В Украине здоровых людей больше, чем больных

24.12.2017 13:22
просмотров

Еще 20 лет назад большинство украинцев чувствовали себя больными. Сейчас ситуация изменилась.

Об этом пишет ZN.ua.

В 2017 году относительное большинство украинцев (38,3%) оценивают состояние своего здоровья как хорошее или очень хорошее, 19,1% респондентов – как плохое или очень плохое, свидетельствуют данные опроса КМИС.

По словам социологов, исследования медицины утверждают, что самооценка собственного здоровья является одним из надежных показателей состояния здоровья человека.

«Как видим, за последние 4 года, несмотря на войну, здоровье населения практически не изменилось», – сказано в сообщении КМИС.

Последний опрос Омнибус КМИС был проведен с 2 по 14 декабря 2017 года среди 2039 респондентов по всей Украине, за исключением оккупированных территорий. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает: 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% — для показателей близких к 25%, 2,0% — для показателей близких к 10%, 1,4% — для показателей близких к 5%.

По данным опроса Research & Branding Group, в большей или меньшей степени около 40% украинцев считают себя успешными.

Новости Днепра про В Украине здоровых людей больше, чем больныхРусский

Автор:


  • Иван Славинский
    2018-01-05 15:30:25 Ответить

    Ну то е чим пышатыся. Як тильки здобулы свободу — то й здоровья покращилося! СУГС! СУГС! СУГС!

  • Владимир Васильев
    2017-12-24 18:03:04 Ответить

    Кто бы сомневался в нужном исходе опроса, мёртвые больные не жалуются, да их уже и не спросишь..

  • piligrim
    2017-12-24 17:26:23 Ответить

    Об этом пишет ZN.ua___________ а мне не надо что пишет ZN. у меня есть глаза и что творится в поликлинике я вижу, к одному хирургу каждый день по 50 человек новых, к «семейникам» — по тридцать с лишним… и предыдущий комент совершенно справедлив, если взять здорового и провести полное обследование — возможно единицы из всей страны которых «хоть в космос запускай»…

  • Molli
    2017-12-24 13:37:05 Ответить

    Нет здоровых, есть необследованные.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре неизвестные снова «заминировали» лицей
Новости Днепра
14.04.2024 08:57

За прошедшие сутки в Днепре поступило сообщение об очередном заминировании.

Нужно ли взрослым жителям Днепра прививаться от кори: ответ Минздрава
Новости Днепра
09.04.2024 10:39

Вакцинируйтесь и будьте здоровы!

Днепр и область в ТОПе регионов Украины с самой высокой средней зарплатой
Новости Днепра
08.04.2024 10:35

Днепропетровская область сейчас находится среди лидеров по средней зарплате.

Жители Днепра 7 часов не смогут воспользоваться своими картами ПриватБанка
Новости Днепра
05.04.2024 20:44

ПриватБанк пойдет на техническую паузу.

Последние новости

Сегодня рано утром в Днепровском районе произошел пожар.

Сегодня 09:55
5
просмотров

В Днепре задержали 3 подозреваемых в наркосбыте мужчин.

Сегодня 09:36
2
просмотров

В Днепре вчера поздно вечером произошел пожар.

Сегодня 08:57
2
просмотров

Враг снова целился из беспилотников по Днепропетровской области.

Сегодня 07:59
1
просмотров

Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

Сегодня 06:45
3
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

Украину немного "поморозит".

Вчера 21:53
8
просмотров

В Першотравенске тушили масштабный пожар.

Вчера 21:27
9
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

Вчера 20:49
2
просмотров

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

Вчера 20:12
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх