В Украине забыли декоммунизировать Днепр

28.06.2016 09:40
просмотров
Декоммунизация Днепра пока что не дошла до других городов Украины. Еще до переименования горожане чаще говорили «Днепр», а не «Днепропетровск», но Украина, видимо, привыкла к старому названию.

Аэропорты стран и вокзалы не поменяли название города в расписаниях. Об этом сообщают «События Днепра».

«Я была на днях в Киеве, и там все время, объявляя поезда, говорят Днепропетровск», – рассказывает жительница Днепра Светлана.

Напомним, Днепропетровск полностью завершил свою декоммунизацию в 2016 году, в том числе, сменив свое имя на Днепр.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Nikolay
    2016-07-05 18:36:43 Ответить

    Заебали вы зомбированием! неужели не можете все реально смотреть на вещи??? Страна катится в жопу, а мы переименовываем улицы и города. На кой хер??? Что, больше нет забот в стране? Надо думать, как подымать производство, сельское хозяйство с пяток!!! И зарплаты людям!!! За какой хер блять, начальнику Укрпочты и Укрзализныци сумасшедшие зарплаты?? Еще и сдвойным гражданством??? Вы вообще, Петя, охуели??? Будет в народе бунт, недолго осталось... Думайте!!!

    Да(4)Нет(1)
  • Сеня
    2016-07-05 17:57:49 Ответить

    Екатеринослав -прекрасное название, тем более раньше стольник называли катей. Было бы в переводе -Да здравствует сто рублей! ДнепроПетя это, как то не очень и напоминает про парашку.

    Да(0)Нет(3)
  • история
    2016-06-28 23:09:52 Ответить

    "Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом."
    (Геббельс).

    Да(12)Нет(3)
  • Игорь
    2016-06-28 22:26:54 Ответить

    Как же за долбали эти псевдо патриоты. Если мнение другого человека не совпадает с псевдо патриотским, то он либо "сепар" либо "бот Вилкула". Бесит! Как говориться "сколько людей - столько и мнений". Запомните мои слова. Вы ЗОМБИ! Хватит хавать инфу из зомбо-ящика. Информация - это продукт, употребляйте ответственно! Вам цирк показываю, а вы ведётесь и не ведите того что стоило бы увидеть! Где обещанное метро к концу мая?!? Какая нафиг евро интеграция?!? Нормальные люди давно поняли что Евросоюз это смерть для страни (Греция). Вы научитесь не срать и не тырить, и заживем лучше чем где-либо!

    Да(24)Нет(4)
    • Игорю
      2016-06-28 23:05:54 Ответить

      Бесполезно. Не дойдет. mozgov.net.

      Да(5)Нет(2)
  • Петр
    2016-06-28 18:42:20 Ответить

    Васе! А по-моему оригинально и своевременно! Почему тебе не понравилась идея переименования города на основе апостола Петра? Я не Вилкул! Но считаю , она бы помогла горожанам уберечь название города с новым содержанием! Все Вася прокатило и прокатит еще! Потому что преобладающее большинство, как не крутись, за старое название! Но повторяю с новым и не коммунистическим содержанием! Почему все власти Украины "ездят" на нашем городе! Почему нам не дали Евро и не дадут, в чем я уверен Евровидение! Потому, что у нас, как нигде прижилась система манипулирования мнением народа!

    Да(10)Нет(5)
    • Василий
      2016-06-28 19:13:48 Ответить

      Слышь, а скок щас ботам Вилкула платят, шоб херню несли в нэте?

      Да(8)Нет(3)
      • Андрей
        2016-06-28 21:17:38 Ответить

        какой в баню святой петр в городе где 70% живет евреев. передай Вилкулу пусть перезжает жить в Днепр и Кр Рога

        Да(4)Нет(3)
    • Андрей
      2016-06-28 22:41:10 Ответить

      Какое на хрен мнение народа?! Цитата из Палубия: "Миллионами уничтожали наших дедов на тех территориях, на которые заселяли переселенцев из других уголков другого государства. И сегодня вы апеллируете к местному населению, к мнению людей, которые там живут?» — заявил Парубий, говоря о несогласии жителей востока с «декоммунизацией».

      Да(5)Нет(0)
  • Дарья
    2016-06-28 15:14:24 Ответить

    Жиды и бандеровцы никогда бы не назвали наш город в честь ката петровского, потому что они настоящие патриоты Украины, не то что к сожалению многие "украинцы"!

    Да(8)Нет(23)
  • патриот
    2016-06-28 14:41:33 Ответить

    Господи, когда же к власти в этом государстве придут вменяемые люди, когда закончится это жидо-бандеровское безумие.

    Да(34)Нет(11)
  • Дмитрий
    2016-06-28 13:26:17 Ответить

    И как дальше жить?)

    Да(10)Нет(0)
  • Олег
    2016-06-28 11:48:15 Ответить

    Мой город как был Днепропетровском великим городом,так и останется.А Вам переименователям гореть в аду!!!

    Да(151)Нет(36)
    • Днепровский
      2016-06-28 18:01:39 Ответить

      Новый анекдот про переименование Днепропетровска ( от горожан):
      "Хранитель ворот рая апостол Петр узнав что при переименовании города в Верховной Раде депутаты не захотели вместо фамилии Петровского поставить его имя обиделся и направился к господу. Господь выслушал его и заметил: -Придет время и я призову их на страшный суд на облака, а после чистилища направлю, будто по ошибке, к тебе. А ты возьмешь да и не пустишь этих безбожных патриотов в рай! И будут авторы этой скверны и исполнители вариться в страшных муках в чанах со смолой в аду!"

      Да(9)Нет(4)
      • Василий
        2016-06-28 18:10:59 Ответить

        Хорошая попытка, Вилкул, но нет, не прокатило.

        Да(9)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 09:50

В программе поддержки Объединения совладельцев многоквартирного дома Днепра внесли изменения,…

Новости Днепра
16.10.2017 13:59

Днепрянин Вадим Киселевский написал обращение, в котором просит что-то сделать…

Новости Днепра
16.10.2017 11:47

Еще месяц назад в Днепре при въезде на автовокзал появилась…

1
Новости Днепра
15.10.2017 18:45

Эксперты подсчитали средние цены на аренду жилья в новостройках Днепра.

1

Последние новости

Вы являетесь поклонником ужасов? Возможно, вы любите остры ощущения? Специально для своих читателей редакция dnepr.info подготовила ТОП лучших квестов на Хэллоуин.

Сегодня 18:37
518
просмотров

Компания Microsoft завершила тест глобального обновления своей операционной системы Windows 10 Fall Creators Update.

Сегодня 17:31
65
просмотров

В Днепре мужчина задержал вора, который намеревался похитить у него велосипед.

Сегодня 16:55
76
просмотров

В городском совете Днепра руководители ОСМД провели круглый стул и указали на некоторые проблемы, с которыми столкнулись.

Сегодня 15:37
139
просмотров

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.

Сегодня 15:15
65
просмотров

Компания Regus провела глобальные исследования, чтобы узнать, какой график работы предпочитают украинцы.

Сегодня 14:55
230
просмотров

Жители Украины хотят, чтобы в стране ввели действие автоматической фото и видеофиксации. Петиция адресована президенту.

Сегодня 14:01
254
просмотров

Украинский блогер Евгений Соловьев провел математический анализ жуткого ДТП в Харькове и сделал некоторые выводы.

Сегодня 13:29
4237
просмотров

Голосование за проекты «Бюджета участия» завершены и окончательные результаты днепряне узнают 26 октября. Кто может одержать победу в финале? Давайте узнаем.

Сегодня 12:46
419
просмотров

Если житель Украины хочет получать достойную пенсию, но у него должен быть достаточный страховой стаж.

Сегодня 12:03
722
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх