В Украине поставлен новый впечатляющий рекорд

12.12.2017 10:09
просмотров

За первую неделю проката фильма Ахтема Сеитаблаева собрал более 8 миллионов гривен.

Об этом сообщает UBR.

7 декабря во всех кинотеатрах Украины стартовал показ украинского полнометражного художественного фильма режиссера Ахтема Сеитаблаева  — «Киборги».

«Киборги» — картина, которая повествует о боях за Донецкий аэропорт. Он основан на реальных событиях.

Создатели фильма и актеры вложили всю душу в эту печальную картину. Все переживали по поводу того, как украинский зритель воспримет картину.

И вот прошло чуть меньше недели после того, как «Киборги» вышли в прокат, а количество просмотров бьет все рекорды. За первый уикенд показов военная драма о защитниках Донецкого аэропорта собрала более 8 миллионов гривен, а посмотрели его более 106 тысяч человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Госкино Филипп Ильенко. Он также отметил, что сейчас мы наблюдаем рекорд для украинских фильмов в отечественном прокате по кассовым сборам.

Отметим, что общая стоимость фильма оценивается в почти 48 миллионов гривен. Кинолента была признана одной из лучших в восьмом конкурсном отборе Госкино. Кроме того, она была награждена финансовой поддержкой в размере 50% себестоимости фильма.

Напомним, что в сюжет фильма заложена история одного дня из жизни военных в Донецком аэропорту в сентябре 2014 года.

Новости Днепра про В Украине поставлен новый впечатляющий рекордРусский

Автор:


  • Фредкин Толик
    2017-12-16 19:09:07 Ответить

    Думаю,что количество посмотревших фильм за деньги,на этой цифре и остановится. И вряд ли он окупится в прокате.

  • поROSHENко
    2017-12-12 13:42:53 Ответить

    Что значит фильм УДИВИЛ ВСЕХ?
    КАК МОЖЕТ ФИЛЬМ УДИВЕТЬ ТЕХ КОГ ЕГО НЕ ВИДЕЛ ?

    • Роман
      2017-12-12 16:39:35 Ответить

      Ну вот видишь, не смотрел, а удивился!

  • Aristotel
    2017-12-12 10:35:44 Ответить

    8 000 000 / 75 грн (средняя стоимость фильма) = 106 666 чел пошли на этот идиотский фильм из 35 млн жителей. Ну да, это перемога.

    • Сергей
      2017-12-12 11:32:15 Ответить

      А чего вы считаете филтм идиотским? Вы смотрели его? Или просто рвете от злости свой ватный пукан?

    • Дмитрий
      2017-12-12 11:49:11 Ответить

      Я так понял в твоем воображении на фильм в кино должны были пойти люди от новорожденных младенцев до стариков, включая парализованных, больных и т.д.? Я тебе открою секрет, что даже якобы крутые ожидаемые фильмы типа Чужого в этом году многие хотели пойти и не пошли после первых отзывов, в итоге количество зрителей было не больше, чем на Киборгов. Может тоже надо было стариков и младенцев нагнать для количества?

    • Aristotel аутист
      2017-12-13 15:57:01 Ответить

      дура, это за первую неделю. И билеты не во всех кинотеатрах по 75

Добавить комментарий

Новости по теме

«Словно в руках пропеллер»: юноша из Днепра попытается установить рекорд по скоростному жонглированию булавами
Новости Днепра
29.02.2024 13:05

В Днепре 16-летний парень попытается установить рекорд Украины по скоростному…

Легкоатлетка из Днепра установила новый рекорд сезона в мире
Новости Днепра
01.02.2024 07:59

Поздравляем и желаем новых побед!

В Днепре 7-летняя воздушная акробатка установила рекорд Украины, от которого в жилах стынет кровь
Новости Днепра
12.01.2024 19:20

7-летняя воздушная акробатка установила сложный рекорд.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
3
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
24
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
4
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
5
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
6
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
3
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров