В Украине снизили стоимость растаможки автомобилей

19.11.2016 09:24
просмотров
Стоимость растаможки пригнанных в Украину автомобилей снизили.

Глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина провела встречу с представителями общественной организации «Авто Евро Сила», передает avtoblog.ua.

В ходе встречи Южанина согласилась со снижением стоимости на процедуру оформления пригнанных иномарок. Чтобы беспрепятственно ездить на пригнанном авто, у водителя будет год. При этом будет варьироваться сумма, которую автовладельцу нужно будет заплатить.

«Например, если стоимость такой иномарки как Ауди А6 составляет 2000 евро (на рынке той страны, где автомобиль был приобретен), то стоимость растаможки обойдется в 163 евро в 2017 году, в 260 евро – в 2018 году и 325 евро – в 2019 году. Если же автомобиль стоит около 6000 евро, то в 2017 году растаможка обойдется в 195 евро, в 2018 году – 312 евро, а в 2019 году – 390 евро в год», – заявили активисты.

Точную сумму можно определить по формуле: тарифы растаможки на сегодняшний день нужно умножить на ставки 0,025 (2017 год), на 0,04 (2018 год) и на 0,05 соответственно.

  • Руслан
    2016-12-07 16:59:13 Ответить

    Поэтому должна быть фиксированная такса 10 евро в мес, и не туда и не сюда..

    Да(1)Нет(0)
  • Руслан
    2016-12-07 16:57:50 Ответить

    Кто будет платить за второй и третий год,
    если можно будет кататься год, потом ее вывезти,
    перепродать и кататься уже на другой опять год за 163 евро..
    Потом та же схема

    Да(2)Нет(0)
  • Борис
    2016-11-21 22:45:44 Ответить

    Ребят, вам же баба объясняла! Это она про розовые уси-пуси-машинки... Ща вам жидорасы и подарят свои машины. Кто там Кайен хотел? А будете возмущаться, Шатун нападэ!... )))

    Да(0)Нет(1)
  • Сирагос
    2016-11-19 20:57:20 Ответить

    Ну как всегда мудрят.... Мудерасы(

    Да(7)Нет(1)
  • Александр
    2016-11-19 19:50:26 Ответить

    Я так понял это не растаможка. А сама плата за машину на год . То если вы купили там авто за 2000 тысячи то целый год в Украине вы сможете кататся за 195 евро. Я понял так. Если я не прав то исправите меня в коменнтариях

    Да(17)Нет(1)
  • Колян
    2016-11-19 19:43:17 Ответить

    Опять развод сейчас растаможка машины 6лет стоит 2300 долл с объемом 1,6

    Да(2)Нет(0)
  • Дмитрий
    2016-11-19 13:32:07 Ответить

    какой еще ауди за 2000евро? а евро 5 как же?

    Да(9)Нет(3)
    • Stile
      2016-11-19 15:54:32 Ответить

      Имеются ввиду машины не евро5,а более ранние,а на евро 5 льготная растаможка типа...

      Да(0)Нет(0)
  • Роман Скрипчук
    2016-11-19 11:49:53 Ответить

    Как они узнают за сколько я там купил,вдруг машина стоит 5000,а я скажу что 2000.Не пойму..

    Да(9)Нет(7)
    • Дмитро Зеліско
      2017-02-08 19:04:51 Ответить

      авто купуєш і вартість вказана в рахунку-фактурі, або на самому кордоні проводять оцінку авта

      Да(0)Нет(0)
  • Гева
    2016-11-19 10:51:04 Ответить

    Если я КАЕЕН куплю в Германии за 6000 евро растоможка будет стоить 260 евро ? Нормально объясните как вы считаете стоимость растоможки... по объёму двигателя или по лошадиным силам или по году ?

    Да(13)Нет(3)
  • житель
    2016-11-19 10:33:05 Ответить

    А что с старыми автомобилями, старше 6ти лет?

    Да(11)Нет(1)
  • Евгений
    2016-11-19 10:08:27 Ответить

    Снова хрень готовят

    Да(38)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
25.01.2018 09:26

В текущем году в нашей стране вступили в силу сниженные ставки…

Новости Украины
23.11.2017 10:27

Правда подобные правила будут действовать далеко не для всех.

6
Новости Украины
07.11.2017 10:43

При этом, страдают от угонов не только украинцы, не растаможившие…

1
Новости Украины
06.11.2017 13:49

Украинцев начали штрафовать за езду по стране на автомобилях с…

4

Последние новости

Михаил Лысенко разместил видео, в котором учит горожан, как правильно выбрасывать мусор в мусорный бак.

Вчера 20:40
120
просмотров

Мэр проверил качество работ, проведенных в лифтах и на крышах домов.

Вчера 20:00
35
просмотров

В сети появилась свежая информация о различных профессиях и сколько в них платят зарплату.

Вчера 19:54
162
просмотров

Правобережная часть Днепра останется без воды 29 мая и 1 июня.

Вчера 19:20
192
просмотров

Спасатели помогали извлекать мужчину из шахты лифта.

Вчера 18:40
142
просмотров

Сегодня утром на проспекте Гагарина произошла серьезная авария: троллейбус врезался в маршрутку с пассажирами на остановке.

Вчера 17:36
664
просмотров

А теперь за 5000 гривен они могут оказаться за решеткой.

Вчера 16:47
142
просмотров

Для украинцев готовится женская версия «Вечернего квартала».

Вчера 16:45
812
просмотров

Правоохранители задержали мужчину, который находится в международном розыске.

Вчера 16:17
443
просмотров

По мнению одного из политологов, агитации возможны, но они не будут пользоваться большим успехом.

Вчера 15:53
66
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Додаткова знижка до Вашої дисконтної карти!

  • -50%

    Лучшие предложения в новом каталоге!

  • Акция!

    4000 бонусов за олимпиаду по гаджетознанию

  • -60%

    Знижки до 60% на прикраси Pandora!

Наверх