Жителям военных городков наконец-то дали воду

09.11.2011 14:06
просмотров

Как стало известно DNEPR.INFO, почти четыре последних года жители поселков Гвардейское, Черкасское и населенных пунктов Новомосковского района, которые присоединены к сетям централизованного питьевого водоснабжения Гвардейской квартирно-эксплуатационной части Министерства обороны Украины, потребляли воду по графику три раза в день - с 6-ти до 8-и часов, с 12-й до 14-ти часов и с 18-и до 20-и часов.

а уровне областнорй власти было принято решение о передаче жилищного фонда, объектов социально-культурного назначения и инженерных сетей, находящихся на балансе Гвардейской квартирно-эксплуатационной части Министерства обороны Украины в коммунальную собственность Новомосковского района. Сейчас в коммунальной собственности района на баланс коммунального предприятия «Перещепиневодоканал» переданы Голубовского очистные сооружения вместе с магистральными сетями водопровода, обеспечивающие водой поселка Гвардейское и Черкасское. 

С 1 декабря этого года планируется принять на баланс квартальные водопроводные и канализационные сети.

«С 1 октября этого года 10 тысяч жителей военных городков Гвардейское и Черкасское обеспечено бесперебойным водоснабжением с шести утра до десяти вечера. Для этого водоканал увеличил объемы забора воды на треть — с 7,5 тыс. м ³ до 10,0 тыс м ³. Улучшение качества воды будет достигнуто за счет реконструкции Голубовского водоочистных сооружений, первую очередь которой сейчас уже начата и будет завершена до конца этого », — сказал Александр Вилкул.

Стоимость реконструкции составляет 6830000 грн. На реализацию первой очереди работ из госбюджета выделено 1,74 млн грн.

До конца этого года будут выполнены работы по реконструкции участков технологического приготовления питьевой воды и энергетического оборудования очистных сооружений. В частности, будут заменены 2 блока микрофильтрации в главном корпусе и технические сети трубопроводов. Также будут заменены заполнители (песок и гравий) и технические сети трубопроводов в здании промывных вод. В коагуляторний будут заменены насосы-дозаторы и технические сети трубопроводов. Также будет установлено новое современное силовое оборудование для электроснабжения очистных сооружений. Выполнение указанных мероприятий позволит довести качество питьевой воды с действующими требованиями санитарных правил и норм и обеспечить стабильную работу очистных сооружений. Следующим этапом реконструкции предусмотрено провести модернизацию хлораторной с переходом на использование гипохлорита натрия для обеззараживания воды и полностью отказаться от использования хлора, провести замену всего насосного оборудования и реконструкцию вентиляционно-отопительных систем технологических зданий.

Для приведения в надлежащее техническое состояние канализационных очистных сооружений поселков Гвардейское и Черкасское из областного природоохранного фонда выделено 500,0 тыс грн на изготовление проектно-сметной документации по их реконструкции для финансирования и выполнения работ в 2012 году.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ,

 

Новости Днепра про Жителям военных городков наконец-то дали водуРусский

Автор:


  • Корчун Лилия
    2012-11-02 08:29:53 Ответить

    В связи с крайней изношенностью водопроводных и канализационных сетей, которые не менялись уже около полувека, трубы с достаточной регулярностью рвутся и в этом случае жители военных городков , особенно верхних этажей (выше 4-го этажа) не имеют воды вообще. Сегодня очередная такая авария, воды в квартирах нет уже 4-е сутки. Кроме этого, проведен независимый анализ воды:превышение ПДК по показателю «перманганантная окисляемость» в 1,7 раза. Это характеризует наличие в воде бензина,керосина,фенола, пестицидов,бензола.толуола и пр.Решением сессии Новомосковского районного совета цена водоснабжения и водоотвода составляет 12,93 грн/куб.м. Достойная цена за достойное качество.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

Сегодня 12:41
1
просмотров

Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

Сегодня 12:09
просмотров

В Днепр уже направляются немецкие трамваи.

Сегодня 10:37
4
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
10
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
6
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
5
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх