В заключительном матче года «Днепр» не смог обыграть «Олимпик»

10.12.2016 11:31
Вчера был сыгран матч 18-го тура Премьер-лиги.

Вчера, 9 ноября в последнем матче перед зимними каникулами «Днепр» принимал донецкий «Олимпик».

В середине первого тайма подопечные Михайленко вышли вперед: Влад навесил со штрафного, а Ротань забил ударом головой с линии вратарской площадки.

Несколькими минутами позже поле вынужден был покинуть Лучкевич, но, к счастью, травма вингера оказалась не серьезной.

В середине второго тайма Сергей Кравченко за фол против Богданова получил второе предупреждение, и оставил свою команду доигрывать в меньшинстве. За пять минут до завершения матча «Олимпик» отыгрался: Владимир Танчик забил головой после навеса Немчанинова.

Финальный штурм игроков «Олимпика» плодов не принес, итоговая ничья 1:1 в заключительном матче года для обеих команд.

«Днепр» – «Олимпик» 1:1
Голы: Ротань, 29 – Танчик, 85

«Днепр»: Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад – Лучкевич (Политыло, 32), Кочергин, Кравченко, Ротань, Лунев (Нагиев, 70) – Баланюк (Кожушко, 52)

«Олимпик»: Махарадзе — Парцвания, Петров, Гришко, Немчанинов — Доронин, Гошкодеря — Гринь, Богданов (Федорив, 70), Шестаков (Лысенко, 56) – Матяж (Танчик, 46)

Исполняющий обязанности главного тренера «Днепра» Дмитрий Михайленко прокомментировал ничью с «Олимпиком» (1:1).

«Мы сразу стали садиться ниже. Заменили Лунева, который подустал, и которому было тяжело против Парцвании. Можно было менять того же Кочергина, но лимит замен был уже исчерпан.

Решили сконцентрироваться на обороне шестью футболистами, и три игрока должны были выходить в контратаки. Кочергин устал, у Кожушко не совсем пошла игра, и Нагиеву было тоже тяжело против обороны. Вот и все перестановки.

Осадок есть. Мы настраивались на победу и могли сегодня завоевать три очка. Но, если быть откровенным, то, учитывая, как складывалась игра, то, наверное, очко для нас – хороший результат сегодня», – сказал Михайленко.

После 18 сыгранных туров «Днепр» занимает 10 место чемпионата с 12 очками в активе (с «Днепра» снято 6 турнирных пунктов), опережая «Волынь» на 2 очка (команда Кварцяного свой поединок 18-го тура играет сегодня с полтавской «Ворсклой», и в случае победы обгонит «Днепр»).