В Украине выросла реальная зарплата

29.10.2016 08:17
просмотров
По сравнению с сентябрем прошлого года реальная заработная плата выросла на 15,6%.

Средняя номинальная заработная плата в сентябре по сравнению с августом выросла на 3% и составила 5358 грн, сообщает Государственная служба статистики. Это значение в 3,7 раза больше уровня минимальной зарплаты, которая составляет 1450 грн.

Самые высокие зарплаты в сентябре зафиксированы в авиационном транспорте – 26,2 тысяч гривен, финансовой, страховой деятельности, сфере телекоммуникаций – по 10 тысяч гривен. Наиболее низкий уровень зарплаты отмечен в сфере почтовой и курьерской деятельности – 2,9 тысяч гривен, здравоохранении — 3,4 тысяч гривен и образовании – 3,9 тысяч гривен.

Напомним, с 1 января минимальная зарплата в Украине вырастет почти вдвое, и составит 3,2 тысячи гривен.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Владимир Васильев
    2016-10-29 14:18:36 Ответить

    Сказ то,о чём думают миллионы украинцев!!! http://newsdaily.com.ua/post/1394053

    Да(1)Нет(1)
  • Карос
    2016-10-29 13:26:13 Ответить

    Выросла и норм. Опять вы чем-то не довольы

    Да(3)Нет(4)
  • Анатолий
    2016-10-29 12:57:26 Ответить

    Комуналка выросла не во 100% а раза в 2-3, если раньше снимать можно было за 1-1.5тыс грн, и комуналку платить 100-150 грн то теперь сьем за 2-3тыс грн а комуналка при этом еще 1.5 тыс грн!!!!
    как жить если нужно отдать только за 1днокомнатную кв 3.5-5 тыс грн

    Да(15)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-10-29 10:35:20 Ответить

    А кто против, что у депутатов ВРУ она выросла в 4 раза

    Да(22)Нет(0)
  • Кузя домовенок
    2016-10-29 10:01:13 Ответить

    Хммм, а вот вопрос, а кому подняли эту З/П ?? Cтранно, и смешно, так как сказал директору что у меня зарплата должна вырости на 15% , ( По этим новостям) то, Директор аж прифигел.
    Журналисты вы хоть думайте что вы пишете...

    Да(18)Нет(0)
  • Народ
    2016-10-29 09:58:33 Ответить

    Та эти падлы специально завышают зп,что бы люди сейчас не могли брать субсидии!!!
    Молв и так сможете оплатить 3000 за коммуналку!!!
    Для долго что бы её взять у двух прописанных в квартире людей ,зп должна быть в сумме 5000!
    И тогда хрен кто её будет брать! Одни старики
    Одна пиздёшь

    Да(14)Нет(1)
  • Ирина
    2016-10-29 09:41:38 Ответить

    Хотелось бы еще узнать, а какая зарплата в производственном секторе? Т.е., в том секторе, который реально производит валовый продукт и держит на своих плечах экономику государства. Те сферы, в которых указаны наиболее высокие зарплаты, НИЧЕГО не производят. А те сферы, в которых наиболее низкие зарплаты. я имею в виду, конечно же, медицину и образование, работают на перспективу и именно от их деятельности зависит наше будущее. Т.е., низкий уровень образования, а кто пойдет туда работать при таких зарплатах-то, в будущем аукнется поколениями недоучек, соответственно, заглохнет наука, медицина, да вообще, наше развитие будет замедляться. Низкие зарплаты в здравоохранении, во-первых, породили такое явление как "благодарность" в конвертах, а по сути это взятка, а если у больного нет денег, то само лечение будет самого низкого качества. Как говорил Жванецкий: "Вы можете не платить, если вас не интересует результат". Во-вторых, в педиатрии низкое качество медицинского обслуживания влечет за собой появление поколений нездоровых людей, высокую смертность и, соответственно, вымирание нации. Все это явления длительной перспективы, поэтому, изменить что-то еще можно, но для этого Украине нужны люди, болеющие за ее будущее, а не рвачи-временщики, которым важнее набить собственные карманы. А вот такие "победные реляции" о росте реальных зарплат не несут в себе ничего, кроме обмана обывателя. Даже если допустить, что зарплаты действительно выросли на 15,6%, то покупательная способность этих зарплат только снижается, поскольку цены выросли гораздо больше. Достаточно посмотреть на цены на яйца, молоко, мясо в октябре и сравнить их с ценами в августе-сентябре.

    Да(21)Нет(0)
  • Александр Воробьев
    2016-10-29 09:37:52 Ответить

    Новость на первом месте в топе Украины.
    Очень уж всем интересно узнать, у кого же это и когда она (зарплата) повысилась.

    Да(16)Нет(1)
    • Ирина
      2016-10-29 09:46:53 Ответить

      А не подскажете ли, любезный, как растут зарплаты у вас в России? На всякий случай скажу, что у меня ВСЯ родня в России, поэтому лучше не сочинять сказок. Ах, да, мер Вологды сказал, что главное зиму пережить, а к весне крапива вырастет, можно будет выживать. "Денег нет. Вы держитесь. Хорошего вам настроения"(с).

      Да(2)Нет(9)
      • Иван
        2016-10-29 10:14:23 Ответить

        Завидуешь? Если твои родственники не тунеядцы, то дложны получать хорошо. На меня вот такие как ты каклы- "нерабы" корячились, канавы на дачах рыли. Жадные были -жрали одни бичпакеты и майонез, деньги до дрожи любили, так, что воровали друг друга. Стучать друг на дружку тоже любили. Однажды у них праздник какой-то был, нажрались он после зарплаты и пошли вонять про майдан и как они заживут теперь, роя канавы в ЕС. На утро я их уволил на куй, пожелав счастливой жизни в европах. Так, они еще месяц за мной таскались , прощения просили и своими недоносками, оставшимися в мазанках, жалобили. Под конец , один из них явился смелый и пяный с разбитой рожей и предъявой,что ему не доплатили. Пришлось выписать ему еще люлей дополнительно, в виде, так сказать, премии..И покатил он в свое село с синим как баклажан ипалом .Теперь у меня на "чернухе" модоване, эти пока молчат про ЕС

        Да(4)Нет(3)
        • Ирина
          2016-10-29 12:47:23 Ответить

          Чему завидовать? Борщу из крапивы? Нет уж, увольте. Мои родственники не тунеядцы, успокойся, но, в основном, пенсионеры. О тех, кто на тебя работал и только и делал, что бухал, так ты же сам их нанял, причем, сознательно, чтобы потом не заплатить. Вы, уроды, нанимаете нелегально людей, держите из в нечеловеческих условиях, выжимаете все, а потом, не заплатив, выгоняете или убиваете (таких случаев уже десятки). У моей хорошей знакомой, русской по национальности, сын с абсолютно русской фамилией, решил поехать на заработки в Россию, чтобы на квартиру отдельную себе заработать. Парень непьющий, семья, дочь, отец всю жизнь на Севере отработал, а теперь не может получить от России пенсию, он болен, а от него требуют личного приезда туда, хотя прекрасно понимают, что больной человек не имеет ни сил, ни средств на такую поездку. Вот парень и решил подзаработать. Уехал еще в 2013-м, а в 2015 родителям сообщили, что он повесился. Мать поехала в Россию, забирать тело сына, а там поняла, что о самоубийстве речь не идет. Попалась ей судмедэксперт порядочная женщина, которая сказала, что акт судебно-медицинского обследования о самоубийстве не подпишет, т.к. парня убили и это видно. Открыли таки уголовное дело, до сих пор никаких результатов. А мать кремировала тело сына и привезла в Украине похоронила. А убили его такие же уроды, как ты, просо деньги не захотели платить. И знаешь что я тебе еще скажу - это из-за вас, выродков, в Украине война и такое тяжелое положение. Но вас ждет то же самое и даже хуже. Мне жалко моих стариков в России, они всей этой вакханалии никогда не поддерживали, но, как в том анекдоте: "Но это же наша родина, сынок". И слава Богу, что когда-то я уехала из этой страны.

          Да(5)Нет(0)
        • Ирина
          2016-10-29 13:02:54 Ответить

          Кстати, а чего ты российских работников не нанимаешь? Не потому ли, что среди них одни "синяки-аватары"? Я на Невском проспекте, не где-то в глубинке, такие фиолетовые рожи видела, что даже не предполагала, что такой цвет бывает у людей. В Украине тоже алкаши есть, но таких фиолетовых я никогда не встречала. Вот потому-то вы и нанимаете украинцев, молдаван, белорусов. Во-первых, они не пьют как россияне, а во-вторых, всегда можно не заплатить за работу. Кстати, неуплата за выполненную работу, входит в один из 10 смертных грехов. Читай Библию, умник.

          Да(5)Нет(0)
  • Порошенко
    2016-10-29 09:36:12 Ответить

    Твари сопоставте ети зарплаты с 2014 и прекратите врать

    Да(10)Нет(0)
  • Сергей
    2016-10-29 09:00:56 Ответить

    Нормально зарплата в 15% выросла а продукты и камуналка в 100% !!!

    Да(13)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 11:04

Голосование за новую редакцию пройдет уже этой осенью.

Новости Украины
24.07.2017 07:50

Радикальная партия Олега Ляшко недавно предложила решить острую проблему бедности…

9
Новости Украины
19.07.2017 18:40

Глава правительства считает, что в перспективе средняя зарплата продолжит повышаться.

5
Новости Украины
09.07.2017 18:02

В опросе, проведенном hh.ua 54% респондентов ответили, что получают "белую"…

Последние новости

В одном из жилых дворов Днепра произошел взрыв.

Сегодня 11:59
86
просмотров

26 июля, в Кривом Роге 18-летний парень намеревался покончить с собой.

Сегодня 11:53
13
просмотров

Стабильное водоснабжение получит тысяча жителей села Еленовка Магдалиновского района после реконструкции центрального водовода. По проекту, подрядчики проложат более пяти километров труб и смонтируют водонапорную башню. Работы планируют завершить этой осенью, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 11:42
3
просмотров

Голосование за новую редакцию пройдет уже этой осенью.

Сегодня 11:04
128
просмотров

Элитная иномарка с сомнительными документами была обнаружена правоохранителями Днепра. 

Сегодня 10:59
55
просмотров

Подопечные Михайленко не испытали проблем во встрече с командой из Первой лиги.

Сегодня 10:24
36
просмотров

Такое мнение выразил эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта.

Сегодня 10:21
233
просмотров

Вчера, 26 июля, в городе Криво Рог грузовой автомобиль сбил 8-летнего ребенка.

Сегодня 09:51
1133
просмотров

Жители страны предпочитают кино и музеи, снова возвращаются к театрам, но забрасывают библиотеки.

Сегодня 09:48
33
просмотров

25 июля генпрокурору Юрию Луценко было направлено депутатское обращение от нардепа Виталия Куприя. Оно касается расследования гибели бойцов АТО в перестрелке 24 июля в Днепре.

Сегодня 09:09
515
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх