Владимир Гройсман предостерегает относительно тарифов на воду

26.08.2016 07:40
просмотров
Премьер-министр Украины считает популизмом обещание местной власти по поводу моратория на тарифы на воду. Об этом он заявил на своей странице в Фейсбуке.

По его словам объем инвестиций в среднем тарифе в Украине самый низкий. Из 8,21 грн/куб только 1,15 грн идет на обновление и ремонт коммуникаций. В качестве примера с высокими тарифами он привел Молдову — 3,06 грн на ремонт из 23,55 грн/куб, и Австрию — 36,02 грн за ремонт из 90,06 грн.

Ссылаясь на мэрский опыт в Виннице Владимир Гройсман отметил, что власти городов искусственным занижением тарифов тормозят замену труб, ремонт котелен и прочей нужной инфраструктуры.

«Для помощи тем, кто не может платить, в Украине работает система субсидий. А мораторий снова уравнивает бедных и богатых. Хватит заниматься популизмом! Лучше инвестировать в энергоэффективность: модернизацию котелен, замену теплотрасс, уменьшение потерь, утепление домов», — подчеркнул он.

Главные новости Днепра в Telegram
  • танюня
    2017-06-22 11:52:04 Ответить

    зар.платы сделай как в Австрии, а потом говори о повышениях, гнида жидярская !!!

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2016-11-28 11:56:29 Ответить

    По тарифам больше платить -это "хорошо", а меньше плохо,а по уровню зарплат и пенсий - обратная картина.Для чего вешать лапшу на уши, мы что вчера с дуба упали?

    Да(1)Нет(0)
  • ШНР
    2016-08-28 01:25:52 Ответить

    проклятий вор-жид гройцмен Х У Й Л О !!!!

    Да(3)Нет(0)
  • шевншк
    2016-08-28 01:01:10 Ответить

    будьте ви прокляті жидівські-жируючі пенсійно-індексаційно воровські бандити при владі през. порошенко, прем. гройсман, гонтарева, втікач яйценюк, щоб під вами вічно земля під ногами неугасимо горіла в цім і на тім світі і ніхто вам не подав води напитися!!!

    Да(6)Нет(0)
  • ТРОПА
    2016-08-26 17:39:57 Ответить

    мразь,популизмом только ты со своей бандой занимаешься

    Да(7)Нет(0)
  • Петя
    2016-08-26 11:28:21 Ответить

    А где зарплаты соответсвуюшие

    Да(26)Нет(0)
  • Светлана Снегина
    2016-08-26 11:00:34 Ответить

    Володя еще не сравнил качество воды....

    Да(29)Нет(0)
  • Я против войны и дураков
    2016-08-26 10:21:12 Ответить

    Володья ! А привиди как ты сравнения уровня жизни в Австрии и Украине, то есть минимальную пенсию там и тут. Калькуляцию в студию

    Да(42)Нет(0)
  • Михалыч
    2016-08-26 09:44:10 Ответить

    Володя, ты б для начала проследил чтоб эти 1,15 шли на ремонт и модернизацию, а не оседали у вас в карманах пидарасов!

    Да(54)Нет(0)
  • Истинна Гласит
    2016-08-26 08:32:37 Ответить

    Австрию с Украиной сравнил. Это как х...й с дверной ручкой сравнивать. Вообще головой ударился. Когда и что менялось или ремонтировалось,а сейчас в связи со всей ситуацией в стране так и подавно никто ничего менять и улучшать не будет.

    Да(81)Нет(2)
  • прор
    2016-08-26 08:07:38 Ответить

    'njкак надо ненавидеть свой нищий народ... ЭТО всё выкормыши олигарха-гаранта

    Да(40)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
20.10.2017 16:27

Премьер считает, что безвизовый режим открыл двери для путешествий украинцам.

Новости Украины
19.10.2017 14:19

Премьер-министр поддержал запрет Нацбанка.

Новости Украины
18.10.2017 20:00

Украинский премьер озвучил количество семей, нуждающихся в адресной поддержке.

Новости Украины
18.10.2017 15:21

Об этом свидетельствует полицейская статистика и так считает премьер-министр Украины.

4

Последние новости

Что интересно, тендер на закупку макетов автоматов проходит как покупка школьной мебели.

Сегодня 08:59
249
просмотров

Одним из главных достижений медицинской реформы правительство считает инновационную систему e-Health.

Сегодня 08:48
47
просмотров

Если быть точным, цена кабинетного флага Украины обойдется налогоплательщикам в 5,333 тысячи гривен.

Сегодня 07:45
214
просмотров

Разговоры по мобильнику за рулем могут караться в Украине штрафом в 2-3 тысяч гривен.

Сегодня 07:23
428
просмотров

Вы являетесь поклонником ужасов? Возможно, вы любите острые ощущения? Специально для своих читателей редакция dnepr.info подготовила ТОП лучших квестов на Хэллоуин.

Вчера 18:37
722
просмотров

Компания Microsoft завершила тест глобального обновления своей операционной системы Windows 10 Fall Creators Update.

Вчера 17:31
145
просмотров

В Днепре мужчина задержал вора, который намеревался похитить у него велосипед.

Вчера 16:55
178
просмотров

В городском совете Днепра руководители ОСМД провели круглый стул и указали на некоторые проблемы, с которыми столкнулись.

Вчера 15:37
187
просмотров

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.

Вчера 15:15
69
просмотров

Компания Regus провела глобальные исследования, чтобы узнать, какой график работы предпочитают украинцы.

Вчера 14:55
337
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -15%

    Осенние СКИДКИ от -5% до -15% в Betty Barclay!

  • Акция!

    Отримуй 5-ту одиницю БЕЗКОШТОВНО

  • -50%

    Знижки до 50% на страшенно прикольну колекцію та спокусливу чорну білизну!

  • -50%

    Ботинки Albano со скидкой 50%

Наверх