В Украине обещают поднять зарплаты в 1,5 раза: кому и когда

21.08.2016 08:52
просмотров
По информации Государственной службы статистики, средняя зарплата в Украине достигает 5000 грн, при этом более 40% людей получают меньше 2000 грн.

Зарплату пока повысили только чиновникам и правоохранителям, а педагоги и медики получают небольшие оклады. По мнению экономиста Александра Охрименко, резко поднять зарплату учителям и медикам не получится – в бюджете нет на это денег. Кабмин с декабря пообещал поднять минимальную зарплату до 1600 грн, а вместе с этим зарплаты бюджетников вырастут на 10%, передает Сегодня.

Министр соцполитики Андрей Рева заявил, что минимальную зарплату в Украине планируют поднять в 1,5 раза. Когда именно – станет известно в сентябре, когда Минсоцполитики подаст в бюджет свои предложения на 2017 год.

Тем, кто работает в частном секторе, зарплаты повышают быстрее, чем бюджетникам, но решение Кабмина на них повлиять не может, рассказывает HR-эксперт Александр Белоус.

«Бизнес не будет поголовно повышать всем зарплаты на 50%, потому что «минималка» выросла. Есть рынок труда, который живет по своим законам. Конечно, зарплаты будут расти и в частном секторе, и они уже растут. В разных сегментах в этом году зарплаты уже выросли на 20%. Главное для работодателя – быть конкурентоспособным и создавать своим сотрудникам те условия, которые позволят привлекать кадры», – отметил эксперт.

Он добавил, что в частном секторе зарплаты также будут расти, и уже растут.

  • Алекс
    2016-08-21 19:39:19 Ответить

    Воры у власти-это наше.Вводить нужно закон о смертной казни всех родственников вора,чтобы боялись и думали хапать или нет.Если будат знать ублюдки что кончат всех родичей-для кого будет воровать!Может не гуманно но сработало бы.Я за смертную казнь.

    Да(27)Нет(2)
  • злая
    2016-08-21 16:26:24 Ответить

    Если чесно то янык хоть и крал но не у бедных а у богатых бакс был по 8 а не по 25 при нём рождаемость деток повысилась зарплаты пусть не намного но почти каждый месяц подымалась хватало оплатить комунальные купить на месяц еды и в моём случае ещё и кредитный процент заплатить а теперь на комунальные еле хватает! Гречка по 40 и это в Украине где её вагон! 3аводы открывайте лучше работать негде ,поросёнко перед новым годом себе в 6 раз зарплату поднял а людям зачем пусть дохнут ? Уроды !

    Да(33)Нет(4)
  • Виталий
    2016-08-21 16:21:44 Ответить

    мдаа... как всегда в первую очередь самым бедным поднимают... п*дары, ничего другого и не скажешь

    Да(12)Нет(1)
  • Петро Полтавский
    2016-08-21 15:57:51 Ответить

    Могли бы пообещать и в 5 раз повысить. По месопотамски - завтра это значит никогда. Завтра они доворуют остатки и сбегут к своим офшорным оазисам, а нам оставят карательные операции и разборки "кто на кого работал". Отпетые людишки, не верю ни единому слову после десятилетий вранья и грабежа.

    Да(15)Нет(0)
  • Кому оно надо
    2016-08-21 15:29:20 Ответить

    Ага, так сразу от возмущений здесь всё изменится. Чиновники прочтут и откажутся от повышения, правоохранители следом. И будет всем счастье.

    Да(0)Нет(0)
  • аноним
    2016-08-21 14:25:38 Ответить

    Чиновникам могут поднять зарплаты в тысячи,а медикам не могут, когда работаешь сутки с тяжелыми детьми и платят за это копейки, только на комуналку хватает, где справедливость. Уроды!!!!

    Да(32)Нет(0)
  • Михаил
    2016-08-21 12:27:54 Ответить

    Та достали уже! Одни КРЫСЫ развелись. Сами пожили бы на 1400 грн потом говорили что-то! Никак себе карманы не набьют долларами и еврами,достали и они еще говорят что для страны все делается? Скорее всего для пи**ды своей!!!

    Да(46)Нет(1)
  • Люда
    2016-08-21 11:36:30 Ответить

    пускай эти скоты проживут на учительскую зарплату

    Да(46)Нет(0)
  • Анастасия
    2016-08-21 11:01:11 Ответить

    Когда воцарит справедливость? Почему чиновникам, которые, ровным счётом ничего не делают, поднимают зарплату на тысячи, хотя им эти выплаты это раз сходить в бутик, а людям, которые работают во благо других людей добавляют 5 копеек? Власть думает только о том, как поплотнее набить свой карман, а на то, что они отнимают последний кусок хлеба у малоимущих им глубоко начхать...

    Да(72)Нет(0)
  • Петро Порох
    2016-08-21 11:00:20 Ответить

    Как это в бюджете нет денег? Хватит их тырить в дома и яхты , и деньги будут. Что такое 10% от 3000? Это на один небольшой поход в атб на вечер сволочи

    Да(53)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
17.04.2018 09:10

Министр соцполитики Андрей Рева уверен в том, что «минималку» есть…

1
Новости Украины
23.12.2017 14:22

Премьер-министр Украины рассказал о планах на 2018 год.

5
Новости Украины
18.12.2017 11:11

Оказывается чуть больше трети украинцев получают зарплату всего в 5-10 тысяч гривен. И только…

5
Новости Украины
07.12.2017 15:50

Вице-премьер-министр Павел Розенко поделился своим мнением о заработной плате в…

4

Последние новости

В автопарке скорой медицинской помощи Днепра пополнение.

Сегодня 16:31
72
просмотров

Территориальной общине города возвращены нежилые помещения общей площадью свыше 1125 метров квадратных.

Сегодня 16:24
48
просмотров

Служба безопасности Украины задержала мужчин, которые решили прикинутся полицейскими. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Сегодня 16:15
76
просмотров

Пусть днепровский не такой быстрый, комфортный и инновационный, но зато наш, родной.

Сегодня 16:11
150
просмотров

В Днепре работникам пляжей города закупили униформу на сумму более 36 000 гривен.

Сегодня 15:57
126
просмотров

Заводской районный суд Запорожья закрыл дело по обвинению экс-директора «Днепрогаза» по причине окончания срока давности.

Сегодня 15:42
1505
просмотров

Речь идет о электронных средств контроля за местонахождением предполагаемых преступников.

Сегодня 15:31
65
просмотров

На данный момент в минобороны научились рассчитывать риски при необходимости проведения мобилизации.

Сегодня 15:09
956
просмотров

Главный тренер футбольного «Днепра» рассказал о дальнейшей судьбе команды.

Сегодня 15:07
538
просмотров

На Днепропетровщине строят новый участок трассы национального значения «Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка». Дорога будет проходить в объезд сел Петриковка, Лобойковка, Китайгород и Царичанка, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 14:47
37
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

  • -60%

    Весенние скидки с ACTORS.

  • Акция!

    Час готуватися до відпустки!

  • Акция!

    Цены тают! 8 занятий = 200 грн!

Наверх