В Украине снизили стоимость растаможки автомобилей

19.11.2016 09:24
просмотров
Стоимость растаможки пригнанных в Украину автомобилей снизили.

Глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина провела встречу с представителями общественной организации «Авто Евро Сила», передает avtoblog.ua.

В ходе встречи Южанина согласилась со снижением стоимости на процедуру оформления пригнанных иномарок. Чтобы беспрепятственно ездить на пригнанном авто, у водителя будет год. При этом будет варьироваться сумма, которую автовладельцу нужно будет заплатить.

«Например, если стоимость такой иномарки как Ауди А6 составляет 2000 евро (на рынке той страны, где автомобиль был приобретен), то стоимость растаможки обойдется в 163 евро в 2017 году, в 260 евро – в 2018 году и 325 евро – в 2019 году. Если же автомобиль стоит около 6000 евро, то в 2017 году растаможка обойдется в 195 евро, в 2018 году – 312 евро, а в 2019 году – 390 евро в год», – заявили активисты.

Точную сумму можно определить по формуле: тарифы растаможки на сегодняшний день нужно умножить на ставки 0,025 (2017 год), на 0,04 (2018 год) и на 0,05 соответственно.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Руслан
    2016-12-07 16:59:13 Ответить

    Поэтому должна быть фиксированная такса 10 евро в мес, и не туда и не сюда..

    Да(0)Нет(0)
  • Руслан
    2016-12-07 16:57:50 Ответить

    Кто будет платить за второй и третий год,
    если можно будет кататься год, потом ее вывезти,
    перепродать и кататься уже на другой опять год за 163 евро..
    Потом та же схема

    Да(1)Нет(0)
  • Борис
    2016-11-21 22:45:44 Ответить

    Ребят, вам же баба объясняла! Это она про розовые уси-пуси-машинки... Ща вам жидорасы и подарят свои машины. Кто там Кайен хотел? А будете возмущаться, Шатун нападэ!... )))

    Да(0)Нет(1)
  • Сирагос
    2016-11-19 20:57:20 Ответить

    Ну как всегда мудрят.... Мудерасы(

    Да(6)Нет(1)
  • Александр
    2016-11-19 19:50:26 Ответить

    Я так понял это не растаможка. А сама плата за машину на год . То если вы купили там авто за 2000 тысячи то целый год в Украине вы сможете кататся за 195 евро. Я понял так. Если я не прав то исправите меня в коменнтариях

    Да(16)Нет(1)
  • Колян
    2016-11-19 19:43:17 Ответить

    Опять развод сейчас растаможка машины 6лет стоит 2300 долл с объемом 1,6

    Да(1)Нет(0)
  • Дмитрий
    2016-11-19 13:32:07 Ответить

    какой еще ауди за 2000евро? а евро 5 как же?

    Да(8)Нет(3)
    • Stile
      2016-11-19 15:54:32 Ответить

      Имеются ввиду машины не евро5,а более ранние,а на евро 5 льготная растаможка типа...

      Да(0)Нет(0)
  • Роман Скрипчук
    2016-11-19 11:49:53 Ответить

    Как они узнают за сколько я там купил,вдруг машина стоит 5000,а я скажу что 2000.Не пойму..

    Да(9)Нет(6)
    • Дмитро Зеліско
      2017-02-08 19:04:51 Ответить

      авто купуєш і вартість вказана в рахунку-фактурі, або на самому кордоні проводять оцінку авта

      Да(0)Нет(0)
  • Гева
    2016-11-19 10:51:04 Ответить

    Если я КАЕЕН куплю в Германии за 6000 евро растоможка будет стоить 260 евро ? Нормально объясните как вы считаете стоимость растоможки... по объёму двигателя или по лошадиным силам или по году ?

    Да(13)Нет(3)
  • житель
    2016-11-19 10:33:05 Ответить

    А что с старыми автомобилями, старше 6ти лет?

    Да(11)Нет(1)
  • Евгений
    2016-11-19 10:08:27 Ответить

    Снова хрень готовят

    Да(37)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
08.03.2017 09:50

Февральский спрос на импортированные легковые авто с пробегом, по сравнению…

Новости Украины
28.01.2017 19:33

Специалисты в автобизнесе и украинском автомобильном праве составили подробную инструкцию…

Новости Украины
28.01.2017 17:03

Нововведений немного, однако они существенные.

13

Последние новости

На Днепропетровщине устанавливается летняя погода, в ближайшее время осадков не предвидится. Ветер будет теплым, до 24 градусов.

Сегодня 20:50
57
просмотров

Киевстар выполнил рекомендации Антимонопольного комитета Украины и запустит тарифы, в которых уменьшит расценки для звонков на стационарные телефоны. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

Сегодня 20:00
129
просмотров

Итальянский портал «AmiciApple» обнаружил ошибку в операционной системе любимых всеми яблокофонов. С помощью некоторых действий абсолютно любой айфон сможет зависнуть на некоторое время.

Сегодня 19:20
58
просмотров

Городской голова Борис Филатов пообещал, что в Днепре появятся 32 новых троллейбуса и будут обновлены остановочные комплексы. Об этом он сообщил в эфире программы «Грани».

Сегодня 18:40
312
просмотров

Днепропетровская ассоциация экстремальных видов спорта выдвинула на рассмотрение проект DX-station - площадки для скейтбординга, ВМХ, ролерспорту, скутерингу, паркура и скалолазания.

Сегодня 18:25
65
просмотров

Областная власть будет решать проблемы переселенцев и гендерного равенства в тесном сотрудничестве с Днепропетровским госуниверситетом внутренних дел. В четверг, 27 апреля, председатель ДнепроОГА Валентин Резниченко и ректор университета Виталий Глуховеря подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии.

Сегодня 17:56
11
просмотров

Дайверы нашли знаменитый немецкий корабль Boy Federsen, который затонул у берегов Крыма в 1943 году. По некоторым данным, на его борту могли вывозить сокровища награбленные гитлеровскими войсками.

Сегодня 17:07
4335
просмотров

С 4 по 21 мая на территории ТРЦ Караван для всех гостей и посетителей будет работать Цирк Кобзов с новым шоу для всей семьи «Extreme»!

Сегодня 16:52
30
просмотров

Сегодня, 27 апреля, на ул. Павлова произошло ДТП, в результате которого перевернулся грузовик с более чем 5 тоннами тефлона. Произошла утечка этого химического вещества.

Сегодня 16:34
80
просмотров

Застройщики еще в конце прошлого года согласовали в ГлавАПУ проект строительных работ на месте Дома с атлантами.

Сегодня 16:27
141
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Специальные цены на Lego Duplo

  • Акция

    ACTORS розпочинає сезонний розпродаж! До 60% знижки на весь асортимент у магазині.

  • Акция

    Между нами тает лёд

  • Акция

    «Даруємо політ у мрію!» Подорож на двох»

Наверх