В Украине снова поднимут пенсионный возраст

просмотров
17.09.2016 11:22
Украина рассчитывает до конца текущего года получить еще один транш от МВФ в размере $1,3 млрд, но организация выдвинула новые условия.

Для того, чтобы получить очередной транш, у украинской власти требуют поднять пенсионный возраст, оптимизировать систему выплат жилищных субсидий и выработать механизм повышения тарифов на газ и отопление, передает «Апостроф».

14 сентября Международный валютный фонд (МВФ) одобрил выделение Украине третьего транша кредита в $1 млрд в рамках программы расширенного финансирования, подписанной в 2015 году. По словам главы НБУ Валерии Гонтаревой, в ближайшее время ожидается приезд в Киев миссии фонда.

Значительная часть требований МВФ связана с пенсионной реформой. Украина должна принять закон, который будет предусматривать постепенное повышение пенсионный возраст, при этом новый возраст для повышения не указан.

Среди прочих требований к пенсионной реформе – установление единого принципа пенсионного обеспечения без предоставления льгот для каких-либо профессий (кроме военных), расширение базы для взносов в систему социального обеспечения, установление справедливого налогового режима для пенсий, обеспечение более тесной связки между пенсионными взносами и размером пенсии, что должно стимулировать граждан декларировать свои реальные доходы.

Кроме того, еще одним требованием является введение до конца октября временного механизма корректировки тарифов на газ и отопление на ежеквартальной основе, на случай, если тарифы отклоняются от уровня полного покрытия импортной стоимости газа на 10% или больше.

Согласно условиям меморандума, в конце ноября парламент должен принять законодательство о Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ), которое получит широкий спектр полномочий и не будет зависеть от других ведомств.

  • Игорь
    2016-09-20 22:31:59 Ответить

    Поднимать пенсионный возраст при существующей экологии,после Чернобыля и при хлорировании "питьевой воды",а также при нашествии по всей стране львовского мусора ?
    Очевидно,что при таких условиях с учетом вредных факторов пенсионный возраст надо снижать.

    Да(8)Нет(0)
  • Игорыныч
    2016-09-17 23:01:17 Ответить

    Страна не пуганых идиотов

    Да(17)Нет(3)
  • Виталий
    2016-09-17 19:46:18 Ответить

    Да они добьется что будет военный переворот люди терпеть уже не будут

    Да(40)Нет(4)
    • Игорыныч
      2016-09-17 23:08:14 Ответить

      Давно пора

      Да(15)Нет(1)
  • Сайт Петра Порошенка
    2016-09-17 18:49:26 Ответить

    Совсем немного осталось...
    Вы там это, держитесь!!!

    Да(21)Нет(1)
  • аноним
    2016-09-17 18:45:37 Ответить

    Работая в Отдел.реанимации новонорожденых спасая будущее поколение Украины, дышать испарениями дезенфицирующих растворов что бы не заносить инфекцию деткам, жертвуя собой зарабатывать аллергию себе и все сопутствующие болезни, работать что бы стаж считался как у обычного сторожа, это не серьёзно.твари создают законы даже не думая о других, не нагребут ни как в свои карманы денег. Евро союз хотели, теперь лапу сосоть все будут, работая чтобы заплатить за одну комуналку, вот и получили евро союз

    Да(48)Нет(0)
  • Jkmuf Rjhvfijdf
    2016-09-17 15:45:37 Ответить

    А шо , исЧо где-то в краине з.пл. не европЭйские и какие-то пенсионЭры не накопили на путешествия и жизнь для себя ?

    Да(3)Нет(3)
  • флаг
    2016-09-17 15:18:28 Ответить

    Я за это стоял на Майдане!

    Да(10)Нет(12)
    • Леся
      2016-09-17 20:56:44 Ответить

      И что ты отстоял на том Майдане?Что они получают миллиардные транши,распихивают по своии карманам,а людей давят ценами,тарифами,и курсом$!?

      Да(34)Нет(0)
      • винни
        2016-09-18 12:22:10 Ответить

        Леся, тебе знакосо слово сарказм?

        Да(2)Нет(1)
  • Елега
    2016-09-17 14:03:53 Ответить

    А что говорит МВФ на счет зарплаты.

    Да(17)Нет(1)
  • Вика
    2016-09-17 13:46:13 Ответить

    Падлюки- все для народа делают!тоцены повышают то тарифи ростут,пенсионеры им поперек горла стали а они еще выживают на эту пенсию с такими ценами и тарифами!совсем людей давят а зарплата таже что и 5 лет назад.куда эта страна катится ?!понабирали в правительство идиотов которые только за свои шкуры думают,посадить бы их на минималку за которую люди пытаются как-то концы сводить,и посмотреть как они будут жить на эти копейки.....блин зла на них не хватает...

    Да(89)Нет(2)
    • пророки
      2016-09-19 20:00:24 Ответить

      Необходимо снять все льготы по оплате коммуналки с депутатов всех уровней.
      Отменить неприкосновенность.
      Уменьшить зарплату до среднего уровня.
      Заставить платить через банк за услуги.
      И проверить дебит кредит.
      Цена за имение должна быть социально справедливой.
      Все проплати должны быть на обозрении народа.
      Запретить оплачивать счета из бюджета на содержание депутатов и любых бюджетников.
      запретить использовать дыры в законе под угрозой 10 лет заключения

      Да(8)Нет(0)
  • Лина Коваленко
    2016-09-17 13:11:39 Ответить

    А правительство уже решило,что пенсионеры-это балласт и будут избавляться от них любыми путями.Нельзя было допускать к управлению страной олигархов да к тому же не украинцев.Нам нужна патриотическая власть,как в странах Балтии,а не торгаши без родины

    Да(74)Нет(3)
  • валерий
    2016-09-17 12:50:26 Ответить

    чистая клевета на фонд как и про тарифы

    Да(5)Нет(25)
  • ноно
    2016-09-17 12:39:24 Ответить

    давайте повысим возраст лет до 80, что б с работы выносили ногами вперед, и пенсии не надо платить нищебродской стране

    Да(52)Нет(5)
  • ноно
    2016-09-17 12:38:11 Ответить

    нглно

    Да(4)Нет(0)
  • пенсионер
    2016-09-17 11:33:27 Ответить

    МВФ требует только сбалансировать бюджет.А за счет олигархов или пенсионеров решает правительство

    Да(72)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.01.2017 16:29

Сейчас идет постепенное повышение пенсионного возраста для женщин, но это…

1
Новости Украины
23.12.2016 07:18

Новая идея Кабмина состоит в том, чтобы каждый мог сам…

15
Новости Украины
16.12.2016 08:55

Такая норма предусмотрена в очередном законопроекте, который подготовили народные депутаты.

13
Новости Украины
09.12.2016 12:30

В Украине стоимость коммунальных услуг с 2015 года возросла в…

2

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    По 25 января 2017 г. действуют скидки до -70%!

  • -50%

    С 11 по 30 января 2017 г. действуют скидки до -50%!

  • -70%

    Cкидки до -70% на более чем 2 000 наименований товаров!

  • -70%

    Cкидки до -70% на игрушки и одежду

Наверх