Весь мир сегодня отмечает день пива

просмотров
05.08.2016 16:26
Традиционно, но не официально каждый год в первую пятницу августа весь мир объединяется под знаменем пива.

Праздник основал бара Джесси Авшаломов, который выбрал начало августа в связи с летней погодой и отдаленностью от других пивных праздников.

Первый день пива состоялся в 2007 году в городе Санта-Круз, штат Калифорния, США. К 2011 году он превратился из местечкового фестиваля в международный праздник, отмечаемый в 138 городах 23 стран, к 2012 году праздник отмечался уже в 207 городах 50 стран на 5 континентах.

Праздник ставит перед миром очень важные цели:

  • Собираться с друзьями и наслаждаться вкусом пива.
  • Поздравлять тех, кто ответственен за изготовление и подачу пива.
  • Объединять мир под знаменем пива, отмечая этот день всеми нациями в один день.

В праздник принято угощать друг друга пивом, особенно если это пиво, сваренное по рецептам чужих культур – так проявляется «международность» праздника.

Традиционной игрой праздника является бир-понг.

beer_pong_by_deckthisout-d5wi8tn

  • Святой Патрик
    2016-08-05 17:21:48 Ответить

    Эй, бот, я буду варить тебя в котле с "Оболонью".

    Да(1)Нет(1)
  • Максим Исаев
    2016-08-05 17:10:00 Ответить

    Праздник, но только не в Украине, пиво в Украине испохабили превратив в алкоголь с которым нужно бороться. Даже Советы до такого маразма не додумались.

    Да(3)Нет(1)
    • Сергей
      2016-08-06 09:58:36 Ответить

      У советов было нормальное пиво?!! Я Вас Умоляю..

      Да(0)Нет(1)
  • Николай
    2016-08-05 17:02:49 Ответить

    Во всем мире, только не в Украине, у нас пиво обхаяли и превратили в алкоголь с которым нужно бороться как с водкой.

    Да(3)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости мира
Вчера 11:36

Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или…

Новости мира
11.01.2017 12:34

Сегодня отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day).

Новости Украины
02.01.2017 16:51

7 января православные христиане будут отмечать церковный праздник Рождества Христова.…

Новости мира
30.12.2016 12:11

Новогодние традиции – это отображение культуры той или иной страны.

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Еще больше скидок до -70%!

  • -70%

    Скидки до -70% на коллекцию Осень-Зима!

  • -70%

    По 25 января 2017 г. действуют скидки до -70%!

  • -50%

    С 11 по 30 января 2017 г. действуют скидки до -50%!

Наверх