Власть прослушивает телефоны всех украинцев – эксперт

19.11.2016 08:24
просмотров
Политический эксперт Александр Семченко заявил, что в Украине прослушиваются телефоны абсолютно всех граждан.

Об этом в студии телеканала «NewsOne» заявил политический эксперт Александр Семченко.

Ведущий программы «Утро с Ганапольским» поинтересовался у эксперта, шпионят ли спецслужбы за украинскими гражданами.

«Не зря правоохранительные органы выступают за то, чтобы передать возможность НАБУ слушать телефонные разговоры. Сейчас только СБУ может слушать. Я думаю, что слушают всех, в пассивном режиме, условно говоря», – ответил Семченко.

По его словам, выключение телефона не спасет от слежки. Для того, чтобы сохранить право на приватность нужно вынимать батарею и сим-карту.

«Когда-то мы проводили эксперимент с iPad: при выключенном интернете, все равно отправляет куда-то пакеты информации», – добавил он.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Дивные люди
    2016-11-19 15:31:39 Ответить

    Даже не сомневаюсь, что всякие стукачишки из офисов, мафиозного окружения депутатов и госучреждений сдают нас на "прослушку" за неосторожно сказанные слова. Мой телефон неоднократно "глючил" после открытых протестов по разным поводам, а секретари после первых же угроз записывали фамилию, адрес и номер телефона. Для них все методы хороши, чтобы сохранить тоталитарную власть и богатство. Все вертикали сформированы мафией для защиты себя и спускаются сверху вниз самым не демократическим образом.

    Да(6)Нет(2)
  • Вадик
    2016-11-19 12:46:52 Ответить

    Конечно ни кто не сидит и не слушает весь бред, который несется в эфире. А вот при произнесении подконтрольных слов типа - террорист, президент, война, переворот включается автоматическая запись и уже потом ее прослушивать и анализируют. Я думаю эксперт это имел ввиду.

    Да(15)Нет(0)
  • Роман
    2016-11-19 11:16:23 Ответить

    где они время-то находят абсолютно всех прослушивать, бедняги.
    Феерический бред, "эксперту" надо паранойю лечить

    Да(8)Нет(5)
  • IgorOk
    2016-11-19 09:50:22 Ответить

    Вообще, бесят все эти"эксперты". В любом шоу, на любой передаче сидят вот подобные этому дядьке дураки, которые почему-то назвали себя экспертами, и несут полнейший бред с умным (иногда и не совсем умным) лицом.

    Да(17)Нет(8)
  • IgorOk
    2016-11-19 09:46:25 Ответить

    Политический эксперт рассуждает о технических вещах? Это уже смешно. Дяденька просто пересказал страшилки 10-летней давности. Странно, что не рассказал другую версию страшилки - типа и батарейку бесполезно доставать, потому что во всех телефонах есть еще один источник энергии, с помощью которого даже в устройстве без батареи и передаются данные/координаты/разговоры возле устройства))

    Да(13)Нет(5)
  • Эльдар
    2016-11-19 09:21:11 Ответить

    Каким образом он отправляет эти пакеты при выключенном интернете? Как? И куда?
    И если я не ошибаюсь, то слежка отличается от прослушивания. Пусть следят, мне всё равно. Но я не хочу знать, что кто-нибудь слушает как я с мамой сюсюкаюсь. =)

    Да(19)Нет(2)
  • kontra
    2016-11-19 09:04:31 Ответить

    Не совершайте преступлений и никто вас "не поимеет"

    Да(13)Нет(7)
  • вася
    2016-11-19 08:44:45 Ответить

    А. чем отличается "пассивная" прослушка от "активной"? У меня вот тоже появилось "пассивное" желание начистить этому экспирту рыло за убитое на "активную прослушку" его ахинеи время

    Да(16)Нет(14)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
23.09.2017 08:55

Министерство инфраструктуры со следующего года планирует запуск онлайн-мониторинга проведения ремонтных…

Последние новости

Бывший директор трубного завода нанес ущерб государству на сумму свыше 16 миллионов гривен.

Сегодня 20:40
21
просмотров

Политиков и чиновников теперь с какой стороны только не оцениваю: и по выполненным и невыполненным обещаниям и по количеству интервью, и так далее. Вот дошли до того, что уже и «лайки» в соцсетях к их постам стали считать.

Сегодня 20:40
29
просмотров

Вчера, 18 октября, вечером, в полицию позвонил мужчина, на которого неизвестный совершил нападение в результате чего отобрал телефон.  

Сегодня 20:15
87
просмотров

Нацбанк заявил в правоохранительные органы о подозрительных операциях с наличностью.

Сегодня 20:00
17
просмотров

Четкие и наверняка рабочие инструкции, проверенные временем опытом, а иногда и кровью, дают днепрянам наши стражи порядка. А для визуалов они даже подготовили инфографику.

Сегодня 19:20
16
просмотров

Практически каждый день сотрудники патрульной полиции выезжают по вызовам краж в магазинах. Этот случай примечателен тем, что человек, которого подозревают в хищении конфет, устроил настоящий «цирк» с игрой в «больного» и агрессивными действиями.

Сегодня 18:40
156
просмотров

Акция получила название «Защитим наше общее будущее».

Сегодня 17:55
23
просмотров

Приоритетным проектом дорожников на Днепропетровщине - автодорога Н-31.

Сегодня 17:06
107
просмотров

Скоро на телеканале «Интер» состоится премьера масштабного реалити-шоу «Время строить», в котором команда проекта будет строить дома нуждающимся и действительно достойным лучшей жизни семьям.

Сегодня 16:34
29
просмотров

За 9 месяцев 2017 года на Приднепровской железной дороге уберегли от разворовывания имущества на почти 2 миллиона гривен.

Сегодня 16:22
67
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх