В Украине предлагают каждый год проверять психическое состояние чиновников

21.11.2016 08:27
просмотров
Предлагается ввести специальную ежегодную проверку психического состояния, возможной наркотической или алкогольной зависимости всех чиновников – как государственного, так местного уровня.

Соответствующий законопроект №5409 «О внесении изменений в Закон Украины« О предотвращении коррупции» по расширению сферы применения специальных проверок» зарегистрирован в Верховной Раде, передает издание «Закон и Бизнес».

Как объясняют инициаторы законопроекта Законом Украины «О предотвращении коррупции» №1700-VII предусмотрено проведение специальной проверки в отношении лиц, которые претендуют на должности ответственного или особо ответственного положения, а также должности с повышенным коррупционным риском, перечень которых утверждается Национальным агентством.

В частности, специальной проверке подлежат сведения о состояния здоровья в части пребывания лица на учете в психоневрологических или наркологических учреждениях здравоохранения.

А учитывая общественный интерес и внимание к деятельности органов государственной и местной власти, чтобы не было сомнений относительно обстоятельств принятия и реализации государственных решений предлагается ввести специальную ежегодную проверку сведений о состоянии здоровья (в части психического состояния лица, возможной наркотической зависимости и зависимости от алкоголя и психоактивных токсических веществ). Распространяться эта проверка будет на чиновников всех уровней.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Игорь
    2016-11-26 15:00:54 Ответить

    Здоровье нужно проверять у всех.А то по здоровью не может работать водителем троллейбуса,а быть депутатом и выше-пожалуйста.Когда публиковали некрологи на членов политбюро ,то выяснялось огромное количество заболеваний,в том числе и таких о которых простые люди не подозревали.И думаешь,как они при скажем 17 тяжелейших заболеваний могли не только существовать,но еще и управлять страной!

    Да(0)Нет(0)
  • УЖЕ НЕ УКРАИНЕЦ
    2016-11-21 10:21:48 Ответить

    ЧИНОВНИКОВ НА ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ НА УКРАИНЕ НАДА ПРОВЕРЯТЬ КАК МИНИМУМ ТРИ РАЗА В ДЕНЬ!!!!!!!!!!ИБО ПСИХОЛОГИЯ -ВЕЩЬ ВЕСЬМА СЛОЖНАЯ!!!!!!УТРОМ -НОРМА,А БЛИЖЕ К ОБЕДУ -ШИЗА УЖЕ СКОСИЛА ПОЛОВИНУ УКРОЧИНОВНИКОВ!!!!!!!!!ТАК ЧТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ НАДА УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ!!!!!!

    Да(3)Нет(3)
    • Игорь
      2016-11-21 10:24:08 Ответить

      НЕРВЫ УСПОКОЙ, КОНЧЕНЫЙ, У ТЕБЯ КАПС ЗАЕЛ.

      Да(3)Нет(0)
      • Сергей
        2016-11-21 12:14:54 Ответить

        этого дурака надо вообще на дурку запроторить причём российскую

        Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
05.11.2017 14:39

Национальная гвардия Украины получила официальное право использовать детекторы лжи.

Новости Днепра
30.10.2017 13:14

Смерть мальчика из-за упавшего козырька навеса коммунальщики считают несчастным случаем.…

Новости Днепра
07.10.2017 17:25

Днепровские активисты «Громконтроль» разработали и подали в горсовет проекты решений…

Новости Украины
23.08.2017 18:53

Кабинет министров Украины постоянно заявляют, что идти в госслужбу никто…

Последние новости

Начались съемки фильма по историческому роману Ивана Франка «Захар Беркут».

Вчера 21:01
20
просмотров

«Roshen» вошел в тройку самых дорогих брендов в стране.

Вчера 20:20
113
просмотров

Цены на трехкомнатные квартиры в новостройках показывают уверенный рост стоимости.

Вчера 19:30
106
просмотров

Всемирно известные Голливудские страсти о карьерах, построенных на сексуальных домогательствах, не обошли и Украину.

Вчера 18:41
775
просмотров

Министр иностранных дел Павел Климкин объяснил, почему американцам выгодно работать с Киевом.

Вчера 17:51
143
просмотров

Проведен опрос о том, как часто гражданам Украины приходится задерживаться на работе.

Вчера 17:01
190
просмотров

В декабре поступит сообщении о размере субсидий за весь месяц.

Вчера 16:05
891
просмотров

Эксперты разобрались в списке расходов на содержание Кабмина и выяснили, сколько тратит на это каждый гражданин Украины в частности.

Вчера 15:12
284
просмотров

Украинские IT-специалисты не видят будущего в своей стране.

Вчера 14:16
200
просмотров

Ремонтные работы по газопроводу в домах города продолжаются.

Вчера 13:28
1414
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх