Власти Днепра начали писать законы о котах

25.02.2018 10:32
просмотров

Городской совет Днепра решил улучшить жизнь бездомных котов.

Об этом сообщает 49000.com.ua.

6 февраля петиция к мэру о признании бездомных котов частью экосистемы города набрала 933 голоса из 900 необходимых. После этого, 23 февраля появился проект решения горсовета «О некоторых вопросах бездомных котов г. Днепр».

Если за данный проект проголосуют, тогда жизнь бродячих животных станет немного лучше. Отлов бездомных котов будет законным только для проведения стерилизации, передачи в приют или же в случае, если животное представляет серьезную опасность для окружающих. Коммунальные службы будут обязаны содержать подвалы и горища в чистоте, давать котам доступ в них и не запирать их внутри.

Стерилизовать и вакцинировать бездомных котов будет КП «Зооконтроль». Предприятие обяжут вести учёт этих процедур. Платить за стерилизацию и вакцинацию будут из бюджетных денег, а также привлекать к финансированию негосударственные организации.

 

kot1 kot2

Новости Днепра про Власти Днепра начали писать законы о котахРусский

Автор:


  • Оля
    2018-02-27 17:51:47 Ответить

    Я считаю всех котов отловить и стерилизовать а потом отправить в приюты.В общественных местах не приемлено разводить бездомных котов.Они пользуются песочницами где детки играют в ней.Какие подвалы и чердаки??Мы жильцы и то еденицы сдают деньги на уборку подвала из своего кармана а ЖКХ никогда не будут вести уборку их если с осени не убирается дворь и придомовая площадь.И содеожание подвалов только ОБМАН.Мы вынуждены закрыть подвал где уже развелись блохи которые просачиваются в квартиры и подьезды.В цивилизованных странах для животных строят питомники.У нас сейчас 13 котов и еще два месяца будет штук 30.Да буквально не давно в подьезде кошка кинулась на сына поцарапала и укусила пришлось обратиться в 16 травпункт.В течении часа обратилось уже 5 человек от укусов кошек.Примите закон чтобы население не страдало и и животное.Да хорошо бы ввести ШТРАФЫ КОТОРЫМ РАЗВОДЯТ КОТОВ И ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТ ПОЙДУТ.

  • Топольчанин
    2018-02-25 18:17:20 Ответить

    В Киеве уже давно подобное постановление приняли.

  • швондер
    2018-02-25 15:52:04 Ответить

    благоустроить жилищные и жизненные условия бродячего кота, это первоочередная задача мэра и бпп в днепре и это радует

  • Петиции наше все
    2018-02-25 11:40:03 Ответить

    Следующий шаг признание бомжей частью экосистемы, а власти пусть им лежанки на теплотрасах обустраивает:)

    • Molli
      2018-02-25 13:25:43 Ответить

      Вы что-то против котиков имеете?

      • Петиции наше все
        2018-02-25 13:45:38 Ответить

        Против котиков не имею ничего. А вот власть городская наша,мне не нравится! Так как представляет серьёзную опасность для окружающих!

        • Топольчанин
          2018-02-25 18:15:38 Ответить

          Тебе были больше по душе, воры Куличенко и Вилкул, которые сейчас спряталось за мандатами Верховной Рады?

          • горожанин
            2018-02-26 10:18:00 Ответить

            А филатов и его кодла такие белые и пушистые, да? Почитай на досуге о том, за что м. лысенко получил 7 лет из которых отсидел 4 года. Но это же не считается. Он же сейчас не ворует, правда?

      • siropchik
        2018-02-25 16:33:14 Ответить

        Я имею очень много. Бесполезные существа абсолютно. Вместо того, чтобы контролировать их рождаемость на улицах херней занимаются. Эгоистичные существа, которые не приносят никакой пользы. Но люди почему-то любят себе подобных. А на собак всем почему-то плевать, хотя они готовы жизнь за хозяина отдать. Двойные стандарты… Это своего рода расизм. Я писал этой женщине, которая придумала законопроект(кому бы ещё в голову пришел этот бред), но никакого ответа не получил, а за счёт хомячков голоса были набраны. Т.е. шутки про одиноких кошатниц как-то забылись, когда люди реально голосовали за то, чтобы деньги сливали на этом позор

        • Топольчанин
          2018-02-25 18:19:44 Ответить

          Коты не бросаются на людей и не кусаются, если их не трогать. И крайне редко болеют бешенством.

        • Катя
          2018-02-25 19:14:12 Ответить

          Ну если котики эгоистичные существа, а люди любят им подобных, то возникает вопрос зачем тогда помогать людям, ведь они эгоистичны.

Добавить комментарий

Новости по теме

Спасатели Днепропетровщины за сутки потушили 30 пожаров в экосистемах
Новости Днепра
13.04.2024 09:19

За минувшие сутки спасатели Днепропетровщины совершили 30 выездов к тушению…

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Декларации депутатов ВР от Днепра и области: авто в аренду и право пользования на квартиры в Испании
Новости Днепра
10.04.2024 15:21

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Футболисты СК «Днепр-1» могут получить «бронь» от мобилизации, — СМИ
Новости Днепра
09.04.2024 15:13

Министерство молодежи и спорта Украины предоставило в 2023-2024 годах Украинской…

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
10
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
6
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
5
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
8
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх