В Украине обещают поднять зарплаты в 1,5 раза: кому и когда

21.08.2016 08:52
просмотров
По информации Государственной службы статистики, средняя зарплата в Украине достигает 5000 грн, при этом более 40% людей получают меньше 2000 грн.

Зарплату пока повысили только чиновникам и правоохранителям, а педагоги и медики получают небольшие оклады. По мнению экономиста Александра Охрименко, резко поднять зарплату учителям и медикам не получится – в бюджете нет на это денег. Кабмин с декабря пообещал поднять минимальную зарплату до 1600 грн, а вместе с этим зарплаты бюджетников вырастут на 10%, передает Сегодня.

Министр соцполитики Андрей Рева заявил, что минимальную зарплату в Украине планируют поднять в 1,5 раза. Когда именно – станет известно в сентябре, когда Минсоцполитики подаст в бюджет свои предложения на 2017 год.

Тем, кто работает в частном секторе, зарплаты повышают быстрее, чем бюджетникам, но решение Кабмина на них повлиять не может, рассказывает HR-эксперт Александр Белоус.

«Бизнес не будет поголовно повышать всем зарплаты на 50%, потому что «минималка» выросла. Есть рынок труда, который живет по своим законам. Конечно, зарплаты будут расти и в частном секторе, и они уже растут. В разных сегментах в этом году зарплаты уже выросли на 20%. Главное для работодателя – быть конкурентоспособным и создавать своим сотрудникам те условия, которые позволят привлекать кадры», – отметил эксперт.

Он добавил, что в частном секторе зарплаты также будут расти, и уже растут.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Алекс
    2016-08-21 19:39:19 Ответить

    Воры у власти-это наше.Вводить нужно закон о смертной казни всех родственников вора,чтобы боялись и думали хапать или нет.Если будат знать ублюдки что кончат всех родичей-для кого будет воровать!Может не гуманно но сработало бы.Я за смертную казнь.

    Да(27)Нет(2)
  • злая
    2016-08-21 16:26:24 Ответить

    Если чесно то янык хоть и крал но не у бедных а у богатых бакс был по 8 а не по 25 при нём рождаемость деток повысилась зарплаты пусть не намного но почти каждый месяц подымалась хватало оплатить комунальные купить на месяц еды и в моём случае ещё и кредитный процент заплатить а теперь на комунальные еле хватает! Гречка по 40 и это в Украине где её вагон! 3аводы открывайте лучше работать негде ,поросёнко перед новым годом себе в 6 раз зарплату поднял а людям зачем пусть дохнут ? Уроды !

    Да(33)Нет(4)
  • Виталий
    2016-08-21 16:21:44 Ответить

    мдаа... как всегда в первую очередь самым бедным поднимают... п*дары, ничего другого и не скажешь

    Да(12)Нет(1)
  • Петро Полтавский
    2016-08-21 15:57:51 Ответить

    Могли бы пообещать и в 5 раз повысить. По месопотамски - завтра это значит никогда. Завтра они доворуют остатки и сбегут к своим офшорным оазисам, а нам оставят карательные операции и разборки "кто на кого работал". Отпетые людишки, не верю ни единому слову после десятилетий вранья и грабежа.

    Да(15)Нет(0)
  • Кому оно надо
    2016-08-21 15:29:20 Ответить

    Ага, так сразу от возмущений здесь всё изменится. Чиновники прочтут и откажутся от повышения, правоохранители следом. И будет всем счастье.

    Да(0)Нет(0)
  • аноним
    2016-08-21 14:25:38 Ответить

    Чиновникам могут поднять зарплаты в тысячи,а медикам не могут, когда работаешь сутки с тяжелыми детьми и платят за это копейки, только на комуналку хватает, где справедливость. Уроды!!!!

    Да(32)Нет(0)
  • Михаил
    2016-08-21 12:27:54 Ответить

    Та достали уже! Одни КРЫСЫ развелись. Сами пожили бы на 1400 грн потом говорили что-то! Никак себе карманы не набьют долларами и еврами,достали и они еще говорят что для страны все делается? Скорее всего для пи**ды своей!!!

    Да(46)Нет(1)
  • Люда
    2016-08-21 11:36:30 Ответить

    пускай эти скоты проживут на учительскую зарплату

    Да(46)Нет(0)
  • Анастасия
    2016-08-21 11:01:11 Ответить

    Когда воцарит справедливость? Почему чиновникам, которые, ровным счётом ничего не делают, поднимают зарплату на тысячи, хотя им эти выплаты это раз сходить в бутик, а людям, которые работают во благо других людей добавляют 5 копеек? Власть думает только о том, как поплотнее набить свой карман, а на то, что они отнимают последний кусок хлеба у малоимущих им глубоко начхать...

    Да(72)Нет(0)
  • Петро Порох
    2016-08-21 11:00:20 Ответить

    Как это в бюджете нет денег? Хватит их тырить в дома и яхты , и деньги будут. Что такое 10% от 3000? Это на один небольшой поход в атб на вечер сволочи

    Да(53)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 07:50

Радикальная партия Олега Ляшко недавно предложила решить острую проблему бедности…

9
Новости Украины
19.06.2017 13:39

Государственная служба по вопросам труда проверила 4381 работодателя на предмет…

Новости Украины
03.05.2017 15:07

Государственная фискальная служба Украины рассказала о проверках честности наших работодателей.

Новости Украины
02.04.2017 10:36

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко убежден ,что зарплату суммой менее 3.200…

16

Последние новости

Полиция Днепропетровщины разыскивает мужчину за мошенничество.

Сегодня 20:40
88
просмотров

Пользователям смартфонов на ОС Android угрожает новая вирусная банковская программа, которая уже распространилась в десятках стран мира. Украину этот вирус тоже не обошел стороной.

Сегодня 20:00
51
просмотров

Волонтерами был опубликован рейтинг наиболее танковых стран Европы

Сегодня 19:20
51
просмотров

Как известно Днепровский активист Олег Чистопольцев ведет здоровый образ жизни и бегает по утрам. Однако осуществляет он пробежки не только для личной пользы, но и для общественной. То медленно идущий ремонт на мосту зафиксирует, то украденную секцию забора на набережной.…

Сегодня 18:40
196
просмотров

Вилкул выступил в эфире общенационального телеканала.

Сегодня 17:30
30
просмотров

В нашей стране только за последние выходные, 22-23 июля, на водоемах утонули 25 человек.

Сегодня 16:47
83
просмотров

На рабочие поездки главы украинского государства за границу с начала этого года было потрачено из бюджета свыше 11 млн гривен.

Сегодня 16:31
138
просмотров

11 августа 2017 Днепровский планетарий приглашает на выездные наблюдения звездного дождя Персеиды и других астрономических объектов.

Сегодня 16:24
35
просмотров

25 июля, КП «Горзеленстрой» убирает сквер на Соборной площади.

Сегодня 16:10
136
просмотров

По данным исследования примерно 33% украинцев готовы уехать за границу на ПМЖ.

Сегодня 16:07
120
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Скидки до 70%!

  • Акция!

    летняя распродажа коллекции!

  • Акция!

    -25%/-30%/-40% на определенные модели белья и купальников !

  • Акция!

    скидка -50% на ВСЕ!!!

Наверх