Владимир Вятрович пояснил свою идею о декоммунизации праздников

30.01.2017 08:19
просмотров
По его словам, предложенный законопроект не предполагает отказа от старых праздников, а лишь отмену выходных в некоторые из них.

Как пояснил на своей странице в соцсети глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, идея пересмотра праздничного календаря заключается в том, чтобы отказаться не от самих праздников, а от общегосударственных выходных дней в некоторые даты.

Например, никто не будет упразднять Международный женский день – его просто сделают рабочим. Отменить предлагается и дополнительные выходные 1-2 мая.

Что касается 9 мая, то он остается Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне и государственным праздником, но не будет уже выходным днем. А основной датой должно стать 8 мая —  День памяти и примирения, который отмечается синхронно с Европой.

Взамен Владимир Вятрович предлагает добавить такие выходные дни как 9 марта (День рождения Т.Г. Шевченко) и День семьи (вторая пятница сентября).

«Количество выходных изменится с 11 существующих на данный момент до 9. Кроме того, отменяется практика переноса выходного на понедельник, если праздник выпадает на субботу-воскресенье (кроме Нового года, Рождества и Пасхи). И нет, мы это делаем не потому, что в январе подорожал доллар. Институт работает над этой тематикой с самого создания, это является частью нашей работы», — пояснил Владимир Вятрович.

  • света
    2017-02-01 07:54:37 Ответить

    вятрович чтоб ты здох

    Да(2)Нет(0)
  • КлиТОромайзер
    2017-01-31 13:45:35 Ответить

    И этого Ушлепка родила женщина которая праздновала 8-е марта, отдыхала 1-2 мая, а отцы и деды отмечали 9-е мая. Гнида!

    Да(4)Нет(0)
  • alex
    2017-01-30 13:36:06 Ответить

    Уебок,чем тебе помешали 8марта и 9мая?Жены у тебя нет,или просто нам надо забыть событие исторической важности?!Дармоедов развели ,за счет налогоплательщиков...В Союзе их дохера было...Были и ГоСТовцы и целые институты истории Совдепии,которые наше светлое будущее определяли...Есть праздники,которые вы не сможете отобрать!Популизм непрокатит!К чему я это:есть люди которые хотят нажиться за наш счет и рубать бабло используя эмоции общества в рамках информациооной войны!Политики,забираяя у ЛЮДЕЙ выходные и праздники,вспомните о том,что у вас рабочих дней меньше,а отпуска больше!Доход у вас выше... !И вы,народные избранники,отдыхая на Канарах,всеж-таки думайте не о своей жопе,а о тех кто вас привел к власти!!!

    Да(27)Нет(3)
  • JyCfvsq
    2017-01-30 12:32:14 Ответить

    "Институт работает над этой тематикой с самого создания, это является частью нашей работы" --- хорошая работа и платят наверное тысяч 30

    Да(11)Нет(0)
  • Виктор
    2017-01-30 11:02:43 Ответить

    По сравнению с Европой, мы работаем мало и не эффективно. Не говоря про пятницу, которое большинство людей воспринимает, как короткий день, чаи,
    перерывы по 2 часа и т.д.

    Хотели в Европу будьте и любезны работать, как в Европе. Ничего не делать, сидеть в коррупции и грязи и что бы ЗП, как в Европе было, так не выйдет.

    Сами праздники никто не отменяет, уменьшают количество выходных дней. А кто воспринимает праздники исключительно "пить" тот и так может выпить.

    Да(8)Нет(21)
  • Катерина
    2017-01-30 10:49:23 Ответить

    Что попало!!!! Цирк! Хотите,чтоб люди тянулись к вам,а сами отталкиваете нас((

    Да(16)Нет(4)
  • Максим
    2017-01-30 10:10:53 Ответить

    Себе блять праздники отмени а у народа не тронь!!!!!!!

    Да(36)Нет(3)
  • Вася
    2017-01-30 09:50:43 Ответить

    Владимир Вятрович шли бы Вы куда подальше со своими идеями

    Да(74)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
11.04.2018 20:00

В мае 2018 года кроме официальных праздничных дней, будут еще…

Новости Украины
13.01.2018 10:42

В Верховной Раде рассказали о том, что будет с выходными…

2
Новости Украины
11.01.2018 19:20

Чтобы украинцы работали максимально продуктивно правительство пересмотрела график праздников в…

1
Новости Украины
06.01.2018 09:37

Эксперты рассказали, как длительные выходные влияют на экономику Украины.

18

Последние новости

Никаких знаков и «лежачих полицейских» на известном всем переходе так и не появилось.

Сегодня 20:40
70
просмотров

Жители одного из жилых массивов города выступили против строительства нового крематория.

Сегодня 20:00
42
просмотров

С 22-го апреля открылась навигация на водоемах области.

Сегодня 19:20
49
просмотров

Об этом сообщил начальник управления госрыбагентства в Днепропетровской области Василий Волков.

Сегодня 18:40
37
просмотров

В автопарке скорой медицинской помощи Днепра пополнение.

Сегодня 16:31
124
просмотров

Территориальной общине города возвращены нежилые помещения общей площадью свыше 1125 метров квадратных.

Сегодня 16:24
78
просмотров

Служба безопасности Украины задержала мужчин, которые решили прикинутся полицейскими. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Сегодня 16:15
117
просмотров

Пусть днепровский не такой быстрый, комфортный и инновационный, но зато наш, родной.

Сегодня 16:11
323
просмотров

В Днепре работникам пляжей города закупили униформу на сумму более 36 000 гривен.

Сегодня 15:57
176
просмотров

Заводской районный суд Запорожья закрыл дело по обвинению экс-директора «Днепрогаза» по причине окончания срока давности.

Сегодня 15:42
2320
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    БУДЬ КОРОЛЕМ ВЫПУСКНОГО БАЛУ З ARBER!

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

  • -60%

    Весенние скидки с ACTORS.

  • Акция!

    Час готуватися до відпустки!

Наверх