В Украине снизили стоимость растаможки автомобилей

просмотров
19.11.2016 09:24
Стоимость растаможки пригнанных в Украину автомобилей снизили.

Глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина провела встречу с представителями общественной организации «Авто Евро Сила», передает avtoblog.ua.

В ходе встречи Южанина согласилась со снижением стоимости на процедуру оформления пригнанных иномарок. Чтобы беспрепятственно ездить на пригнанном авто, у водителя будет год. При этом будет варьироваться сумма, которую автовладельцу нужно будет заплатить.

«Например, если стоимость такой иномарки как Ауди А6 составляет 2000 евро (на рынке той страны, где автомобиль был приобретен), то стоимость растаможки обойдется в 163 евро в 2017 году, в 260 евро – в 2018 году и 325 евро – в 2019 году. Если же автомобиль стоит около 6000 евро, то в 2017 году растаможка обойдется в 195 евро, в 2018 году – 312 евро, а в 2019 году – 390 евро в год», – заявили активисты.

Точную сумму можно определить по формуле: тарифы растаможки на сегодняшний день нужно умножить на ставки 0,025 (2017 год), на 0,04 (2018 год) и на 0,05 соответственно.

Все для нового года
  • Борис
    2016-11-21 22:45:44 Ответить

    Ребят, вам же баба объясняла! Это она про розовые уси-пуси-машинки... Ща вам жидорасы и подарят свои машины. Кто там Кайен хотел? А будете возмущаться, Шатун нападэ!... )))

    Да(0)Нет(0)
  • Сирагос
    2016-11-19 20:57:20 Ответить

    Ну как всегда мудрят.... Мудерасы(

    Да(5)Нет(1)
  • Александр
    2016-11-19 19:50:26 Ответить

    Я так понял это не растаможка. А сама плата за машину на год . То если вы купили там авто за 2000 тысячи то целый год в Украине вы сможете кататся за 195 евро. Я понял так. Если я не прав то исправите меня в коменнтариях

    Да(15)Нет(1)
  • Колян
    2016-11-19 19:43:17 Ответить

    Опять развод сейчас растаможка машины 6лет стоит 2300 долл с объемом 1,6

    Да(1)Нет(0)
  • Дмитрий
    2016-11-19 13:32:07 Ответить

    какой еще ауди за 2000евро? а евро 5 как же?

    Да(8)Нет(3)
    • Stile
      2016-11-19 15:54:32 Ответить

      Имеются ввиду машины не евро5,а более ранние,а на евро 5 льготная растаможка типа...

      Да(0)Нет(0)
  • Роман Скрипчук
    2016-11-19 11:49:53 Ответить

    Как они узнают за сколько я там купил,вдруг машина стоит 5000,а я скажу что 2000.Не пойму..

    Да(9)Нет(6)
  • Гева
    2016-11-19 10:51:04 Ответить

    Если я КАЕЕН куплю в Германии за 6000 евро растоможка будет стоить 260 евро ? Нормально объясните как вы считаете стоимость растоможки... по объёму двигателя или по лошадиным силам или по году ?

    Да(11)Нет(3)
  • житель
    2016-11-19 10:33:05 Ответить

    А что с старыми автомобилями, старше 6ти лет?

    Да(11)Нет(1)
  • Евгений
    2016-11-19 10:08:27 Ответить

    Снова хрень готовят

    Да(35)Нет(8)