В Украине обещают поднять зарплаты в 1,5 раза: кому и когда

21.08.2016 08:52
просмотров

По информации Государственной службы статистики, средняя зарплата в Украине достигает 5000 грн, при этом более 40% людей получают меньше 2000 грн.

Зарплату пока повысили только чиновникам и правоохранителям, а педагоги и медики получают небольшие оклады. По мнению экономиста Александра Охрименко, резко поднять зарплату учителям и медикам не получится – в бюджете нет на это денег. Кабмин с декабря пообещал поднять минимальную зарплату до 1600 грн, а вместе с этим зарплаты бюджетников вырастут на 10%, передает Сегодня.

Министр соцполитики Андрей Рева заявил, что минимальную зарплату в Украине планируют поднять в 1,5 раза. Когда именно – станет известно в сентябре, когда Минсоцполитики подаст в бюджет свои предложения на 2017 год.

Тем, кто работает в частном секторе, зарплаты повышают быстрее, чем бюджетникам, но решение Кабмина на них повлиять не может, рассказывает HR-эксперт Александр Белоус.

«Бизнес не будет поголовно повышать всем зарплаты на 50%, потому что «минималка» выросла. Есть рынок труда, который живет по своим законам. Конечно, зарплаты будут расти и в частном секторе, и они уже растут. В разных сегментах в этом году зарплаты уже выросли на 20%. Главное для работодателя – быть конкурентоспособным и создавать своим сотрудникам те условия, которые позволят привлекать кадры», – отметил эксперт.

Он добавил, что в частном секторе зарплаты также будут расти, и уже растут.

Новости Днепра про В Украине обещают поднять зарплаты в 1,5 раза: кому и когдаРусский

Автор:


  • Алекс
    2016-08-21 19:39:19 Ответить

    Воры у власти-это наше.Вводить нужно закон о смертной казни всех родственников вора,чтобы боялись и думали хапать или нет.Если будат знать ублюдки что кончат всех родичей-для кого будет воровать!Может не гуманно но сработало бы.Я за смертную казнь.

  • злая
    2016-08-21 16:26:24 Ответить

    Если чесно то янык хоть и крал но не у бедных а у богатых бакс был по 8 а не по 25 при нём рождаемость деток повысилась зарплаты пусть не намного но почти каждый месяц подымалась хватало оплатить комунальные купить на месяц еды и в моём случае ещё и кредитный процент заплатить а теперь на комунальные еле хватает! Гречка по 40 и это в Украине где её вагон! 3аводы открывайте лучше работать негде ,поросёнко перед новым годом себе в 6 раз зарплату поднял а людям зачем пусть дохнут ? Уроды !

  • Виталий
    2016-08-21 16:21:44 Ответить

    мдаа… как всегда в первую очередь самым бедным поднимают… п*дары, ничего другого и не скажешь

  • Петро Полтавский
    2016-08-21 15:57:51 Ответить

    Могли бы пообещать и в 5 раз повысить. По месопотамски — завтра это значит никогда. Завтра они доворуют остатки и сбегут к своим офшорным оазисам, а нам оставят карательные операции и разборки «кто на кого работал». Отпетые людишки, не верю ни единому слову после десятилетий вранья и грабежа.

  • Кому оно надо
    2016-08-21 15:29:20 Ответить

    Ага, так сразу от возмущений здесь всё изменится. Чиновники прочтут и откажутся от повышения, правоохранители следом. И будет всем счастье.

  • аноним
    2016-08-21 14:25:38 Ответить

    Чиновникам могут поднять зарплаты в тысячи,а медикам не могут, когда работаешь сутки с тяжелыми детьми и платят за это копейки, только на комуналку хватает, где справедливость. Уроды!!!!

  • Михаил
    2016-08-21 12:27:54 Ответить

    Та достали уже! Одни КРЫСЫ развелись. Сами пожили бы на 1400 грн потом говорили что-то! Никак себе карманы не набьют долларами и еврами,достали и они еще говорят что для страны все делается? Скорее всего для пи**ды своей!!!

  • Люда
    2016-08-21 11:36:30 Ответить

    пускай эти скоты проживут на учительскую зарплату

  • Анастасия
    2016-08-21 11:01:11 Ответить

    Когда воцарит справедливость? Почему чиновникам, которые, ровным счётом ничего не делают, поднимают зарплату на тысячи, хотя им эти выплаты это раз сходить в бутик, а людям, которые работают во благо других людей добавляют 5 копеек? Власть думает только о том, как поплотнее набить свой карман, а на то, что они отнимают последний кусок хлеба у малоимущих им глубоко начхать…

  • Петро Порох
    2016-08-21 11:00:20 Ответить

    Как это в бюджете нет денег? Хватит их тырить в дома и яхты , и деньги будут. Что такое 10% от 3000? Это на один небольшой поход в атб на вечер сволочи

Добавить комментарий

Новости по теме

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 20:16

В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
Новости Днепра
02.02.2024 19:28

В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

Два вуза вошли в ТОП-20 вузов Украины по версии авторитетного мирового рейтинга
Новости Днепра
02.02.2024 18:44

Два вуза Днепра вошли в ТОП-20 среди университетов Украины.

Последние новости

Ранее центр Днепра был застроен небольшими одно и двухэтажными домами. В них жили предприниматели средней руки, рабочие и можно было арендовать внаем дешевую комнату.

Сегодня 12:47
4
просмотров

В Днепропетровской области могут проверять рынки.

Сегодня 12:16
1
просмотров

В Днепре появился "мимишный" автобус.

Сегодня 11:33
2
просмотров

На водителя-нарушителя патрульные составили административные материалы.

Сегодня 11:24
6
просмотров

В Днепре спасают жизнь 53-летнего мужчины, потерявшего все конечности в зоне боевых действий.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
9
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
7
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
7
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
56
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх