В Украине забыли декоммунизировать Днепр

28.06.2016 09:40
просмотров

Декоммунизация Днепра пока что не дошла до других городов Украины. Еще до переименования горожане чаще говорили «Днепр», а не «Днепропетровск», но Украина, видимо, привыкла к старому названию.

Аэропорты стран и вокзалы не поменяли название города в расписаниях. Об этом сообщают «События Днепра».

«Я была на днях в Киеве, и там все время, объявляя поезда, говорят Днепропетровск», – рассказывает жительница Днепра Светлана.

Напомним, Днепропетровск полностью завершил свою декоммунизацию в 2016 году, в том числе, сменив свое имя на Днепр.

Новости Днепра про В Украине забыли декоммунизировать ДнепрРусский

Автор:


  • Nikolay
    2016-07-05 18:36:43 Ответить

    Заебали вы зомбированием! неужели не можете все реально смотреть на вещи??? Страна катится в жопу, а мы переименовываем улицы и города. На кой хер??? Что, больше нет забот в стране? Надо думать, как подымать производство, сельское хозяйство с пяток!!! И зарплаты людям!!! За какой хер блять, начальнику Укрпочты и Укрзализныци сумасшедшие зарплаты?? Еще и сдвойным гражданством??? Вы вообще, Петя, охуели??? Будет в народе бунт, недолго осталось… Думайте!!!

  • Сеня
    2016-07-05 17:57:49 Ответить

    Екатеринослав -прекрасное название, тем более раньше стольник называли катей. Было бы в переводе -Да здравствует сто рублей! ДнепроПетя это, как то не очень и напоминает про парашку.

  • история
    2016-06-28 23:09:52 Ответить

    «Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.»
    (Геббельс).

  • Игорь
    2016-06-28 22:26:54 Ответить

    Как же за долбали эти псевдо патриоты. Если мнение другого человека не совпадает с псевдо патриотским, то он либо «сепар» либо «бот Вилкула». Бесит! Как говориться «сколько людей — столько и мнений». Запомните мои слова. Вы ЗОМБИ! Хватит хавать инфу из зомбо-ящика. Информация — это продукт, употребляйте ответственно! Вам цирк показываю, а вы ведётесь и не ведите того что стоило бы увидеть! Где обещанное метро к концу мая?!? Какая нафиг евро интеграция?!? Нормальные люди давно поняли что Евросоюз это смерть для страни (Греция). Вы научитесь не срать и не тырить, и заживем лучше чем где-либо!

    • Игорю
      2016-06-28 23:05:54 Ответить

      Бесполезно. Не дойдет. mozgov.net.

  • Петр
    2016-06-28 18:42:20 Ответить

    Васе! А по-моему оригинально и своевременно! Почему тебе не понравилась идея переименования города на основе апостола Петра? Я не Вилкул! Но считаю , она бы помогла горожанам уберечь название города с новым содержанием! Все Вася прокатило и прокатит еще! Потому что преобладающее большинство, как не крутись, за старое название! Но повторяю с новым и не коммунистическим содержанием! Почему все власти Украины «ездят» на нашем городе! Почему нам не дали Евро и не дадут, в чем я уверен Евровидение! Потому, что у нас, как нигде прижилась система манипулирования мнением народа!

    • Василий
      2016-06-28 19:13:48 Ответить

      Слышь, а скок щас ботам Вилкула платят, шоб херню несли в нэте?

      • Андрей
        2016-06-28 21:17:38 Ответить

        какой в баню святой петр в городе где 70% живет евреев. передай Вилкулу пусть перезжает жить в Днепр и Кр Рога

    • Андрей
      2016-06-28 22:41:10 Ответить

      Какое на хрен мнение народа?! Цитата из Палубия: «Миллионами уничтожали наших дедов на тех территориях, на которые заселяли переселенцев из других уголков другого государства. И сегодня вы апеллируете к местному населению, к мнению людей, которые там живут?» — заявил Парубий, говоря о несогласии жителей востока с «декоммунизацией».

  • Дарья
    2016-06-28 15:14:24 Ответить

    Жиды и бандеровцы никогда бы не назвали наш город в честь ката петровского, потому что они настоящие патриоты Украины, не то что к сожалению многие «украинцы»!

  • патриот
    2016-06-28 14:41:33 Ответить

    Господи, когда же к власти в этом государстве придут вменяемые люди, когда закончится это жидо-бандеровское безумие.

  • Дмитрий
    2016-06-28 13:26:17 Ответить

    И как дальше жить?)

  • Олег
    2016-06-28 11:48:15 Ответить

    Мой город как был Днепропетровском великим городом,так и останется.А Вам переименователям гореть в аду!!!

    • Днепровский
      2016-06-28 18:01:39 Ответить

      Новый анекдот про переименование Днепропетровска ( от горожан):
      «Хранитель ворот рая апостол Петр узнав что при переименовании города в Верховной Раде депутаты не захотели вместо фамилии Петровского поставить его имя обиделся и направился к господу. Господь выслушал его и заметил: -Придет время и я призову их на страшный суд на облака, а после чистилища направлю, будто по ошибке, к тебе. А ты возьмешь да и не пустишь этих безбожных патриотов в рай! И будут авторы этой скверны и исполнители вариться в страшных муках в чанах со смолой в аду!»

      • Василий
        2016-06-28 18:10:59 Ответить

        Хорошая попытка, Вилкул, но нет, не прокатило.

Добавить комментарий

Новости по теме

Погода на 19 апреля: в Днепре будет облачно с прояснениями
Новости Днепра
Сегодня 06:15

Хорошего дня, друзья!

Погода на 18 апреля: в Днепре будет облачно, возможен дождь
Новости Днепра
Вчера 06:15

Хорошего весеннего дня, друзья!

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Завтра в Днепре популярные трамваи изменят график движения
Новости Днепра
16.04.2024 14:54

Важная информация!

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Сегодня 22:31
2
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Сегодня 22:00
2
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Сегодня 21:25
2
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Сегодня 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Сегодня 20:02
1
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
10
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх