В Украине начинается «охота» на неофициально оформленных работников

29.04.2018 10:38
просмотров

По статистике, на данный момент в нашей стране около 30-40% граждан работают без трудовых договоров.

Об этом сообщают Комментарии.

Государственная служба труда начинает ряд проверок с целью выявления украинцев, работающих неофициально. В рамках проверки к работодателям будут обращаться инспектора из органов местного самоуправления.

В 2017 году удалось выявить всего 10 тысяч неофициальных рабочих. Это меньше 1% нелегально оформленных сотрудников.

Укрстат сообщает, что в 2016 году в стране насчитывалось 24,3 миллиона граждан трудоспособного возраста. Из них работали только 15,6 миллионов человек, но всего 11,5 миллионов оплачивали Единый социальный взнос.

Самое большое количество работающих без оформления — в сельском хозяйстве, торговле и строительстве. Это также проблема сферы общественного питания и отельного бизнеса.

Также для обхода законов, многие работодатели выплачивали официально сотрудникам лишь минимальную зарплату, а остальное отдавали «в конвертах». Как бороться с такими нарушениями глава Гоструда по-прежнему не знает.

Новости Днепра про В Украине начинается «охота» на неофициально оформленных работниковРусский

Автор:


  • Ирина
    2018-04-30 09:04:18 Ответить

    «Как бороться с такими нарушениями глава Гоструда по-прежнему не знает.» — дам рецепт: штраф за каждого неоформленного работника составляет 111690 грн. если хотя бы один процент этого штрафа выплачивать тем, кто сообщил о нарушениях трудового законодательства, через месяц ни одного черного работодателя ни останется.

    • НАДЕЖДА
      2018-05-01 09:59:54 Ответить

      ОПЯТЬ ПОКАЗУХУ УСТРОИЛИ, МАЛО ЧТО НЕ ХОТЯТ ОФОРМЛЯТЬ,ЕЩЕ И КАПЛИ ПЛАТЯТ,ЗНАЮТ ЧТО ЖЕНЩИНАМ РАБОТАТЬ НЕГДЕ. ОСНОВНАЯ МАССА НЕОФОРМЛЕНЫХ,А ОНИ ТИПА ИЩЮТ.ПОЗОРНИКИ!!!!!!!!!!!

    • НАДЕЖДА
      2018-05-01 10:06:32 Ответить

      УРОДЫ МОРАЛЬНЫЕ.

  • Инга
    2018-04-29 14:44:30 Ответить

    Ай-яй-яй, какие плохие работники, неоформленые работают, повывести их всех, наказать по всей строгости!!!
    Алле, наказыватели, проснитесь!!!!
    Приходишь устраиваться, а тебе говорят:
    1) Мы не оформляем. Не нравится? За забор;
    2) Оформляем, но минималка на карточку, остальное — в конверте. Размер «конверта» — на совести работодателя. Не нравится? Иди отсюда.
    А виноваты работники, да…

Добавить комментарий

Новости по теме

Предприниматель из Днепра хотел обманом вернуть себе 27,7 млн налогов
Новости Днепра
08.04.2024 16:44

Предприниматель из Днепра пытался обмануть "систему".

Где подзаработать студенту в Днепре: перечень вакансий с неполным рабочим днем
Новости Днепра
11.03.2024 12:38

Помимо работы на полный день, в Днепре можно также найти…

Помощь матерям-одиночкам в Днепре: какие документы нужны для оформления
Новости Днепра
20.02.2024 17:34

Женщины, которые не состоят в браке и в одиночку воспитывают…

Как в Днепре зарегистрировать ФОП для работы в Instagram: инструкция
Новости Днепра
19.02.2024 17:22

Для любого вида трудовой деятельности, в том числе и продажи…

Последние новости

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
2
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
2
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
10
просмотров

В результате обстрела Днепра 19 апреля прямым попаданием уничтожило квартиру сотрудника ДНУ.

Сегодня 16:25
11
просмотров

В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с 1885 года.

Сегодня 15:39
3
просмотров

В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

Сегодня 14:52
5
просмотров

Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

Сегодня 14:45
8
просмотров

Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

Сегодня 14:17
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх