Владимир Гройсман предостерегает относительно тарифов на воду

26.08.2016 07:40
просмотров
Премьер-министр Украины считает популизмом обещание местной власти по поводу моратория на тарифы на воду. Об этом он заявил на своей странице в Фейсбуке.

По его словам объем инвестиций в среднем тарифе в Украине самый низкий. Из 8,21 грн/куб только 1,15 грн идет на обновление и ремонт коммуникаций. В качестве примера с высокими тарифами он привел Молдову — 3,06 грн на ремонт из 23,55 грн/куб, и Австрию — 36,02 грн за ремонт из 90,06 грн.

Ссылаясь на мэрский опыт в Виннице Владимир Гройсман отметил, что власти городов искусственным занижением тарифов тормозят замену труб, ремонт котелен и прочей нужной инфраструктуры.

«Для помощи тем, кто не может платить, в Украине работает система субсидий. А мораторий снова уравнивает бедных и богатых. Хватит заниматься популизмом! Лучше инвестировать в энергоэффективность: модернизацию котелен, замену теплотрасс, уменьшение потерь, утепление домов», — подчеркнул он.

Главные новости Днепра в Telegram
  • танюня
    2017-06-22 11:52:04 Ответить

    зар.платы сделай как в Австрии, а потом говори о повышениях, гнида жидярская !!!

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2016-11-28 11:56:29 Ответить

    По тарифам больше платить -это "хорошо", а меньше плохо,а по уровню зарплат и пенсий - обратная картина.Для чего вешать лапшу на уши, мы что вчера с дуба упали?

    Да(1)Нет(0)
  • ШНР
    2016-08-28 01:25:52 Ответить

    проклятий вор-жид гройцмен Х У Й Л О !!!!

    Да(3)Нет(0)
  • шевншк
    2016-08-28 01:01:10 Ответить

    будьте ви прокляті жидівські-жируючі пенсійно-індексаційно воровські бандити при владі през. порошенко, прем. гройсман, гонтарева, втікач яйценюк, щоб під вами вічно земля під ногами неугасимо горіла в цім і на тім світі і ніхто вам не подав води напитися!!!

    Да(6)Нет(0)
  • ТРОПА
    2016-08-26 17:39:57 Ответить

    мразь,популизмом только ты со своей бандой занимаешься

    Да(7)Нет(0)
  • Петя
    2016-08-26 11:28:21 Ответить

    А где зарплаты соответсвуюшие

    Да(26)Нет(0)
  • Светлана Снегина
    2016-08-26 11:00:34 Ответить

    Володя еще не сравнил качество воды....

    Да(29)Нет(0)
  • Я против войны и дураков
    2016-08-26 10:21:12 Ответить

    Володья ! А привиди как ты сравнения уровня жизни в Австрии и Украине, то есть минимальную пенсию там и тут. Калькуляцию в студию

    Да(42)Нет(0)
  • Михалыч
    2016-08-26 09:44:10 Ответить

    Володя, ты б для начала проследил чтоб эти 1,15 шли на ремонт и модернизацию, а не оседали у вас в карманах пидарасов!

    Да(54)Нет(0)
  • Истинна Гласит
    2016-08-26 08:32:37 Ответить

    Австрию с Украиной сравнил. Это как х...й с дверной ручкой сравнивать. Вообще головой ударился. Когда и что менялось или ремонтировалось,а сейчас в связи со всей ситуацией в стране так и подавно никто ничего менять и улучшать не будет.

    Да(81)Нет(2)
  • прор
    2016-08-26 08:07:38 Ответить

    'njкак надо ненавидеть свой нищий народ... ЭТО всё выкормыши олигарха-гаранта

    Да(40)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
18.01.2018 10:19

И вот что из этого вышло.

Новости Украины
17.01.2018 09:48

Не успел премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью Forbes Грузия…

2
Новости Украины
14.01.2018 15:32

С 1 января 2018 года в Украине введен новый размер…

34
Новости Украины
13.01.2018 13:43

Руководство страны и профильные министерства дали свои прогнозы по соцстандартам…

2

Последние новости

В пятницу, 19 января, умерла всемирно известная актриса и обладательница Оскара.

Сегодня 14:00
63
просмотров

Вторичный рынок недвижимости в этом году может упасть в цене.

Сегодня 12:48
108
просмотров

В ГМС Украины рассказали о сроках действия паспортов старого образца.

Сегодня 11:53
1418
просмотров

В Украине вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» относительно людей с ограниченными возможностями.

Сегодня 10:46
358
просмотров

Днепрянам рассказали о том, как продвигается для них «упрощение жизни».

Сегодня 09:53
5912
просмотров

Стало известно, какие места лучше объезжать стороной во время путешествий по Украине.

Сегодня 09:36
559
просмотров

Преступники в Днепре не просто в наглую выходят из подполья, а еще и умудряются рекламировать себя на весь город.

Сегодня 08:48
2035
просмотров

Художественный музей Днепра представил фотовыставку военного корреспондента Сергея Деева.

Вчера 21:03
370
просмотров

Изменения должны облегчить жизнь спортсменам.

Вчера 20:11
2087
просмотров

Днепрянка нашла особенную птицу просто в мусоре возле супермаркета.

Вчера 20:03
437
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх