Владимир Гройсман предостерегает относительно тарифов на воду

26.08.2016 07:40
просмотров
Премьер-министр Украины считает популизмом обещание местной власти по поводу моратория на тарифы на воду. Об этом он заявил на своей странице в Фейсбуке.

По его словам объем инвестиций в среднем тарифе в Украине самый низкий. Из 8,21 грн/куб только 1,15 грн идет на обновление и ремонт коммуникаций. В качестве примера с высокими тарифами он привел Молдову — 3,06 грн на ремонт из 23,55 грн/куб, и Австрию — 36,02 грн за ремонт из 90,06 грн.

Ссылаясь на мэрский опыт в Виннице Владимир Гройсман отметил, что власти городов искусственным занижением тарифов тормозят замену труб, ремонт котелен и прочей нужной инфраструктуры.

«Для помощи тем, кто не может платить, в Украине работает система субсидий. А мораторий снова уравнивает бедных и богатых. Хватит заниматься популизмом! Лучше инвестировать в энергоэффективность: модернизацию котелен, замену теплотрасс, уменьшение потерь, утепление домов», — подчеркнул он.

  • танюня
    2017-06-22 11:52:04 Ответить

    зар.платы сделай как в Австрии, а потом говори о повышениях, гнида жидярская !!!

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2016-11-28 11:56:29 Ответить

    По тарифам больше платить -это "хорошо", а меньше плохо,а по уровню зарплат и пенсий - обратная картина.Для чего вешать лапшу на уши, мы что вчера с дуба упали?

    Да(1)Нет(0)
  • ШНР
    2016-08-28 01:25:52 Ответить

    проклятий вор-жид гройцмен Х У Й Л О !!!!

    Да(3)Нет(0)
  • шевншк
    2016-08-28 01:01:10 Ответить

    будьте ви прокляті жидівські-жируючі пенсійно-індексаційно воровські бандити при владі през. порошенко, прем. гройсман, гонтарева, втікач яйценюк, щоб під вами вічно земля під ногами неугасимо горіла в цім і на тім світі і ніхто вам не подав води напитися!!!

    Да(6)Нет(0)
  • ТРОПА
    2016-08-26 17:39:57 Ответить

    мразь,популизмом только ты со своей бандой занимаешься

    Да(7)Нет(0)
  • Петя
    2016-08-26 11:28:21 Ответить

    А где зарплаты соответсвуюшие

    Да(26)Нет(0)
  • Светлана Снегина
    2016-08-26 11:00:34 Ответить

    Володя еще не сравнил качество воды....

    Да(29)Нет(0)
  • Я против войны и дураков
    2016-08-26 10:21:12 Ответить

    Володья ! А привиди как ты сравнения уровня жизни в Австрии и Украине, то есть минимальную пенсию там и тут. Калькуляцию в студию

    Да(42)Нет(0)
  • Михалыч
    2016-08-26 09:44:10 Ответить

    Володя, ты б для начала проследил чтоб эти 1,15 шли на ремонт и модернизацию, а не оседали у вас в карманах пидарасов!

    Да(54)Нет(0)
  • Истинна Гласит
    2016-08-26 08:32:37 Ответить

    Австрию с Украиной сравнил. Это как х...й с дверной ручкой сравнивать. Вообще головой ударился. Когда и что менялось или ремонтировалось,а сейчас в связи со всей ситуацией в стране так и подавно никто ничего менять и улучшать не будет.

    Да(81)Нет(2)
  • прор
    2016-08-26 08:07:38 Ответить

    'njкак надо ненавидеть свой нищий народ... ЭТО всё выкормыши олигарха-гаранта

    Да(40)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
24.05.2018 16:33

Руководитель «Укравтодора» отметил, что в этом году следить за работой…

Новости Украины
24.05.2018 16:07

Премьер-министр напомнил о качестве проверок общественных мест.

Новости Украины
21.05.2018 10:41

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал ход пенсионной реформы

2
Новости Украины
11.05.2018 11:31

Как в Vodafone, так и в «Киевстар» отметили, что в…

4

Последние новости

За 4 месяца сотрудники Приднепровской ж/д отремонтировали около 2,4 тысяч грузовых вагонов.

Сегодня 21:00
17
просмотров

Президент Украины заявил, что доля IT-отрасли в украинском ВВП превышает 3%.

Сегодня 20:35
13
просмотров

За 4 месяца военизированная охрана регионального филиала «Приднепровской ж/д» «Укрзализныця» предотвратила 214 краж.

Сегодня 20:10
14
просмотров

В Днепре горожане прибегают к крайним мерам для выживания.

Сегодня 19:40
353
просмотров

Сегодня, 27 мая, все украинцы смогут наблюдать одно из редких природных явлений.

Сегодня 19:08
1469
просмотров

На указанные в данном рейтинге петиции в городской совет Днепра все еще продолжается сбор подписей.

Сегодня 18:36
131
просмотров

Сотрудники ГСЧС Украины в Днепропетровской области опубликовали оперативную информацию за 26 мая 2018 года.

Сегодня 17:35
116
просмотров

Городское совет опубликовал решение, согласно которому КП «Днепрводоканал» получает разрешение на проведение работ по замене подземных труб.

Сегодня 17:06
238
просмотров

Некоторые граждане Украины считают, что в стране нужно запретить один из видов вмешательства в комплектацию автомобилей.

Сегодня 16:08
624
просмотров

20-го мая в Днепре в рамках INTERPIPE Dnipro Half Marathon состоялся инициированный компанией «Herbalife Nutrition» мини-забег «Мой первый километр», который собрал 300 человек, что на 100 человек больше, чем год назад.  

Сегодня 15:07
88
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Додаткова знижка до Вашої дисконтної карти!

  • -50%

    Лучшие предложения в новом каталоге!

  • Акция!

    4000 бонусов за олимпиаду по гаджетознанию

  • -60%

    Знижки до 60% на прикраси Pandora!

Наверх