В Украине задумали отменить лишние выходные

02.05.2018 08:02
просмотров

Глава Института национальной памяти Владимир Вятрович не отступает от своих намерений изменить систему выходных в Украине.

Об этом он рассказал в интервью «Апострофу».

Вятрович говорит, что частично его идею воплотили. А именно об отмене выходного 2 мая, а также о переименовании праздника 1 мая – вместо Международного дня солидарности трудящихся в День труда. А то, что 1 мая осталось выходным – компромисс со стороны Института национальной памяти.

«По 1 мая наша идея уже фактически воплощена: часть нашего законопроекта предусматривала отмену выходного 2 мая и переформатирование 1 мая из Международного дня солидарности трудящихся в День труда. Это было сделано в конце прошлого года. Отмена 1 мая как выходного была в нашем первом предложении, в первом законопроекте. Но в ходе достаточно бурной дискуссии с представителями общественности мы решили пойти на компромисс и все-таки оставить 1 мая выходным днем», — рассказал Владимир Вятрович.

Главе ИНП хочется добиться переноса выходного с 9 мая на 8. По его словам, так отмечает Европа. А то, как 9 мая проходит у нас – повод для пророссийских провокаций.

«Наше предложение о переносе выходного дня с 9 мая на 8-е остается актуальным. Украине следует отмечать годовщину завершения Второй мировой войны в Европе вместе со всей Европой, поэтому надо говорить о 8 мая как о выходном дне. И мы будем стараться и в дальнейшем предлагать эту идею. Кроме того, мы прекрасно понимаем, что, к сожалению, 9 мая является советским наследием, и его используют различные пророссийские и просоветские левые силы совсем не для чествования тех людей, которые победили нацизм, а чтобы напомнить о себе. Соответственно, 9 мая как выходной день, к сожалению, превратилось в прекрасный формат для разнообразных левых или пророссийских провокаций», — добавил Вятрович.

Он надеется, что правительство поддержит его инициативу. Соответствующий законопроект был подан в Министерство культуры. Но ведомство его не одобрило. Но Вятровичу на это все равно.

«Если нам не удастся убедить Министерство культуры, то мы будем работать с отдельными депутатами и подавать его как депутатский», — сказал он.

Помимо всего выше сказанного Владимир Вятрович будет лоббировать отмену переноса выходных дней.

«Еще одно важное положение касается переноса выходных, если они выпадают на субботу или воскресенье. В этом году у нас снова есть четыре выходных, которые с этим связаны. В нашем законопроекте мы отказываемся от этой традиции. Следовательно, это также сократило бы количество выходных дней в году», — подчеркнул он.

В конце глава Института национальной памяти добавил, что его предложения (прим. ред. – законопроект) несут только пользу.

«Наше видение, как следует изменить календарь, чтобы он был современным и сплачивал Украину, мы и изложили в этом законопроекте. Надеемся, когда он будет принят, будет порядок в этой сфере», — отметил Владимир Вятрович.

Отметим, что с предложением отменить почти все на свете Вятрович выступил около года назад. С того момента и по сей день общественность продолжает негативно реагировать на ИНП. О первоначальном календаре праздников, который продолжает отстаивать Владимир Вятрович подробно можно прочитать здесь.

Также Вятрович высказывался о переименовании Днепропетровской области.

Новости Днепра про В Украине задумали отменить лишние выходныеРусский

Автор:


  • Гость
    2018-05-07 17:25:37 Ответить

    Задолбал он уже. Больше бля заняться не чем. То переименовать области, то отменить все что можно. На гилляку его……

  • Татьяна
    2018-05-07 09:15:35 Ответить

    У власти сплошные дебилы!!! И упражняются между собой кто дебильн её!!! Все как на подбор вятрович рева доктор смерть и и. Д.сил нет. Есть умные ребята организуйтесь!!! Мы поддержим!!! Татьяна

  • Юрий
    2018-05-03 07:28:05 Ответить

    По дугому Вятровича не назвать тем, что запостили

  • Юрий
    2018-05-03 07:27:11 Ответить

    ПРИДУРОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Народ
    2018-05-03 02:48:52 Ответить

    Бля, у нас много выходных! Вы че? ебанулись? Нам что ебашить каждый день на евтихиановичей, и на кого то ещё? Праздничные дни-есть праздничные!!! С Ебаними законами, например, отметить 8 марта, я вообще не согласен. Мы типо народ принципа и на повадках Ебанной страны не пойдём? Короче, наша власть сука сила! и никуда мы от неё не денемся!!! это пиздец

  • Народ
    2018-05-03 02:41:14 Ответить

    Мне, как гражданину Украины, «понравилось «- именно это слово, Вы поняли! ебанистическая Сука сила , нами всеми движет! сука. 9 мая — агресорра праздник- власть, сука, нет слов! я понимаю ещё, те ебанные ленточки-ни о чем! Я бы периновпл, на сегодняшний день, Украину , в Вы заебали!!!!

  • Валера
    2018-05-02 18:54:26 Ответить

    Сколько еще таких педофилов в Украинею

  • Jeka
    2018-05-02 18:36:03 Ответить

    Пидр.

  • Украинка
    2018-05-02 15:44:30 Ответить

    Сколько этот недоумок будет терроризировать всю страну, не легче ли убрать Вятровича, чтобы жить без его бредовых идей?

  • Анатолий
    2018-05-02 10:46:02 Ответить

    Все недовольные — вам только дай повод, чтобы не работать. А потом ноете, что мало платят.
    Изменения правильные. Особенно 9го мая. Когда уже мы перестанем считать его праздником и проводить никому не нужные парады? Ведь это день скорби и памяти о жертвах…

    • Ольга
      2018-05-02 16:47:49 Ответить

      8 мая-день скорби. А 9- День Победы.

    • FreeMan
      2018-05-02 23:39:31 Ответить

      Для потомков фашистов — это день скорби, а мои деды Победили в тяжелой и суровой войне. Для нас, их потомков — это День Победы.

      А вы скорбите дальше.

  • Stas Stasov
    2018-05-02 10:29:26 Ответить

    Предлагаю еще один выходный, день когда повесят вятровича

  • Stas Stasov
    2018-05-02 10:24:39 Ответить

    Тварь

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
1
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
5
просмотров

Будьте осторожны!

Сегодня 07:00
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
14
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх