В Украине обещают поднять зарплаты в 1,5 раза: кому и когда

21.08.2016 08:52
просмотров
По информации Государственной службы статистики, средняя зарплата в Украине достигает 5000 грн, при этом более 40% людей получают меньше 2000 грн.

Зарплату пока повысили только чиновникам и правоохранителям, а педагоги и медики получают небольшие оклады. По мнению экономиста Александра Охрименко, резко поднять зарплату учителям и медикам не получится – в бюджете нет на это денег. Кабмин с декабря пообещал поднять минимальную зарплату до 1600 грн, а вместе с этим зарплаты бюджетников вырастут на 10%, передает Сегодня.

Министр соцполитики Андрей Рева заявил, что минимальную зарплату в Украине планируют поднять в 1,5 раза. Когда именно – станет известно в сентябре, когда Минсоцполитики подаст в бюджет свои предложения на 2017 год.

Тем, кто работает в частном секторе, зарплаты повышают быстрее, чем бюджетникам, но решение Кабмина на них повлиять не может, рассказывает HR-эксперт Александр Белоус.

«Бизнес не будет поголовно повышать всем зарплаты на 50%, потому что «минималка» выросла. Есть рынок труда, который живет по своим законам. Конечно, зарплаты будут расти и в частном секторе, и они уже растут. В разных сегментах в этом году зарплаты уже выросли на 20%. Главное для работодателя – быть конкурентоспособным и создавать своим сотрудникам те условия, которые позволят привлекать кадры», – отметил эксперт.

Он добавил, что в частном секторе зарплаты также будут расти, и уже растут.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Алекс
    2016-08-21 19:39:19 Ответить

    Воры у власти-это наше.Вводить нужно закон о смертной казни всех родственников вора,чтобы боялись и думали хапать или нет.Если будат знать ублюдки что кончат всех родичей-для кого будет воровать!Может не гуманно но сработало бы.Я за смертную казнь.

    Да(27)Нет(2)
  • злая
    2016-08-21 16:26:24 Ответить

    Если чесно то янык хоть и крал но не у бедных а у богатых бакс был по 8 а не по 25 при нём рождаемость деток повысилась зарплаты пусть не намного но почти каждый месяц подымалась хватало оплатить комунальные купить на месяц еды и в моём случае ещё и кредитный процент заплатить а теперь на комунальные еле хватает! Гречка по 40 и это в Украине где её вагон! 3аводы открывайте лучше работать негде ,поросёнко перед новым годом себе в 6 раз зарплату поднял а людям зачем пусть дохнут ? Уроды !

    Да(33)Нет(4)
  • Виталий
    2016-08-21 16:21:44 Ответить

    мдаа... как всегда в первую очередь самым бедным поднимают... п*дары, ничего другого и не скажешь

    Да(12)Нет(1)
  • Петро Полтавский
    2016-08-21 15:57:51 Ответить

    Могли бы пообещать и в 5 раз повысить. По месопотамски - завтра это значит никогда. Завтра они доворуют остатки и сбегут к своим офшорным оазисам, а нам оставят карательные операции и разборки "кто на кого работал". Отпетые людишки, не верю ни единому слову после десятилетий вранья и грабежа.

    Да(15)Нет(0)
  • Кому оно надо
    2016-08-21 15:29:20 Ответить

    Ага, так сразу от возмущений здесь всё изменится. Чиновники прочтут и откажутся от повышения, правоохранители следом. И будет всем счастье.

    Да(0)Нет(0)
  • аноним
    2016-08-21 14:25:38 Ответить

    Чиновникам могут поднять зарплаты в тысячи,а медикам не могут, когда работаешь сутки с тяжелыми детьми и платят за это копейки, только на комуналку хватает, где справедливость. Уроды!!!!

    Да(32)Нет(0)
  • Михаил
    2016-08-21 12:27:54 Ответить

    Та достали уже! Одни КРЫСЫ развелись. Сами пожили бы на 1400 грн потом говорили что-то! Никак себе карманы не набьют долларами и еврами,достали и они еще говорят что для страны все делается? Скорее всего для пи**ды своей!!!

    Да(46)Нет(1)
  • Люда
    2016-08-21 11:36:30 Ответить

    пускай эти скоты проживут на учительскую зарплату

    Да(46)Нет(0)
  • Анастасия
    2016-08-21 11:01:11 Ответить

    Когда воцарит справедливость? Почему чиновникам, которые, ровным счётом ничего не делают, поднимают зарплату на тысячи, хотя им эти выплаты это раз сходить в бутик, а людям, которые работают во благо других людей добавляют 5 копеек? Власть думает только о том, как поплотнее набить свой карман, а на то, что они отнимают последний кусок хлеба у малоимущих им глубоко начхать...

    Да(72)Нет(0)
  • Петро Порох
    2016-08-21 11:00:20 Ответить

    Как это в бюджете нет денег? Хватит их тырить в дома и яхты , и деньги будут. Что такое 10% от 3000? Это на один небольшой поход в атб на вечер сволочи

    Да(53)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
03.05.2017 15:07

Государственная фискальная служба Украины рассказала о проверках честности наших работодателей.

Новости Украины
02.04.2017 10:36

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко убежден ,что зарплату суммой менее 3.200…

16
Новости Украины
24.03.2017 11:53

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект…

3
Новости Украины
24.02.2017 11:43

2017 начался с решительной правительственной реформы оплаты труда, благодаря которой…

Последние новости

В субботу, 27 мая, в 9:30 смотрите на «Интере» мистические, музыкальные, архитектурные и экологические приключения съемочной группы программы и ее ведущей Валерии Микульской. А главное, чем порадует выпуск, – это новые идеи, куда рвануть с семьей на выходные и как…

Сегодня 17:52
1
просмотров

В месяц таких случаев можно насчитать до десяти. Некоторые из детей находятся - они просто уходят на несколько дней из дому после ссоры для того чтобы так сказать, показать свой характер. А вот некоторые пропадают по-настоящему...

Сегодня 17:29
86
просмотров

Избивал мать ногами и руками, после чего покинул квартиру, оставив пожилую женщину умирать.

Сегодня 16:47
312
просмотров

В этом году мэрия Днепра почти вдвое увеличила финансирование ремонтов в школах и детсадах города. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Сегодня 16:20
15
просмотров

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко заявил, что с 1 июня в городе стартует операция «Туальденоровый Колпак», основным направлением которой станет ликвидация и предотвращение размещения наружной рекламы на стенах, опорах, деревьях, ограждениях.

Сегодня 15:40
43
просмотров

3-9 июля 2017 для выпускников 7-11 классов пройдет летний лагерь дневного типа от IBS Education.

Сегодня 15:34
19
просмотров

В Верхнеднепровске реконструируют жилье для переселенцев. Под квартиры переоборудуют здание, которое пустовало почти десять лет. После реконструкции здесь поселятся 16 семей. Помещение обновляют в шести населенных пунктах области. Проект воплощает Фонд социальных инвестиций за средства Правительства Германии, сообщил глава ДнепрОГА…

Сегодня 15:07
10
просмотров

В Зеленодольске открыли мини-футбольное поле и скейт-парк. Как сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, уникальные спортивные объекты - результат децентрализации и сотрудничества с бизнесом.

Сегодня 15:02
19
просмотров

Днепровские полицейские задержали мужчину, который развращал несовершеннолетних ребят. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Днепропетровской области.

Сегодня 14:41
85
просмотров

Новая фотовыставка была презентована в ДнепрОГА.

Сегодня 13:51
115
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

  • Акция

    скидки до -40%* на самую яркую одежду и обувь

  • Акция

    -30% на обувь коллекции весна-лето 2017!

Наверх