Владельцы собак из Днепра будут вынуждены выгуливать питомцев на поводках

01.10.2016 09:21
просмотров
Власти Днепра обяжут владельцев собак выгуливать животных на поводках и убирать за ними.

Новые правила содержания домашних питомцев были утверждены на последнем заседании исполкома Днепра, сообщает пресс-служба горсовета. Правила вступают в силу с 1 января 2017 года. Полиция имеет право оштрафовать владельцев домашних животных за нарушение правил их содержания.

Новыми правилами предусмотрено обязательное чипирование животных. Это будет контролироваться коммунальным предприятием «Обращение с бездомными животными», которое со временем будет переименовано в КП «Зооконроль». Информация о чипированных животных будет вноситься в единый реестр. Чип будет содержать информацию о животном и его владельце. Кроме того, владельцы будут обязаны делать своим питомцам прививки от бешенства не реже 1 раза в год.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Александра
    2017-04-04 06:50:13 Ответить

    Я гуляю свою собу на поводке, не смотря на то, что он у меня добрейшая псина... Собака есть собака... А наказывать нужно впервую очередь нерадивых хозяев, которые думают, что собака это игрушка...

    Да(0)Нет(0)
  • валерий
    2016-12-23 11:51:38 Ответить

    мы в ответе за тех кого приручили какой хозяин такая и собака

    Да(0)Нет(0)
  • Елена
    2016-12-23 11:44:41 Ответить

    Да, я тоже приглашаю полицию на участок между Казакевича и Инженерной. В 9-ти этажном доме живет любительница бездомных собак Наташа. Каждое утро шесть псин ждут ее у подъезда. Лай стоит утром, вечером, ночью. Она обустроила им рядом с детской площадкой будку, тянет туда всякий хлам, тряпки, бросает еду. Антисанитария жуткая, особенно летом. Бездомных собак не должно быть. У каждой собаки должен быть хозяиню

    Да(0)Нет(0)
  • Виталий
    2016-10-01 10:10:17 Ответить

    Приглашаю полицию на участок улицы Гладкова, между Казакевича и Инженерной.
    Бюджет города озолотится. Здесь имеются, как сказала предыдущий комментатор, огромные кабыздохи с неадекватными хозяевами. Особенно отличается лысый с большой чёрной собакой, которая по его мнению "ещё щенок и он играется".
    Неоднократно был свидетелем того, как пугала детей, женщин и даже собачников с маленькими собачками. Сам один раз чуть не обосрался, когда эта псина бежала на меня. Хозяин стоял метрах в пятидесяти, реакции - ноль.

    Да(7)Нет(1)
  • Катерина
    2016-10-01 09:32:34 Ответить

    Где можно ознакомиться с правилами? Мы ходим на поводке и делаем прививки ежегодно, но очень страдаем от больших собак и особенно их хозяев. Громадные КАБЫЗДОХИ бегают где хотят и как хотят. А сакраментальная фраза "Не бойтесь, он добрый, не укусит" для меня и моей собаки неоднократно заканчивалась печально. В результате у собаки шрамы, а у меня и шрамы, и порванная одежда.

    Да(10)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
10.07.2017 13:00

08 июля, в выходной субботний день, ранним вечером, около 17:15…

13
Новости Днепра
27.06.2017 14:43

Неизвестные люди принесли в зооклинику не нужную никому собаку, которая…

Новости Днепра
27.06.2017 09:50

По стране стало больше случаев, когда собаки нападают на людей…

6
Новости Днепра
24.06.2017 20:29

Каждой матери присуща забота и желание защитить своих детей. Животные…

Последние новости

За весь летний период количество желающих протестовать против центральной власти возросло на 6,3%.

Сегодня 19:55
103
просмотров

После проведенного опроса по всей территории Украины стало известно, что больше всего патриотов на Западе Украины - 88%.

Сегодня 19:03
26
просмотров

На улицах Днепра интенсивно восстанавливают разметку на дорогах, по причине того, что она начала исчезать.

Сегодня 18:30
69
просмотров

Правительство не поддержало инициативу Министерства финансов по сокращению числа получателей академстипендий до 25% в следующем году.

Сегодня 18:10
27
просмотров

Марка Уолберга назвали самым оплачиваемым актером Голливуда. За 2017 год звезда современных блокбастеров заработал 68 миллионов долларов.

Сегодня 17:48
84
просмотров

Украинская лига авторских и смежных прав пытается заставить использовать музыку в заведениях торговли только на легальной основе.

Сегодня 17:20
39
просмотров

За многие годы опросов (1996-2017 года) у украинцев существенно поменялось отношение к русскому языку, как к официальному.

Сегодня 16:30
227
просмотров

Владимир Гройсман сегодня, 22 августа сделал громкое заявление: он пообещал украинским учителям поднять зарплаты на 25%. 

Сегодня 16:18
225
просмотров

Сколько средств уходит на обновление сезонного гардероба? Если мужчины с легкостью ответят на такой вопрос, то женщины – не всегда. Ведь в их шкафу можно найти десятки платьев, несколько пар джинсов, свитера, блузы, юбки, брюки и еще много всего.

Сегодня 16:01
44
просмотров

В сети до недавнего времени работал фишинговый сайт, который являлся клоном популярного сервиса «Приват24». Преступный сайт выманивает информацию у пользователей (ведь они думают, что находятся на официальном сайте банка и сами вводят в необходимые поля важные сведения), а потом просто…

Сегодня 15:39
850
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    MEGA SALE до -70%

  • Акция!

    Скидки -50% -70%!!!

  • Акция!

    скидки до -70% на ВСЕ!

  • Акция!

    марафон скидок — от 50%, а также праздничный мини-фуршет

Наверх