Власти очистят воду в днепропетровских кранах

17.02.2012 12:15
просмотров

К 2015 году власти обещают полностью технически переоснастить предприятия водоснабжения, что, по их мнению, значительно повысит качество питьевой воды на Днепропетровщине.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул на заседании Регионального комитета по экономическим реформам.

Уже сейчас реализованы некоторые проекты по техническому переоснащению водопроводных очистных сооружений, это позволило улучшить качество питьевой воды для 2,5 млн. жителей области.

«В рамках Региональной программы по улучшению качества питьевой воды, системную реконструкцию очистных сооружений было начато с предприятий, которые поставляют 70% потребляемой жителями области воды: «Днепроводоканал», «Аульский водовод», «Кривбасспромводоснабжение», — сказал Александр Вилкул.

Кроме того, сейчас уже проведено комплексное переоснащение Кайдацкой насосно-фильтровальной станции ГКПП «Днепроводоканал», которая включала в себя работы по реконструкции фильтров и хлораторной насосной станции.

Впервые за последние 25 лет осуществлен первый этап реконструкции безнапорных скоростных фильтров на очистных сооружениях КП «Аульский водовод».

Продолжается строительство третьей очереди оборотного использования промывных вод ГЧП «Кривбасспромводоснабжение». Предлагаемое технологическое решение планируется завершить в 2012 году.

Согласно Комплексной стратегии развития региона до 2015 года запланировано провести модернизацию всех водопроводных очистных сооружений, что позволит улучшить качество питьевой воды для всех потребителей области.

Оксана Гривцова, DNEPR.INFO

Новости Днепра про Власти очистят воду в днепропетровских кранахРусский

Автор:


  • саша
    2012-02-17 15:09:05 Ответить

    а татьяна все о себе да о себе.

  • Татьяна
    2012-02-17 13:15:11 Ответить

    Ну, все! Теперь работники Днепроводоканала совсем без зарплаты останутся. Сейчас задержка на 2 месяца, а если «реформа» начнется, то пиши, пропало. А на страницах газет нас информируют о том, что инфляция снизилась, что средняя зарплата поднялась почти до 3500. Только почему-то никто не пишет о том, что едят, во что одеваются и на чем добираются на работу люди, которые в феврале получают заплату за декабрь. Стыдно, господа руководители. Хотя о чем я — вам наверное неведомо, что такое совесть

Добавить комментарий

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
9
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
6
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
5
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
8
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх