В Украине забыли декоммунизировать Днепр

28.06.2016 09:40
просмотров
Декоммунизация Днепра пока что не дошла до других городов Украины. Еще до переименования горожане чаще говорили «Днепр», а не «Днепропетровск», но Украина, видимо, привыкла к старому названию.

Аэропорты стран и вокзалы не поменяли название города в расписаниях. Об этом сообщают «События Днепра».

«Я была на днях в Киеве, и там все время, объявляя поезда, говорят Днепропетровск», – рассказывает жительница Днепра Светлана.

Напомним, Днепропетровск полностью завершил свою декоммунизацию в 2016 году, в том числе, сменив свое имя на Днепр.

  • Nikolay
    2016-07-05 18:36:43 Ответить

    Заебали вы зомбированием! неужели не можете все реально смотреть на вещи??? Страна катится в жопу, а мы переименовываем улицы и города. На кой хер??? Что, больше нет забот в стране? Надо думать, как подымать производство, сельское хозяйство с пяток!!! И зарплаты людям!!! За какой хер блять, начальнику Укрпочты и Укрзализныци сумасшедшие зарплаты?? Еще и сдвойным гражданством??? Вы вообще, Петя, охуели??? Будет в народе бунт, недолго осталось... Думайте!!!

    Да(4)Нет(1)
  • Сеня
    2016-07-05 17:57:49 Ответить

    Екатеринослав -прекрасное название, тем более раньше стольник называли катей. Было бы в переводе -Да здравствует сто рублей! ДнепроПетя это, как то не очень и напоминает про парашку.

    Да(0)Нет(3)
  • история
    2016-06-28 23:09:52 Ответить

    "Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом."
    (Геббельс).

    Да(12)Нет(3)
  • Игорь
    2016-06-28 22:26:54 Ответить

    Как же за долбали эти псевдо патриоты. Если мнение другого человека не совпадает с псевдо патриотским, то он либо "сепар" либо "бот Вилкула". Бесит! Как говориться "сколько людей - столько и мнений". Запомните мои слова. Вы ЗОМБИ! Хватит хавать инфу из зомбо-ящика. Информация - это продукт, употребляйте ответственно! Вам цирк показываю, а вы ведётесь и не ведите того что стоило бы увидеть! Где обещанное метро к концу мая?!? Какая нафиг евро интеграция?!? Нормальные люди давно поняли что Евросоюз это смерть для страни (Греция). Вы научитесь не срать и не тырить, и заживем лучше чем где-либо!

    Да(24)Нет(4)
    • Игорю
      2016-06-28 23:05:54 Ответить

      Бесполезно. Не дойдет. mozgov.net.

      Да(5)Нет(2)
  • Петр
    2016-06-28 18:42:20 Ответить

    Васе! А по-моему оригинально и своевременно! Почему тебе не понравилась идея переименования города на основе апостола Петра? Я не Вилкул! Но считаю , она бы помогла горожанам уберечь название города с новым содержанием! Все Вася прокатило и прокатит еще! Потому что преобладающее большинство, как не крутись, за старое название! Но повторяю с новым и не коммунистическим содержанием! Почему все власти Украины "ездят" на нашем городе! Почему нам не дали Евро и не дадут, в чем я уверен Евровидение! Потому, что у нас, как нигде прижилась система манипулирования мнением народа!

    Да(10)Нет(5)
    • Василий
      2016-06-28 19:13:48 Ответить

      Слышь, а скок щас ботам Вилкула платят, шоб херню несли в нэте?

      Да(8)Нет(3)
      • Андрей
        2016-06-28 21:17:38 Ответить

        какой в баню святой петр в городе где 70% живет евреев. передай Вилкулу пусть перезжает жить в Днепр и Кр Рога

        Да(4)Нет(3)
    • Андрей
      2016-06-28 22:41:10 Ответить

      Какое на хрен мнение народа?! Цитата из Палубия: "Миллионами уничтожали наших дедов на тех территориях, на которые заселяли переселенцев из других уголков другого государства. И сегодня вы апеллируете к местному населению, к мнению людей, которые там живут?» — заявил Парубий, говоря о несогласии жителей востока с «декоммунизацией».

      Да(5)Нет(0)
  • Дарья
    2016-06-28 15:14:24 Ответить

    Жиды и бандеровцы никогда бы не назвали наш город в честь ката петровского, потому что они настоящие патриоты Украины, не то что к сожалению многие "украинцы"!

    Да(8)Нет(23)
  • патриот
    2016-06-28 14:41:33 Ответить

    Господи, когда же к власти в этом государстве придут вменяемые люди, когда закончится это жидо-бандеровское безумие.

    Да(34)Нет(11)
  • Дмитрий
    2016-06-28 13:26:17 Ответить

    И как дальше жить?)

    Да(10)Нет(0)
  • Олег
    2016-06-28 11:48:15 Ответить

    Мой город как был Днепропетровском великим городом,так и останется.А Вам переименователям гореть в аду!!!

    Да(151)Нет(36)
    • Днепровский
      2016-06-28 18:01:39 Ответить

      Новый анекдот про переименование Днепропетровска ( от горожан):
      "Хранитель ворот рая апостол Петр узнав что при переименовании города в Верховной Раде депутаты не захотели вместо фамилии Петровского поставить его имя обиделся и направился к господу. Господь выслушал его и заметил: -Придет время и я призову их на страшный суд на облака, а после чистилища направлю, будто по ошибке, к тебе. А ты возьмешь да и не пустишь этих безбожных патриотов в рай! И будут авторы этой скверны и исполнители вариться в страшных муках в чанах со смолой в аду!"

      Да(9)Нет(4)
      • Василий
        2016-06-28 18:10:59 Ответить

        Хорошая попытка, Вилкул, но нет, не прокатило.

        Да(9)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 15:36

В Украине вступил в силу новый закон, который касается Высокомобильных…

4
Новости Днепра
25.05.2018 11:51

Местный активист уверен, что новое название региону крайне необходимо.

8
Новости Днепра
18.05.2018 15:45

В городе высказались те, кто считают переименование области на Сичеславскую…

15
Новости Днепра
14.05.2018 12:08

В городе на Днепре счастливыми становятся не только люди, но…

3

Последние новости

Городской совет Днепра принял решение о проведении капитального ремонта на нескольких улицах Днепра.

Сегодня 14:48
79
просмотров

Стало известно, сколько жителей Днепропетровской области погибает на производстве по различным причинам.

Сегодня 14:10
93
просмотров

Друзья мужчины, который вчера погиб в парке Глобы, обратились к жителям Днепра с просьбой помочь семье погибшего узнать о трагедии.

Сегодня 12:47
2805
просмотров

Пляжный сезон уже вскоре начнется, и работодатели на курортах в Украине уже принимают на работу практически кого-угодно.

Сегодня 12:12
172
просмотров

Недавно коммунальное предприятие «Муниципальна варта» создало тендер, который вызвал множество вопросов к руководству предприятия.

Сегодня 10:56
928
просмотров

Действующий президент Украины Петр Порошенко намекнул на то, что собирается попытаться продолжить свою «президентскую карьеру».

Сегодня 10:04
829
просмотров

Автоэксперты заявляют, что зачастую виновниками авария становятся сами пешеходы. Почему возникают такие ситуации, и как каждый днепрянин может стать виновником ДТП?

Сегодня 08:59
1668
просмотров

В финальном матче Лиги Чемпионов в Киеве «Ливерпуль» не смог ничего противопоставить «Реалу».

Сегодня 07:56
233
просмотров

В жару скоропортящиеся продукты портятся еще быстрее, что и приводит к отравлениям и различным заболеваниям.

Вчера 21:00
229
просмотров

Европейская комиссия установила сроки, за которые Украина должна разобраться с ценовой политикой на газ.

Вчера 20:40
374
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Додаткова знижка до Вашої дисконтної карти!

  • -50%

    Лучшие предложения в новом каталоге!

  • Акция!

    4000 бонусов за олимпиаду по гаджетознанию

  • -60%

    Знижки до 60% на прикраси Pandora!

Наверх