившее Париж своей простотой и шиком

Наверх