Владимир Вятрович пояснил свою идею о декоммунизации праздников

30.01.2017 08:19
просмотров
По его словам, предложенный законопроект не предполагает отказа от старых праздников, а лишь отмену выходных в некоторые из них.

Как пояснил на своей странице в соцсети глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, идея пересмотра праздничного календаря заключается в том, чтобы отказаться не от самих праздников, а от общегосударственных выходных дней в некоторые даты.

Например, никто не будет упразднять Международный женский день – его просто сделают рабочим. Отменить предлагается и дополнительные выходные 1-2 мая.

Что касается 9 мая, то он остается Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне и государственным праздником, но не будет уже выходным днем. А основной датой должно стать 8 мая —  День памяти и примирения, который отмечается синхронно с Европой.

Взамен Владимир Вятрович предлагает добавить такие выходные дни как 9 марта (День рождения Т.Г. Шевченко) и День семьи (вторая пятница сентября).

«Количество выходных изменится с 11 существующих на данный момент до 9. Кроме того, отменяется практика переноса выходного на понедельник, если праздник выпадает на субботу-воскресенье (кроме Нового года, Рождества и Пасхи). И нет, мы это делаем не потому, что в январе подорожал доллар. Институт работает над этой тематикой с самого создания, это является частью нашей работы», — пояснил Владимир Вятрович.

Главные новости Днепра в Telegram
  • света
    2017-02-01 07:54:37 Ответить

    вятрович чтоб ты здох

    Да(2)Нет(0)
  • КлиТОромайзер
    2017-01-31 13:45:35 Ответить

    И этого Ушлепка родила женщина которая праздновала 8-е марта, отдыхала 1-2 мая, а отцы и деды отмечали 9-е мая. Гнида!

    Да(4)Нет(0)
  • alex
    2017-01-30 13:36:06 Ответить

    Уебок,чем тебе помешали 8марта и 9мая?Жены у тебя нет,или просто нам надо забыть событие исторической важности?!Дармоедов развели ,за счет налогоплательщиков...В Союзе их дохера было...Были и ГоСТовцы и целые институты истории Совдепии,которые наше светлое будущее определяли...Есть праздники,которые вы не сможете отобрать!Популизм непрокатит!К чему я это:есть люди которые хотят нажиться за наш счет и рубать бабло используя эмоции общества в рамках информациооной войны!Политики,забираяя у ЛЮДЕЙ выходные и праздники,вспомните о том,что у вас рабочих дней меньше,а отпуска больше!Доход у вас выше... !И вы,народные избранники,отдыхая на Канарах,всеж-таки думайте не о своей жопе,а о тех кто вас привел к власти!!!

    Да(27)Нет(3)
  • JyCfvsq
    2017-01-30 12:32:14 Ответить

    "Институт работает над этой тематикой с самого создания, это является частью нашей работы" --- хорошая работа и платят наверное тысяч 30

    Да(11)Нет(0)
  • Виктор
    2017-01-30 11:02:43 Ответить

    По сравнению с Европой, мы работаем мало и не эффективно. Не говоря про пятницу, которое большинство людей воспринимает, как короткий день, чаи,
    перерывы по 2 часа и т.д.

    Хотели в Европу будьте и любезны работать, как в Европе. Ничего не делать, сидеть в коррупции и грязи и что бы ЗП, как в Европе было, так не выйдет.

    Сами праздники никто не отменяет, уменьшают количество выходных дней. А кто воспринимает праздники исключительно "пить" тот и так может выпить.

    Да(8)Нет(21)
  • Катерина
    2017-01-30 10:49:23 Ответить

    Что попало!!!! Цирк! Хотите,чтоб люди тянулись к вам,а сами отталкиваете нас((

    Да(16)Нет(4)
  • Максим
    2017-01-30 10:10:53 Ответить

    Себе блять праздники отмени а у народа не тронь!!!!!!!

    Да(36)Нет(3)
  • Вася
    2017-01-30 09:50:43 Ответить

    Владимир Вятрович шли бы Вы куда подальше со своими идеями

    Да(74)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
23.09.2017 09:30

КП «Городская Инфраструктура» уже начало подготовку к празднованию Нового года…

Новости Днепра
20.09.2017 08:05

В Днепре есть возможность развивать собственную традицию карнавалов. Об этом…

2
Новости Украины
05.09.2017 08:39

Современная музыка и взрослое кино: Украинский институт национальной памяти рассказал…

1
Новости Днепра
23.08.2017 20:00

Завтра, 24 августа, по случаю празднования годовщины независимости Украины в…

Последние новости

Исполняющий обязанности главы «Укравтодора» Славомир Новак рассказал о четырех уровнях контроля качества дорожных работ.

Сегодня 12:13
9
просмотров

В ближайшее воскресенье для днепрян пройдет развлекательная шоу-программа.

Сегодня 12:00
9
просмотров

За последний год жители Днепропетровской области отдали на военный сбор почти миллиард гривен.

Сегодня 11:52
22
просмотров

Об этом он написал в одной из соцсетей.

Сегодня 11:32
104
просмотров

До конца сентября в техническом музее «Машины времени», который находится по адресу улица Мандрыковская, 44, проходят Дни счетных машин.

Сегодня 11:31
61
просмотров

Тяжело удивляться тому, что среди людей есть те, кто способен мучить и издеваться над беззащитным существом. Волонтеры просят помощи в спасении избитого кота.

Сегодня 11:13
62
просмотров

Как известно в канадском Торонто проходят спортивные состязания под названием «Играх непокоренных» (Invictus Games). Наши ребята продолжают завоевывать медали, удивляя всех своими силой, мужеством и стремлением к победе. 

Сегодня 11:01
20
просмотров

Автор скульптуры: Алексей Владимиров - украинский скульптор с европейским признанием. Сама скульптура является символом любви и называется «Первая любовь».

Сегодня 10:56
47
просмотров

На масштабном экономическом форуме, который организует ДнепрОГА, соберется сотня украинских и международных экспертов. По словам руководителя области Валентина Резниченко, приедут представители бизнеса, руководители банков, экономисты, инвесторы из 20 стран мира.

Сегодня 10:53
11
просмотров

Представители областных общественных организаций обратились в Верховную Раду с просьбой переименовать Днепропетровскую область на Сичеславскую.

Сегодня 10:15
147
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх