Власти Днепра разрешат торговать алкоголем и табаком возле школ

05.09.2017 12:41
просмотров
Власти Днепра собираются отказаться от запрета на торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями рядом со школами и другими учебными учреждениями.

Об этом сообщает 34.ua.

Стало известно, что уже на следующей сессии Днепропетровского городского совета собираются рассмотреть проект решения «О запрете продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива, табачных изделий возле общеобразовательных учебных и дошкольных учреждений, центров воспитания детей, ПТУ и ВУЗов I-II уровней аккредитации». Участники городского совета собираются внести некоторые изменения в данный документ, который ранее запрещал устанавливать точки продажи алкоголя и сигарет рядом с детскими учебными учреждениями.

Напоминаем, что решение о подобном запрете было принято не так давно — в декабре 2009 года. Причиной подобного запрета стали многочисленные сообщения от родителей школьников и руководителей многих учебных учреждений. Документ гласит, что в радиусе 300 метров от школ и других учебных учреждений запрещена продажа алкоголя и табачных изделий. Помимо этого запрет касался и употребления спиртных напитков рядом или на детских площадках, а также на территории учреждений культуры. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Данил
    2017-09-05 22:14:36 Ответить

    Кто захочет, тот будет сжигать эти ларьки по ночам. Поставят новые - ещё раз спалят. А то глянь, в школьной столовке булки с пола продают по завышенным ценам, а тут ещё бадяжные курево-бухалово под носом - с ранних лет учим детишек взрослой жизни. Да в рот им впихнуть самую большую бутылки водяры и пусть давятся эти бизнесмены херовы.

    Да(1)Нет(0)
  • Федор
    2017-09-05 20:12:26 Ответить

    Правильное решениеее! Далекое расположение торговых точек с пивом и сигаретами негативно сказывается на учебном процессе.Школьники просто не успевают за короткую перемену сбегать отовариться,выпить и перекурить. Предлагаю вообще точки по продаже живого пива и сигарет устанавливать в школьных буфетах. Так сказать на месте и под присмотром. А можно сразу и с родителей на пиво собирать,что бы в обеденный перерыв каждому ребенку гарантированый бокальчик пивка для мозгового рывка. :-):-D А вообще,это очередной повод вспомнить Лаврова с его высказыванием:-Дебилы,б..дь! Точнее не скажешь. Да,а не помните,кто там долго нам рассказывал о борьбе с киосками и наливайками? Как я понял,борьба окончена и наоборот,начинаем развивать это направление.

    Да(9)Нет(0)
  • Влад
    2017-09-05 16:08:23 Ответить

    Власть там уже видимо с каташук окончательно съехала,нынешнее поколение итак сплошные наркоманы и алкоголики,а теперь эти ещё и легализована будет,просто конченые маразматики,осталось только разрешит на уроке сидеть курить и пить,а ее для полного боекомплекта нюхать или ширятся,тогда стране точно пиздец прийдёт,он итак уже не за горами,а они ещё и усугубляют,кретины

    Да(25)Нет(1)
  • Пустота
    2017-09-05 14:09:04 Ответить

    Про наркоту не пишите?! Ах ну да ее в школе и возле, уже почти в открытую продают .Извиняюсь. ! Забыл! Но для полного комплекта услуг, надо еще открывать и размещать бордели в квартирах рядом со школой,притом со всеми видами услуг и со скидкой для школяров, так сказать не отходя от кассы для внеклассного обучения . Верной дорогой идем товарищи . Так держать. До чего прекрасное будущее впереди , или не?!)

    Да(19)Нет(2)
  • Горожанин
    2017-09-05 13:03:59 Ответить

    Молодцы, Т.В.А.Р.И.! Чего можно ещё ХОРОШЕГО ожидать от тех, кто при власти?! У.П.Ы.Р.И._К.О.Н.Ч.Е.Н.Ы.Е.!!!!

    Да(21)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
04.01.2018 20:40

Правоохранители города спасли 9-летнего мальчика, который искал свою маму.

Новости Днепра
03.01.2018 10:15

Правоохранители области по горячим следам расследовали убийство мужчины.

Новости Днепра
02.01.2018 20:00

Патрульные города предотвратили управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Новости Днепра
27.12.2017 14:39

В пресс-службе ГУ ГФС в Днепропетровской области рассказали о ситуации…

Последние новости

22 января погоду в Украине будет определять новый циклон, который пришел к нам из Балкан.

Сегодня 21:04
119
просмотров

Стихия оставила без электричества 38 населенных пунктов.

Сегодня 20:27
138
просмотров

МИД Украины обнародовало данные о теракте, в результате которого погибло 5 человек.

Сегодня 19:57
63
просмотров

Исследователи представили новые данные, касающиеся субсидиантов.

Сегодня 19:03
125
просмотров

Появились новые данные об автомобилях на еврономерах.

Сегодня 18:05
1687
просмотров

Юристы отвечают на частые вопросы днепрян.

Сегодня 17:15
492
просмотров

Украинцам рассказали, когда ждать обязательную установку счетчиков.

Сегодня 16:13
1330
просмотров

На всемирном фестивале во Франции украинский фильм заслужил приз зрительских симпатий.

Сегодня 15:08
984
просмотров

В пятницу, 19 января, умерла всемирно известная актриса и обладательница Оскара.

Сегодня 14:00
2318
просмотров

Вторичный рынок недвижимости в этом году может упасть в цене.

Сегодня 12:48
749
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх