Владельцы собак из Днепра будут вынуждены выгуливать питомцев на поводках

01.10.2016 09:21
просмотров
Власти Днепра обяжут владельцев собак выгуливать животных на поводках и убирать за ними.

Новые правила содержания домашних питомцев были утверждены на последнем заседании исполкома Днепра, сообщает пресс-служба горсовета. Правила вступают в силу с 1 января 2017 года. Полиция имеет право оштрафовать владельцев домашних животных за нарушение правил их содержания.

Новыми правилами предусмотрено обязательное чипирование животных. Это будет контролироваться коммунальным предприятием «Обращение с бездомными животными», которое со временем будет переименовано в КП «Зооконроль». Информация о чипированных животных будет вноситься в единый реестр. Чип будет содержать информацию о животном и его владельце. Кроме того, владельцы будут обязаны делать своим питомцам прививки от бешенства не реже 1 раза в год.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Александра
    2017-04-04 06:50:13 Ответить

    Я гуляю свою собу на поводке, не смотря на то, что он у меня добрейшая псина... Собака есть собака... А наказывать нужно впервую очередь нерадивых хозяев, которые думают, что собака это игрушка...

    Да(0)Нет(0)
  • валерий
    2016-12-23 11:51:38 Ответить

    мы в ответе за тех кого приручили какой хозяин такая и собака

    Да(0)Нет(0)
  • Елена
    2016-12-23 11:44:41 Ответить

    Да, я тоже приглашаю полицию на участок между Казакевича и Инженерной. В 9-ти этажном доме живет любительница бездомных собак Наташа. Каждое утро шесть псин ждут ее у подъезда. Лай стоит утром, вечером, ночью. Она обустроила им рядом с детской площадкой будку, тянет туда всякий хлам, тряпки, бросает еду. Антисанитария жуткая, особенно летом. Бездомных собак не должно быть. У каждой собаки должен быть хозяиню

    Да(0)Нет(0)
  • Виталий
    2016-10-01 10:10:17 Ответить

    Приглашаю полицию на участок улицы Гладкова, между Казакевича и Инженерной.
    Бюджет города озолотится. Здесь имеются, как сказала предыдущий комментатор, огромные кабыздохи с неадекватными хозяевами. Особенно отличается лысый с большой чёрной собакой, которая по его мнению "ещё щенок и он играется".
    Неоднократно был свидетелем того, как пугала детей, женщин и даже собачников с маленькими собачками. Сам один раз чуть не обосрался, когда эта псина бежала на меня. Хозяин стоял метрах в пятидесяти, реакции - ноль.

    Да(7)Нет(1)
  • Катерина
    2016-10-01 09:32:34 Ответить

    Где можно ознакомиться с правилами? Мы ходим на поводке и делаем прививки ежегодно, но очень страдаем от больших собак и особенно их хозяев. Громадные КАБЫЗДОХИ бегают где хотят и как хотят. А сакраментальная фраза "Не бойтесь, он добрый, не укусит" для меня и моей собаки неоднократно заканчивалась печально. В результате у собаки шрамы, а у меня и шрамы, и порванная одежда.

    Да(10)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 20:29

Каждой матери присуща забота и желание защитить своих детей. Животные…

Новости Днепра
22.06.2017 20:00

Днепровское КП «Зооконтроль» предлагает опекунам бездомных животных заключать двусторонние соглашения.

Новости Днепра
18.06.2017 11:12

На Днепропетровщине установили единые правила по работе с бездомными животными.

2
Новости Днепра
17.06.2017 12:33

Те, кто хоть как-то помогал бездомным животным или приютам, могут…

2

Последние новости

В Днепре объявлен конкурс на концептуальную идею бренда и логотип города.

Сегодня 21:10
57
просмотров

Каждой матери присуща забота и желание защитить своих детей. Животные - не исключения.

Сегодня 20:29
121
просмотров

Вечером, 22 июня, на улице Хорольской в Днепре люди заметили как кто-то пробирается на участок к их соседям.

Сегодня 19:45
260
просмотров

Mazda наехала на пешехода. Женщина, пытавшаяся перейти дорогу, получила 2 открытых перелома.

Сегодня 18:51
136
просмотров

Участники автопробега против назначения начальником Муниципальной полиции экс-беркутовца вынуждены были прийти пешком к мэру, когда их машины заблокировали.

Сегодня 17:47
269
просмотров

25 июня на телеканале «Интер» выйдет финальный выпуск 13-го сезона тревел-шоу «Орел и решка». Позади у команды проекта и ведущих Леси Никитюк и Регины Тодоренко - незабываемые приключения в десятке самых адских и самых райских уголков нашей планеты. Накануне финала…

Сегодня 17:21
88
просмотров

Под захоронение отходов выделят 3 гектаров земли.

Сегодня 16:01
196
просмотров

21 июня в полицию позвонил житель Подгородного и сообщил о том, что неизвестные крадут кабель на одной из улиц.

Сегодня 15:08
255
просмотров

В Павлограде сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль за нарушение ПДД. При проверке в багажнике нашли автомат Калашникова и патроны к нему.

Сегодня 14:19
543
просмотров

По заявлению Юрия Луценко, уровень преступности в Украине с начала года снизился на 15%.

Сегодня 13:26
131
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -30% на более чем 2000 товаров сезонной обуви для взрослых и детей

  • Акция!

    СКИДКИ ДО -50% НА КОЛЛЕКЦИЮ ВЕСНА-ЛЕТО 2017 В ARBER!

  • Акция!

    СКИДКИ ДО -70% НА ВСЕ!

  • Акция!

    «-20%, -30% -40% от количества изделий в чеке»

Наверх