Велосипедисты Днепра «легли» на протест

09.08.2017 07:49
просмотров

8 августа в Днепре велосипедисты провели лежачую акцию протеста. Они просили водителей автомобилей не забывать о том, что на дороге есть и другие участники движения.

Об этом сообщает 49000.com.ua.

Акция проходила на площади Героев Майдана. Протестующие устроили данное мероприятие чтобы изменить отношение водителей Днепра к остальным участникам движения. Это связано с тем, что водители постоянно подрезают велосипедистов и не рассматривают их как равных на дороге. При ДТП велосипедистов чаще всего обвиняют во всем и не пытаются даже оказать медицинскую помощь.

 «Лежачий протест» был направлен также на то, чтобы обратить внимание властей города на эти проблемы.

В 18 часов велосипедисты легли на асфальт, изображая всех погибших или пострадавших в ДТП. Также возле себя они держали плакаты и транспаранты с просьбами не убивать велосипедистов.

Организаторы потребовали обеспечить безопасное движение на дорогах, ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде, снизить скоростной режим в городе и улучшить велосипедную инфраструктуру в Днепре.

«Я, когда попадал в аварию, обращался к нарядам полиции. Они заявляли, что ничего делать не будут. Так как никакого состава преступления они не видели. И говорили, мол, иди домой и зализывай раны», – рассказал организатор акции Алексей Брусницын.

Новости Днепра про Велосипедисты Днепра «легли» на протестРусский

Автор:


  • Вячеслав
    2017-08-09 22:06:29 Ответить

    Пусть теперь все автомобилисты устроят протест) Посмотрим, что перевести)

  • Владимир
    2017-08-09 17:56:01 Ответить

    Пускай они сами соблюдают пдд , а то на запорожском шоссе чуть двоих не убил выезжая на него с космической! На ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ДЛЯ МЕНЯ!!!! ИМ НАСР… ТЬ НА ТО ЧТО ДЛЯ НИХ ( как участников движения ) ГОРИТ КРАСНЫЙ!!!

  • Игорь
    2017-08-09 14:39:54 Ответить

    Если бы эти велосипедисты сами соблюдали ПДД было бы меньше проблем.
    То они в два ряда едут и занимают целую полосу их не объехать не обогнать, то на красный проезжают как так и надо

  • Владимир
    2017-08-09 11:23:14 Ответить

    Вот если бы были велодорожки, то никто по тротуарам не ездил бы и никаких проблем не было. Для этого достаточно одну грёбаную желтую линию нарисовать вдоль всей набережной с обоих сторон. Стоит копейки и экономит сотни жизней и нервов пешеходов

  • Вероника
    2017-08-09 10:53:40 Ответить

    пусть и они по городу тоже соблюдают пдд

  • Вероника
    2017-08-09 10:52:46 Ответить

    ДА, и только вчера меня, пешехода, чуть не прибил велосипедист, который ехал по тротуару с огромной скоростью, втиснулся между мной и стеной здания на ул. Воскресенская

Добавить комментарий

Новости по теме

Косу на Победе в Днепре «съедает» река (ФОТО)
Новости Днепра
Сегодня 17:32

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Современная техника и советский ремонт: как выглядит квартиры в аренду в центре Днепра (ФОТО)
Новости Днепра
Сегодня 13:39

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3…

Погода на 28 марта: в Днепре будет облачно, но тепло
Новости Днепра
Сегодня 06:15

Хорошего дня, друзья!

Погода на 25 марта: в Днепре будет облачно
Новости Днепра
25.03.2024 06:15

Хорошего дня, друзья!

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Сегодня 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Сегодня 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Сегодня 20:46
4
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Сегодня 20:10
2
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Сегодня 19:21
6
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Сегодня 18:47
3
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Сегодня 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх