В Украине появятся скоростные автобаны

10.01.2011 14:46
просмотров

По мнению вице-премьер-министра Бориса Колесникова, благодаря акцизу на топливо в Украине появятся настоящие государственные скоростные дороги.

По его словам, «есть две модели развития дорог — североевропейская (действует в Германии, Скандинавии и Швейцарии), при которой плата за дороги заложена в акцизе на топливо, и южноевропейская (в Италии, Франции, Испании), где дороги платные».

«Но в Украине нет рынка платных дорог! Венгрия пошла на концессию — это когда заключается договор на проход 1000 автомобилей за определенный промежуток времени; если прошло 900 — государство доплачивает концессионерам, если прошло 1100 — они получают премиальные. Так вот, в Венгрии, где уровень доходов повыше, чем у нас, дороги все равно убыточны», — добавил Колесников.

«Самое главное — трансукраинская магистраль от Краковца до Успенки, это 1400 км. Часть ее — трасса Киев-Чоп уже есть. Вообще мы хотим, чтобы это была единая трасса — от Берлина до Ростова. До Краковца она построена, от Краковца до Львова 80 км мы построим за полтора года. Нужно полностью модернизировать участок Киев-Житомир. Наконец, надо построить новую трансднепровскую магистраль по правому берегу Днепра — Киев-Канев-Черкассы-Днепродзержинск-Днепропетровск с переходом Днепра в Днепропетровске-Донецк-Успенка-Ростов-на-Дону. Другой проект — трасса Москва-Симферополь. Та ее часть, которую прошлое правительство выдавало как свою — от Харькова до Днепропетровска — была построена еще в 90-е. Просто предыдущее правительство покрыло бетонную дорогу асфальтом. Но, так или иначе, этот участок трассы уже есть. Теперь нужно продлить — Запорожье-Мелитополь-Джанкой, и трасса Москва-Симферополь будет полностью скоростной», — сказал вице-премьер.

По его словам, эти планы будут реализованы «за 5-7 лет». «При уровне бюджетных поступлений, запланированных на 2011 год, вы Украину просто не узнаете», — заявил Колесников.

DNEPR.INFO — Источник: focus.ua

Новости Днепра про В Украине появятся скоростные автобаныРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Женщина обратилась с жалобой на дискомфорт в виске.

    Сегодня 20:07
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине задержали предполагаемого педофила.

    Сегодня 18:04
    3
    просмотров

    Субсидия в Украине оформляется 2 раза в год – на отопительный и не отопительный сезон. Для многих субсидиантов с наступлением теплого времени года не изменяется практически ничего – они продолжают получать помощь на оплату коммуналки, но в меньшем размере. Но…

    Сегодня 17:41
    2
    просмотров

    В Днепре могут реконструировать улицу Гоголя вслед за строительством нового ЖК.

    Сегодня 17:13
    2
    просмотров

    Показатели RTP в слотах онлайн для определения отдачи и выигрыша.

    Сегодня 16:19
    3
    просмотров

    Кошку оставили в закрытой квартире в Днепре.

    Сегодня 16:19
    5
    просмотров

    В Днепре обнаружили сумку с боеприпасами.

    Сегодня 15:36
    3
    просмотров

    Важная информация!

    Сегодня 14:54
    2
    просмотров

    Район Городских Дач в Екатеринославе возник предположительно в середине 1830-х годов. На то время границами города считалась нынешняя улица Святослава Хороброго, Гоголя, Моссаковского, а все что за ними было загородной территорией. Первые загородные дачи появились в Екатеринославе на современной улице…

    Сегодня 14:45
    5
    просмотров

    Внезапно скончался известный украинский публицист.

    Сегодня 14:32
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх