Велосипедисты Днепра «легли» на протест

09.08.2017 07:49
просмотров
8 августа в Днепре велосипедисты провели лежачую акцию протеста. Они просили водителей автомобилей не забывать о том, что на дороге есть и другие участники движения.

Об этом сообщает 49000.com.ua.

Акция проходила на площади Героев Майдана. Протестующие устроили данное мероприятие чтобы изменить отношение водителей Днепра к остальным участникам движения. Это связано с тем, что водители постоянно подрезают велосипедистов и не рассматривают их как равных на дороге. При ДТП велосипедистов чаще всего обвиняют во всем и не пытаются даже оказать медицинскую помощь.

 «Лежачий протест» был направлен также на то, чтобы обратить внимание властей города на эти проблемы.

В 18 часов велосипедисты легли на асфальт, изображая всех погибших или пострадавших в ДТП. Также возле себя они держали плакаты и транспаранты с просьбами не убивать велосипедистов.

Организаторы потребовали обеспечить безопасное движение на дорогах, ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде, снизить скоростной режим в городе и улучшить велосипедную инфраструктуру в Днепре.

«Я, когда попадал в аварию, обращался к нарядам полиции. Они заявляли, что ничего делать не будут. Так как никакого состава преступления они не видели. И говорили, мол, иди домой и зализывай раны», – рассказал организатор акции Алексей Брусницын.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Вячеслав
    2017-08-09 22:06:29 Ответить

    Пусть теперь все автомобилисты устроят протест) Посмотрим, что перевести)

    Да(1)Нет(2)
  • Владимир
    2017-08-09 17:56:01 Ответить

    Пускай они сами соблюдают пдд , а то на запорожском шоссе чуть двоих не убил выезжая на него с космической! На ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ДЛЯ МЕНЯ!!!! ИМ НАСР... ТЬ НА ТО ЧТО ДЛЯ НИХ ( как участников движения ) ГОРИТ КРАСНЫЙ!!!

    Да(4)Нет(0)
  • Игорь
    2017-08-09 14:39:54 Ответить

    Если бы эти велосипедисты сами соблюдали ПДД было бы меньше проблем.
    То они в два ряда едут и занимают целую полосу их не объехать не обогнать, то на красный проезжают как так и надо

    Да(6)Нет(2)
  • Владимир
    2017-08-09 11:23:14 Ответить

    Вот если бы были велодорожки, то никто по тротуарам не ездил бы и никаких проблем не было. Для этого достаточно одну грёбаную желтую линию нарисовать вдоль всей набережной с обоих сторон. Стоит копейки и экономит сотни жизней и нервов пешеходов

    Да(4)Нет(0)
  • Вероника
    2017-08-09 10:53:40 Ответить

    пусть и они по городу тоже соблюдают пдд

    Да(6)Нет(0)
  • Вероника
    2017-08-09 10:52:46 Ответить

    ДА, и только вчера меня, пешехода, чуть не прибил велосипедист, который ехал по тротуару с огромной скоростью, втиснулся между мной и стеной здания на ул. Воскресенская

    Да(3)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.10.2017 13:59

Днепрянин Вадим Киселевский написал обращение, в котором просит что-то сделать…

Новости Днепра
16.10.2017 11:47

Еще месяц назад в Днепре при въезде на автовокзал появилась…

1
Новости Днепра
15.10.2017 18:45

Эксперты подсчитали средние цены на аренду жилья в новостройках Днепра.

1
Новости Днепра
08.10.2017 13:57

Депутат из Днепра на утро обнаружил, что в его автомобиле…

5

Последние новости

Начальница одного из отделов управления защиты экономики Днепропетровской области Ирина Твердоступ приобрела автомобиль почти за 900 тысяч гривен.

Вчера 20:20
279
просмотров

Представители Министерства образования разъяснило некоторые пункты недавно принятого закона «Об образовании».

Вчера 19:00
46
просмотров

За 2017 год в Днепропетровской области семьи создали более 16 тысяч пар, что на 2 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого 2016 года.

Вчера 17:45
94
просмотров

В Днепре начал действовать пилотный проект Министерства юстиции «Брак за сутки». Стало известно, что треть днепрянок выходят замуж за иностранцев.

Вчера 16:38
141
просмотров

Экологическая инспекция Днепропетровской области обнаружила 33 нарушения на станции Приднепровской ТЭС.

Вчера 15:52
242
просмотров

За 2016 год мошенники при помощи разных способов украли с карт украинцев 339 миллионов гривен. Что делать, если вы тоже окажетесь их жертвой?

Вчера 14:54
359
просмотров

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.

Вчера 14:45
55
просмотров

С 1944 года в Днепре проходит традиционная легкоатлетическая эстафета, приуроченная ко дню освобождения города от фашистских захватчиков.

Вчера 14:39
90
просмотров

Один из крупнейших украинских банков «ПриватБанк» сменил дизайн своего сайта.

Вчера 14:26
3063
просмотров

В зоне деятельности Днепропетровской таможни задержан товар стоимостью 1,55 миллионов гривен.

Вчера 14:08
188
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх