В Украине изменится оплата алиментов

22.06.2017 08:08
просмотров

8 июля в Украине вступит в силу новый закон о выплате алиментов. Юристы дали подробную справку о новом законе.

Об этом сообщает UBR.ua.

Что нужно знать:

  • Алименты считаются собственностью ребенка.
  • Минимальный размер выплат увеличен до 50% от прожиточного минимума.
  • Взыскание алиментов можно провести без вызова сторон и в минимальные сроки – родитель не сможет искусственно затягивать процесс.
  • Плательщику алиментов станет труднее скрывать реальные доходы: при определении размера алиментов также будут учитываться крупные покупки, сделанные в течение года (стоимость которых превышает 10-кратный прожиточный минимум). Также будет учитываться наличие движимого и недвижимого имущества.
  • Если вторая сторона может документально подтвердить немаленькие расходы бывшего супруга – это послужит причиной для увеличения суммы алиментов.
  • Иски о признании отцовства, смена места жительства и прочее теперь не будут являться основанием для судебных процессов.
  • Ребенок может сам получать и распоряжаться деньгами.
  • Получатель алиментов сможет выбрать: получать выплаты в доле от заработка или же в твердой денежной сумме от бывшего супруга.

Новости Днепра про В Украине изменится оплата алиментовРусский

Автор:


  • YurPortal
    2017-07-13 13:25:53 Ответить

    Не секрет, что в Украине часты случаи, когда недобросовестный родитель, чтобы не выполнять решение суда о взыскании алиментов, переписывает имущество на родственников или знакомых. В итоге забрать такое имущество в счет долга за алименты практически невозможно.

  • Аня
    2017-06-22 21:56:38 Ответить

    От прожиточного минимума или от з.п?

  • Елена
    2017-06-22 15:01:38 Ответить

    Кто может пояснить по поводу етого пункта
    Иски о признании отцовства, смена места жительства и прочее теперь не будут являться основанием для судебных процессов

    • Андрей
      2017-06-25 17:49:12 Ответить

      данные иски не будут затягивать процес о назначении алиментов. к примеру вы подаете иск об алиментах. а муж в это время подает в суд об назначении места жительства ребенка с ним. так вот суд примет решение об назначении алиментов и только потом будет рассматривать иск о месте жительства, что не даст отцу избегать выплат.

  • Екатерина
    2017-06-22 14:51:35 Ответить

    До одного места все! Как не платил так и не будет! И имущество есть, да ток на отца записано и не докажешь ничего!

  • 2017-06-22 11:07:16 Ответить

    Есть скотина,который платит взятки ментам,исполнительной службе,суду и его не трогают!Как быть с таким убдюдком?А на ребёнка ему жалко-ребёнок кушать не хочет!

    • Марго
      2017-06-22 14:00:15 Ответить

      Пишите. Могу помочь

      • Кристина
        2017-06-22 15:04:32 Ответить

        Здравствуйте! У меня 2е детей бывший муж ни разу не заплатил алименты! А исполнительная служба не шевелиться его даже искать и вообще ни одного письма ему даже не отправили!!помогите пожалуйста!!

    • Так то
      2017-06-22 23:23:16 Ответить

      надо было быть нормальной женщиной, а не паскудой.
      мужики уходят от паскуд. от нормальных не уходят.

Добавить комментарий

Новости по теме

Как взымают алименты с военных: высчитывают с «боевых» и не более 50%
Новости Днепра
04.12.2023 17:54

Алименты – обязательный платеж, который должен отчислять один из родителей…

Минимальная пенсия, пособие по безработице, алименты. Что еще изменится с 1 декабря
Новости Днепра
01.12.2020 12:30

В Украине увеличат прожиточный минимум, а в банк можно будет…

Сколько будут платить своим детям бросившие их родители: подробности
Новости Украины
08.09.2020 09:40

В Украине изменены правила индексации алиментов.

9 лет не платил алименты: суд вынес приговор мужчине
Новости Днепра
01.09.2020 10:41

Мужчину приговорили к ограничению свободы на 2 года.

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Сегодня 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Сегодня 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Сегодня 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Сегодня 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Сегодня 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх