В Украине вновь подорожают сигареты

11.09.2017 12:03
просмотров
В Украине курильщикам скоро будет еще сложнее курить, так как сигареты вновь подорожают.

Об этом сообщают 24tv.ua

Власть Украины вновь решила повысить акциз на табачные изделия, что максимально приблизит цену сигарет к показателям в европейских странах. Интересно, что министры финансов готовят полноценный законопроект изменений в Налоговый кодекс. 

На данный момент средняя стоимость пачки сигарет составляет 25-28 гривен. После подорожания курильщикам предстоит тратить на пачку больше 30-35 гривен.

Известно, что акциз повысится почти на 30%, что соответствует Соглашению об ассоциации Украины в Европейском Союзе. Власти собираются повышать акциз постепенно и достигнуть минимального показателя Европы. 

Но, по словам экспертов, это еще не конец. Власть собирается выйти на европейское налогообложение табака в Украине до 2025 года, а это значит, что цена одной пачки будет 3-5 евро (1 евро = 31,31 гривна).

  • Седовласый парниша
    2017-12-06 11:46:15 Ответить

    А пар с какого перепуга дорожать должен? Какая связь между табачной и пищевой и медицинской промышленностью?

    Да(0)Нет(0)
  • 2017-09-12 17:30:57 Ответить

    Согласен)скоро сами на себя будут работать, молодежи не будет,все введут!

    Да(0)Нет(0)
  • Сергей
    2017-09-11 19:10:52 Ответить

    А может в начале зарплаты поднять до европейских?

    Да(16)Нет(0)
  • Def
    2017-09-11 16:59:42 Ответить

    Значит и на пар тоже цена подымется 🙁
    Надо жижей запастись!

    Да(2)Нет(5)
  • Злый Грицко
    2017-09-11 16:38:20 Ответить

    Ребята бросайте курить или выращивайте свой табак на огороде.Эти твари до того обнаглели что в сигаретах почти нет уже настоящего табака сплошной перетертый мусор политый никотиновой смолой, аммиаком и бог знает еще чем для тяги . Заметили что сейчас покурив через 10-15мин опять тянет?! Здоровье убивает капитально это я вам как курильщик со стажем пишу , и на это дерьмо еще повышают цены . Раньше от настоящего табака такого не было. Назло всем с нового года бросил курить без всяких там таблеток и пластырей хоть и курил 33г ,они кстати сделаны теми же производителями что делают сигареты и вводят людей в заблуждение кто хочет бросить, они не помогают . Наоборот

    Да(10)Нет(0)
  • Анатолий
    2017-09-11 16:24:17 Ответить

    Как то пох, не курю))

    Да(5)Нет(2)
  • Некурящий
    2017-09-11 15:53:53 Ответить

    Курить вредно!

    Да(6)Нет(1)
  • Игорь
    2017-09-11 15:45:54 Ответить

    Они без нашый помощи не поднимут зарплаты до европейской...Их нужно заставить..

    Да(3)Нет(0)
  • Катя
    2017-09-11 15:16:23 Ответить

    А зачем)))) у них нормальные зарплаты) очень легко с зарплатой 150 тыс. рассказывать как жить на 8 тыс. я уже молчу о бедных пенсионерах 1,5 тыс

    Да(10)Нет(1)
  • Лешик
    2017-09-11 14:42:28 Ответить

    А зарплаты до европейских когда планируют поднять?

    Да(33)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 07:57

Руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов раскрыл детали повышения цен на железнодорожные…

3
Новости Украины
16.04.2018 07:26

В Украине могут остаться только дорогостоящие сигареты.

1
Новости Украины
15.04.2018 19:00

В Украине в оборот вводятся новые постоянные монеты.

Новости Украины
12.04.2018 20:00

Государственной фискальной службе поручено обеспечить изготовление новых марок акцизного налога.

Последние новости

На данный момент в Днепре продолжают активно развивать городской электротранспорт.

Сегодня 14:05
93
просмотров

Что в Украине хотят «позаимствовать» у НАТО?

Сегодня 12:44
16
просмотров

Сразу двое детей из Днепропетровской области примут участие в программе «Круче всех» на «Интере» и докажут, что они – самые лучшие.

Сегодня 12:00
14
просмотров

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко рассказал о ситуации с украинским языком на данный момент.

Сегодня 11:46
383
просмотров

Украина совершила «скачок» в рейтинге самых ценных гражданств мира.

Сегодня 11:03
448
просмотров

Бабушкинский районный суд Днепра опубликовал свой вердикт относительно виновника страшного ДТП.

Сегодня 09:58
2769
просмотров

Шведский ди-джей Тим Берглинг, известный как Avicii, скончался в Омане.

Сегодня 09:48
92
просмотров

Эксперт рассказал о проблемах парковки в городе и о том, с чем нужно бороться днепрянам для улучшения города.

Сегодня 08:58
496
просмотров

В городе определят победителя историко-литературного конкурса.

Вчера 20:40
25
просмотров

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили организованную группировку, которая под видом полиции осуществляло тяжкие преступления на территории региона.

Вчера 20:00
187
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх