Велосипедисты Днепра «легли» на протест

09.08.2017 07:49
просмотров
8 августа в Днепре велосипедисты провели лежачую акцию протеста. Они просили водителей автомобилей не забывать о том, что на дороге есть и другие участники движения.

Об этом сообщает 49000.com.ua.

Акция проходила на площади Героев Майдана. Протестующие устроили данное мероприятие чтобы изменить отношение водителей Днепра к остальным участникам движения. Это связано с тем, что водители постоянно подрезают велосипедистов и не рассматривают их как равных на дороге. При ДТП велосипедистов чаще всего обвиняют во всем и не пытаются даже оказать медицинскую помощь.

 «Лежачий протест» был направлен также на то, чтобы обратить внимание властей города на эти проблемы.

В 18 часов велосипедисты легли на асфальт, изображая всех погибших или пострадавших в ДТП. Также возле себя они держали плакаты и транспаранты с просьбами не убивать велосипедистов.

Организаторы потребовали обеспечить безопасное движение на дорогах, ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде, снизить скоростной режим в городе и улучшить велосипедную инфраструктуру в Днепре.

«Я, когда попадал в аварию, обращался к нарядам полиции. Они заявляли, что ничего делать не будут. Так как никакого состава преступления они не видели. И говорили, мол, иди домой и зализывай раны», – рассказал организатор акции Алексей Брусницын.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Вячеслав
    2017-08-09 22:06:29 Ответить

    Пусть теперь все автомобилисты устроят протест) Посмотрим, что перевести)

    Да(1)Нет(2)
  • Владимир
    2017-08-09 17:56:01 Ответить

    Пускай они сами соблюдают пдд , а то на запорожском шоссе чуть двоих не убил выезжая на него с космической! На ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ДЛЯ МЕНЯ!!!! ИМ НАСР... ТЬ НА ТО ЧТО ДЛЯ НИХ ( как участников движения ) ГОРИТ КРАСНЫЙ!!!

    Да(4)Нет(0)
  • Игорь
    2017-08-09 14:39:54 Ответить

    Если бы эти велосипедисты сами соблюдали ПДД было бы меньше проблем.
    То они в два ряда едут и занимают целую полосу их не объехать не обогнать, то на красный проезжают как так и надо

    Да(6)Нет(2)
  • Владимир
    2017-08-09 11:23:14 Ответить

    Вот если бы были велодорожки, то никто по тротуарам не ездил бы и никаких проблем не было. Для этого достаточно одну грёбаную желтую линию нарисовать вдоль всей набережной с обоих сторон. Стоит копейки и экономит сотни жизней и нервов пешеходов

    Да(4)Нет(0)
  • Вероника
    2017-08-09 10:53:40 Ответить

    пусть и они по городу тоже соблюдают пдд

    Да(6)Нет(0)
  • Вероника
    2017-08-09 10:52:46 Ответить

    ДА, и только вчера меня, пешехода, чуть не прибил велосипедист, который ехал по тротуару с огромной скоростью, втиснулся между мной и стеной здания на ул. Воскресенская

    Да(3)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
09.12.2017 08:54

В одну из больниц Днепра поступил мужчина с тяжелыми телесными…

Новости Днепра
05.12.2017 20:00

В городе расследуется дело по факту появления подозрительного объекта.

2
Новости Днепра
03.12.2017 09:44

9-летняя девочка из Днепра ослепла от опасной болезни, которой она…

4
Новости Днепра
02.12.2017 17:49

Власти Днепра всерьез взялись за борьбу с незаконной рекламой.

Последние новости

15-го декабря, завтра, в некоторых районах Днепра будет происходить отключение потребителей от электроэнергии.

Сегодня 19:20
12
просмотров

В департаменте здравоохранения ДнепрОГА говорят, что с симптомами простудного вирусного заболевания в больницы Днепропетровской области обратилось почти 17 тысяч человек.

Сегодня 18:40
48
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте Александр Вилкул выступил с критикой власти, которая до сих пор не добилась прогресса в самом важном для людей вопросе – восстановлении мира в Украине.

Сегодня 18:37
9
просмотров

Новый Год и Рождество – время радостных ожиданий и приятных сюрпризов! 23-24 декабря пройдет традиционный праздничный маркет - БУДЬ в UA | Великий різдвяний маркет!  

Сегодня 17:27
15
просмотров

В Национальный перечень основных лекарственных средств внесли 60 новых препаратов.

Сегодня 16:35
54
просмотров

Волонтеры города готовят подарки для детей из малообеспеченных семей и сирот.

Сегодня 16:15
44
просмотров

Ужасная драма разыгралась средь бела дня на глазах у жителей Днепропетровщины.

Сегодня 15:57
328
просмотров

В этом году общий показатель по доли украинских песен на всех радиостанциях страны составил около 40%.

Сегодня 15:54
36
просмотров

Верховный суд Украины удивил всех.

Сегодня 15:36
1893
просмотров

Уже доброй и радостной традицией для детишек и взрослых стал приезд Дедушки Мороза в ТРЦ Караван. 

Сегодня 15:30
41
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Приходи в Kleo и узнай, насколько тебе повезет: на 10%, 20%, или на целых 30% скидки на покупку!!!

  • -50%

    Предновогодние скидки в Gerry Webber!

  • -40%

    Встречай Новый год в одежде от ACTORS

  • Акция

    5000 бонусов на подарки в Цитрусе