В Украине снова поднимут пенсионный возраст

просмотров
19.06.2016 16:09
Глава Министерства социальной политики Андрей Рева заявил, что на данном этапе правительство не планирует поднимать пенсионный возраст, но в дальнейшем это сделать придется.

По мнению министра, пенсионный возраст в Украине рано или поздно придется поднять, передает Укринформ.

«Этот вопрос мы можем обсудить чисто гипотетически. Вот у нас не хватает денег в Пенсионном фонде. Мы едем занимать на Запад, приезжаем в Германию, встречаемся с Ангелой Меркель и скорбно ей в лицо говорим, что у нас не хватает денег на пенсии. О чем она подумает, как вы считаете, если возраст выхода на пенсию в Германии 67 лет?», – объясняет Рева.

В пресс-службе сообщают, что на сегодняшний день рассматривается возможность поднятия пенсионного возраста для тех украинцев, которые имеют небольшой стаж работы.

  • Андрей
    2016-06-19 21:08:47 Ответить

    Не пугай ежика голой жопой, а депутата - поздней пенсией.

    Да(5)Нет(0)
  • валерий
    2016-06-19 19:25:47 Ответить

    для Депутатов можно ив70!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Да(25)Нет(2)
  • Стан
    2016-06-19 18:31:06 Ответить

    Коментує якийсь дитячий садочок... "Скажіть їй..." А їй воно треба? Хочете брати гроші - виконуйте вимоги кредитора, не виконуєте, - заробляйте самі! І взагалі - не давайте красти в себе, - станьте громадянським суспільством! (Це я і про себе) І буде вам щастя!

    Да(9)Нет(1)
  • 2016-06-19 17:39:30 Ответить

    А средняя продолжительность жизни в Германии такая же как и в Украине? ???!
    А качество жизни в Германии такое же как и в Украине? ???!!!!
    У нас люди в 60 лет сразц на кладбище выходят а не на пенсию....

    Да(96)Нет(2)
  • Сергей
    2016-06-19 17:25:51 Ответить

    Средняя продолжительность жизни в Германии на 2012 год - 80.94 года, в Украине - 70.94. Не забудьте сказать это Меркель, когда будете попрошайничать.

    Да(67)Нет(1)
  • возмущенный тупостью
    2016-06-19 17:14:10 Ответить

    А средняя продолжительность жизни ,ее уровень и т.п.

    Да(17)Нет(1)
  • Жека
    2016-06-19 17:01:50 Ответить

    В Украине средняя зарплата 200 Евро, в Германии 3000.

    Да(37)Нет(6)
    • дима
      2016-06-19 19:53:45 Ответить

      Средняя зарплата в Германии это 1200 евро на земле Бранденбург. А на западе 1800.
      3000 получает не каждый 20-й. А вы говорите средняя зарплата. На Украине лучше по черному получится работать, чем в Германии.

      Да(8)Нет(2)
  • Вадим
    2016-06-19 16:14:56 Ответить

    скажите ей, что средняя зарплата 4700. что она подумает интересно?

    Да(57)Нет(6)
    • Олег
      2016-06-19 17:26:23 Ответить

      Это еще много... реальные зарплаты большинства 2500-3000

      Да(67)Нет(3)