В Украине реформируют оплату коммуналки

15.11.2017 09:35
просмотров
В Украине скоро могут исчезнуть бумажные квитанции за коммунальные услуги.

Об этом говорится в сюжете «ТСН».

В Верховной Раде был зарегистрирован новый законопроект. В нем предлагается отменить бумажные квитанции за коммунальные услуги. Их сможет заменить оплата в электронном формате.

По новым правилам украинцы смогут получать электронные счета от поставщиков. В них будет внесена вся необходимая информация и сумма оплаты. Тем, кому будут необходимы бумажные квитанции, смогут в любой момент их распечатать.

Напомним, мы уже писали о том, что недавно в Украине был принят закон о жилищно-коммунальных услугах. Должникам, которые просрочили платежи за жилищно-коммунальные услуги, будут начислять пеню в размере 0,01% за каждый день задержки с оплатой. Такая норма в Украине начнет действовать с 1 января 2019 года.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Марина
    2017-11-15 23:54:06 Ответить

    А в чем реформа? А в том, что за отказ от общедомового газового счетчика, хозяин-барин "газовый монополист" увеличил норму на человека до 18,3 куб.м и прислал платежки на 385 грн. за месяц. Платите холопы, барину "нада денежка". А если.... А если не будут брать - отключим газ (помните знаменитый фильм). Барин, так нам по Закону 3533 счетчик в квартире обещали. А у меня на этот счет есть постанова КМУ 2494 и если я поставлю счетчик на квартиру, то за что куплю новую яхту? Люди, все что указано в эл.декларациях чиновников оплатили именно вы, потому что без счетчика нет реального учета, сколько газа вы "спалили".

    Да(5)Нет(0)
  • Юля
    2017-11-15 15:38:29 Ответить

    М-да......Очень интересно, а куда эти счета будут приходить бедным пенсионерам, которые и з банкоматом то не все справляются???!!!!!!Про таких людей вообще кто-нибудь думает?

    Да(17)Нет(1)
  • Веня
    2017-11-15 15:28:56 Ответить

    Какой сервиз хотите улучшить? чайный или кофейный?

    Да(3)Нет(1)
  • Владимир Васильев
    2017-11-15 13:18:32 Ответить

    Реформа ЖКХ, всем реформам, реформа!!!!!!!! Кроме как начислять на неплательщиков пеню в размере 0,01 %, с нарушением ГКУ, так как это более 3% годовых и отмены бумажных квитанций и ни слова об обязанности и ответственности поставщиков услуг, как улучшить их сервиз. Только плати! А за что неизвестно? Да!!! Янукович со своей бандой тихо отдыхает!!!

    Да(30)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 15:23

В МВД рассказали о необходимости закона об «уголовных проступках».

Новости Украины
21.11.2017 16:24

В Украине хотят узаконить отказ от трансляции матчей ЧМ-2018.

3
Новости Украины
20.11.2017 14:46

Выяснилось, где в Украине самое дорогое отопление.

1
Новости Украины
19.11.2017 10:56

В Верховную Раду был предложен законопроект, который вносит поправки в…

Последние новости

В Днепре запустили новое приложение.

Сегодня 20:40
10
просмотров

Патрульные города задержали подозреваемого в мошенничестве.

Сегодня 20:00
132
просмотров

Помешал злоумышленникам в этом доблестный водный патруль Днепра.

Сегодня 19:20
49
просмотров

Уже в начале следующего месяца этого года в Украине пассажирские поезда будут курсировать по измененному расписанию. 

Сегодня 18:40
94
просмотров

Хозяйственный суд Днепропетровской области стал на сторону жильцов дома.

Сегодня 17:32
1138
просмотров

В одной из школ города запустили новый формат питания школьников.

Сегодня 16:15
144
просмотров

На сайте горсовета Днепра появился проект решения исполкома о проведении нового конкурса.

Сегодня 15:49
32
просмотров

Врачам города чудом удалось выходить смертельно больного щенка.

Сегодня 15:27
695
просмотров

Коммуникация горожан с властью дает результат.

Сегодня 15:05
478
просмотров

Молодая семья потеряла малыша.

Сегодня 14:51
5683
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Чорна п’ятниця в L`Carvari

  • -30%

    Black Friday в Marks & Spencer!

  • -20%

    СКИДКА -20% В МАГАЗИНЕ COLIN’S!

  • Акция

    Black Friday в сети магазинов мужской одежды «TAMIR»

Наверх