Вилкул дал свидетельские показания в ГПУ: Мы требуем справедливого расследования нападений радикалов на участников празднования 9 мая в Днепре

12.05.2017 21:55
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте, народный депутат Александр Вилкул заявил, что правоохранительные органы обязаны провести справедливое и всестороннее расследование провокаций и нападений радикалов на ветеранов и участников Марша Победы, которые проходили 9 мая 2017 года в Днепре и в других городах нашей страны.

«Украине нужен мир и единство. Власть должна показать, что не радикальные группы, а закон – главный в нашей стране. Необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение гражданских прав и свобод. Как свидетель происходившего 9 мая в Днепре, я дал показания в прокуратуре и открыт к сотрудничеству со следствием», — подчеркнул он.

Он отметил, что радикалы своими действиями умышленно провоцировали власть. Их задача была нанести удар по правоохранительным органам и развязать себе руки для дальнейших противоправных действий.

«Внимание ЕС приковано к Украине, которая заканчивает переговоры о получении безвиза. И что видят европейцы? Людей в балаклавах, которые целятся в митингующих из гранатомета в центре Киева? Нападения на стариков, освободивших Европу от фашизма?

Считаю, что работники правоохранительных органов, которые защищали мирных граждан, действовали правильно», — отметил он.

Как сообщалось ранее, в Днепре 11 мая радикалы подожгли офис Оппозиционного Блока.

«Это не совпадение, что именно сейчас активизировались попытки расколоть украинское общество. Потому что радикалам не будет места в мирной, демократической европейской Украине. У них исчез рейтинг. Вот они и развязали террор против единственной оппозиции, которая стоит на защите людей и их прав», — подчеркнул Вилкул.

Накануне поджога, 9 мая в Днепре радикалы пытались сорвать празднование Дня Победы – нападали и не давали ветеранам возложить цветы к Монументу Славы. Но участники Марша Победы вместе с сотрудниками правоохранительных органов защитили ветеранов. Как заявил Александр Вилкул, за организацией нападения членами праворадикальной группировки С14 на участников празднования Дня Победы 9 мая 2017 года, стоят мэр Днепра Борис Филатов и нардеп Андрей Денисенко. Целью провокаций является умышленный раскол общества, отвлечение внимания от коррупции мэра, а также шантаж власти и общества.

Новости Днепра про Вилкул дал свидетельские показания в ГПУ: Мы требуем справедливого расследования нападений радикалов на участников празднования 9 мая в ДнепреРусский

Автор:


  • ффф
    2017-05-13 12:10:32 Ответить

    этого педика когда-нибудь посадят, наконец, или так и будут сопли жевать

    • Сяма
      2017-05-13 13:15:24 Ответить

      А есть адекватные критики Вилкула? Или токо быдло из подворотни ,,срет,, Почему он плохой?

      • 2017-05-13 13:24:52 Ответить

        Ну, наверное, хотя бы потому, что он из бывшей власти, которая запятнала себя золотыми унитазами и батонами, а также многим другим. Или Вы будете спорить об этих очевидных вещах?

        • Сяма
          2017-05-14 20:53:52 Ответить

          Буду спорить. Мне все равно какой у кого унитаз, машина, жена, яхта, любовница и тд. А когда мой тесть при вилкулах получал 150$ пенсии а сейчас 50$. Зачем мне та и Вам эти ,,честные,, правители.

          • 2017-05-14 21:32:29 Ответить

            С таким довольно узколобым взглядом можно оправдать и сталиниз — вон как люди жили: и в отпуск в Крым ездили практически бесплатно и дети оздоравливались в лагерях, а вот про лагеря другие можно и не говорить, можно одобрительно забыть эту тему. Про шик и роскошь номенклатуры советской можно тоже забыть — «ну воровали, главное же, что и людям хватало…» Точно так же и с режимом Яныка, правильно? зачем тот Майдан, та Европа!.. Жили при ворюге, под рашкой, щи лаптем хлебали, но главное же, что щи были и лапти. Вам не кажется подобный взгляд несколько мелкомещанским, если не сказать жлобским и примитивным?

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре появятся новые улицы
Новости Днепра
08.04.2024 16:03

В Днепре пяти переулкам и проездам дадут названия.

В Днепр приехали автобусы из Милана: как они выглядят внутри
Новости Днепра
08.04.2024 11:29

Автобусы будут использовать в разных направлениях для городского хозяйства!

В поселке на Днепропетровщине улицу Пушкина переименовали в Пушкина, но другого
Новости Днепра
03.04.2024 14:25

В тергромаде Днепропетровщины Пушкина переименовали в Пушкина.

Telegram приготовиться: нардеп инициировал законопроект, регулирующий «платформы распространения СМИ»
Новости Днепра
21.03.2024 11:53

Нардеп подготовил законопроект, которым собираются регулировать Telegram.

Последние новости

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Сегодня 17:53
3
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Сегодня 16:59
9
просмотров

Две недели в выходные ряд трамваев и троллейбусов сменит маршрут.

Сегодня 15:44
5
просмотров

Сегодня в Украине отмечают День памятников истории и культуры. В нашем городе есть немало исторических памяток, они не всегда отмечены на государственном уровне, но являются тем, без чего сегодняшний Днепр представить невозможно. Улицы, здания, поселки и церкви – все они…

Сегодня 15:39
3
просмотров

В Днепровском районе тушат пожары.

Сегодня 14:01
7
просмотров

Но это только фейки.

Сегодня 13:42
5
просмотров

Посреди улицы в Днепре гулял осел.

Сегодня 12:59
2
просмотров

В четверг, 18 апреля, Днепровский район атаковали ракетами.

Сегодня 12:31
14
просмотров

В сети показали, как изнутри выглядит первый этаж культового ресторана Маяк.

Сегодня 11:42
8
просмотров

Очень громкий день в Днепре.

Сегодня 11:06
29
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх