Губернатора Днепропетровщины причислили к лучшим людям Украины

21.10.2010 13:34
просмотров

В скором времени на полках библиотек и книжных магазинов страны появится II выпуск ежегодного сборника «Лучшие Люди Украины», который на данный момент готовится к выходу. Участником энциклопедии “ в этом году стал и глава Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул.

Александр Вилкул был назначен главой администрации приказом Президента Украины Виктором Януковичем 18 марта 2010 года. И не удивительно, что именно ему было доверено руководство одним из перспективнейших регионов Украины, в течение последних пяти лет Александр Вилкул входит в десятку лучших топ-менеджеров Украины.

Родился Александр Юрьевич в Кривом Роге, там же закончил Криворожский технический университет в 1996 году, получив специальность горного инженера.

Еще во время обучения в университете будущий губернатор начал трудовую деятельность, работая в карьере Южного горно-обогатительного комбината помощником машиниста, а позже — машинистом экскаватора. После окончания университета А. Вилкул продолжал работать на предприятии и в 2003 году достиг должности заместителя генерального директора ОАО «Южный горно-обогатительный комбинат». В 2006 году он был назначен директором горнорудного дивизиона компании «Метинвест Холдинг». С мая 2006 года по март 2010 Александр Юрьевич исполнял обязанности народного депутата Украины и первого заместителя председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной, регуляторной политики и предпринимательства.

  Среди приоритетных направлений деятельности Александра Вилкула как главы облгосадминистрации — обеспечение экономического роста и создания привлекательного инвестиционного климата в области. По темпам роста производства, объемам реализации продукции, объемам вовлеченных иностранных инвестиций Днепропетровская область занимает первое место в Украине. 

С назначением Александра Вилкула губернатором области началась реализация комплексной программы по капитальному ремонту и строительству транспортной инфраструктуры. По его инициативе за счет областного бюджета в Днепропетровске, Кривом Роге, Новомосковське, Павлограде, Никополе и других городах и районных центрах области ведутся масштабные работы по ремонту дорог. В целом в 2010 году на эти цели из областного и городского бюджетов было выделено свыше 200 миллионов гривен, что почти в 4 раза больше, чем среднегодовая сумма, которая выделялась на протяжении последних 5 лет. Также в области активно внедряются программы по газификации и водоснабжению населенных пунктов.

 Днепропетровская область занимает лидирующие позиции по большинству показателей экономического развития. В рейтинге Глобальной конкурентоспособности, который составил Фонд «Эффективное управление», в партнерстве со Всемирным экономическим форумом в Давосе, область заняла второе место среди регионов Украины.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

 

Новости Днепра про Губернатора Днепропетровщины причислили к лучшим людям УкраиныРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Хорошего весеннего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

    Вчера 21:59
    6
    просмотров

    Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

    Вчера 21:33
    5
    просмотров

    Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

    Вчера 20:39
    4
    просмотров

    Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

    Вчера 20:01
    5
    просмотров

    Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

    Вчера 19:30
    3
    просмотров

    Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

    Вчера 18:55
    5
    просмотров

    Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

    Вчера 18:16
    4
    просмотров

    Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

    Вчера 17:44
    7
    просмотров

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Вчера 17:26
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх