В Украине предлагают сократить вдвое летние каникулы

23.05.2016 11:17
просмотров

Летние каникулы в 2016 году начнутся 28 мая 2016 года. Нынешняя продолжительность учебного года составила 271 день, из них 181 - на обучение, а 98 дней пришлись на каникулы, выходные и праздники.

«У нас самая короткая продолжительность обучения и учебный год среди стран Европейского союза. Ни в одной европейской стране нет каникул, которые длятся 3 месяца. Например, в Германии — 1,5 месяца. Весь июнь дети учатся, потом идут на каникулы и с середины августа возвращаются на учебу», — рассказал Виктор Громовой, заслуженный учитель Украины.

Нам нужно создавать новую систему обучения, которая будет мотивировать учеников, чтобы у них было желание посещать уроки.

«Наши дети недополучают минимум один учебный месяц ежегодно. К этому добавляется 2-3 недели карантина и выходные с праздниками. Затем преподаватели перегружают детей пытаясь втиснуть программу обучения, аналогичную немецкой, но сжатую в сроках. Поэтому продолжительность учебного года нужно привести к европейским стандартам. Это не обязательно должны быть традиционные уроки. Можно проводить внеурочные занятия на открытом воздухе по профессиональным предметам. Сейчас в связи с годом английского языка оживились языковые лагеря», — говорит он.

Эта проблема требует решения, которое будет непопулярным. Ученики и учителя уже возмущаются тем, что у них как бы «крадут каникулы».

«Сокращение продолжительности летних каникул дало бы возможность уменьшить загруженность в течение учебного года. Тогда исчезнет потребность в проведении 7 уроков в день и слишком большого количества домашних заданий. Сегодня дети сильно перегружены. То, что преподают в течение 10 месяцем, мы втискиваем в восемь. То есть остается еще 20%. Из-за этого дети часто болеют», — заявляет Виктор Громовой.

Новости Днепра про В Украине предлагают сократить вдвое летние каникулыРусский

Автор:


  • Зефирка в шоколаде
    2016-08-27 15:44:59 Ответить

    Думаю что у детей наоборот успеваемость понизится, ведь они уже в начале мая на учёбу плевать, а что будет летом…(по себе знаю)
    Тупая это идея

  • Зефирка в шоколаде
    2016-08-27 15:42:31 Ответить

    Тут война идёт, а они про «недополученные» знания думают!

  • УраКаникулы
    2016-05-28 16:44:15 Ответить

    вот именно за эти полтора летних месяца резко повысится качество обучения, и школы станут выпускать детей с достойным средним уровнем, а не неумеющих ни чать, ни писать, ни считать бестолочей))))

  • ячсм
    2016-05-26 14:59:59 Ответить

    Всего у французских студентов и школьников пять каникул в год: одна неделя в конце октября на праздник Всех Святых, две недели в декабре-январе на Рождество, две недели в феврале, две недели в апреле на Пасху, и двухмесячные летние каникулы в июле и августе

  • Днепр
    2016-05-24 23:47:36 Ответить

    Сказал тот, у кого каникулы были по 3 месяца..

  • Наталья Дядюра
    2016-05-24 22:01:34 Ответить

    Пусть уберут не нужные предметы, такие как : этика, основы здоровья художественная культура и музыка в 9 классе они не нужны.

    • УраКаникулы
      2016-05-28 16:49:10 Ответить

      да, давайте! этика — крайне бесполезная весчь. Даёшь больше грубости и хамства! а музыку вообще запретить, особенно классику! она же мозги разивает, а это нам не надо…

      • Дениско
        2016-12-12 15:28:47 Ответить

        Этика должна прививаться дома, в кругу семьи. По себе знаю, что на уроках этики мы ничего полезного не узнавали, а только просиживали штаны 45 минут обсуждая достаточно бесполезные темы.
        А музыка все равно будет слушаться та, которую хочет ребенок. А на уроках музыки дети, опять же, будут все пропускать сквозь уши, периодически посматривая на часы в ожидании конца урока. Та же самая история с художественной культурой.

  • Маша
    2016-05-24 17:39:18 Ответить

    Вобще уже с ума сошли мы и так только 3 месяца отдыхаем и ещё плюс эта практика 2 недели ненормальные

  • ольга
    2016-05-24 15:59:14 Ответить

    у меня ребенок второклассник уже реально так устал,что не можем дождаться каникул, во первых программа просто ненормальная ,а во вторых жара пошла, да и вспоминая себя -конец мая это уже не учеба ,а июнь …мне кажется такие глупые идеи приходят в головы тех кому хочется показать что он работает,а реально толковых идей не приходит.

  • Аноним
    2016-05-24 15:32:16 Ответить

    Думайте башкой что хотите сделать, а не попой

  • мама
    2016-05-23 22:44:27 Ответить

    Сначало детей накормить надо, одеть и лечить.Подумайте лучше как их оздоровить, а не грузить.

  • мимопроходил
    2016-05-23 22:03:14 Ответить

    вы хоть вчитываитесь в текст,а так только и видите что каникулы сократят.прочитаите почему и чем обосновано.очень, кстати, хорошее предложение.

    • Andron
      2016-05-27 16:58:44 Ответить

      Школьники явно минусуют ))

    • Зефирка в шоколаде
      2016-08-27 15:36:04 Ответить

      У тебя ,что крыша съезжает? Тупое предложение- каникулы сократить! Ты хоть думай прежде чем писать бред!

  • Инна
    2016-05-23 19:32:48 Ответить

    В первую очередь надо пересмотреть школьную программу, которая совершенно не учитывает физиологию учащихся, которая убивает своей нагрузкой, как морально так и физически, дети вымотаны, мотивация падает. Так давайте же и каникулы заберем у детей, пусть еще больше погрузятся в школьное обучение. Кто такое толкает. у того дети точно в Украинских школах не учатся. Дебилы и олигофрены те, кто хочет принять и поддержать этот маразм.

  • Инкогнито
    2016-05-23 18:49:16 Ответить

    Конечно же…
    Мы же в Европу стнемимся, надо города переименовать, каникулы сократить…
    Так держать

  • Виталина
    2016-05-23 17:50:13 Ответить

    Вы что вообще с ума сошли. Зачем? И так мы устаем сидя в школе,так и ещё есть дополнительные уроки и кружки,которые посещаем. А вы ещё хотите каникулы сократить? Нам и так только 3 месяца каникул дают. Дебилы какие-то.

    • Анатолий
      2016-05-23 19:32:19 Ответить

      Только? только? Я студент у меня каникулы лично начнутся только с июля. ПОчему бы ученикам не учиться как студентам.

      • Эдуард
        2016-05-24 09:55:29 Ответить

        А я работаю, у меня каникул не бывает, так может студентам убрать каникулы, так-как работающих вовсе нет (2 недели не в счет). Ты бы ещё с детсадовцами сравнил и ныл о том, что они только срут, спят, едят и играют, а у тебя учеба, сессия, ты слетел со степухи и из-за учебы не успел потерять девственность!

      • инкогнито
        2016-05-24 15:50:18 Ответить

        сейчас вы студент ,а не так давно были учеником , вам бы эта идея понравилась в тот момент жизни или все же хотелось бы отдохнуть как положено? вы ж смотрите, скоро закончится учеба и пойдет работа там отпуск еще меньше,вы будете тогда студентам желать 24 дня каникул?

        • Andron
          2016-05-27 17:04:00 Ответить

          по Вашей логике получается нужно разрешить детям есть тоьлко слакое и снеки всякие, т.к. им это нравится, в их возрасте, так же можно отменить посещение врачей — в их возрасте врачей никто же не любит ))

  • Школьник
    2016-05-23 17:34:20 Ответить

    Против

  • Виктория
    2016-05-23 16:57:58 Ответить

    да…столько лет всех все устраивало и вдруг кому то стукнула мачмала в голову

  • Даниил Калиновский
    2016-05-23 15:09:54 Ответить

    Если я выскажу своё мнение и пожелания по этому поводу, меня посадят за экстремизм

  • Трындец
    2016-05-23 14:48:51 Ответить

    Ппц. Вы сначала АТО окончите, на улицах с новыми идиотскими названиями таблички смените, а потом беритесь за образование. А то хватаетесь за всё сразу…

  • Тот кто власть не любит
    2016-05-23 14:42:04 Ответить

    Дебилы у власти.
    Каникулы подстраиваются под климат страны.

    • Валерий
      2016-05-23 18:15:27 Ответить

      Июнь, июль +35, август +40 жары. Кому-то головку напекло сильно. Во все классы мощные кондиционеры. В обед сиеста с бассейном. Расход денег на учителей, электроэнергию, оборудование и т. д. Очередная афёра на отмывание бабла, а потом отмазка — ну не получилось.

  • Кирилл
    2016-05-23 14:38:31 Ответить

    Вы чо дауны ?,сократить мозги себе сократите ! У людей пенсия падает а они каникулы сакращают дебилы сук.

  • УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    2016-05-23 13:35:23 Ответить

    Зачем что-то менять?пускай будут 3 месяца каникул!что за бред?в какой стране мы живём? Подумайте сами..

  • Westmann
    2016-05-23 13:33:15 Ответить

    Главное что недоработанный типа как бы месяц, детей меньше всего парит.Какое мало учиться в наше время?Сказал человек с советским образованием?не сильно ли паливно?Просто изначально нужно учесть практическую часть,на теории колено не разобьешь!!Скучно и хочеть ся сделать что-то хорошее?хай пойдёт ЗНО сдаст и ДПА начиная с пятого класса!

  • вася
    2016-05-23 12:48:51 Ответить

    Идиотские решения всегда будут непопулярными.
    Проблема наших недоучившихся скакунов с Майдана в том, что едва рассевшись в креслах, они начинают ломать своими кривыми руками то, что было придумано куда более умными людьми и функционировало десятилетиями. И называют это «непопулярными реформами».
    Глядя на все это, могу сказать следующее. Когда пугают показывают на Путина, и говорят — смотрите, какой он плохой, создал нацгвардию, чтобы душить оппозиционеров, я думаю: некоторые люди заслуживают того, чтобы их закопать, пока они не дорвались до власти и не натворили дел. Если сейчас их пожалеть, потом они всех в бараний рог свернут.

  • Старый Дед
    2016-05-23 12:41:44 Ответить

    Ору над школьниками. Какое же ублюдочное мышление, анализа и выводов никаких. КПД мозговой деятельности стремится к нулю — «ХрЕн Ві Міня ЗастаВітє Лєтам в Школу х@діть!!11!!» — стандартный каммент малолетнего дегенерата или его овуляционной мамаши.

    • Dino_Fresh
      2016-05-23 22:26:48 Ответить

      Старый Дед, чаще всего так пишут когда хотят просто посмеяться или, пусть не так запущенно, пишут люди, которые плохо умеют писать на русском языке и Т9 не помог. Я думаю, что ты бы тоже не горел ОГРОМНЫМ желанием ходить в школу летом, когда просто хочется отдохнуть и заняться своими делами. И по моему твой комментарий был чуть-чуть не по делу.

    • Месть уродам
      2016-05-24 09:11:24 Ответить

      Сам ты ДЕГЕНЕРАТ НЕДОДЕЛАННЫЙ

  • Аня
    2016-05-23 12:35:07 Ответить

    Серьезно?:D На сколько я знаю, учебный год в большинстве стран начинается в первые дни осени, например, в Европе только более северные страны выходят на учебу в середине августа, соответственно некоторые южные выходят на учебу в середине-конце сентября. Продолжительность каникул как правило одинаковая, просто подстраивается под климат страны. С универами еще проще, у меня знакомая училась в Польше, закончили учебу мы с ней примерно в один период, только в Украине универы на пары вышли как всегда — в последних днях августа, а она в середине октября:D В одном он прав в некоторых странах каникулы действительно полтора месяца, только вот они не совсем Европейские — это такие страны, как Япония и Корея:D

  • Славяна
    2016-05-23 12:34:12 Ответить

    Наше правительство все хочет сделать как в Европе, все кроме уровня жизни, пенсий и зарплат.

  • Юрий
    2016-05-23 12:13:54 Ответить

    Днепропетровск переименовали теперь до детей тянутся, что-нибудь толковое сделали бы

  • Иван
    2016-05-23 12:04:23 Ответить

    Дети перестают функционировать уже в начале мая как учащиеся, с нашими погодными условиями сидеть в школах в мае становится практически невозможно. Идите нах..

  • Денис
    2016-05-23 12:01:26 Ответить

    У школоты подгорает :D

  • Илья
    2016-05-23 11:52:25 Ответить

    Хрен там плавал я буду летом в школу ходить!!!

  • В шоке
    2016-05-23 11:44:50 Ответить

    Какой нах!! Евросоюз????

  • Daneil Pukharev
    2016-05-23 11:36:14 Ответить

    Твари, пусть попробуют
    сами поучится в наше время!

    • УраКаникулы
      2016-05-28 17:04:31 Ответить

      Данилка, попробуй сам поучиться, вдруг чему таки научишься. Грамоте там или еще чему))

Добавить комментарий

Новости по теме

Ребенка украинки, которую убили в Германии, нашли: что известно
Новости мира
15.03.2024 13:43

Правоохранители разыскали новорожденную девочку, мать которой недавно нашли убитой в…

В Германии убили 27-летнюю украинскую беженку, ее мать и дочь пропали без вести
Новости Днепра
14.03.2024 11:24

В Германии убили 27-летнюю украинку, а ее мать и маленькую…

Что необычного продают в Днепре: перстень гетьмана Кривоноса, метеорит и кресло вождя индейцев (ФОТО)
Новости Днепра
13.03.2024 17:39

В Днепре на досках объявлений каждый день продают тысячи разных…

Последние новости

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
8
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
4
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
4
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
2
просмотров