В Украине опять подняли тему запрета абортов

07.10.2016 16:53
просмотров
В Верховной Раде Украины готовят документ о запрете абортов. Его принятие зависит от коалиции.

Об этом сообщил народный депутат Украины Вадим Новинский, передает «Апостроф».

Новинский отметил, что полностью поддерживает инициативу. Голосование за нее в парламенте может быть трудным. Депутаты никогда не голосуют за то, что нужно людям.

«Я думаю, что будет большое сопротивление. Но аборт — это чистая дьявольщина, это бесовщина, когда убивают детей в утробе матери», — сказал нардеп.

Глава комитета Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец акцентирует внимание на негативных последствиях запрещения аборта на законодательном уровне.

«Я помню те времена, когда я была студенткой, а мама — профессором-патологоанатомом. Она проводила вскрытия тех женщин, которые умерли вследствие кровотечения, возникшего у них во время криминальных абортов. Когда они шли в подвалы, и акушерки, не имея медицинского образования, им «помогали», — сообщила она.

По ее мнению правительство должно поощрять женщину на рождение ребенка. Поощрение нужно и многодетным семьям, чтоб их было больше. Поощрение простое: женщина должна знать, что она и ее муж будут получать хорошую зарплату, будут нормальные садики для деток. Материальное обеспечение решает очень много вопросов.

«Я лично против абортов, но как врач я понимаю последствия, которые могут возникнуть от криминальных абортов. Женщины будут выезжать в другие страны… Если большинство общества поддерживает такую идею, то этот вопрос может быть обсужден на уровне децентрализации. Об этом можно и нужно говорить, очень важно напоминать, что убивать нерожденных детей нельзя. В конце концов, на сегодняшний день существуют методы химической контрацепции, где женщина может в аптеке купить препарат, есть также противозачаточные препараты, поэтому мы сегодня уже перешли в немного другой уровень. Но мужчины и женщины несут ответственность за то, что они делают», — добавила Богомолец.

Стоит напомнить, что прерывание беременности можно делать только до 12 недели включительно, после – по показаниям врачей. В Уголовном кодексе Украины предусмотрено наказание за аборт, который проводит человек без высшего медицинского образования и за тот аборт, который приводить к бесплодию или смерти.

Запрет абортов в Украине пытались провести в 2013  и 2015 году. Но депутаты так и не проголосовали за документы.

На прошлой неделе во всех крупных населенных пунктах Польши прошли демонстрации против инициативы властей о запрете абортов. Эту же идею поддерживают в России. У нас этот вопрос не стоит первоочередным, но некоторые организации, церковь и депутаты держаться за указанную тему.

Многие специалисты поддерживают мысль, что запрет абортов не приведет ни к чему хорошему. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Дед
    2016-10-09 13:44:12 Ответить

    Какой смысл плодить нищету и потом всем миром корячится что бы вырастить батрака для богатых стран?

    Да(9)Нет(2)
  • Настасья
    2016-10-08 12:36:10 Ответить

    Что за бред? Как можно это подлерживать? Аборты были, есть и будут! Только сейчас их делают в стерильности и с умом врачи, а будет как при ссср на углу села в антисанитарии... А что делать женщине с противопоказанием к родам? Или у нее рак и срочна надо химия, а ее не сделают из-за беременности, и что? Умрет и мать и дете, или сиротой останется! Людииии мыслите но глобальней!

    Да(14)Нет(1)
  • Лиса
    2016-10-08 08:36:16 Ответить

    Правильно пусть рожают и потом сдают детей в дет.домы. делают аборты в подвалах с людьми без образования , достаточных знаний и умтрают.ситуации разные в жизни.это выбор и грех того человека,кто принял такое решение. Я за аборты. Подумайте о количестве брошеных детей и о их судьбе искалеченной в наших детских домах

    Да(19)Нет(1)
  • Юля
    2016-10-08 04:15:37 Ответить

    Жесть... Ни одна контрацепция не даст 100% гарантии. + правильно и вовремя проведенный аборт ребенка убить не может, так как его попросту нет.
    Необразованность надо искоренять, а не предрасудки отстаивать.

    Да(11)Нет(5)
  • Оля
    2016-10-07 22:17:03 Ответить

    За аборты!!!! Правильно... Не у всех есть деньги содержать нескольких детей.

    Да(17)Нет(5)
  • Ника
    2016-10-07 22:13:34 Ответить

    А что за кипишь? Предохраняйтесь и никаких проблем.А если уже бестолковые и залетели, то будьте добры не убивать в себе жизнь! Вам же ее когда то дали! А могли б тоже аборт сделать!

    Да(11)Нет(20)
  • Вита
    2016-10-07 21:35:19 Ответить

    Я против абортов !

    Да(10)Нет(16)
  • ИННА
    2016-10-07 21:18:46 Ответить

    люди!!!опомнитесь!!!я,за запрет!!значит,ГОЛОВОЙ думать нужно перед тем как беременеть и тогда и абортов делать не нужно... РЕБЯТА С УМОМ!!!!ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА ГРЕХИ РОДИТЕЛЕЙ!!ДЕТОУБИЙСТВО ЭТО-СМЕРТЕЛЬНЫЙ ГРЕХ!!!!!!ПОЙМИТЕ.............

    Да(12)Нет(17)
  • Анна
    2016-10-07 20:59:49 Ответить

    Все правильно, нужно давным давно это запретить. Зато перед тем, как трах**** сто раз подумают о защите и не только. А так что, а пох...сделаю аборь вдруг что. Никто не вправе убивать!!!! Тем более человека, которые не родился! Позор таким девушкам

    Да(11)Нет(12)
  • катя
    2016-10-07 20:51:25 Ответить

    А потом будет куча статей: " родила и... утопила, в сортир выкинула, в колодец выбросила, выкинула из окна..." в лучшем случае ребёнка найдут, в детский дом оформят. Я не просто ЗА аборты, а на ве 100 за! Ведь подпольные аборты хуже,
    я даже не знаю чего, ведь там все равно на каком сроке его делать до 12 недель или на 7 месяце.(вот это преступление в чистом виде).

    Да(35)Нет(4)
  • Ларуса
    2016-10-07 20:47:54 Ответить

    Будет им новый майдан и покруче прежнего!!! Я лично с Днепра в Киев приеду, что бы депутату одному ч..н отрезать и скаду, что я закон приняла распоряжаться его телом!!!!

    Да(21)Нет(3)
  • Лана
    2016-10-07 20:15:45 Ответить

    Моё тело - моё дело! Хочу - оставляю, хочу - убираю, кого это должно волновать! Одна как свиноматка десятерых вылупит и мало ей детей, а другой и одного ребёночка хватит! Я считаю, что в такой стране как Украина преступление не аборты делать. а рожать много детей!

    Да(31)Нет(8)
  • Аня
    2016-10-07 19:32:55 Ответить

    А потом на войну всех отправят чтоб убили? потому, что будет очень много рождаемости.

    Да(21)Нет(4)
  • првапрапрпвапрварпв
    2016-10-07 18:50:31 Ответить

    Запрещают они Бл*ть!!!!! Вы С*ка прокормите на них!!!! КОПЕЙКи Ска

    Да(41)Нет(6)
    • Вттттттттт
      2016-10-07 20:27:08 Ответить

      Содержали все века до нас и ничего, земля не исчезла. А вам просто не хочется думать умом, а только членом.

      Да(5)Нет(19)
      • Юля
        2016-10-08 04:18:36 Ответить

        Поинтересуйтесь лучше, сколько при таком "содержании" выживало. Мерли как мухи.

        Да(11)Нет(0)
  • првапрапрпвапрварпв
    2016-10-07 18:49:05 Ответить

    Попробуйте содержать на эти деньги .... Будет новое реалити-шоу...

    Да(28)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
20.07.2017 09:13

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который позволяет врачу отказаться от…

Новости Украины
30.03.2017 15:04

Депутат от партии «Блок Петра Порошенко» Дмитрий Голубов предлагает разрешить…

4

Последние новости

С 2014 года Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» передал в Святогорскую Лавру (подконтрольная Украине территория Донецкой области) более 200 тонн продуктов, медикаментов, средств гигиены и т.д.

Сегодня 21:30
20
просмотров

В Днепре появился новый мурал, который посвящен работе пожарных.

Сегодня 20:40
64
просмотров

Жителей Днепра веселят таблички автобусов и маршруток с новым логотипом города.

Сегодня 20:00
294
просмотров

Авиаполеты в Днепр, Харьков, и Запорожье могут признать небезопасными.

Сегодня 19:20
144
просмотров

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины наложил запрет на ввоз в страну пропагандистского российский учебник по английскому языку, который прославлял Сталина.

Сегодня 18:40
78
просмотров

ВПЕРВЫЕ самая известная пара шоу-бизнеса Ольга Горбачева и Юрий Никитин представляют мастеров, которые помогли им возродить отношения после развода.

Сегодня 18:07
19
просмотров

В субботу, 23 сентября, в 13:00 на телеканале «Интер» стартует второй сезон романтического детектива «Любовь по закону» производства компании Star Media. В главных ролях – Нонна Гришаева, Игорь Лифанов и Александр Мохов.

Сегодня 17:30
21
просмотров

Подопечные Дмитрия Михайленко дома одержали минимальную победу со счетом 1:0.

Сегодня 17:21
43
просмотров

16 сентября в Киеве состоялась шестая ежегодная международная конференция IT Weekend Ukraine 2017.

Сегодня 16:52
22
просмотров

В Днепре пройдет большой Благотворительный концерт под названием «Мы хотим, чтобы Мила слышала!»,

Сегодня 16:32
88
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -50% на обувь

  • Акция!

    билеты на Dnipro Fashion Days со скидкой -50%

  • Акция!

    -20-80% на белье и одежду для отдыха

  • Акция!

    Скидки до 70%

Наверх