В Украине вновь вырастут цены на алкоголь, сигареты и дизтопливо

08.12.2016 15:36
просмотров

Депутаты в первом чтении приняли документ о внесении правок в Налоговый кодекс по поводу повышения цен на пиво и крепкий алкоголь, сигареты и качественное дизельное топливо.

Об этом сообщает «Сегодня».

Законопроектом предлагается увеличить акциз на спиртное на 20%, на сигареты – на 30%, на дизтопливо Евро-4 и Евро-5 – на 32%. Специалисты по алкоголю и табаку выражают мнение, что данная сфера еще больше уйдет в тень, а экономисты прогнозируют рост цен до уровня европейских.

Пока утверждено подорожание водки, коньяков, настоек и пива. Изменена и в большую стоимость ставка на сигареты и другие табачные изделия. Независимый эксперт табачного рынка Александр Онищенко отмечает, что при увеличении ставки на 3% или 15%, которую предлагал Кабмин, увеличилась бы сцена премиальных сортов сигарет. Аналитик рынка алкогольных напитков Игорь Товкач прогнозирует следующее:

  • Бутылка водки 0,5 будет стоить 82 гривны (подорожает на 12 гривен).
  • Трехзвездночный коньяк будет стоить 130 гривен (подорожает на 24 гривны).
  • Пиво подорожает на 1 гривну.

_01_157

В случае принятия законопроекта подорожание пива и дизтоплива произойдет с 1 января 2017-го. Крепкое спиртное и сигареты изменят свою стоимость с 1 апреля 2017 года.

По словам президента Украналитцентра Александра Охрименко повышение цен завязано на соглашении об Ассоциации с ЕС.

«Там сказано, что к 2019 году у нас должны вырасти акцизы на спиртное и табачные изделия изделия до уровня европейских. Это примерно втрое против нынешних. То есть через два года вполне возможно, что бутылка водки будет стоить около 150 грн, а пачка сигарет 50 грн», — сказал он.

Повышение акциза на премиум дизельное топливо установит его цену в 22-23 гривны за литр.

Новости Днепра про В Украине вновь вырастут цены на алкоголь, сигареты и дизтопливо Русский

Автор:


  • Опппп
    2016-12-09 11:24:22 Ответить

    Сколько можно все повышать дайте людям нормально жыть чуствовать себя человеком а не непонятно чем, чего еще ждать от такого правительства, гнать нужно их всех и забирать все что украли у народа!!!!!

  • Наблюдатель
    2016-12-09 10:08:46 Ответить

    Ни кто не подозревал что все так случится…

  • Петрык Порошенко
    2016-12-09 02:24:30 Ответить

    Ребята будете возмущаться вас будут называть «сепары,провокаторы,тупая вата,папередники»Все хорошо ведь!Получим безвиз и мы как таджики в России.Будем мести улицы Кракова, Берлина,Будапешта.Ебать а что толку,попиздели,возмутились,поплакали и спать.А завтра опять на работу.Украина цэ Эвропа…..

  • Анастасия
    2016-12-08 22:37:36 Ответить

    С таким темпом пол Украины сбежит в Россию…

  • Топольчанин
    2016-12-08 21:55:43 Ответить

    Ну-ну… Простимулируйте самогонщиков и дельцов, которые ввозят сигареты контрабасом…

  • Дэн
    2016-12-08 21:24:31 Ответить

    С алкоголем все верно.. Чмыри совсем сбухались уже. Его бы вообще запретил . А качелю с топливом лучше не раскачивать

  • ненуачо
    2016-12-08 21:22:15 Ответить

    Хорошо, когда ты не алкаш, который впадает в ужас от цен на алкоголь.

  • Ххх
    2016-12-08 20:05:09 Ответить

    Пиздить их пора!!!

  • Владимир Васильев
    2016-12-08 18:19:40 Ответить

    моржи на безвизе с Евросоюзрм уже заработали, а теперь грабят Украину прикрываясь европейскими ценностями и ассоциацией с ЕС

  • Картош
    2016-12-08 17:56:01 Ответить

    Ну че, майдан отстояли…хотели в европу… Будет вам европа….

  • Олег
    2016-12-08 17:39:02 Ответить

    Сколько ж можно вы сперва зарплату до европейской подымите

  • Бля....
    2016-12-08 17:17:30 Ответить

    Твари!!! Чтоб вас разорвало от таких цен! Когда же наконец вы нажретесь!??? З@еб@ли! Я редко ругаюсь матом)))

  • Оооооо
    2016-12-08 17:03:50 Ответить

    А в соглашении ниче не скпзано об уровне жизни граждан и об ихних зарплатах?!?! За е ба ли в край!!! Наху й мне ваша европа с такими ценами и такими зарплатами!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре на Набережной Победы произошло ДТП с участием Mercedes и «скорой»: водитель был пьян
Новости Днепра
19.03.2024 11:24

На водителя-нарушителя патрульные составили административные материалы.

Вблизи Днепра ребенок отравился алкоголем, выпив 300 граммов рома
Новости Днепра
18.03.2024 12:11

В Каменском судили маму ребенка, отравившегося 300 граммами рома.

Стоимость одежды падает, а продуктов растет: как в Днепре и области изменились цены с начала года
Новости Днепра
15.03.2024 20:12

В феврале 2024 года индекс потребительских цен в Днепропетровской области…

В Днепре хотят ослабить запрет на продажу алкоголя в вечерние часы
Новости Днепра
08.03.2024 16:41

В Днепре хотят разрешить продавать алкоголь утром и вечером.

Последние новости

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
1
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
0
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
14
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
7
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров