В Украине реформируют оплату коммуналки

15.11.2017 09:35
просмотров

В Украине скоро могут исчезнуть бумажные квитанции за коммунальные услуги.

Об этом говорится в сюжете «ТСН».

В Верховной Раде был зарегистрирован новый законопроект. В нем предлагается отменить бумажные квитанции за коммунальные услуги. Их сможет заменить оплата в электронном формате.

По новым правилам украинцы смогут получать электронные счета от поставщиков. В них будет внесена вся необходимая информация и сумма оплаты. Тем, кому будут необходимы бумажные квитанции, смогут в любой момент их распечатать.

Напомним, мы уже писали о том, что недавно в Украине был принят закон о жилищно-коммунальных услугах. Должникам, которые просрочили платежи за жилищно-коммунальные услуги, будут начислять пеню в размере 0,01% за каждый день задержки с оплатой. Такая норма в Украине начнет действовать с 1 января 2019 года.

Новости Днепра про В Украине реформируют оплату коммуналкиРусский

Автор:


  • Марина
    2017-11-15 23:54:06 Ответить

    А в чем реформа? А в том, что за отказ от общедомового газового счетчика, хозяин-барин «газовый монополист» увеличил норму на человека до 18,3 куб.м и прислал платежки на 385 грн. за месяц. Платите холопы, барину «нада денежка». А если…. А если не будут брать — отключим газ (помните знаменитый фильм). Барин, так нам по Закону 3533 счетчик в квартире обещали. А у меня на этот счет есть постанова КМУ 2494 и если я поставлю счетчик на квартиру, то за что куплю новую яхту? Люди, все что указано в эл.декларациях чиновников оплатили именно вы, потому что без счетчика нет реального учета, сколько газа вы «спалили».

  • Юля
    2017-11-15 15:38:29 Ответить

    М-да……Очень интересно, а куда эти счета будут приходить бедным пенсионерам, которые и з банкоматом то не все справляются???!!!!!!Про таких людей вообще кто-нибудь думает?

  • Веня
    2017-11-15 15:28:56 Ответить

    Какой сервиз хотите улучшить? чайный или кофейный?

  • Владимир Васильев
    2017-11-15 13:18:32 Ответить

    Реформа ЖКХ, всем реформам, реформа!!!!!!!! Кроме как начислять на неплательщиков пеню в размере 0,01 %, с нарушением ГКУ, так как это более 3% годовых и отмены бумажных квитанций и ни слова об обязанности и ответственности поставщиков услуг, как улучшить их сервиз. Только плати! А за что неизвестно? Да!!! Янукович со своей бандой тихо отдыхает!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

Сегодня 11:41
6
просмотров

В полиции показали, как эвакуировали людей с пораженной пятиэтажки.

Сегодня 10:45
4
просмотров

В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

Сегодня 10:19
7
просмотров

Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

Сегодня 09:57
9
просмотров

Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

Сегодня 09:49
4
просмотров

В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

Сегодня 09:11
13
просмотров

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
9
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
18
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
6
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх