В Украине вновь подорожают сигареты

11.09.2017 12:03
просмотров

В Украине курильщикам скоро будет еще сложнее курить, так как сигареты вновь подорожают.

Об этом сообщают 24tv.ua

Власть Украины вновь решила повысить акциз на табачные изделия, что максимально приблизит цену сигарет к показателям в европейских странах. Интересно, что министры финансов готовят полноценный законопроект изменений в Налоговый кодекс. 

На данный момент средняя стоимость пачки сигарет составляет 25-28 гривен. После подорожания курильщикам предстоит тратить на пачку больше 30-35 гривен.

Известно, что акциз повысится почти на 30%, что соответствует Соглашению об ассоциации Украины в Европейском Союзе. Власти собираются повышать акциз постепенно и достигнуть минимального показателя Европы. 

Но, по словам экспертов, это еще не конец. Власть собирается выйти на европейское налогообложение табака в Украине до 2025 года, а это значит, что цена одной пачки будет 3-5 евро (1 евро = 31,31 гривна).

Новости Днепра про В Украине вновь подорожают сигаретыРусский

Автор:


  • Седовласый парниша
    2017-12-06 11:46:15 Ответить

    А пар с какого перепуга дорожать должен? Какая связь между табачной и пищевой и медицинской промышленностью?

  • 2017-09-12 17:30:57 Ответить

    Согласен)скоро сами на себя будут работать, молодежи не будет,все введут!

  • Сергей
    2017-09-11 19:10:52 Ответить

    А может в начале зарплаты поднять до европейских?

  • Def
    2017-09-11 16:59:42 Ответить

    Значит и на пар тоже цена подымется :(
    Надо жижей запастись!

  • Злый Грицко
    2017-09-11 16:38:20 Ответить

    Ребята бросайте курить или выращивайте свой табак на огороде.Эти твари до того обнаглели что в сигаретах почти нет уже настоящего табака сплошной перетертый мусор политый никотиновой смолой, аммиаком и бог знает еще чем для тяги . Заметили что сейчас покурив через 10-15мин опять тянет?! Здоровье убивает капитально это я вам как курильщик со стажем пишу , и на это дерьмо еще повышают цены . Раньше от настоящего табака такого не было. Назло всем с нового года бросил курить без всяких там таблеток и пластырей хоть и курил 33г ,они кстати сделаны теми же производителями что делают сигареты и вводят людей в заблуждение кто хочет бросить, они не помогают . Наоборот

  • Анатолий
    2017-09-11 16:24:17 Ответить

    Как то пох, не курю))

  • Некурящий
    2017-09-11 15:53:53 Ответить

    Курить вредно!

  • Игорь
    2017-09-11 15:45:54 Ответить

    Они без нашый помощи не поднимут зарплаты до европейской…Их нужно заставить..

  • Катя
    2017-09-11 15:16:23 Ответить

    А зачем)))) у них нормальные зарплаты) очень легко с зарплатой 150 тыс. рассказывать как жить на 8 тыс. я уже молчу о бедных пенсионерах 1,5 тыс

  • Лешик
    2017-09-11 14:42:28 Ответить

    А зарплаты до европейских когда планируют поднять?

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

Сегодня 13:09
1
просмотров

В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

Сегодня 11:41
18
просмотров

В полиции показали, как эвакуировали людей с пораженной пятиэтажки.

Сегодня 10:45
9
просмотров

В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

Сегодня 10:19
9
просмотров

Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

Сегодня 09:57
9
просмотров

Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

Сегодня 09:49
4
просмотров

В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

Сегодня 09:11
13
просмотров

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
12
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
20
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх