Власти Днепра решили «навести порядок с МАФами», но киосков стало только больше

12.07.2016 17:49
просмотров

Председатель общественной организации «Самозахист підприємців» Виктор Боровинский заявляет, что с того времени, как городские власти решили навести в Днепре порядок с МАФами, киосков в городе стало только больше. При этом новые торговые точки устанавливаются в самых неожиданных местах и с нарушениями, а разрешительная система городского совета работает крайне избирательно.

Об этом он сказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Уже стало понятно, что киосков в городе не убавилось, а стало только больше. При этом устанавливают их в таких местах, где никому и в голову бы не пришло: на поворотах, пешеходных переходах и т.д. Понятие законности МАФов в городе тоже стало интересным: те, кому дало документы профильное коммунальное предприятие, считаются законными, а те, кому КП не захотело выдавать их, считаются незаконными. Дошло уже до того, что начальник управления рекламы и торговли горсовета Руслан Мороз заявляет с экранов, что общественной организации «Самозахист підприємців» они документы выдавать не будут, потому что у нас «благоустройство не такое», – сказал Виктор Боровинский.

Предприниматели Днепра обратились с письмом к Президенту Украины, Кабинету Министров и Верховной Раде с требованием обратить внимание на нарушение городской властью законодательства Украины в части прав предпринимателей, а также уничтожение малого и среднего бизнеса в Днепре.

«В Днепре предпринимателям не дают работать, платить налоги… Согласно части 2 статьи 119 Конституции, органы государственной власти и местного самоуправления обязаны действовать только в соответствии и в пределах полномочий, предусмотренных Конституцией и Законами Украины, а данные органы на сегодняшний день применяют или не применяют закон к предпринимателям города по собственному усмотрению», – сказал юрист.

Также юрист отметил, что в городе уже зарегистрировано 7 уголовных производств о подобных нарушениях.

Несколько уголовных производств касаются уничтожения частной собственности предпринимателей. При демонтаже МАФов органы местного самоуправления обязаны руководствоваться решением Днепропетровского городского совета 6 созыва №43/37 от 24.07.2013 «О внесении изменений и дополнений в порядок размещения временных сооружений и внедрении предпринимательской деятельности в городе Днепропетровске». Положения этого решения на сегодняшний день грубо нарушаются. Так, перед демонтажем МАФ должен быть опечатан, все имущество в нем описано, то есть, демонтироваться он должен как целостный комплекс, а не быть разрезанным на куски.

Новости Днепра про Власти Днепра решили «навести порядок с МАФами», но киосков стало только большеРусский

Автор:


  • Свиренко
    2016-07-12 18:42:07 Ответить

    Виктор Боровинский это самый главный нарушитель в городе который прячется и прыкрывпеися Самозахыстом а сам растравляет киоски где хочет потом Сдает их в аренду под наливайки игровые автоматы И так далее беред под крышу осталных предпринимателей и при этом всем не хочет получать официально договора и пополнять бюджет города и кп Благоустроя так что пусть пишет хоть на деревню дедушке это провакатор и скот редкий

  • Alex
    2016-07-12 17:59:45 Ответить

    Сколько ж вы налогов заплатили, пидрыемци? Сколько людей в киосках трудоустроили официально? Сколько лицензий купили на продажу пива возле школ и разлив паленой водки из под прилавка? Свиньи, засрали все улицы своими бомжатниками. Спасибо хоть есть люди, которые взялись с вами бороться.

Добавить комментарий

Новости по теме

Косу на Победе в Днепре «съедает» река (ФОТО)
Новости Днепра
Сегодня 17:32

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Современная техника и советский ремонт: как выглядит квартиры в аренду в центре Днепра (ФОТО)
Новости Днепра
Сегодня 13:39

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3…

Погода на 28 марта: в Днепре будет облачно, но тепло
Новости Днепра
Сегодня 06:15

Хорошего дня, друзья!

Погода на 25 марта: в Днепре будет облачно
Новости Днепра
25.03.2024 06:15

Хорошего дня, друзья!

Последние новости

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Сегодня 18:06
1
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
2
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
2
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
4
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
11
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
5
просмотров

В Днепре курьер гнался за угонщиком велосипеда.

Сегодня 15:08
2
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
5
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх