Велосипедисты Днепра «легли» на протест

09.08.2017 07:49
просмотров
8 августа в Днепре велосипедисты провели лежачую акцию протеста. Они просили водителей автомобилей не забывать о том, что на дороге есть и другие участники движения.

Об этом сообщает 49000.com.ua.

Акция проходила на площади Героев Майдана. Протестующие устроили данное мероприятие чтобы изменить отношение водителей Днепра к остальным участникам движения. Это связано с тем, что водители постоянно подрезают велосипедистов и не рассматривают их как равных на дороге. При ДТП велосипедистов чаще всего обвиняют во всем и не пытаются даже оказать медицинскую помощь.

 «Лежачий протест» был направлен также на то, чтобы обратить внимание властей города на эти проблемы.

В 18 часов велосипедисты легли на асфальт, изображая всех погибших или пострадавших в ДТП. Также возле себя они держали плакаты и транспаранты с просьбами не убивать велосипедистов.

Организаторы потребовали обеспечить безопасное движение на дорогах, ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде, снизить скоростной режим в городе и улучшить велосипедную инфраструктуру в Днепре.

«Я, когда попадал в аварию, обращался к нарядам полиции. Они заявляли, что ничего делать не будут. Так как никакого состава преступления они не видели. И говорили, мол, иди домой и зализывай раны», – рассказал организатор акции Алексей Брусницын.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Вячеслав
    2017-08-09 22:06:29 Ответить

    Пусть теперь все автомобилисты устроят протест) Посмотрим, что перевести)

    Да(1)Нет(2)
  • Владимир
    2017-08-09 17:56:01 Ответить

    Пускай они сами соблюдают пдд , а то на запорожском шоссе чуть двоих не убил выезжая на него с космической! На ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ДЛЯ МЕНЯ!!!! ИМ НАСР... ТЬ НА ТО ЧТО ДЛЯ НИХ ( как участников движения ) ГОРИТ КРАСНЫЙ!!!

    Да(4)Нет(0)
  • Игорь
    2017-08-09 14:39:54 Ответить

    Если бы эти велосипедисты сами соблюдали ПДД было бы меньше проблем.
    То они в два ряда едут и занимают целую полосу их не объехать не обогнать, то на красный проезжают как так и надо

    Да(6)Нет(2)
  • Владимир
    2017-08-09 11:23:14 Ответить

    Вот если бы были велодорожки, то никто по тротуарам не ездил бы и никаких проблем не было. Для этого достаточно одну грёбаную желтую линию нарисовать вдоль всей набережной с обоих сторон. Стоит копейки и экономит сотни жизней и нервов пешеходов

    Да(4)Нет(0)
  • Вероника
    2017-08-09 10:53:40 Ответить

    пусть и они по городу тоже соблюдают пдд

    Да(6)Нет(0)
  • Вероника
    2017-08-09 10:52:46 Ответить

    ДА, и только вчера меня, пешехода, чуть не прибил велосипедист, который ехал по тротуару с огромной скоростью, втиснулся между мной и стеной здания на ул. Воскресенская

    Да(3)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
05.02.2018 17:41

Активисты города устроили акцию протеста на одном из известных фестивалей.

Новости Днепра
30.01.2018 11:05

Международная некоммерческая онлайн база данных идентифицированных животных составила рейтинг прозрачности…

Новости Днепра
27.01.2018 14:07

Городские власти вовсю уверяют – Днепр становится туристической столицей. Журналисты…

1
Новости Днепра
22.01.2018 18:40

Мэр Днепра Борис Филатов согласился с мнением, что вверенный ему в…

8

Последние новости

Финальный отбор представителя Украины на главный песенный конкурс Европы не обошелся без скандалов.

Вчера 00:01
31
просмотров

Жители Днепра жалуются на неподходящие для пешеходов условия в одной из пешеходных зон Днепра.

Сегодня 21:03
80
просмотров

На улице Рабочей столкнулись легковушка и маршрутка.

Сегодня 20:24
1564
просмотров

Закон об реинтеграции Донбасса уже начал действовать в Украине.

Сегодня 20:03
92
просмотров

Днепровский ученый попал в один из всеукраинских рейтингов.

Сегодня 19:08
296
просмотров

Вчера на улице передовой лоб в лоб столкнулись легковой автомобиль и маршрутка.

Сегодня 18:07
257
просмотров

Группа быстрого реагирования преследовала разбойников, которые убегали на автомобиле.

Сегодня 17:56
1148
просмотров

Флаг нашей олимпийской команды понесет человек, добывший для сборной единственную медаль.

Сегодня 17:39
61
просмотров

На резкое оскорбление в сторону и.о. министра здравоохранения отреагировал премьер-министр Украины.

Сегодня 16:45
419
просмотров

Школы Днепропетровской области были проверены на соблюдение правил пожарной безопасности.

Сегодня 15:34
112
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Наша фишка дарит Вам 20 грн!

  • Акция!

    З Women’secret весна починається раніше!

  • -60%

    Fellini final sale

  • -25%

    Скидка на наборы Lego Friends

Наверх