Велосипедисты Днепра «легли» на протест

09.08.2017 07:49
просмотров
8 августа в Днепре велосипедисты провели лежачую акцию протеста. Они просили водителей автомобилей не забывать о том, что на дороге есть и другие участники движения.

Об этом сообщает 49000.com.ua.

Акция проходила на площади Героев Майдана. Протестующие устроили данное мероприятие чтобы изменить отношение водителей Днепра к остальным участникам движения. Это связано с тем, что водители постоянно подрезают велосипедистов и не рассматривают их как равных на дороге. При ДТП велосипедистов чаще всего обвиняют во всем и не пытаются даже оказать медицинскую помощь.

 «Лежачий протест» был направлен также на то, чтобы обратить внимание властей города на эти проблемы.

В 18 часов велосипедисты легли на асфальт, изображая всех погибших или пострадавших в ДТП. Также возле себя они держали плакаты и транспаранты с просьбами не убивать велосипедистов.

Организаторы потребовали обеспечить безопасное движение на дорогах, ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде, снизить скоростной режим в городе и улучшить велосипедную инфраструктуру в Днепре.

«Я, когда попадал в аварию, обращался к нарядам полиции. Они заявляли, что ничего делать не будут. Так как никакого состава преступления они не видели. И говорили, мол, иди домой и зализывай раны», – рассказал организатор акции Алексей Брусницын.

  • Вячеслав
    2017-08-09 22:06:29 Ответить

    Пусть теперь все автомобилисты устроят протест) Посмотрим, что перевести)

    Да(1)Нет(2)
  • Владимир
    2017-08-09 17:56:01 Ответить

    Пускай они сами соблюдают пдд , а то на запорожском шоссе чуть двоих не убил выезжая на него с космической! На ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ДЛЯ МЕНЯ!!!! ИМ НАСР... ТЬ НА ТО ЧТО ДЛЯ НИХ ( как участников движения ) ГОРИТ КРАСНЫЙ!!!

    Да(4)Нет(0)
  • Игорь
    2017-08-09 14:39:54 Ответить

    Если бы эти велосипедисты сами соблюдали ПДД было бы меньше проблем.
    То они в два ряда едут и занимают целую полосу их не объехать не обогнать, то на красный проезжают как так и надо

    Да(6)Нет(2)
  • Владимир
    2017-08-09 11:23:14 Ответить

    Вот если бы были велодорожки, то никто по тротуарам не ездил бы и никаких проблем не было. Для этого достаточно одну грёбаную желтую линию нарисовать вдоль всей набережной с обоих сторон. Стоит копейки и экономит сотни жизней и нервов пешеходов

    Да(4)Нет(0)
  • Вероника
    2017-08-09 10:53:40 Ответить

    пусть и они по городу тоже соблюдают пдд

    Да(6)Нет(0)
  • Вероника
    2017-08-09 10:52:46 Ответить

    ДА, и только вчера меня, пешехода, чуть не прибил велосипедист, который ехал по тротуару с огромной скоростью, втиснулся между мной и стеной здания на ул. Воскресенская

    Да(3)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
19.06.2018 20:00

На мероприятии затронут проблему исчезновения водных объектов Украины.

Новости Днепра
02.06.2018 16:15

Экологи города утверждают, что официальные пляжи города также не гарантируют…

1
Новости Днепра
16.05.2018 14:58

Кто прав будет устанавливать следствие, пока же официальные власти на…

2
Новости Днепра
09.05.2018 15:35

В честь праздника в Днепровской областной государственной администрации была организована…

Последние новости

Мужчина проводил незаконные действия с земельными участками.

Сегодня 12:36
71
просмотров

Состав «королевского клуба» пополнил бывший игрок «Днепра».

Сегодня 12:32
75
просмотров

Подробности о регате «Giraglia Rolex Cup».

Сегодня 12:00
75
просмотров

Правоохранители будут бороться с нарушением таможенных правил и пресечением любых коррупционных схем.

Сегодня 11:55
51
просмотров

Что делают в Подгородном, чтобы не допустить повторения трагедии.

Сегодня 11:27
256
просмотров

За первую половину 2018 года в фискальные органы в Днепропетровской области поступило 294 письменных обращений граждан.

Сегодня 11:26
40
просмотров

В 2018 году ДНУ отпразднует столетний юбилей.

Сегодня 10:58
125
просмотров

В Кривом Роге пьяный водитель «Nissan Almera» сбил на смерть 2 девушек и влетел после этого в кювет.

Сегодня 10:28
495
просмотров

За день до смерти камеры видеонаблюдения показали, где был гражданин.

Сегодня 10:17
1764
просмотров

Пострадавшего госпитализировали с многочисленными ожогами.

Сегодня 10:09
215
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    «ЧАСЫ ЗА ПОЛЦЕНЫ, ОСТАЛЬНОЕ — НА ОТДЫХ!» ЛЕТНЯЯ АКЦИЯ от ДЕКА

  • -70%

    У Vitto Rossi -30% НА ОДНУ ПАРУ -70% НА ДРУГУ ПАРУ!

  • -50%

    SALE up to -50%!

  • -50%

    Зустрічай шалені знижки до -50% в oodji 

Наверх