В Украине вновь вырастут цены на алкоголь, сигареты и дизтопливо

08.12.2016 15:36
просмотров
Депутаты в первом чтении приняли документ о внесении правок в Налоговый кодекс по поводу повышения цен на пиво и крепкий алкоголь, сигареты и качественное дизельное топливо.

Об этом сообщает «Сегодня».

Законопроектом предлагается увеличить акциз на спиртное на 20%, на сигареты – на 30%, на дизтопливо Евро-4 и Евро-5 – на 32%. Специалисты по алкоголю и табаку выражают мнение, что данная сфера еще больше уйдет в тень, а экономисты прогнозируют рост цен до уровня европейских.

Пока утверждено подорожание водки, коньяков, настоек и пива. Изменена и в большую стоимость ставка на сигареты и другие табачные изделия. Независимый эксперт табачного рынка Александр Онищенко отмечает, что при увеличении ставки на 3% или 15%, которую предлагал Кабмин, увеличилась бы сцена премиальных сортов сигарет. Аналитик рынка алкогольных напитков Игорь Товкач прогнозирует следующее:

  • Бутылка водки 0,5 будет стоить 82 гривны (подорожает на 12 гривен).
  • Трехзвездночный коньяк будет стоить 130 гривен (подорожает на 24 гривны).
  • Пиво подорожает на 1 гривну.

_01_157

В случае принятия законопроекта подорожание пива и дизтоплива произойдет с 1 января 2017-го. Крепкое спиртное и сигареты изменят свою стоимость с 1 апреля 2017 года.

По словам президента Украналитцентра Александра Охрименко повышение цен завязано на соглашении об Ассоциации с ЕС.

«Там сказано, что к 2019 году у нас должны вырасти акцизы на спиртное и табачные изделия изделия до уровня европейских. Это примерно втрое против нынешних. То есть через два года вполне возможно, что бутылка водки будет стоить около 150 грн, а пачка сигарет 50 грн», — сказал он.

Повышение акциза на премиум дизельное топливо установит его цену в 22-23 гривны за литр.

  • Опппп
    2016-12-09 11:24:22 Ответить

    Сколько можно все повышать дайте людям нормально жыть чуствовать себя человеком а не непонятно чем, чего еще ждать от такого правительства, гнать нужно их всех и забирать все что украли у народа!!!!!

    Да(13)Нет(0)
  • Наблюдатель
    2016-12-09 10:08:46 Ответить

    Ни кто не подозревал что все так случится...

    Да(2)Нет(2)
  • Петрык Порошенко
    2016-12-09 02:24:30 Ответить

    Ребята будете возмущаться вас будут называть "сепары,провокаторы,тупая вата,папередники"Все хорошо ведь!Получим безвиз и мы как таджики в России.Будем мести улицы Кракова, Берлина,Будапешта.Ебать а что толку,попиздели,возмутились,поплакали и спать.А завтра опять на работу.Украина цэ Эвропа.....

    Да(6)Нет(2)
  • Анастасия
    2016-12-08 22:37:36 Ответить

    С таким темпом пол Украины сбежит в Россию...

    Да(4)Нет(4)
  • Топольчанин
    2016-12-08 21:55:43 Ответить

    Ну-ну... Простимулируйте самогонщиков и дельцов, которые ввозят сигареты контрабасом...

    Да(2)Нет(0)
  • Дэн
    2016-12-08 21:24:31 Ответить

    С алкоголем все верно.. Чмыри совсем сбухались уже. Его бы вообще запретил . А качелю с топливом лучше не раскачивать

    Да(6)Нет(2)
  • ненуачо
    2016-12-08 21:22:15 Ответить

    Хорошо, когда ты не алкаш, который впадает в ужас от цен на алкоголь.

    Да(6)Нет(1)
  • Ххх
    2016-12-08 20:05:09 Ответить

    Пиздить их пора!!!

    Да(7)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-12-08 18:19:40 Ответить

    моржи на безвизе с Евросоюзрм уже заработали, а теперь грабят Украину прикрываясь европейскими ценностями и ассоциацией с ЕС

    Да(11)Нет(0)
  • Картош
    2016-12-08 17:56:01 Ответить

    Ну че, майдан отстояли...хотели в европу... Будет вам европа....

    Да(11)Нет(2)
  • Олег
    2016-12-08 17:39:02 Ответить

    Сколько ж можно вы сперва зарплату до европейской подымите

    Да(27)Нет(0)
  • Бля....
    2016-12-08 17:17:30 Ответить

    Твари!!! Чтоб вас разорвало от таких цен! Когда же наконец вы нажретесь!??? З@еб@ли! Я редко ругаюсь матом)))

    Да(40)Нет(0)
  • Оооооо
    2016-12-08 17:03:50 Ответить

    А в соглашении ниче не скпзано об уровне жизни граждан и об ихних зарплатах?!?! За е ба ли в край!!! Наху й мне ваша европа с такими ценами и такими зарплатами!!!

    Да(70)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 15:38

Все предприятия, учреждения и организации должны будут пересчитать тарифные сетки…

Новости Днепра
Вчера 14:21

Убытки предприятия растут неумолимыми темпами.

Новости Днепра
19.06.2018 15:22

К непоправимому привела ссора, возникшая за распитием алкогольных напитков.

Новости Украины
18.06.2018 11:36

Украинцев ожидает не только рост цен на все коммунальные услуги,…

2

Последние новости

На очередной сессии горсовета депутаты поддержали создание инспекции по вопросам парковки.

Вчера 20:40
67
просмотров

Инициативу планируется реализовывать в ближайшие два года.

Вчера 20:00
22
просмотров

Отель «Парус» теперь официально принадлежит нашему городу. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Вчера 19:20
475
просмотров

Тендер на ремонт Нового моста закончился. Есть его промежуточные результаты.

Вчера 18:40
289
просмотров

Подробности о регате «Giraglia Rolex Cup».

Вчера 17:00
41
просмотров

Задержаны трое днепрян, которые украли сразу 5 автомобилей.

Вчера 16:47
912
просмотров

Мужчина родом из Армении вырезал огромный отрезок телефонного кабеля.

Вчера 16:46
154
просмотров

Министр инфраструктуры заявил, что нововведения – это простые рекомендации.

Вчера 16:20
87
просмотров

Виновником этого ста всего один мужчина, которого теперь будут судить.

Вчера 16:07
203
просмотров

Все предприятия, учреждения и организации должны будут пересчитать тарифные сетки и штатное расписание.

Вчера 15:38
348
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    -30% на виділений асортимент в MAC!

  • -50%

    Распродажа! До -50% на одежду и обувь!

  • Акция!

    Все лето за 170 грн!

Наверх