В Украине радикально решат проблему с курящими матерями

11.01.2018 09:28
просмотров

Президенту Украину Петру Порошенко поступило необычное решение важной проблемы.

Ни для кого не секрет, что курение вредно не только самому курильщику, но и людям, которые его окружают. В дыме от сигарет находится очень много вредных веществ, которые попадая в организм человека, пагубно влияют на его здоровье. Особенно это опасно для маленьких детей. Врачи предупреждают, что пассивное курение приводит к тому, что у ребенка увеличивается риск заболеваний легких, сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний, а также вызывает проблемы с психическим развитием малышей.

Такая проблема – не редкость среди украинцев. Для наших женщин сейчас – это норма курить возле своего малыша. И мало кто пытается бороться с такой проблемой в Украине. Однако, не так давно, к президенту нашей страны обратился небезразличный украинец. Мужчина предложил Порошенко лишать родительских прав женщин, которые курят в присутствии малолетних детей. Свою инициативу он аргументировал таким образом:

«Кроме того, что такие матери разрушают здоровье своих же детей, они прямо пропагандируют им вредные привычки. Когда такие дети достигают совершеннолетия, они, порой, даже не осознают, что курение — это вредно. Поскольку мать — это самый главный человек в жизни ребенка, она не имеет права подвергать угрозе ее будущее».

Новости Днепра про В Украине радикально решат проблему с курящими матерямиРусский

Автор:


  • СВЕТВОТЬМУ
    2018-01-12 19:16:51 Ответить

    Курящие — отравители, душители и медленные убийцы некурящих!

  • Мария
    2018-01-12 00:49:23 Ответить

    В Украине к сожалению здоровых людей практически нет,априори их не может быть.У купящей нации…..здоровых нет…и президент наш ,если бы думал о народе ввел бы запрет на сигареты,маргарин, на предприятия ,которые выпускают вредную продукцию для человеческого организма(колбаса,маргарин,пальмовый жир, кокосовое масло,мороженое,конфеты …..и т д)

    • Labian Geroy
      2018-01-14 10:04:12 Ответить

      ну если ты больная это не значит шо вся нация такая.

    • Роман
      2018-01-23 10:10:52 Ответить

      Президенту предложили запретить продажу вредных конфет))))))))Ну ну

  • МАРИЯ
    2018-01-12 00:39:34 Ответить

    Предлагаю нашему президенту вообще запретить продавать сигареты, вот тогда будет результат!

  • Марина
    2018-01-11 17:30:14 Ответить

    Я так понимаю, что вопрос с «бухающими» отцами уже решен.

    • Милена
      2018-01-12 11:02:03 Ответить

      Я считаю,что это вопрос долджны решать мамашки, желательно до половой связи с целью размножения. А не после воспроизведения потомства вопить : «аааа, он курит…он не платит алименты….он наркоман и алкаш», или когда вместе бухаете, то это не такая уж и проблема?

  • Зам
    2018-01-11 16:41:50 Ответить

    О,вот где все!Сериал «Санта Днепрара»,Часть2″Сигарета не минздрав».Даёшь интригу!

  • Анна
    2018-01-11 16:33:36 Ответить

    Какие все святые и правильные!
    Курение это не самое худшее что моет быть в жизни!
    Уже не знают о чем поговорить, лучше б призеденту написал и спросил когда у нас цены на коммунальные платежи будут нормальными, чтоб деньги которые зарабатывают родители могли тратить на образование, спортивное оздоровление и развлечение своих детей!!!! А не пол зарплаты им в казну относить

  • Аннушка
    2018-01-11 14:44:34 Ответить

    Уважаемые некурящие! С большим удовольствием избавила бы вас от необходимости дышать дымом моих сигарет. Но вы, дорогие мои, в эгоистичном стремлении защитить свои права, не побеспокоились о соблюдении прав остальных. Ну нет у нас специальных мест для курения, а потому, уж не обессудьте!

  • Анна
    2018-01-11 14:40:43 Ответить

    Я воспитывают дочьодна и курю. Папаша алименты не платит вообще!!! Мой ребенок ниразу не видел меня с сигаретой. Вопрос, меня надо лишать родительских прав или без ответственного отца? Лучше бы эту проблему решили. А не херней страдали. А этому ,,небезразлично украинцу,, нос не совать, куда не надо!!!

    • Анна
      2018-01-11 14:44:35 Ответить

      РS. Мой ребенок ни в чем не нуждается и к курению относится негативно!!!

      • Leeroy
        2018-01-15 21:50:07 Ответить

        Твой ребёнок нуждается в здоровой матери, которая целует не вонючим ртом.

    • Виктор
      2018-01-11 15:40:37 Ответить

      А на кой черт ты такому плохому давала? Тут вопрос не о твоей неудачной половой жизни, а о курении, своего осеменителя ты и должна лишать родительский прав! Не оправдываю такого осеменителя, но ты такая же видимо, раз перед ним рогатку раскинула. Ой, да все дети при родителях относятся негативно к курению, только сами со сворованной у мамы сижкой в гаражах стоят после школы

  • Алиса
    2018-01-11 13:57:35 Ответить

    Как раз права некурящих защищаются в первую очередь! В кафе запретили курить, только на улице. Даже залы для курящих запретили. На остановках и везде где больше 30 человек тобишь общественное место, курить тоже нельзя. В квартирах везде уже расставляются противопожарные сигнализации (в новых) то есть от дыма она врубается, а значит там тоже курить нельзя. А то что все дышит выбросами и фактически, в переносном смысле, сосут выхлопные трубы машин и заводов, то конечно да, то нормально. А курить не, нельзя. Вы здоровье окружающим портите. Чёртовы двойные стандарты.

  • Asame
    2018-01-11 13:19:19 Ответить

    А то что вокруг курят, это ничего. Лучше бы сделали курение только в разрешенных местах. Стоишь на остановке, из десяти человек шесть дымят, люди уже даже не отходят в сторонку. Какая уж тогда разница курит ли мать?

  • Юлия
    2018-01-11 13:00:28 Ответить

    Во-первых, то же самое тогда касаться и отцов.
    Во-вторых, а куда «небезразличный украинец» предлагает потом деть толпу детей, лишенных родительской опеки?

  • горожанин
    2018-01-11 12:55:12 Ответить

    Дамочка, вам бы успокоительного попить. А то что вы какая то агрессивная.

  • Димитри
    2018-01-11 11:52:11 Ответить

    Если прав водительских нету, то что забирать будите ? Квартиру ? Бред а не законопроэкт.

  • горожанин
    2018-01-11 11:08:13 Ответить

    Глупое предложение поступило от этого неравнодушного гражданина. А как он предлагает поступать с курящими отцами? Те ведь тоже при детях курят. Такими темпами у нас половина детей сиротами окажется на попечении государства. Ведь как правило если мать курит, то отец на 99% тоже курильщик. Во-общем, его бы энергию, да в мирное русло…

    • Ольга
      2018-01-11 11:39:30 Ответить

      Глупая статистика, не хочу хвастаться, но я курю, а мой муж нет, так же и у многих знакомых. Так что ваши слова, не имеют никакого подтверждения. А что касается отбирания детей, то это бред, не все родители курят при своем ребнке, а тем более на него. Я никогда не курила в присутствии своего или чужого ребёнка, а так же на остановках и площадках. А вот если говорить за мамаш, которые просто не понимают как себя и где вести нужно и по каким правилам общества жить, то конечно согласна, чему они своих детей могут научить. Как пример: мамки выпивают на площадке и не отходя от песочницы высаживают гадить своих детей, они уходят, но после них остается мусор ввиде бычков и бутылок, а после их детей лужи мочи, прямо у песочницы или лавочки. Вот от таких забирать нужно. Но всех курильщиков обобщать нельзя

      • горожанин
        2018-01-11 12:53:21 Ответить

        Приведя в пример мамаш, которые бухают и курят на детских площадках, вы настаиваете, что их мужья образец отличного папы? Есть такая поговорка: Який їхав, таку і взяв», И «Два сапога пара». Это я к тому, что если мама бухает в неположенном месте, то 100% её избранник того же поля ягода. Такую статистику вы тоже будете опровергать? А насчет вашего утверждения, что не все родители курят при своем ребенке. Так это вообще смешно. А где же вы тогда курите, господа курильщики, если по закону курение в общественных местах запрещено? Сидите вы к примеру дома, приспичило покурить, а рядом ребенок. Куда пойдете дым пускать? В подъезд? Так это нарушение. На балкон? Так это все равно, что при ребенке, только за стеклом. Странная у вас какая то логика.

      • олька дура
        2018-01-11 12:59:52 Ответить

        Тю. Нашла чем гордиться, дурепа. Целовать курящую женщину, все равно что пепельницу.

        • сам дурак
          2018-01-11 14:19:26 Ответить

          Ну не целуй, в чем вопрос? А спать с мужиком, который способен оскорбить женщину, наверное то же самое что и стелиться под скотину.

      • горожанин
        2018-01-11 13:47:37 Ответить

        Глупо всем рассказывать, что куришь, а муж нет. Приведя в пример мамаш, которые бухают и курят на детских площадках, вы настаиваете, что их мужья образец отличного папы? Есть такая поговорка: Який їхав, таку і взяв», И «Два сапога пара». Это я к тому, что если мама бухает в неположенном месте, то 100% её избранник того же поля ягода. Такую статистику вы тоже будете опровергать? А насчет вашего утверждения, что не все родители курят при своем ребенке. Так это вообще смешно. А где же вы тогда курите, господа курильщики, если по закону курение в общественных местах запрещено? Сидите вы к примеру дома, приспичило покурить, а рядом ребенок. Куда пойдете дым пускать? В подъезд? Так это нарушение. На балкон? Так это все равно, что при ребенке, только за стеклом. Странная у вас какая то логика.

  • Катя
    2018-01-11 09:52:05 Ответить

    Я согласна, но лучше изначально не давать им размножаться. Я не против курильщиков, но пару раз доходило до скандала, когда делаешь замечание на остановке, а оно тебе хамит, иногда так и хочется сказать:» иди кури в морду своему ребёнку!»

    • Лелька
      2018-01-11 10:20:05 Ответить

      Не поможет. Они все курят также возле своих детей. Я не люблю идти на скандал, поэтому просто отхожу. Ибо «Их права нарушаются», когда они не могут курить, где попало, а права некурящих никого не интересуют.

    • Ольга
      2018-01-11 11:40:27 Ответить

      А ты попробуй скажи в следующий раз, если бы кто-то мне такое сказал, тем более «морда», то я бы накормила сигаретами за ребёнка. Думай что пишешь, если такая травмируемая, то сиди дома в противогазе!

      • олька дура
        2018-01-11 13:03:00 Ответить

        Иди покури и узбагойзя! Накормит она. Кормилки, не боишься, что потом будут пару месяцев в гипсе?

      • прохожий
        2018-01-11 13:19:53 Ответить

        Ты такая грозная, как куча навозная. Судя по агрессии, сто пудово месячные задолбали бабеху.

    • Аня
      2018-01-11 18:19:32 Ответить

      Ой какая умная, ты предлогаешь нам не рожать, да не тебе решать. Курила до беременности, во время курила по одной сигарете. ничего страшного, ребёнок здоров, ездит на чемпионаты по танцам. А у тебя что? Вот я бы нищим и тупым запретила плодиться

Добавить комментарий

Новости по теме

Вблизи Днепра ребенок отравился алкоголем, выпив 300 граммов рома
Новости Днепра
Вчера 12:11

В Каменском судили маму ребенка, отравившегося 300 граммами рома.

Ребенка украинки, которую убили в Германии, нашли: что известно
Новости мира
15.03.2024 13:43

Правоохранители разыскали новорожденную девочку, мать которой недавно нашли убитой в…

Не заметил: в Кривом Роге водитель ВАЗ сбил ребенка на зебре
Новости Днепра
15.03.2024 09:31

По предварительной информации, ребенок отделался незначительными ссадинами.

В Днепре служебный пес помог разыскать пропавшего 9-летнего мальчика
Новости Днепра
13.03.2024 13:52

Ребенка искали около часа!

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
3
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
14
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
3
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
5
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров