В Украине начали активную борьбу с магазинами-детоненавистниками

23.12.2017 15:16
просмотров

Украинцам рассказали, что нужно делать при виде запрещающих знаков «с детскими колясками нельзя».

Об этом сообщает Hyser.

Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба заявил, что такие знаки нарушают права потребителей.

По его словам, подобные запреты можно все чаще заметить на витринах магазинов. Такие знаки ставят родителей перед выбором: остаться без покупок, либо оставлять ребенка одного.

«Вместо того, чтобы создать в магазине комфортные условия для пребывания с младенцами, администрация заведений просто запрещает им вход на свою территорию», — заявил он.

znak-539x954

Николай Кулеба сказал, что владелец магазина не вправе выставлять такие ограничения. Это ограничение права на свободное осуществление покупок по признаку пола (женщины), права и свободы матери (ст. 14 Конвенции о защите прав человека и основных свобод), права на удовлетворение потребностей в сфере торгового обслуживания и на свободный выбор продукции (ст. 4, 17 Закона Украины О защите прав потребителей).

«Советую всем неравнодушным, которые заметили в общественным местах запрещающий знак, ограничивающий вход с детскими колясками, воспользоваться нижеследующими советами [на фото]. А если руководство магазина отказывается снимать этот знак — воспользуйтесь силой Facebook и сделайте этот магазин общеизвестным детоненавистником», — призвал эксперт.

Новости Днепра про В Украине начали активную борьбу с магазинами-детоненавистникамиРусский

Автор:


  • Маргарита
    2017-12-25 10:12:15 Ответить

    Дамочки, вы с коляской будете ходить не долго, но всю жизнь вам придется слушать орущих чужих детей и терпеть постоянные пробки в магазине. У меня ребёнку 9 лет, и вы знаете ли, меня ужасно раздражают мамаши,которые в проходе ставят свои возики или пытаются протиснуться с ними же, а если оттуда торчит вопящий ребёнок, то это мрак вообще. Тоже самое и в транспорте, я не так часто пользуюсь общественным, но меня бесит,что в забитую маршрутку или тралик пытается залезть мамаша с коляской, на кой черт так далеко заходила спрашивается. Мы как-то умели жить в своё удовольствие никому не мешая, а нынешние рожалки, иначе их не назвать, вез0де впереди себя пихают коляску или орущего ребёнка. Как будто иначе жить в обществе нельзя!

  • Гражданин
    2017-12-24 19:13:31 Ответить

    В край обарзели, мало им того что им с моих налогов выплаты и куча льгот. А то что дети начинают орать, или не умеют себя вести? Почему я должен терпеть крики ваших детей? И не нужно писать про то что заведи своих, раздвинуть ноги дело не хитрое, не можете их воспитывать не заводите!

  • tany
    2017-12-24 14:59:10 Ответить

    Проблема в том что каляски нынче стоят не малых денег … А во вторых с какой радости мамочки должны оставлять свои вещи без присмотра на улице ?

    • Катя
      2017-12-25 07:13:24 Ответить

      С ребёнком оставь, пусть присматривает. Польза же от него быть должна….

      • Маргарита
        2017-12-25 10:14:25 Ответить

        Точно, коляски им дорогие, а нервы других покупателей дешевле? Никто не заставляет свою «дорогую» коляску оставлять на улице, тем более с ребёнком, просто удешь в магазин, не бери коляску. Или же припаркуй, там где велики. Почему-то собак и велики нужно оставлять на уличе, а коляску так сопрут.

  • Богдан С
    2017-12-24 12:11:07 Ответить

    Что за бред. Я открыл магазин. Это — моя собственность. Кого хочу, того пускаю. Кого не хочу — не пускаю. Кому хочу продать товар — продаю, кому не хочу — не продаю. Я не обязан тратить доп. средства чтобы устанавливать подъемы для инвалидов или яжматерей с колясками. Если даже захочу, я могу не пускать в свой машазин евреев, черных и т.д. потому что этт мой магазин и пускай идут нахер те, кто говорит мне как я должен работать.

  • Ольга
    2017-12-24 09:58:12 Ответить

    У тебя детей нет?????!!!!

  • Днепрянка
    2017-12-24 08:12:52 Ответить

    +1 к запрету. Оставь коляску на улице и зайди с ребенком на руках.
    Не перебьешь весь товар и не переедешь людям ноги.
    В чем проблема?

    • Маргарита
      2017-12-25 10:16:44 Ответить

      Та вы что, они думают что из коляски сопрут, у меня свелик за 30 000, но меня обязывают его оставлять у входа, и я как-то это понимаю, а тут коляску украдут. Ну смешно.

  • Сергей
    2017-12-23 20:27:10 Ответить

    Какая то последнее время раздувается детоистерия. Онижематери вообще обнаглели и используют детей как бетонобойный снаряд для получения привилегий. В данном случае — раньше разное наркоманье использовало коляски с детьми и с куклами чтобы воровать в магазинах. Отсюда ограничения появились. Теперь воров защищают. Бред какой то

  • диля
    2017-12-23 17:15:34 Ответить

    Магазины не просто так такие таблички вывешивают. Одно дело, не пустить с коляской в громадный ТЦ — здесь реально дискриминация (по идее, внутри должны ещё организовать удобства для людей с колясками и маленькими детьми), а вот если это крошечный магазинчик, да ещё и торгующий специфичным товаром, а не продуктами широкого потребления — вполне могут иметь право не пускать (банально места нет, при всём желании не поместиться там с коляской).
    Это же не из прихоти, а по правилам безопасности делается.

  • Инга
    2017-12-23 16:42:50 Ответить

    А когда онажемать своей коляской перебьёт половину товара, кто платить будет? Правильно, продавцы. Зато автор проекта поборолся за права детей. Ай, спасибо, молодец.

    • Алена
      2017-12-24 15:47:27 Ответить

      Инга, вы о чём?? «А когда онажемать своей коляской перебьёт половину товара, кто платить будет? «. Вы такое где-то видели? Зашла женщина с коляской в магазин и перебила половину товара??? Она что в киоск въехала? Что за бред? Станете родителями, а потом уже высказывайтесь. Оставете своего ребенка в коляске под магазином, а мы потом всем городом будем искать его по приметам (не доведи Господь)

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
5
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
4
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
40
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
6
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
11
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх