В Украине предлагают ввести уголовную ответственность за курение дома

11.04.2016 09:45
просмотров

За первые два зафиксированные случая курения в доме – штрафы в размере трех и пяти минимальных зарплат. На третий раз – уголовная ответственность.

Авторы соответствующей петиции аргументируют свое требование тем, что некурящие соседи вопреки своему желанию становятся заложниками курящих жильцов и вынуждены вдыхать дым от сигарет. Поэтому тех, кто курит в окнах и на балконах предлагается приравнять к несущим угрозу здоровью, а иногда – и жизни тех, кто проживает рядом, особенно – на верхних этажах. Таким образом, соседи курильщиков становятся заложниками ситуации и вынуждены пассивно вдыхать сигаретный дым, который заполняя соседние квартиры, вредит их жильцам:

  • это и дети – при пассивном отравлении букетом ядовитых угарных газов получающие плохой сон, умственное отставание, проблемы с обменом веществ, эндокринные отклонения, влекущие к патологиям разного типа (малорослость-гигантизм, ожирение-дистрофия, слепота-глухота-немота, проблемы со зрением, хроническая усталость и депрессия, отставание в физическом развитии, патологии внутренних органов и т.п.);
  • и беременные женщины (с угрозой аллергической реакции и выкидыша или нездорового развития плода до и после рождения);
  • и люди преклонного возраста, в основном страдающие одышкой и повышенным давлением, а так же рискующие получить вследствие постоянного отравления и связанного с этим скачками давления – гипертонический криз с возможным летальным исходом.

В качестве наказания предлагаются принудительные работы на благо общества.

Новости Днепра про В Украине предлагают ввести уголовную ответственность за курение домаРусский

Автор:


  • люди гоблины
    2017-09-15 11:34:38 Ответить

    Хватит мурчать. Про курения надо решать боле глобальные проблемы

  • Dmitry
    2017-07-23 10:30:35 Ответить

    А для тех кто не понимает-наказание, по закону, необходимо-для защиты прав окружающих

  • Dmitry
    2017-07-23 08:10:26 Ответить

    Суть не в том: «можно ли курить на своём балконе»? А в том, что не имеете право травить дымом соседей. Кури на балконе или где ещё…, но сделай так, чтоб дым окружающим не мешал. Это же просто понять и спорить не о чем….

  • 2017-03-20 18:22:58 Ответить

    Деградируйте сами и в своих квартирах. Но позаботьтесь, чтобы не страдали окружающие вас люди. И представьте, что утром вас ежедневно будит дым с соседнего балкона.Уважайте друг друга.

  • Антон
    2016-05-18 13:11:31 Ответить

    А вот эта новость вызвала у меня очень негативные эмоции. Они там чем вмазываются? Ладно, я понимаю запрет курения на остановках и детских площадках, но у себя дома, уж извините, я буду курить ибо это МОЙ дом. В общем, резюмируя — пошлли они нахер с такими законами.

    • гость
      2017-10-19 23:15:10 Ответить

      так а зачем мне твой дым, твой дом твой дым, оставляй его себе

  • Некурящий спортсмен
    2016-04-19 16:17:56 Ответить

    Стрелять нужно того, кто курит у себя дома и не оборудует свое место курения вытяжкой, чтоб эта гадость подальше куда вылетала. А позиция «я делаю у себя дома, что хочу» — абсурдна. Давайте я у себя буду в квартире жечь прелые листья, например. Что, воняет? Так а что, я же у себя дома!!! Можно все свои углы обсыкать и обсерать, хай воняе. Не, ну а что? Я же в своей квартире! Так, да?

    • Vnuk
      2016-04-19 22:22:48 Ответить

      Слышь ты спортсмен!!! А тебя вообще ебет то что я делаю дома??? Если ты набиваешь свою мышечную массу аноболиками то делай это дальше!!! Тебя вообще не должна ебать моя курящяя жизнь!!! А теперь будь добр срыгнись в качалку!!!

      • Некурящий спортсмен
        2016-04-20 09:02:21 Ответить

        Vnuk, а чего так не вежливо? Прокурил своё воспитание, видимо. И интеллект явно страдает от курения, раз не можешь без мата выражать свои мысли. Вот только что объяснил, что вонь разводить в своей квартире — как-то нехорошо. А ты этого не можешь осягнути. Придёшь к своему соседу с жалобами на вонь, сколько раз ему надо будет тебя с лестницы спустить, чтоб дошло, что он не прав, и вонизму нечего разводить?

        • Vnuk
          2016-04-21 10:01:59 Ответить

          Спортсмен ты тупой???? Я тебя спросил тебя ебет то что я делаю у себя дома??? А про мой интилект не волнуйся он будет уж полутше твоего перекаченого!!! Я ясно выразился??

          • Некурящий спортсмен
            2016-04-21 16:34:50 Ответить

            Vnuk, да я переживаю за твой «интилект» и «полутше». Тут ты очень ясно выразился о себе. А по твоему вопросу — да, меня волнует, когда соседи шумят перфораторами не вовремя, воняют всяким дерьмом, избивают своих детей, и т.д. У достаточно взрослого человека должно быть понимание, как и что делать, чтобы не мешать окружающим. Если такого понимания нет — то тогда следует или частое напоминание в бубен, или же, будь добр, построй себе избушку далеко в поле или лесу — и там укуривайся и воняй, сколько влезет.

          • Елена
            2018-07-17 10:44:03 Ответить

            Кури, только не открывай окна и форточки, дыши сам своим дымом

          • Элеонора
            2018-07-18 13:56:39 Ответить

            ты просто дебил — травись своими сигаретами сам, у себя дома, но не на балконе

    • Ирина
      2016-05-01 12:41:18 Ответить

      Значит, когда жгут листья под окнами — вы молчите, т.к. боитесь дворника; когда ссут и срут в подъезде — вам стремно возразить, т.к. дадут по роже; а как в интернетах вопить, какие нехорошие курильщики — так впереди паровоза… Только и умеете из-за забора гавкать.

    • аноним
      2017-02-07 21:35:06 Ответить

      сам застрелись

  • Вадим
    2016-04-18 17:51:11 Ответить

    Да нет, стрелять нужно , вот только кого?
    Тех кто курит у себя дома, или тех кто предлагает это запретить.

  • Варг
    2016-04-18 15:13:46 Ответить

    Хорош курить!

  • Некурящий спортсмен
    2016-04-18 14:10:29 Ответить

    Курильщики, вы реально закалебали своими курениями! Что за сила воли у вас такая, что не можете бросить этой буйней заниматься? Все, кто попытается раскуриться в радиусе пару прыжков и вытянутой руки, будут получать по лицевым костям, раз голова нужна только для того, чтоб в неё курить.

    • аноним
      2017-02-07 21:39:48 Ответить

      в конечном итоге поломают тебе ноги, чтоб не прыгал, и повыдергивают руки)))) рэмбо, млять.

  • 2016-04-14 18:31:57 Ответить

    Запретите офшорные счета нашим политикам .

  • Vnuk
    2016-04-13 02:26:36 Ответить

    Я и по жизни и в гробу буду курить где совесть позволит!!!! А если хочешь защитить окружающих то для этого сначала защити себя!!!!

  • Воля
    2016-04-12 07:23:49 Ответить

    Так на балконе и на окне табличка «Место для курения». Так как быть)))

  • ГОСТЬ
    2016-04-11 20:51:53 Ответить

    Пусть еще введут закон о том в какие дни можно трахатся а в какие нет тобеш по четным и не четным !!!!! Да и еще запретить на балконе и возле окна пирдеть !!

  • Светик
    2016-04-11 19:28:15 Ответить

    Разберитесь с очисткой водоемов, промышленными предприятиями , которые загаживают окружающую среду, задолбали с абсурдными идеями.

  • Алёнка Патыгина
    2016-04-11 14:37:03 Ответить

    Статья, почему-то стала недоступной на сайте, поэтому оставлю это здесь.
    Курить или не курить — выбор сугубо личный. Подвергать ли себя и своих родных такому риску решать каждому ЛИЧНО.
    Но сейчас не об этом.
    Сразу назрел такого рода вопрос: Каким образом (даже если и примут данную петицию) будет осуществляться «фиксация» нарушения и привлечение к ответственности?
    СТАТЬЯ 233. ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЖИЛИЩЕ ИЛИ ДРУГОЕ ВЛАДЕНИЕ ЛИЦА
    1. Никто не имеет права проникнуть в жилье или другое владение лица с любой целью, кроме, как только по добровольному согласию лица, ими владеет, или на основании постановления следственного судьи, кроме случаев, установленных частью третьей настоящей статьи.
    2. Под жильем лица понимается любое помещение, которое находится в постоянном или временном владении лица, независимо от его назначения и правового статуса, и приспособлено для постоянного или временного проживания в нем физических лиц, а также все составные части такого помещения.
    Хотелось бы отметить основное: Согласно Конституции Украины каждому гарантируется неприкосновенность жилища. Не допускается проникновение в жилище или в другое владение лица, проведение в них осмотра или обыска иначе как по мотивированному решению суда. Возможно, где-то ошиблась — обессудьте, но автору/авторам петиции советую ознакомиться с такого рода «документацией».

    Очень интересно получается… Значит курение — это огромная беда, а такого рода явления как автомобильные выхлопы, выбросы с заводов (а их благо в Украине хватает), жжение костров (будь то листики с деревьечек, будь то бытовой мусор) и, так уж и быть, городские свалки Вас, уважаемые, значит, не волнуют?
    Тогда в таком случае рассмотрим, ради примера, выхлопные газы. Будь то бензиновый двигатель, будь то дизель — разницы нет. Состав одинаков (могу ошибиться) но в разных пропорциях. Так вот, выхлопы содержат ряд таких веществ, которые оказывают ну очень «положительное» действие на организм человека. И так поехали:
    1. Угарный газ (CO) — продукт неполного сгорания автомобильного топлива. Способен создавать дефицит кислорода в тканях тела, что может вызвать головную боль, головокружение, тошноту, потерю сознания и даже смерть.
    2. Диоксид азота (NO2) – газ сильно ухудшающий видимость, высокотоксичен, вызывает бронхит, понижает сопротивляемость организма к респираторным заболеваниям. Воздействие диоксида азота может приводить как к острым, так и к хроническим воздействиям на здоровье человека, особенно у людей, страдающих хроническими заболеваниями дыхательных путей, и у ДЕТЕЙ. <- прошу обратить внимание на данное слово т.к именно на это делает акцент автор.
    3. Углеводороды (СН) — в присутствии диоксида азота под воздействием солнечных лучей окисляются и образуют ядовитые кислородсодержащие соединения с резким неприятным запахом – фотохимический смог. Полициклические ароматические углеводороды, содержащиеся в сажах и смолах — сильные канцерогены. Некоторые классы углеводородов способны вызывать мутации.
    4. Формальдегид — в больших концентрациях, раздражает глаза и дыхательные пути, оказывает обще токсическое действие, вызывает поражение центральной нервной системы, обладает раздражающим, аллергенным, мутагенным, канцерогенным действием.
    5. Пыль — может стать причиной заболеваний слизистых оболочек и органов дыхания, а также конъюнктивитов и дерматитов.
    6. Сажа и бензпирен — повышают вероятность возникновения злокачественных опухолей.
    Кроме того, при использовании сернистых бензинов в отходящие газы могут входить оксиды серы, при применении этилированных бензинов – свинец, бром, хлор и их соединения. Воздействие свинца ОСОБЕННО ГУБИТЕЛЬНО СКАЗЫВАЕТСЯ НА Д Е Т С К О М ОРГАНИЗМЕ, который гораздо более чувствителен, чем взрослый, к токсическому воздействию этого тяжелого металла. Доказано, что даже низкие уровни свинца в организме детей приводят к существенному снижению умственного развития.

    Такой вот себе маленький, "безобидный" пример того, чем мы дышим КАЖДЫЙ день или, можно сказать, ЖИВЕМ этим.
    Так стоит обращать внимание на курение? Правда? Или данная петиция написана под слоганом типа "начнем с наименьшего зла"?
    Автору спасибо, но стоит задуматься о более глобальных проблемах, чем сигаретный дым.

    • сергей алексеевич
      2016-04-11 19:55:24 Ответить

      Вот спите вы спокойно , а сосед по балкону курит и весь дым тянет в вашу квартиру , а там и ваш ребенок и вся ваша семья этот запах и дым во сне в себя втягтвпют . Как вам это нравится , или тот же сосед газует прогревает авто напротив вашего балкона или окна и особенно в теплое время года . Пусть курят , газают только в свою квартиру , но мне лично неприятно годами нюхать как соседи курят . Почему они не уважают меня и тех кт не курит , особенно детей , стариков , больных ???

      • аноним
        2017-02-07 21:45:21 Ответить

        а может нужно ЖЭК напрячь, чтоб вентиляция нормально работала? и тогда проблема курения в квартире рассосется сама собой?

  • Гость
    2016-04-11 12:54:02 Ответить

    Ох***ли я у себя дома в своей квартире хоть голяком на балконе будк танцевать, а соседям могу только голую жопу показать

  • Катрина
    2016-04-11 12:28:36 Ответить

    Может запретить еще дышать? Моя квартира что хочу то и делаю.

  • назар
    2016-04-11 12:16:53 Ответить

    Может нам ещё скажут где дрочить

  • анон
    2016-04-11 12:12:57 Ответить

    Самая даунская аргументация ever. То есть получается так, что я не смогу дома курить? А давайте еще и бухать с друзьями запретим, ибо водкой и пивом на весь подъезд будет пахнуть, да и про трах своей девушки я тоже буду должен забыть ? Авторы этой идеи реально охуели. Моя хата — что хочу, то и делаю(в разумных мерах). Права и свободы одного человека заканчиваются там, где начинаются другого. Может давайте сделаем еще законопроект про запрет любых автомобилей, хуйбилей и тд ? Я обычный пешеход, какого хуя я должен вдыхать пары и газы, когда 20 минут иду на работу ?

  • хзъхзъ
    2016-04-11 11:54:46 Ответить

    Думаю, надо ввести уголовную ответственность за подачу вот таких петиций. За слова надо отвечать. Думаю года тюрьмы хватит. Человек в своем доме имеет право заниматься чем хочет — пить, курить, трахаться и тд — это не общественное место.

  • Kross Dream
    2016-04-11 11:38:03 Ответить

    Пи*деть за пьянки и курение дома запретите! У себя дома я чем хочу, тем и занимаюсь! Хочу бухаю, хочу курю, хочу тра*аюсь! И если какой-то даун пройдет и выпишет мне за это штраф, то я ему набью еб*ло и засуну этот протокол ему же в зад*ицу! Если я не прав, то пошли все те кто не согласен с этим на х*й !!!

  • Законопослушный гражданин
    2016-04-11 11:07:52 Ответить

    А те, кто курит на остановках, в очередях, просто по улице идёт, сука, падла, и курит на все замечания отвечает: «Да за это даже ППС-ники ничего не делают» и продолжает, мудак, курить. Вы, дебилы, когда законы принимаете, думайте, кто будет следить за их выполнением.

  • Сергей Алексеевич
    2016-04-11 10:49:30 Ответить

    Автомобили возле домов ,это проблема проживающих в доме ,всё вокруг заставлено автомобилями, летом когда прогревают мотор, все газы подымаются прямо в квартиру,открывают люди окна ,балконы,форточки и все выхлопы в квартирах .Надо издать закон и запретить чтобы автомобили ставили на стоянку возле самого дома .

  • Сергей Алексеевич
    2016-04-11 10:43:39 Ответить

    Люди курят прямо в квартирах ,дом панельный хрущека как сито,если курит сосед под вами и ли сосед по уровню на этаже ,то вы находитесь у себя в квартире как в курительной комнате или в пепельнице .Надо действительно издать законы о запрете курения в многоэтажных домах .

    • Гость
      2016-04-11 12:55:40 Ответить

      Срать ещё запретил а то мне воняет

    • Прохожий
      2016-04-14 11:19:53 Ответить

      Оденьте противогаз !

  • Денис
    2016-04-11 10:41:13 Ответить

    ЕЩЕ и трахаться запретите !)

  • Alex
    2016-04-11 10:18:58 Ответить

    Предлагаю запретить дебилам предлагать «покращання».

  • ШТШ
    2016-04-11 10:18:09 Ответить

    А то что машин полно и они куда сильнее загрязняют воздух этого дебила не волнует. Задрали уже все запрещать!

  • Гость
    2016-04-11 10:13:27 Ответить

    Кому делать нечего? Не борзейте, люди. Дети у вас дегенератами растут от вашего имбицильного воспитания. Не пытайтесь спихнуть ответственность за ваших детей на других людей. Кушайте шоколадки, читайте книжки, занимайтесь сексом, и правильно растите своих детей. Не мешайте жить другим.

  • Руслан
    2016-04-11 10:13:11 Ответить

    Вы конченные люди. Запретите себе газ включать дома. От этого страдают люди, дети и т.д. От ваших угарных газов подыхают тысячи, а если не дай бог ваша печка бабазнет? То пол дома погибнет. Задумайтесь. Откажитесь от газа и электричества. Потому что вы за****ли будить моего ребенка своим перфоратором.
    Пошли вы ****. Ура!

  • Ded
    2016-04-11 10:12:16 Ответить

    Vnuk, в гробу курить будешь. А пока что побереги людей вокруг себя.

    • Гость
      2016-04-11 12:58:14 Ответить

      Люди меня не поберегут пошли они нах! Пойду ка я покурю набалкон. Надо перекурить это дело!

  • Vnuk
    2016-04-11 09:58:25 Ответить

    В общественных местах запрещено курить дома боля*ь запрещено курить ну тогда где мне бля*ь курить???? Вы реально за*бали!!! Вы должны рельные проблемы решать а не хуйн*й страдать!! Ска мозгов что у хомяков!!

    • Ника
      2017-10-08 23:16:00 Ответить

      Vnuk, «В общественных местах запрещено курить…» а вы так и делаете… сплю и вижу. Какой смысл принимать очередной неработающий закон. Сначала добейтесь соблюдения тех законов, которые уже приняты. Можно подумать что с принятием закона про запрет на курение в общественных места, все курильщики, взяли и перестали курить в подъездах, на остановках, в общественном транспорте, на детских площадках, у входов в магазины и прочее… Зачем разводить этот срач? судя по ответам, становится понятно, что большинство людей в Украине биомусор, который привык жить в дерьме, питаться дерьмом, дышать дерьмом, и вонять, как дерьмо, ну и что им насрать на других людей… и это поколение воспитает очередное поколение такого же биомусора. И нет, Vnuk, вы тоже должны » реальные проблемы решать», а не только гадить…

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Сегодня 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Сегодня 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Сегодня 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Сегодня 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Сегодня 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Сегодня 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Сегодня 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
6
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Сегодня 16:49
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх