Владельцы собак из Днепра будут вынуждены выгуливать питомцев на поводках

01.10.2016 09:21
просмотров
Власти Днепра обяжут владельцев собак выгуливать животных на поводках и убирать за ними.

Новые правила содержания домашних питомцев были утверждены на последнем заседании исполкома Днепра, сообщает пресс-служба горсовета. Правила вступают в силу с 1 января 2017 года. Полиция имеет право оштрафовать владельцев домашних животных за нарушение правил их содержания.

Новыми правилами предусмотрено обязательное чипирование животных. Это будет контролироваться коммунальным предприятием «Обращение с бездомными животными», которое со временем будет переименовано в КП «Зооконроль». Информация о чипированных животных будет вноситься в единый реестр. Чип будет содержать информацию о животном и его владельце. Кроме того, владельцы будут обязаны делать своим питомцам прививки от бешенства не реже 1 раза в год.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Александра
    2017-04-04 06:50:13 Ответить

    Я гуляю свою собу на поводке, не смотря на то, что он у меня добрейшая псина... Собака есть собака... А наказывать нужно впервую очередь нерадивых хозяев, которые думают, что собака это игрушка...

    Да(0)Нет(0)
  • валерий
    2016-12-23 11:51:38 Ответить

    мы в ответе за тех кого приручили какой хозяин такая и собака

    Да(0)Нет(0)
  • Елена
    2016-12-23 11:44:41 Ответить

    Да, я тоже приглашаю полицию на участок между Казакевича и Инженерной. В 9-ти этажном доме живет любительница бездомных собак Наташа. Каждое утро шесть псин ждут ее у подъезда. Лай стоит утром, вечером, ночью. Она обустроила им рядом с детской площадкой будку, тянет туда всякий хлам, тряпки, бросает еду. Антисанитария жуткая, особенно летом. Бездомных собак не должно быть. У каждой собаки должен быть хозяиню

    Да(0)Нет(0)
  • Виталий
    2016-10-01 10:10:17 Ответить

    Приглашаю полицию на участок улицы Гладкова, между Казакевича и Инженерной.
    Бюджет города озолотится. Здесь имеются, как сказала предыдущий комментатор, огромные кабыздохи с неадекватными хозяевами. Особенно отличается лысый с большой чёрной собакой, которая по его мнению "ещё щенок и он играется".
    Неоднократно был свидетелем того, как пугала детей, женщин и даже собачников с маленькими собачками. Сам один раз чуть не обосрался, когда эта псина бежала на меня. Хозяин стоял метрах в пятидесяти, реакции - ноль.

    Да(7)Нет(1)
  • Катерина
    2016-10-01 09:32:34 Ответить

    Где можно ознакомиться с правилами? Мы ходим на поводке и делаем прививки ежегодно, но очень страдаем от больших собак и особенно их хозяев. Громадные КАБЫЗДОХИ бегают где хотят и как хотят. А сакраментальная фраза "Не бойтесь, он добрый, не укусит" для меня и моей собаки неоднократно заканчивалась печально. В результате у собаки шрамы, а у меня и шрамы, и порванная одежда.

    Да(10)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.02.2018 13:25

Активисты и волонтеры Днепра просят людей о помощи.

Новости Днепра
31.01.2018 15:45

Волонтеры города просят обратить внимание на собачек, которые достались им…

Новости Украины
29.01.2018 14:44

Тем, кто будет бить, убивать, отравлять или калечить бездомных животных,…

Новости Днепра
26.01.2018 16:25

Волонтеры города призывают всех небезразличных горожан оказать содействие в строительство…

1

Последние новости

В ближайшие дни в Украине значительно ухудшится погода.

Вчера 20:40
просмотров

Ученики музыкальной школы №6 выступят с концертом, средства с которого передадут на лечение маленькой больной девочки.

Вчера 20:00
просмотров

На сегодня в городе Днепр 1,3 тыс. ОСМД и ЖСК. На недавней сессии горсовета (13-ой) были приняты некоторые важные изменения по содействию развития этих объединений.

Вчера 19:20
просмотров

Но «оторваться» как следует им не дали правоохранители Днепра.

Вчера 18:40
просмотров

В числе лучших IТ-компаний мира - 12 основанных в Украине и 6 международных, которые имеют офисы в нашей стране.

Вчера 17:33
просмотров

В Днепре презентуют гендерный образовательный проект EdCamp.

Вчера 17:13
просмотров

Около 20-ти новых медиатек появятся в этом году в школах Днепропетровщины. В 2017-м в школах области открыли 51 такую ​​комнату. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Вчера 15:54
просмотров

Днепрянка в соцсети рассказала ужасную историю о пропаже парня.

Вчера 15:38
просмотров

На капремонты выделят 1 431 495 гривен.

Вчера 15:37
просмотров

Авторы украинской ленты пожаловались на то, что в сети появились украденные копии фильма.

Вчера 15:07
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Акционное предложение февраля от Anabel Arto

  • -60%

    Знижки набирають обертів!

  • -70%

    ФІНАЛЬНІ знижки вiд -50% до -70% на товари Sale!

  • Акция!

    Сезонные скидки на зимнюю одежду и обувь!

Наверх