Владельцы собак из Днепра будут вынуждены выгуливать питомцев на поводках

просмотров
01.10.2016 09:21
Власти Днепра обяжут владельцев собак выгуливать животных на поводках и убирать за ними.

Новые правила содержания домашних питомцев были утверждены на последнем заседании исполкома Днепра, сообщает пресс-служба горсовета. Правила вступают в силу с 1 января 2017 года. Полиция имеет право оштрафовать владельцев домашних животных за нарушение правил их содержания.

Новыми правилами предусмотрено обязательное чипирование животных. Это будет контролироваться коммунальным предприятием «Обращение с бездомными животными», которое со временем будет переименовано в КП «Зооконроль». Информация о чипированных животных будет вноситься в единый реестр. Чип будет содержать информацию о животном и его владельце. Кроме того, владельцы будут обязаны делать своим питомцам прививки от бешенства не реже 1 раза в год.

Главные новости Днепра в Telegram
  • валерий
    2016-12-23 11:51:38 Ответить

    мы в ответе за тех кого приручили какой хозяин такая и собака

    Да(0)Нет(0)
  • Елена
    2016-12-23 11:44:41 Ответить

    Да, я тоже приглашаю полицию на участок между Казакевича и Инженерной. В 9-ти этажном доме живет любительница бездомных собак Наташа. Каждое утро шесть псин ждут ее у подъезда. Лай стоит утром, вечером, ночью. Она обустроила им рядом с детской площадкой будку, тянет туда всякий хлам, тряпки, бросает еду. Антисанитария жуткая, особенно летом. Бездомных собак не должно быть. У каждой собаки должен быть хозяиню

    Да(0)Нет(0)
  • Виталий
    2016-10-01 10:10:17 Ответить

    Приглашаю полицию на участок улицы Гладкова, между Казакевича и Инженерной.
    Бюджет города озолотится. Здесь имеются, как сказала предыдущий комментатор, огромные кабыздохи с неадекватными хозяевами. Особенно отличается лысый с большой чёрной собакой, которая по его мнению "ещё щенок и он играется".
    Неоднократно был свидетелем того, как пугала детей, женщин и даже собачников с маленькими собачками. Сам один раз чуть не обосрался, когда эта псина бежала на меня. Хозяин стоял метрах в пятидесяти, реакции - ноль.

    Да(6)Нет(1)
  • Катерина
    2016-10-01 09:32:34 Ответить

    Где можно ознакомиться с правилами? Мы ходим на поводке и делаем прививки ежегодно, но очень страдаем от больших собак и особенно их хозяев. Громадные КАБЫЗДОХИ бегают где хотят и как хотят. А сакраментальная фраза "Не бойтесь, он добрый, не укусит" для меня и моей собаки неоднократно заканчивалась печально. В результате у собаки шрамы, а у меня и шрамы, и порванная одежда.

    Да(9)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
14.02.2017 10:10

Вступившись за двоих дворняжек, охранник СТО случайно убил своего напарника.

8
Новости Днепра
25.01.2017 13:33

Пять четвероногих спасателей и терапевтов приехали в Днепр, чтобы подарить…

Новости Днепра
16.01.2017 11:55

Волонтеры убеждены, что проблема кроется не в самих животных, а…

6
Новости Днепра
15.01.2017 10:07

Зоозащитники Днепра бьют тревогу – помимо бродяжек, от разбросанных ядов…

44

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх