В Украине усложнят жизнь водителям

15.06.2017 13:24
просмотров

Еще год назад в Украине штрафы для пьяных за рулем повысили до 10 тысяч гривен, однако украинцы не только не стали меньше употреблять за рулем, но и даже повысили свою активность.

Только в этом году полиция составила 46 тысяч протоколов на пьяных водителей, сообщает Аvtoblog.

Сейчас строгость наказания предлагают повышать в зависимости от количества промилле в крови – к примеру, 2 промилле может стоить 40 тысяч гривен и 3 года без права вождения. Столько же грозит, если водитель вообще откажется проходить тест на алкоголь.

Наркологи выступают против такой градации. Они утверждают, что концентрация алкоголя, например, в 0,5 промилле – для одного может быть достаточно серьезным опьянением, когда за руль уже ни в коем случае нельзя садиться, а для некоторых это комфортное состояние.

Власти считают необходимым в ближайшем будущем кардинально повышать наказание за нетрезвое вождение, а также вводить за это уголовную ответственность.

Обновление ждет и тех, кто только собирается стать водителем. Со следующей недели в сервисных центрах Министерства внутренних дел Украины вводятся новые правила сдачи экзамена на водительские права. Об этом сообщает пресс-служба Главного сервисного центра МВД.

Главные изменения касаются экзаменационных билетов и системы контроля борьбы с коррупцией.

Украинцы приняли участие в создании новой системы оценивания знаний водителей. В опросе приняли участие около 11 тысяч граждан со всей страны. На сайт сервисного центра ведомства поступило более сотни тысяч предложений по совершенствованию экзаменационных билетов.  В общем тестовой версией билетов по ПДД воспользовались 111 899 раз. К вопросам было внесено более 800 поправок.

«Сейчас работа над разработкой и совершенствованием вопросов завершена. До конца июня теоретическую часть экзамена для получения водительского удостоверения украинцы начнут сдавать по новым исправленным вопросами ПДД в сервисных центрах МВД. Наша цель состояла в том, чтобы провести детальный анализ всех предложений и замечаний к экзаменационным вопросам, удалить логические ошибки, двусмысленность в вариантах ответов и несоответствия «, — отмечает начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Вопросы актуализировали, исправив их в соответствии с современной ситуации на дорогах. Больше внимания в билетах уделили практическим навыкам, которые пригодятся будущим водителям во время управления транспортным средством.

Кроме этого, вопросы сгруппировали в соответствии с категориями водительских удостоверений. Таким образом, водителям легковых автомобилей, например, не придется отвечать на вопросы, связанные с управлением автобусами или грузовиками. Сейчас таких вопросов будет введению 2500 с возможностью их дополнения, определяться во время экзамена они будут случайным образом.

До конца 2017 года запланировано также внедрение усиленного контроля процесса сдачи как теоретических, так и практических экзаменов. Важным шагом в контроле законности сдачи экзамена станет внедрение камер наблюдения. Видеонаблюдение поможет ликвидировать коррупцию и оставить в прошлом «купленные» удостоверения.

Новости Днепра про В Украине усложнят жизнь водителямРусский

Автор:


  • пистолеро
    2017-06-17 08:48:29 Ответить

    хватит бухать хватит вообще бухать не только водителям

  • Владимир
    2017-06-15 21:29:36 Ответить

    Повысилась активность езды в не трезвом состоянии, та и вообще нарушителей стало больше с того момента как ушли с дороги ДПС. Щас все поцы понимают, что из кустов не выбежит дядя с полосатой палочкой, а полиции на горизонте нет, по-этому они и нарушают.
    Я считаю, что нужно не штрафы повышать, а вернуть ДПС и устроить серьезней контроль! Этих долбоебов нужно не штрафовать а искоренять, и вызвать то прежнее опасение, что полосатой палки не видно, но она есть. И вот тогда нарушителей станет меньше!
    Даже только задуматься, после расформирования ДПС во сколько раз увеличилось количество ДТП. Все по-тому, что мигалок нет, значит можно притопить, поехать на красный, через сплошную… НУЖНО УСТАНОВИТЬ КОНТРОЛЬ, А НЕ ВИДИМОСТЬ, ЧТО ПОЛИЦИЯ ЕСТЬ, ОНИ ЕСТЬ НЕ ВЕЗДЕ, А ТАМ ГДЕ И КОГДА НАДО ИХ НЕТ!!!

  • Виктор
    2017-06-15 16:29:20 Ответить

    Все то оно хорошо, но сначала придумайте как невиновным доказать свою правоту. Меня как ….. развели на 4000 грн на посту в Песочине в феврале 2017. Я с вечера выпил 150 гр. глинтвейна на улице и на следующий день в час дня меня остановили. На драгере гаец нажал предыдущие показания, показало 0,25 промиле и начал со своими 4 коллегами меня прессовать. А у меня ребенок в машине 1,5 года и жена. Они начали пугать штраф площадкой. Короче пришлось отдать 4000 грн. Я уже в Днепре подошел к полицейским и они расспросили как я дышал и сказали, что меня тупо развели. Введите в интернете фразу » развод на алкоголь гаи » и приколитесь сколько таких случаев

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре на улице Передовая произошло серьезное ДТП: есть пострадавший
Новости Днепра
17.03.2024 11:11

Вчера вечером на улице Передовая произошло серьезное ДТП.

В Днепре на перекрёстке Запорожского шоссе и улицы Паники произошло ДТП
Новости Днепра
16.03.2024 08:33

Вчера вечером в Днепре произошло ДТП.

В Днепре неизвестные обокрали авто военного: комментарий полиции
Новости Днепра
14.03.2024 15:41

Злоумышленники похитили каску и бронежилет.

В Кривом Роге сгорел автомобиль Chery QQ
Новости Днепра
10.03.2024 16:53

В Кривом Роге дотла выгорел легковой автомобиль Chery QQ.

Последние новости

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
9
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
7
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
54
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
6
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
13
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
10
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
5
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
5
просмотров

В Украине с помощью онлайн сервисов можно не только проверить свою кредитную историю, но и подать заявку на кредит, зарегистрировать утерю паспорта, чтобы предотвратить его использования мошенниками.

Вчера 17:25
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх