В Украине выписали рекордный штраф за нерастаможенное авто

06.11.2017 13:49
просмотров

Украинцев начали штрафовать за езду по стране на автомобилях с иностранной регистрацией.

Об этом сообщает hyser.com.ua.

Приморский районный суд Одессы оштрафовал Никандрову Светлану на сумму в 3 миллиона гривен. Женщина управляла автомобилем Cadillac Escalade 2007 года выпуска на литовских номерах. 3 миллиона — на данный момент рекордный штраф за управление автомобилем на «евробляхах».

Судя по всему, на одесситку наложен штраф в размере 300% от суммы неуплаченных таможенных платежей. Такая санкция предусмотрена, если автомобиль использовался не по назначению (к примеру, автомобиль, оформленный в Литве на компанию, в Украине использовался частным лицом, при. Dnepr.Info).

Адвокат Назар Ужвий заявил, что машина находилась в Украине в режиме временного ввоза. Об этом он сообщил в facebook.

Он с подзащитной будет ожидать решение суда в полном объеме, после чего будет подавать апелляцию на данное решение суда.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине с нарушениями законодательства находятся примерно 280 тысяч автомобилей на иностранной регистрации.

 

Новости Днепра про В Украине выписали рекордный штраф за нерастаможенное автоРусский

Автор:


  • Вика
    2017-11-23 12:02:07 Ответить

    Сделайте растаможку дешевле для всех. Тогда люди будут платить, снизится коррупция на границе, тк дешевле станет оплатить налог, чем дать взятку и казна будет пополнятся средства. Давно пора делать страну лучше для людей, а то уже не интересно следить за политикой.

  • Jonny Cash
    2017-11-07 10:25:27 Ответить

    А если допустим такая ситуация, гражданин украины работая и живя в любой европейской стране купил там себе авто и решил на нем же поехать навестить родственников. За это ему тоже штраф впаяют? Он же на бляхах, временно заехал, кококо

  • Роман
    2017-11-06 20:38:54 Ответить

    Что кроме штрафов это государство даёт людям это раз. Два куда идут эти штрафы, может у нас кристально ровные дороги? Три куда идут деньги с растаможенных авто, дороги одни из худших в мире. С такими налогами, ценами на растамаживание, акцизами они должны быть из золота. А у нас из золота только унитазы у политиков. Сделайте адекватную цену на растаможку и не будет таких проблем и корыт 70-80-х годов на дорогах.

  • Yuriy
    2017-11-06 19:56:29 Ответить

    Правильно! Потрібно всім бляхунам такі штрафи виписувати.

Добавить комментарий

Новости по теме

В центре Днепра крупная авария с участием четырех автомобилей
Новости Днепра
24.03.2024 18:42

В центре Днепра произошло масштабное ДТП.

В Днепре на улице Набережная Победы столкнулись два автомобиля
Новости Днепра
24.03.2024 15:09

Сегодня в Днепре на Победе столкнулись два автомобиля.

В Днепре могут оштрафовать за приобретение и продажу первоцветов: на сколько
Новости Днепра
18.03.2024 13:47

В Днепре могут оштрафовать за приобретение и продажу первоцветов.

В Днепре на улице Передовая произошло серьезное ДТП: есть пострадавший
Новости Днепра
17.03.2024 11:11

Вчера вечером на улице Передовая произошло серьезное ДТП.

Последние новости

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
1
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
5
просмотров

Будьте осторожны!

Сегодня 07:00
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
14
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх