В Украине переименуют праздники и отменят выходные

12.07.2017 09:52
просмотров
В Украине предложили переименовать праздники 1 мая и 8 марта.

Об этом сообщает Униан.

В Институте национальной памяти рассказали о планах переименования праздников и отмены некоторых выходных.

Одним из жертв переименования стал праздник 1 мая: вместо «День солидарности трудящихся» его планируют назвать «День труда». На то, чтобы посидеть дома 1 мая все еще можно рассчитывать, ведь выходной в этот день отменять не планируют.

Чего не скажешь об 8 марта. Глава Института национальной памяти Владимир Вятрович рассказал о том, что считает неправильным делать 8 марта выходным днем и оставлять ему существующее название.

«…8 марта не должно оставаться выходным днем. Кроме того, вместо традиционного советского названия «Международный женский день» предлагаем переименовать 8 марта на «День борьбы за права женщин», то есть предоставить четкое правозащитное содержание. Меня действительно удивила позиция некоторых феминисток, которые протестовали против отмены выходного дня, настаивая на том, что статус выходного является маркером соблюдения прав женщин. По нашему мнению, введение выходного 8 марта был одним из элементов лишения этого дня любого правозащитного содержания и превращение его в обычный «праздник тортиков-букетиков», – сказал Владимир Вятрович.

Кроме прочего он высказал идею о том, чтобы перенести Рождество на дату всемирного празднования – 25 декабря. Но принимать такое решение он все же оставил церкви, а не властям.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Юлиана
    2017-07-16 09:57:28 Ответить

    Как же они достали, то улицы переиминовывают, то памятники сносят, к праздникам добрались уже! Это история целого народа и не одного! А какая-то кучка пришедшая к власти сидит и все решает, меняет! Не в ту степь только все, не там власть себя проявляет...

    Да(8)Нет(2)
  • piligrim
    2017-07-15 16:16:20 Ответить

    В Украине переименуют праздники и отменят выходные_________ Село не наче почорніло, не наче люди подуріли - німі на панщину ідуть, і діточок своїх ведуть... и отменят выходные... а так же отпуска, лечение-оздоровление... жизнь?...

    Да(9)Нет(3)
  • Я просто Я
    2017-07-15 12:48:06 Ответить

    Он думакт и предлогает. Гандон. У него не чем ДУМАТЬ. ПИДРИЛО! КТО ЗА!

    Да(6)Нет(2)
  • Сергей
    2017-07-15 10:07:11 Ответить

    Займитесь странной а не числами, когда уже вас всех дормоедов разгонят.

    Да(14)Нет(0)
  • Людок
    2017-07-14 09:28:28 Ответить

    Наверное слишком много в его окружении женщин, бедняга, не хватает денег на подарки к 8 марта)))

    Да(10)Нет(2)
  • Valeri Khomenko
    2017-07-13 08:20:05 Ответить

    И шо тока не придет в бестолковку дуремарам - ужасть кака дебелизма !

    Да(20)Нет(3)
  • Никита
    2017-07-13 07:16:47 Ответить

    Коммуналка растет!
    Страна в заднем месте!
    А мы праздники переименовуем!
    Все правильно

    Да(40)Нет(0)
  • левша
    2017-07-12 23:40:55 Ответить

    !!!!!!

    Да(0)Нет(3)
  • уля
    2017-07-12 22:34:27 Ответить

    день борьбы... да почему мы со всем боремся постоянно? ше не вмерли, уде по перек горла стоят

    Да(12)Нет(0)
  • Ольга Біла
    2017-07-12 21:19:23 Ответить

    Пусть едет в Чечню, ОАЭ, Африку или еще куда, - там непаханое поле для борьбы за права женщин. А у нас права и так есть, нужно только ввести день борьбы за их соблюдение.

    Да(14)Нет(2)
  • Маруська
    2017-07-12 20:27:04 Ответить

    Этот долбанный идиот! Да чтоб у него пять дочек было и теща с ним жила!!! Вот же 8 марта ему мешает !!! Ухххх

    Да(41)Нет(2)
  • Снеп
    2017-07-12 17:15:20 Ответить

    Пани бабы! Вы требуете оставить 8 марта для цветочков и конфеток. Да? А может быть Вы просто выбираете не тех мужиков? Не поверите, есть такие, которые всё что Вам надо, дарят и не только 8 марта!!! И их не мало. Подумайте.

    Да(6)Нет(18)
  • Ольга
    2017-07-12 16:01:18 Ответить

    Почему какой-то мужик решает быть или не быть? Давай, референдум!!

    Да(85)Нет(5)
  • Оксана Амелина
    2017-07-12 15:52:00 Ответить

    Пусть этот Владимир Вятрович идет куда подальше,давайте лучше отменим 14 октября и пусть оставят 8 марта таким какое оно есть. И так женщины всегда все делают за мужчин,так и еще лишают их праздника единственного,когда блин мужики хотя бы не забывают подарит маленький букетик и коробку конфет. Совсем власть одурела,место того чтобы заниматься такой ерундой,лучше бы занялись нашей защитой.А не тратили время на всякий бред.

    Да(100)Нет(9)
  • Душевнобольной
    2017-07-12 14:00:47 Ответить

    Жинка в Украини це скотинка , так что никаких 8март забудьте. Знай свое место тваринка. Насчет 1мая то все фактически осталось без перемен как не странно. Название День труда правда смущает, какого труда? не пойму .Самый никчемный и бесполезный праздник из всех ,его то как раз и надо отменить давно

    Да(2)Нет(50)
    • Vlada
      2017-07-13 19:51:55 Ответить

      Точно что Душевнобольной!

      Да(2)Нет(1)
  • Аллех
    2017-07-12 13:19:17 Ответить

    Институт национальной памяти-Аненербе (нем. Ahnenerbe — «Наследие предков», полное название — «Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков») — организация, существовавшая в Германии в 1935—1945 годах, созданная для изучения традиций, истории и наследия германской расы с целью оккультно-идеологического обеспечения функционирования государственного аппарата Третьего рейха.

    Да(7)Нет(2)
  • Анна
    2017-07-12 13:04:49 Ответить

    Пи""""""о!

    Да(15)Нет(3)
  • Газовик
    2017-07-12 12:39:28 Ответить

    Вятрович, застрелись, утырок!!!

    Да(59)Нет(3)
  • Юля
    2017-07-12 12:35:42 Ответить

    я не хочу бороться за права, я хочу кофе в постельку))) как и все женщины

    Да(85)Нет(4)
  • Татьяна Русина
    2017-07-12 12:34:13 Ответить

    Рождество католическое,а мы православные и пусть идёт куда подальше,и командывает у себя на западной.У нас только и осталась вера и никто не вправе её у нас отнимать

    Да(87)Нет(4)
    • 2017-07-12 15:18:46 Ответить

      На новый год православные вовсю пьют и гуляют,как то это противоречит предрождественскому православному посту...

      Да(7)Нет(3)
      • тимур
        2017-07-13 00:07:23 Ответить

        и что? ты хочешь сказать что католики такие чинные аж святые? не сталкивай церкви. хотят молится так хай молятся. но это православная страна. и как известно в чужую церковь со своим уставом не ходят

        Да(7)Нет(0)
    • Карл Энгельс
      2017-07-13 21:39:55 Ответить

      Православные в Болгарии отмечают 25 декабря. И именно болгары принесли православие в Московию.

      Да(0)Нет(0)
  • Юрий
    2017-07-12 12:20:53 Ответить

    Трудящийся, забудь про солидарность. Баба, знай свое место.

    Да(12)Нет(15)
  • Гражданин
    2017-07-12 12:16:22 Ответить

    Дурак и негодяй не одно и то же.

    Да(8)Нет(0)
  • Алексей
    2017-07-12 12:04:25 Ответить

    конченныйублюдоквятрович

    Да(54)Нет(3)
  • Роза Люксембург
    2017-07-12 12:03:59 Ответить

    Дыбилы!!!да сколько же женщина должна бороться за свои права!!!!???? Че бу хорошего сделали. Только отменять, переименовывать!!!

    Да(57)Нет(3)
  • ятакдумаю
    2017-07-12 12:01:08 Ответить

    Я так думаю,что нужно запретить вятровича,сделать из него женщину и пускай сидит в своем институте без выходного дня!

    Да(108)Нет(3)
  • ЮЛИЯ
    2017-07-12 11:14:11 Ответить

    Я против.

    Да(40)Нет(3)
  • Алина Дзюбина
    2017-07-12 11:03:31 Ответить

    придурок! давайте тогда и день козачества сделаем рабочим днем! до этого Вятровича не доходит тот факт, что праздник международный, а не советский! женщины уже давно выбороли все права и им ничего уже не запрещают. так зачем называть этот день «День борьбы за права женщин»? пускай этот Вятрович идет лечиться! а то фигней все страдают в этом никому не нужном Институте национальной памяти.

    Да(192)Нет(5)
    • Карл Энгельс
      2017-07-13 21:37:08 Ответить

      Вы считаете, что у женщин в Украине теперь равные права с мужчинами?

      Да(1)Нет(0)
      • Алина Дзюбина
        2017-07-14 21:45:43 Ответить

        да, я так считаю. тем более с нашими мужчинами современными женщины научились делать всю мужскую работу. и вообще, женщины во многом превосходят мужчин. если вы с этим не согласны, назовите хоть что то, что женщинам сейчас запрещается.

        Да(2)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 09:11

Блог WgolsHostingThis проанализировал степень открытости интернета в разных странах мира.…

3
Новости Украины
14.10.2017 12:47

Данная лента приурочена ко Дню защитника.

Новости Днепра
12.10.2017 14:05

Президент Союза специалистов недвижимости Украины Виктор Несин отметил, что рынок…

1
Новости Украины
11.10.2017 18:40

Для тех кто не знал это будет приятная новость, а…

Последние новости

Александр Вилкул выступает за снятие неприкосновенности.

Сегодня 21:23
12
просмотров

На Днепропетровщине без вести пропала Людмила Губенко.

Сегодня 20:40
121
просмотров

Нардеп подрался с руководителем Управления Госохраны Валерием Гелетеем.

Сегодня 20:00
64
просмотров

Вчера 16 октября, около 12 часов дня на проспекте Богдана Хмельницкого экипаж патрульных заметил двух подозрительных неизвестных мужчин.

Сегодня 19:20
64
просмотров

17 октября, рано утром (около 4:00) на «102» поступило сообщение о том, что на проспекте Поля было совершено разбойное нападение. Трое неизвестных, угрожая ножом, отняли у мужчины деньги.

Сегодня 18:40
86
просмотров

21 октября приглашаем жителей города на открытие нового торгового центра НАБЕРЕЖНЫЙ

Сегодня 17:56
122
просмотров

Александр Вилкул не доволен работой Верховной Рады.

Сегодня 17:35
27
просмотров

В Книгу рекордов Украины внесены достижения двух детей.

Сегодня 17:19
25
просмотров

В Украине участились случаи обнаружения фальшивых банкнот.

Сегодня 17:07
230
просмотров

Проблема краж в магазинах страны становится все более актуальной.

Сегодня 16:21
1637
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Скидка 30% на весь уход

  • -60%

    В English Home -60% на товари для кухні та дитячих кімнат!

  • Акция!

    - 500 грн. на будь-яку другу одиницю в чеку

  • -30%

    Платье покорившее Париж своей простотой и шиком

Наверх