В Украине хотят внести изменения в ПДД

16.02.2017 10:00
просмотров

Украинец начал собирать подписи на сайте президента касательно внесения изменений в правила дорожного движения.

Об этом сообщает ТСН.

Олег Куприсюк предлагает правительству обязать пешеходов носить фликеры (светоотражающие элементы). С их помощью можно будет существенно уменьшить количество ДТП.

Подобная инициатива уже практикуется в Белоруссии. За отсутствие светоотражающего элемента на одежде люди могут заплатить штраф в размере 250 гривен. Правоохранители там проверяют прохожих в любое время суток.

Автор петиции отмечает, что в темной одежде пешеходы незаметны на темной дороге. При наличии фликеров их будет видно на расстоянии в 200 метров.

В нашей стране есть много разновидностей светоотражающих элементов: наклейки, брелоки, браслеты и другие. Но украинцы их игнорируют.

В сводках полиции, к сожалению, можно увидеть большое количество аварий с пешеходами.

Если фликеры совсем не хочется носить, то специалисты советуют подавать водителям знак о переходе дороги с помощью фонарика. Им нужно светить в сторону транспортного потока. Но спецнаклейку называют более эффективной.

Поддержать петицию об обязательном ношении светоотражающих элементов можно здесь. Петр Порошенко рассмотрит ее при наличии 25000 голосов.

Напомним, ранее подобная мера предлагалась депутатами в законопроекте, но его по итогу так и не приняли. 

Новости Днепра про В Украине хотят внести изменения в ПДД Русский

Автор:


  • Евгений
    2017-03-08 20:59:36 Ответить

    Это всё фуфло нехрен в облаках летать когда по проезжей части ходишь,уделите лучьше внимание водителям любителям,объясните им что у грузовых автомобилей с высокой базой даже в зеркало легковика не видно если двигаться рядом с грузовиком,внесите в программу в автошколе изучение слепых зон грузовиков,потому как много кто этого не понимает,а потом ещё и орёт как резанный типо ты что в зеркало не смотришь,смотрю но что я виноват что ты задерживаешься в близи борта на уровне и высоте задних колёс,тебя не видно,это приходит к людям с опытом,но было бы надёжнее и спокойнее фирмам грузоперевозок если бы этому хотя бы пару часов в программе автошколы говорили а пешеходов не трогайте,просто в наше время не только водитеь должен быть бдителен,но и пешеход во время передвижения должен быт сосредоточен,и вообще безопасные маршруты передвижения должны быть задокументированны в установленном образце,установленные места движения пешеходов а та грёбанная одежда это будет как в инкубаторе все одинаковые это бред!!!

  • Професор
    2017-02-19 18:12:42 Ответить

    Автопроизводителям, законодателям нужно вправить мозги дабы они наконец-то поняли, что 99% аварий на дорогах зависит только от скорости транспортного средства. 1% остается за пьяными и дебилами. Сделайте в городе скорость не больше 40 км. а за городом максимум 80 при нормальной видимости, дорожном покрытии, погодных условиях, техническом состоянии и пр. и ни каких ДТП не будут! Оно, безусловно, легче зажать Я… бесправного пешехода, чем ту же процедуру провести миллиардеру-автопроизводителю или распоясавшемуся, тунеядцу-депутату. Кстати, думаю, что тогда и хапуг-гаишников можно будет убрать с дорог на картошку в деревню.

  • Дух
    2017-02-16 20:04:48 Ответить

    И тут кто то сейчас закупит разнообразные светоотражающие элементы в Китае пару контейнеров и сделает на этом крутой бизнес, потому что будет спрос.
    Пусть лучше с освещением разберутся и знаки из кустов и деревьев повытаскивают.

  • Кактотак
    2017-02-16 14:11:05 Ответить

    Это конечно хррошо, но надо штрафовать за переход в не положенном месте. А лучше палками таких пешеходов 3.14здить. И ввести для пешеходов ответственность за повреждение ТС, в случае если ДТП произошло по вине пешехода.

    • Кактотак
      2017-02-16 14:21:17 Ответить

      А еще надо осветить пешеходные переходы. Думаю, это тоже сократит количество ДТП.

  • Василий Царь
    2017-02-16 14:02:11 Ответить

    Есть еще проще решение: научить пешеходов поворачивать голову в сторону, с которой едет автомобиль и рассказать об «инстинкте самосохранения».

    • Кактотак
      2017-02-16 14:17:48 Ответить

      Вроде как этому учат детей еще в садике. А потом в школе.

    • а водилы
      2017-02-16 16:01:59 Ответить

      Большинство перед пешеходным переходом не останавливаются, особенно если ты один стоишь и хочешь перейти. Согласен с предложением натыкать лежачих полицейских возле всех пешеходных переходов, иначе всякие понторезы(на джипах особенно) будут и дальше топить педальку не смотря ни на что.

      • Кактотак
        2017-02-16 16:26:04 Ответить

        Как водитель я согласен, что наш брат редко пропускает. Но есть и обратная сторона медали. Я останавливась на переходе, а это чудо стоит и тупит. Смотрит по сторонам. Я же не буду его стоять ждать. И только я начинаю трогаться, у чуда прогружается таки локация, и оно начинает двигаться мне на капот. Так что не правилтно винить только водителей.

  • Алекс
    2017-02-16 13:29:06 Ответить

    надо просто больше лежачих полицейских,я живу на кипре ,так здесь их пипец сколько

  • JyCfvsq
    2017-02-16 12:06:20 Ответить

    «Лежачий» полицейский за 5 метров до и после пешеходного перехода и всё будет нормально

  • не важно
    2017-02-16 11:34:19 Ответить

    если бы водители еще притормаживали при переходах а не неслись как бешеные было бы лучше

  • Гость
    2017-02-16 11:15:28 Ответить

    Ведите ограничение по скорости в городах и ДТП не будет!

    • Им по шмр
      2017-02-16 11:23:49 Ответить

      Ограничение по скорости уже давно есть.

      • Гость
        2017-02-16 11:33:44 Ответить

        Если бы его придерживались только…

  • Порядочный Днепрянин
    2017-02-16 11:08:51 Ответить

    вообще деграданты? Олег Куприсюк, надень гандон на голову и ходи, тебя тогда точно не собьет никто

  • Петро
    2017-02-16 10:59:52 Ответить

    Дибилы

Добавить комментарий

Новости по теме

В смертельной аварии с маршруткой на трассе у Днепра погиб известный фермер
Новости Днепра
Вчера 20:19

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

На трассе Днепр-Павлоград перевернулась маршрутка: 3 погибших и 14 пострадавших
Новости Днепра
17.03.2024 15:23

Сегодня на трассе Днепр-Павлоград произошло смертельное ДТП.

В Днепре маршрутка столкнулась с легковушкой, а затем протаранила припаркованный автомобиль
Новости Днепра
17.03.2024 14:11

Сегодня в Днепре на улице Марии Лисиченко произошло серьезное ДТП.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
5
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
40
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
5
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
9
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
8
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
4
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров