В Украине забыли декоммунизировать Днепр

28.06.2016 09:40
просмотров
Декоммунизация Днепра пока что не дошла до других городов Украины. Еще до переименования горожане чаще говорили «Днепр», а не «Днепропетровск», но Украина, видимо, привыкла к старому названию.

Аэропорты стран и вокзалы не поменяли название города в расписаниях. Об этом сообщают «События Днепра».

«Я была на днях в Киеве, и там все время, объявляя поезда, говорят Днепропетровск», – рассказывает жительница Днепра Светлана.

Напомним, Днепропетровск полностью завершил свою декоммунизацию в 2016 году, в том числе, сменив свое имя на Днепр.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Nikolay
    2016-07-05 18:36:43 Ответить

    Заебали вы зомбированием! неужели не можете все реально смотреть на вещи??? Страна катится в жопу, а мы переименовываем улицы и города. На кой хер??? Что, больше нет забот в стране? Надо думать, как подымать производство, сельское хозяйство с пяток!!! И зарплаты людям!!! За какой хер блять, начальнику Укрпочты и Укрзализныци сумасшедшие зарплаты?? Еще и сдвойным гражданством??? Вы вообще, Петя, охуели??? Будет в народе бунт, недолго осталось... Думайте!!!

    Да(4)Нет(1)
  • Сеня
    2016-07-05 17:57:49 Ответить

    Екатеринослав -прекрасное название, тем более раньше стольник называли катей. Было бы в переводе -Да здравствует сто рублей! ДнепроПетя это, как то не очень и напоминает про парашку.

    Да(0)Нет(3)
  • история
    2016-06-28 23:09:52 Ответить

    "Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом."
    (Геббельс).

    Да(12)Нет(3)
  • Игорь
    2016-06-28 22:26:54 Ответить

    Как же за долбали эти псевдо патриоты. Если мнение другого человека не совпадает с псевдо патриотским, то он либо "сепар" либо "бот Вилкула". Бесит! Как говориться "сколько людей - столько и мнений". Запомните мои слова. Вы ЗОМБИ! Хватит хавать инфу из зомбо-ящика. Информация - это продукт, употребляйте ответственно! Вам цирк показываю, а вы ведётесь и не ведите того что стоило бы увидеть! Где обещанное метро к концу мая?!? Какая нафиг евро интеграция?!? Нормальные люди давно поняли что Евросоюз это смерть для страни (Греция). Вы научитесь не срать и не тырить, и заживем лучше чем где-либо!

    Да(24)Нет(4)
    • Игорю
      2016-06-28 23:05:54 Ответить

      Бесполезно. Не дойдет. mozgov.net.

      Да(5)Нет(2)
  • Петр
    2016-06-28 18:42:20 Ответить

    Васе! А по-моему оригинально и своевременно! Почему тебе не понравилась идея переименования города на основе апостола Петра? Я не Вилкул! Но считаю , она бы помогла горожанам уберечь название города с новым содержанием! Все Вася прокатило и прокатит еще! Потому что преобладающее большинство, как не крутись, за старое название! Но повторяю с новым и не коммунистическим содержанием! Почему все власти Украины "ездят" на нашем городе! Почему нам не дали Евро и не дадут, в чем я уверен Евровидение! Потому, что у нас, как нигде прижилась система манипулирования мнением народа!

    Да(10)Нет(5)
    • Василий
      2016-06-28 19:13:48 Ответить

      Слышь, а скок щас ботам Вилкула платят, шоб херню несли в нэте?

      Да(8)Нет(3)
      • Андрей
        2016-06-28 21:17:38 Ответить

        какой в баню святой петр в городе где 70% живет евреев. передай Вилкулу пусть перезжает жить в Днепр и Кр Рога

        Да(4)Нет(3)
    • Андрей
      2016-06-28 22:41:10 Ответить

      Какое на хрен мнение народа?! Цитата из Палубия: "Миллионами уничтожали наших дедов на тех территориях, на которые заселяли переселенцев из других уголков другого государства. И сегодня вы апеллируете к местному населению, к мнению людей, которые там живут?» — заявил Парубий, говоря о несогласии жителей востока с «декоммунизацией».

      Да(5)Нет(0)
  • Дарья
    2016-06-28 15:14:24 Ответить

    Жиды и бандеровцы никогда бы не назвали наш город в честь ката петровского, потому что они настоящие патриоты Украины, не то что к сожалению многие "украинцы"!

    Да(8)Нет(23)
  • патриот
    2016-06-28 14:41:33 Ответить

    Господи, когда же к власти в этом государстве придут вменяемые люди, когда закончится это жидо-бандеровское безумие.

    Да(34)Нет(11)
  • Дмитрий
    2016-06-28 13:26:17 Ответить

    И как дальше жить?)

    Да(10)Нет(0)
  • Олег
    2016-06-28 11:48:15 Ответить

    Мой город как был Днепропетровском великим городом,так и останется.А Вам переименователям гореть в аду!!!

    Да(151)Нет(36)
    • Днепровский
      2016-06-28 18:01:39 Ответить

      Новый анекдот про переименование Днепропетровска ( от горожан):
      "Хранитель ворот рая апостол Петр узнав что при переименовании города в Верховной Раде депутаты не захотели вместо фамилии Петровского поставить его имя обиделся и направился к господу. Господь выслушал его и заметил: -Придет время и я призову их на страшный суд на облака, а после чистилища направлю, будто по ошибке, к тебе. А ты возьмешь да и не пустишь этих безбожных патриотов в рай! И будут авторы этой скверны и исполнители вариться в страшных муках в чанах со смолой в аду!"

      Да(9)Нет(4)
      • Василий
        2016-06-28 18:10:59 Ответить

        Хорошая попытка, Вилкул, но нет, не прокатило.

        Да(9)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 17:29

Правда небольшие и не опасные. К тому же полиция оперативно…

12
Новости Днепра
Вчера 13:25

Днепру предлагают прибавить 200 лет. Об этом идет речь в…

4
Новости Днепра
23.05.2017 17:12

Самое время подумать об этом одному из самых патриотичных горсоветов…

5
Новости Днепра
23.05.2017 08:48

Пользователь Фейсбука Олег Вергун рассказал о критически опасном состоянии трассы…

6

Последние новости

В субботу, 27 мая, в 9:30 смотрите на «Интере» мистические, музыкальные, архитектурные и экологические приключения съемочной группы программы и ее ведущей Валерии Микульской. А главное, чем порадует выпуск, – это новые идеи, куда рвануть с семьей на выходные и как…

Сегодня 17:52
3
просмотров

В месяц таких случаев можно насчитать до десяти. Некоторые из детей находятся - они просто уходят на несколько дней из дому после ссоры для того чтобы так сказать, показать свой характер. А вот некоторые пропадают по-настоящему...

Сегодня 17:29
119
просмотров

Избивал мать ногами и руками, после чего покинул квартиру, оставив пожилую женщину умирать.

Сегодня 16:47
332
просмотров

В этом году мэрия Днепра почти вдвое увеличила финансирование ремонтов в школах и детсадах города. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Сегодня 16:20
15
просмотров

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко заявил, что с 1 июня в городе стартует операция «Туальденоровый Колпак», основным направлением которой станет ликвидация и предотвращение размещения наружной рекламы на стенах, опорах, деревьях, ограждениях.

Сегодня 15:40
44
просмотров

3-9 июля 2017 для выпускников 7-11 классов пройдет летний лагерь дневного типа от IBS Education.

Сегодня 15:34
20
просмотров

В Верхнеднепровске реконструируют жилье для переселенцев. Под квартиры переоборудуют здание, которое пустовало почти десять лет. После реконструкции здесь поселятся 16 семей. Помещение обновляют в шести населенных пунктах области. Проект воплощает Фонд социальных инвестиций за средства Правительства Германии, сообщил глава ДнепрОГА…

Сегодня 15:07
10
просмотров

В Зеленодольске открыли мини-футбольное поле и скейт-парк. Как сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, уникальные спортивные объекты - результат децентрализации и сотрудничества с бизнесом.

Сегодня 15:02
19
просмотров

Днепровские полицейские задержали мужчину, который развращал несовершеннолетних ребят. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Днепропетровской области.

Сегодня 14:41
87
просмотров

Новая фотовыставка была презентована в ДнепрОГА.

Сегодня 13:51
117
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

  • Акция

    скидки до -40%* на самую яркую одежду и обувь

  • Акция

    -30% на обувь коллекции весна-лето 2017!

Наверх