В Украине тарифы на передачу электроэнергии в 2017 году вырастут в два раза

09.09.2016 10:42
просмотров
В Национальной энергетической компании «Укрэнерго» рассчитывают, что в 2017 году будут подняты тарифы на передачу электроэнергии.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы НЭК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук. Передает «РБК-Украина».

«Тариф может увеличиться в два раза, по предварительным оценкам. Сейчас 7 коп. за кВт/ч, а будет 14-15 коп. за кВт/ч как минимум», – сказал он.

Это повышение должно пройти в рамках стимулирования рынка энергетических систем.

Также он добавил, что по первым оценкам цены должны вырасти в два раза, но есть вариант и большего возрастания.

Отмечается, что новый тариф будет зависеть от суммы, в которую оценят регуляторную базу активов компании. При этом «Укрэнерго» может включить ряд понижающих коэффициенты, чтобы снизить тариф.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ден
    2016-09-09 13:54:04 Ответить

    IgorOk, прочитай внимательно- это ты будешь доплачивать за транспортировку+ стандартный тариф 1,29 свыше 100кВат за 1кВат

    Да(2)Нет(0)
  • Дмитрий Богатырчук
    2016-09-09 13:25:31 Ответить

    Все правильно написали. Есть тариф например за воду а есть за "водоотвод" в сумме выходит общий тариф за воду который складывается с двух компонентов. То есть Если сейчас 129 коп из которых 7 коп за ""транспортировку"" то будет 136-137 коп за кВт

    Да(4)Нет(1)
  • Апп
    2016-09-09 13:24:58 Ответить

    Это повышение должно пройти в рамках стимулирования рынка энергетических систем.
    - А никто не хочет провести стимулирование зарплат?

    Да(15)Нет(1)
  • Василий
    2016-09-09 13:11:11 Ответить

    Это не за потребление электроенергии, а за передачу. А так у нас электроенергия(потребление) стоит 1,29 грн - а это 4 русских рубля, в России в 2 раза дешевле выходит.

    Да(2)Нет(0)
  • IgorOk
    2016-09-09 11:38:31 Ответить

    Какие 7 копеек за киловатт? Что за бред вы написали? Очнитесь, киловатт сейчас 129 копеек стоит....

    Да(13)Нет(1)
  • Инга
    2016-09-09 11:24:59 Ответить

    надо же, как дешево у вас эл-во, я в России плачу больше 2 руб, в гривнах 80 коп.

    Да(4)Нет(3)
    • IgorOk
      2016-09-09 11:39:53 Ответить

      У нас электичество дороже вашего, это в этой новости бред написан.

      Да(3)Нет(1)
    • IgorOk
      2016-09-09 11:43:25 Ответить

      1.29 грн, в рублях 3.11 рубля примерно

      Да(7)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
11.07.2017 15:08

Журналисты провели исследования, в котором вычеслили, как за годы независимости…

Новости Украины
22.06.2017 09:37

Владельцам квартир с счетчиками на воду приходится регулярно переплачивать

2
Новости Днепра
12.06.2017 10:11

Сервис вызова такси «Uber» изменил тарифы в большую сторону и…

4
Новости Днепра
10.06.2017 07:40

Жители Днепра на 90% расплатились с «Днепроводоканалом» за водоснабжение и…

Последние новости

Нацсовет Украины оштрафовал 2 радиостанции за несоблюдение языковых квот.

Вчера 20:40
100
просмотров

В народного депутата Каплина около здания суда кинули клеткой с петухом.

Вчера 20:00
68
просмотров

Рейтинг возглавил полузащитник британского «Тоттенхема» Делле Алли.

Вчера 19:20
35
просмотров

Вход для болельщиков на «Днепр-Арену» будет свободным.

Вчера 18:40
116
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул на своей странице в Фейсбук написал: «На этой неделе Госстат сообщил, что за первое полугодие 2017 численность украинцев сократилась на 102 тыс человек и составляет 42,5 млн. Есть и альтернативная методика подсчета.…

Вчера 17:50
86
просмотров

Выставка и мастер-классы пройдут в художественном музее.

Вчера 17:30
41
просмотров

Новый вид спорта добрался и до Днепра.

Вчера 16:54
73
просмотров

Спасатели призывает всех быть осторожными.

Вчера 15:52
42
просмотров

Трехлапая собака на равных соревнуется со здоровыми собратьями.

Вчера 15:15
57
просмотров

В День независимости, 24 августа, на Днепропетровщине развернется грандиозный фестиваль «Вільне небо».

Вчера 14:17
42
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх