В Украине снизили стоимость растаможки автомобилей

19.11.2016 09:24
просмотров
Стоимость растаможки пригнанных в Украину автомобилей снизили.

Глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина провела встречу с представителями общественной организации «Авто Евро Сила», передает avtoblog.ua.

В ходе встречи Южанина согласилась со снижением стоимости на процедуру оформления пригнанных иномарок. Чтобы беспрепятственно ездить на пригнанном авто, у водителя будет год. При этом будет варьироваться сумма, которую автовладельцу нужно будет заплатить.

«Например, если стоимость такой иномарки как Ауди А6 составляет 2000 евро (на рынке той страны, где автомобиль был приобретен), то стоимость растаможки обойдется в 163 евро в 2017 году, в 260 евро – в 2018 году и 325 евро – в 2019 году. Если же автомобиль стоит около 6000 евро, то в 2017 году растаможка обойдется в 195 евро, в 2018 году – 312 евро, а в 2019 году – 390 евро в год», – заявили активисты.

Точную сумму можно определить по формуле: тарифы растаможки на сегодняшний день нужно умножить на ставки 0,025 (2017 год), на 0,04 (2018 год) и на 0,05 соответственно.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Руслан
    2016-12-07 16:59:13 Ответить

    Поэтому должна быть фиксированная такса 10 евро в мес, и не туда и не сюда..

    Да(1)Нет(0)
  • Руслан
    2016-12-07 16:57:50 Ответить

    Кто будет платить за второй и третий год,
    если можно будет кататься год, потом ее вывезти,
    перепродать и кататься уже на другой опять год за 163 евро..
    Потом та же схема

    Да(2)Нет(0)
  • Борис
    2016-11-21 22:45:44 Ответить

    Ребят, вам же баба объясняла! Это она про розовые уси-пуси-машинки... Ща вам жидорасы и подарят свои машины. Кто там Кайен хотел? А будете возмущаться, Шатун нападэ!... )))

    Да(0)Нет(1)
  • Сирагос
    2016-11-19 20:57:20 Ответить

    Ну как всегда мудрят.... Мудерасы(

    Да(7)Нет(1)
  • Александр
    2016-11-19 19:50:26 Ответить

    Я так понял это не растаможка. А сама плата за машину на год . То если вы купили там авто за 2000 тысячи то целый год в Украине вы сможете кататся за 195 евро. Я понял так. Если я не прав то исправите меня в коменнтариях

    Да(17)Нет(1)
  • Колян
    2016-11-19 19:43:17 Ответить

    Опять развод сейчас растаможка машины 6лет стоит 2300 долл с объемом 1,6

    Да(2)Нет(0)
  • Дмитрий
    2016-11-19 13:32:07 Ответить

    какой еще ауди за 2000евро? а евро 5 как же?

    Да(9)Нет(3)
    • Stile
      2016-11-19 15:54:32 Ответить

      Имеются ввиду машины не евро5,а более ранние,а на евро 5 льготная растаможка типа...

      Да(0)Нет(0)
  • Роман Скрипчук
    2016-11-19 11:49:53 Ответить

    Как они узнают за сколько я там купил,вдруг машина стоит 5000,а я скажу что 2000.Не пойму..

    Да(9)Нет(7)
    • Дмитро Зеліско
      2017-02-08 19:04:51 Ответить

      авто купуєш і вартість вказана в рахунку-фактурі, або на самому кордоні проводять оцінку авта

      Да(0)Нет(0)
  • Гева
    2016-11-19 10:51:04 Ответить

    Если я КАЕЕН куплю в Германии за 6000 евро растоможка будет стоить 260 евро ? Нормально объясните как вы считаете стоимость растоможки... по объёму двигателя или по лошадиным силам или по году ?

    Да(13)Нет(3)
  • житель
    2016-11-19 10:33:05 Ответить

    А что с старыми автомобилями, старше 6ти лет?

    Да(11)Нет(1)
  • Евгений
    2016-11-19 10:08:27 Ответить

    Снова хрень готовят

    Да(38)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
08.06.2017 08:09

Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики ВР разрабатывает проект…

1
Новости Украины
07.05.2017 09:41

видимо, активисты, блокирующие пункты пропуска на украинской границе, добились своего.

11
Новости Украины
08.03.2017 09:50

Февральский спрос на импортированные легковые авто с пробегом, по сравнению…

Новости Украины
28.01.2017 19:33

Специалисты в автобизнесе и украинском автомобильном праве составили подробную инструкцию…

Последние новости

Средняя оценка коммунальных служб составила в августе 2,48.

Сегодня 20:59
35
просмотров

К созданию фильма об одном дне из жизни страны может присоединиться любой желающий.

Сегодня 20:13
15
просмотров

В 13:40 сегодня в ГСЧС поступило сообщение о возгорании в лесу рядом с селом Приволчанское. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления по Чрезвычайным ситуациям на Днепропетровщине.

Сегодня 19:06
310
просмотров

Перечень мест, куда стоит выбраться на длинные праздничные выходные.

Сегодня 18:51
71
просмотров

Снижение загрязняющих выбросов в атмосферу и водоемы, расчистка речек и защита жилых массивов от подтоплений.

Сегодня 18:26
28
просмотров

66,3% днепрян считают, что город развивается в правильном направлении.

Сегодня 17:41
95
просмотров

Мы провели события в каждом областном центре Украины, собрали 97% позитивных отзывов, усовершенствовали наш продукт и готовы представить его Вам!

Сегодня 17:08
32
просмотров

За неделю в Днепре было изъято свыше 700 литров незаконного алкоголя.

Сегодня 16:57
129
просмотров

Американский комик Джерри Льюис умер на 92-м году жизни.

Сегодня 16:24
1613
просмотров

Впервые в Днепре в рамках ежегодных гонок Copter Race пройдет этап Кубка Мира по дрон-рейсингу - Noosphere Race Cup!

Сегодня 16:10
31
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Кондиционер со скидкой — 17%

  • Акция!

    Акция «Дарим 200 грн на следующую покупку»!»

  • Акция!

    Дарим 100 грн на контактные линзы!

  • Акция!

    Обувь и одежда Chicco по фиксированной цене от 99 грн!

Наверх