В Украине изменится оплата алиментов

22.06.2017 08:08
просмотров
8 июля в Украине вступит в силу новый закон о выплате алиментов. Юристы дали подробную справку о новом законе.

Об этом сообщает UBR.ua.

Что нужно знать:

  • Алименты считаются собственностью ребенка.
  • Минимальный размер выплат увеличен до 50% от прожиточного минимума.
  • Взыскание алиментов можно провести без вызова сторон и в минимальные сроки – родитель не сможет искусственно затягивать процесс.
  • Плательщику алиментов станет труднее скрывать реальные доходы: при определении размера алиментов также будут учитываться крупные покупки, сделанные в течение года (стоимость которых превышает 10-кратный прожиточный минимум). Также будет учитываться наличие движимого и недвижимого имущества.
  • Если вторая сторона может документально подтвердить немаленькие расходы бывшего супруга – это послужит причиной для увеличения суммы алиментов.
  • Иски о признании отцовства, смена места жительства и прочее теперь не будут являться основанием для судебных процессов.
  • Ребенок может сам получать и распоряжаться деньгами.
  • Получатель алиментов сможет выбрать: получать выплаты в доле от заработка или же в твердой денежной сумме от бывшего супруга.

Главные новости Днепра в Telegram
  • YurPortal
    2017-07-13 13:25:53 Ответить

    Не секрет, что в Украине часты случаи, когда недобросовестный родитель, чтобы не выполнять решение суда о взыскании алиментов, переписывает имущество на родственников или знакомых. В итоге забрать такое имущество в счет долга за алименты практически невозможно.

    Да(1)Нет(0)
  • Аня
    2017-06-22 21:56:38 Ответить

    От прожиточного минимума или от з.п?

    Да(0)Нет(0)
  • Елена
    2017-06-22 15:01:38 Ответить

    Кто может пояснить по поводу етого пункта
    Иски о признании отцовства, смена места жительства и прочее теперь не будут являться основанием для судебных процессов

    Да(0)Нет(4)
    • Андрей
      2017-06-25 17:49:12 Ответить

      данные иски не будут затягивать процес о назначении алиментов. к примеру вы подаете иск об алиментах. а муж в это время подает в суд об назначении места жительства ребенка с ним. так вот суд примет решение об назначении алиментов и только потом будет рассматривать иск о месте жительства, что не даст отцу избегать выплат.

      Да(1)Нет(0)
  • Екатерина
    2017-06-22 14:51:35 Ответить

    До одного места все! Как не платил так и не будет! И имущество есть, да ток на отца записано и не докажешь ничего!

    Да(1)Нет(3)
  • 2017-06-22 11:07:16 Ответить

    Есть скотина,который платит взятки ментам,исполнительной службе,суду и его не трогают!Как быть с таким убдюдком?А на ребёнка ему жалко-ребёнок кушать не хочет!

    Да(10)Нет(3)
    • Марго
      2017-06-22 14:00:15 Ответить

      Пишите. Могу помочь

      Да(3)Нет(2)
      • Кристина
        2017-06-22 15:04:32 Ответить

        Здравствуйте! У меня 2е детей бывший муж ни разу не заплатил алименты! А исполнительная служба не шевелиться его даже искать и вообще ни одного письма ему даже не отправили!!помогите пожалуйста!!

        Да(0)Нет(5)
    • Так то
      2017-06-22 23:23:16 Ответить

      надо было быть нормальной женщиной, а не паскудой.
      мужики уходят от паскуд. от нормальных не уходят.

      Да(8)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
17.11.2017 08:14

Вчера, 16 ноября, депутаты украинского парламента в первом чтении приняли законопроект…

Новости Днепра
11.11.2017 18:15

Информация о недобросовестных родителях будет размещена на сайте Минюста.

1
Новости Украины
08.11.2017 08:54

Глава Минюста прокомментировал предлагаемые министерством новшества.

12
Новости Украины
06.11.2017 09:26

В Украине создана скандальная петиция об «абортах для мужчин».

92

Последние новости

Среди показателей качественных изменений, которые происходят в стране, – дорожное строительство.

Сегодня 17:39
1
просмотров

Мусор, который вывозится ежедневно, утепленные подъезды, горячие батареи в квартирах вместо вечного ремонта труб в начале отопительного сезона.

Сегодня 16:56
26
просмотров

В 2017 году субсидий на оплату ЖКУ лишились 1,5 миллиона украинцев.

Сегодня 16:40
43
просмотров

Жители Днепра в соцсетях просят всех неравнодушных спасти жизнь маленького мальчика Максима. Ему поставили страшный диагноз - рак печени.

Сегодня 16:23
72
просмотров

Прошедшей ночью у супермаркета неизвестный из машины расстрелял группу людей.

Сегодня 16:21
243
просмотров

Для днепрян проведут благотворительное мероприятие.

Сегодня 16:18
81
просмотров

Стоит успокоить завидующих: первых больше, чем вторых.

Сегодня 15:45
664
просмотров

На Днепропетровщине произошла поножовщина в кафе.

Сегодня 15:44
193
просмотров

На Днепропетровщине обнаружен мужчина с простреленной головой.

Сегодня 15:24
1531
просмотров

Возможной главной виновнице резонансной харьковской автокатастрофы Елене Зайцевой была назначена еще одна химэкспертиза.

Сегодня 15:20
186
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Внимание! В сети магазинов CASA NOVA сейчас действует скидка -50% на кофты, брюки и обувь!

  • -40%

    В ACTORS черная пятница!

  • Акция

    Black Friday в Цитрусе

  • -70%

    Black Friday у Будинок іграшок!

Наверх