В Украине вновь вырастут цены на алкоголь, сигареты и дизтопливо

08.12.2016 15:36
просмотров
Депутаты в первом чтении приняли документ о внесении правок в Налоговый кодекс по поводу повышения цен на пиво и крепкий алкоголь, сигареты и качественное дизельное топливо.

Об этом сообщает «Сегодня».

Законопроектом предлагается увеличить акциз на спиртное на 20%, на сигареты – на 30%, на дизтопливо Евро-4 и Евро-5 – на 32%. Специалисты по алкоголю и табаку выражают мнение, что данная сфера еще больше уйдет в тень, а экономисты прогнозируют рост цен до уровня европейских.

Пока утверждено подорожание водки, коньяков, настоек и пива. Изменена и в большую стоимость ставка на сигареты и другие табачные изделия. Независимый эксперт табачного рынка Александр Онищенко отмечает, что при увеличении ставки на 3% или 15%, которую предлагал Кабмин, увеличилась бы сцена премиальных сортов сигарет. Аналитик рынка алкогольных напитков Игорь Товкач прогнозирует следующее:

  • Бутылка водки 0,5 будет стоить 82 гривны (подорожает на 12 гривен).
  • Трехзвездночный коньяк будет стоить 130 гривен (подорожает на 24 гривны).
  • Пиво подорожает на 1 гривну.

_01_157

В случае принятия законопроекта подорожание пива и дизтоплива произойдет с 1 января 2017-го. Крепкое спиртное и сигареты изменят свою стоимость с 1 апреля 2017 года.

По словам президента Украналитцентра Александра Охрименко повышение цен завязано на соглашении об Ассоциации с ЕС.

«Там сказано, что к 2019 году у нас должны вырасти акцизы на спиртное и табачные изделия изделия до уровня европейских. Это примерно втрое против нынешних. То есть через два года вполне возможно, что бутылка водки будет стоить около 150 грн, а пачка сигарет 50 грн», — сказал он.

Повышение акциза на премиум дизельное топливо установит его цену в 22-23 гривны за литр.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Опппп
    2016-12-09 11:24:22 Ответить

    Сколько можно все повышать дайте людям нормально жыть чуствовать себя человеком а не непонятно чем, чего еще ждать от такого правительства, гнать нужно их всех и забирать все что украли у народа!!!!!

    Да(13)Нет(0)
  • Наблюдатель
    2016-12-09 10:08:46 Ответить

    Ни кто не подозревал что все так случится...

    Да(2)Нет(2)
  • Петрык Порошенко
    2016-12-09 02:24:30 Ответить

    Ребята будете возмущаться вас будут называть "сепары,провокаторы,тупая вата,папередники"Все хорошо ведь!Получим безвиз и мы как таджики в России.Будем мести улицы Кракова, Берлина,Будапешта.Ебать а что толку,попиздели,возмутились,поплакали и спать.А завтра опять на работу.Украина цэ Эвропа.....

    Да(6)Нет(2)
  • Анастасия
    2016-12-08 22:37:36 Ответить

    С таким темпом пол Украины сбежит в Россию...

    Да(4)Нет(4)
  • Топольчанин
    2016-12-08 21:55:43 Ответить

    Ну-ну... Простимулируйте самогонщиков и дельцов, которые ввозят сигареты контрабасом...

    Да(2)Нет(0)
  • Дэн
    2016-12-08 21:24:31 Ответить

    С алкоголем все верно.. Чмыри совсем сбухались уже. Его бы вообще запретил . А качелю с топливом лучше не раскачивать

    Да(6)Нет(2)
  • ненуачо
    2016-12-08 21:22:15 Ответить

    Хорошо, когда ты не алкаш, который впадает в ужас от цен на алкоголь.

    Да(6)Нет(1)
  • Ххх
    2016-12-08 20:05:09 Ответить

    Пиздить их пора!!!

    Да(7)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-12-08 18:19:40 Ответить

    моржи на безвизе с Евросоюзрм уже заработали, а теперь грабят Украину прикрываясь европейскими ценностями и ассоциацией с ЕС

    Да(11)Нет(0)
  • Картош
    2016-12-08 17:56:01 Ответить

    Ну че, майдан отстояли...хотели в европу... Будет вам европа....

    Да(11)Нет(2)
  • Олег
    2016-12-08 17:39:02 Ответить

    Сколько ж можно вы сперва зарплату до европейской подымите

    Да(27)Нет(0)
  • Бля....
    2016-12-08 17:17:30 Ответить

    Твари!!! Чтоб вас разорвало от таких цен! Когда же наконец вы нажретесь!??? З@еб@ли! Я редко ругаюсь матом)))

    Да(40)Нет(0)
  • Оооооо
    2016-12-08 17:03:50 Ответить

    А в соглашении ниче не скпзано об уровне жизни граждан и об ихних зарплатах?!?! За е ба ли в край!!! Наху й мне ваша европа с такими ценами и такими зарплатами!!!

    Да(70)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 10:49

Госслужба статистики за 6 месяцев насчитала 7,9% инфляции, а за…

Новости Днепра
22.07.2017 16:33

За 10 дней, с 10 по 20 июля, на Днепропетровщине…

1
Новости Украины
20.07.2017 10:30

Соответствующий законопроект уже одобрен правительством.

1
Новости Днепра
17.07.2017 14:15

Журналисты проводят программу по еженедельному мониторингу цен на продукты в…

Последние новости

Жительница Днепра Кристина Счастная, которая хорошо известна местным жителям, как активист, помогающий фронту, вдова, потерявшая на фронте героически погибшего мужа, подала жалобу на местное отделение Ощадбанка после того, как сотрудница финучреждения отказалась обслуживать ее на родном и государственном украинском языке.

Сегодня 13:39
22
просмотров

Президент Петр Порошенко подписал закон, который ужесточает наказание для водителей, которые паркуются на местах для инвалидов.

Сегодня 13:35
19
просмотров

Почти 3 миллиона гривен выделили из областного бюджета на помощь семьям погибших АТОшников. Родные погибших из сельской местности Днепропетровщины ежемесячно будут получать 1640 гривен, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 13:15
9
просмотров

Тринадцать управлений соцзащиты населения и семь Центров предоставления админуслуг Днепропетровщины улучшили качество своей работы. В учреждениях установили новые компьютеры и мебель, сделали ремонт при поддержке немецкой федеральной компании GIZ, которая действует по поручению Правительства Германии. Проект направлен на улучшение жизни…

Сегодня 13:07
7
просмотров

В одном из домов Днепра на улице Паникахи у мужчины украли телефон весьма необычным способом.

Сегодня 13:03
118
просмотров

Ситуация на 24 июля: в Днепре работодатели ищут 3 997 специалистов в разных областях.

Сегодня 12:24
195
просмотров