В Украине изменится оплата алиментов

22.06.2017 08:08
просмотров
8 июля в Украине вступит в силу новый закон о выплате алиментов. Юристы дали подробную справку о новом законе.

Об этом сообщает UBR.ua.

Что нужно знать:

  • Алименты считаются собственностью ребенка.
  • Минимальный размер выплат увеличен до 50% от прожиточного минимума.
  • Взыскание алиментов можно провести без вызова сторон и в минимальные сроки – родитель не сможет искусственно затягивать процесс.
  • Плательщику алиментов станет труднее скрывать реальные доходы: при определении размера алиментов также будут учитываться крупные покупки, сделанные в течение года (стоимость которых превышает 10-кратный прожиточный минимум). Также будет учитываться наличие движимого и недвижимого имущества.
  • Если вторая сторона может документально подтвердить немаленькие расходы бывшего супруга – это послужит причиной для увеличения суммы алиментов.
  • Иски о признании отцовства, смена места жительства и прочее теперь не будут являться основанием для судебных процессов.
  • Ребенок может сам получать и распоряжаться деньгами.
  • Получатель алиментов сможет выбрать: получать выплаты в доле от заработка или же в твердой денежной сумме от бывшего супруга.

Главные новости Днепра в Telegram
  • YurPortal
    2017-07-13 13:25:53 Ответить

    Не секрет, что в Украине часты случаи, когда недобросовестный родитель, чтобы не выполнять решение суда о взыскании алиментов, переписывает имущество на родственников или знакомых. В итоге забрать такое имущество в счет долга за алименты практически невозможно.

    Да(0)Нет(0)
  • Аня
    2017-06-22 21:56:38 Ответить

    От прожиточного минимума или от з.п?

    Да(0)Нет(0)
  • Елена
    2017-06-22 15:01:38 Ответить

    Кто может пояснить по поводу етого пункта
    Иски о признании отцовства, смена места жительства и прочее теперь не будут являться основанием для судебных процессов

    Да(0)Нет(3)
    • Андрей
      2017-06-25 17:49:12 Ответить

      данные иски не будут затягивать процес о назначении алиментов. к примеру вы подаете иск об алиментах. а муж в это время подает в суд об назначении места жительства ребенка с ним. так вот суд примет решение об назначении алиментов и только потом будет рассматривать иск о месте жительства, что не даст отцу избегать выплат.

      Да(0)Нет(0)
  • Екатерина
    2017-06-22 14:51:35 Ответить

    До одного места все! Как не платил так и не будет! И имущество есть, да ток на отца записано и не докажешь ничего!

    Да(1)Нет(3)
  • 2017-06-22 11:07:16 Ответить

    Есть скотина,который платит взятки ментам,исполнительной службе,суду и его не трогают!Как быть с таким убдюдком?А на ребёнка ему жалко-ребёнок кушать не хочет!

    Да(10)Нет(3)
    • Марго
      2017-06-22 14:00:15 Ответить

      Пишите. Могу помочь

      Да(3)Нет(2)
      • Кристина
        2017-06-22 15:04:32 Ответить

        Здравствуйте! У меня 2е детей бывший муж ни разу не заплатил алименты! А исполнительная служба не шевелиться его даже искать и вообще ни одного письма ему даже не отправили!!помогите пожалуйста!!

        Да(0)Нет(4)
    • Так то
      2017-06-22 23:23:16 Ответить

      надо было быть нормальной женщиной, а не паскудой.
      мужики уходят от паскуд. от нормальных не уходят.

      Да(6)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
17.05.2017 13:52

Минимальный размер алиментов на одного ребенка не может быть меньше…

2
Новости Украины
19.10.2016 18:21

Верховная Рада в первом чтении приняла закон, который улучшает защиту…

Последние новости

Министр инфраструктуры Владимир Омельян предложил установить ограничения максимальной скорости движения в спальных районах до 30км/час.

Сегодня 13:55
8
просмотров

Сотрудники полиции изъяли у молодого человека пакет расфасованной «марихуаны».

Сегодня 13:20
27
просмотров

63-ий Всемирный песенный конкурс впервые пройдет в столице Португалии – Лиссабоне.

Сегодня 13:17
23
просмотров

Ревизия пляжей на Монастырском острове и в парке Сагайдак.

Сегодня 12:56
291
просмотров

В полицию поступило сообщение от женщины о том, что ее сына ограбили под дулом пистолета.

Сегодня 12:31
105
просмотров

Проблемы в этом уголке города накапливались десятилетиями. Народный депутат, председатель Днепровской городской организации БПП «Солидарность» Татьяна Рычкова на днях встретилась с жителями улицы Крутая балка, которая находится в Соборном районе областного центра.

Сегодня 12:30
167
просмотров

Выставка фотографий «Родители бойцов АТО» – стала третьей частью большого фотопроекта про защитников нашей Родины и их близких.

Сегодня 12:19
15
просмотров

Встретиться с авторами нашумевшей книги «14 друзей хунты» и взять у них автографы уже изъявили желание более 200 жителей Днепропетровщины. Как отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, прийти на творческий вечер с известными блогерами в обладминистрацию может каждый - для этого…

Сегодня 12:16
9
просмотров

Днепропетровскую область планируют сделать центром подготовки олимпийского резерва. Об этом сообщил Юрий Голик – советник председателя ДнепрОГА Валентина Резниченко.

Сегодня 12:14
14
просмотров

Местные жители продолжают помогать работникам дорожной службы всеми подручными средствами. Ненужные ковры – лучше любого асфальта.

Сегодня 11:54
105
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Скидки до 70%!

  • Акция!

    летняя распродажа коллекции!

  • Акция!

    -25%/-30%/-40% на определенные модели белья и купальников !

  • Акция!

    скидка -50% на ВСЕ!!!

Наверх