В Украине самый низкий пенсионный возраст в Европе

просмотров
04.07.2016 12:20
Как сообщает depo.ua, сегодня пенсионный возраст в Украине составляет 55 лет для женщин и 60 лет – для мужчин. При этом предлагается установить единый возраст выхода на пенсию для женщин и мужчин – в 65 лет.

В Польше пенсионный возраст для женщин составляет 60 лет, для мужчин – 65 лет. В Хорватии – 61 год и четыре месяца для женщин и 65 лет для мужчин. В Италии – 66 лет и 7 месяцев для женщин и мужчин, которые пребывают на госслужбе и тому подобное.

пенс55

  • Spu_orb
    2016-07-12 11:54:38 Ответить

    С 1 января 2018 года поэтапно, в течение 10 лет, планируется ежегодно увеличивать на полгода пенсионный возраст для женщин, с последующим доведением его до 63 лет.

    Да(0)Нет(0)
  • Ива
    2016-07-05 09:53:10 Ответить

    с учетом того, что наши мужчины живут по 55 лет - издевательское и идиотское предложение

    Да(0)Нет(0)
  • владимир
    2016-07-05 08:16:10 Ответить

    А размер пенсии?

    Да(0)Нет(0)
  • Валерик
    2016-07-04 20:15:22 Ответить

    На Пасху прошелся по кладбищу...Бабы до старости доживают(в основном).Мужики-60-65лет....Так кто ж до пенсии доживет?!Это что ж,я в 60лет буду искать работу?И кто нахрем меня возьмет 60летнего?!А тарифы щелкают,тикают!С каких денег жить то люди будут?Думаю долго народ терпеть не будет!Осенью,с первыми морозами-вспомните мои слова-полетит эта З..Рада вверх ногами!

    Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 13:05

Посол назвал три главных блока вопросов, переданных Трампу Украиной.

Новости Украины
16.01.2017 16:29

Сейчас идет постепенное повышение пенсионного возраста для женщин, но это…

1
Новости Украины
15.01.2017 18:50

В новом году украинские пенсионеры будут получать в среднем 2000…

2
Новости Украины
08.01.2017 13:57

Пенсионный фонд планирует осовременить пенсии. В этом году помимо индексации…

4

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    По 25 января 2017 г. действуют скидки до -70%!

  • -50%

    С 11 по 30 января 2017 г. действуют скидки до -50%!

  • -70%

    Cкидки до -70% на более чем 2 000 наименований товаров!

  • -70%

    Cкидки до -70% на игрушки и одежду

Наверх