В Украине хотят радикально изменить ПДД

31.10.2017 08:51
просмотров

Придуман новый метод для уменьшения количества аварий на дорогах.

На сайте приема петиций к президенту Украины появилось обращение, призывающее отменить действие желтого сигнала светофора при начале движения на перекрестке. Действие желтого сигнала светофора при завершении проезда перекрестка предлагается оставить без изменений.

Данная инициатива,  по мнению ее автора Никиты Стародубцева, должна уменьшить количество аварийных ситуаций, когда один участник движения заканчивает проезд перекрестка за желтый, а другой — на желтый уже стартует.

«С целью уменьшения количеств аварий на дорогах и устранения спорных ситуаций, в частности, аварий, которые приводят к гибели людей, необходимо по всей стране отказаться от желтого знака светофора, который загорается перед зеленым при начале маневра на перекрестках.

В Украине множество аварий происходят по причине того, что водители начинают движения на перекрестках на желтый сигнал светофора. Одновременно с этим, водители заканчивают маневр на желтый сигнал светофора.

Отмена желтого сигнала при начале движения существенно уменьшит количество аварий. Несмотря на то, что водители не имеют права начинать движения на желтый сигнал светофора — это игнорируется практически всеми участниками движения.

Если после красного сразу будет загораться зеленый — это значит, что не будет ситуаций, при которых на перекрестке совпадет желтый сигнал светофора для тех, кто начинает и заканчивает маневр», — говорится в тексте петиции.

Без имени-1

На данный момент собрано 2 голоса из необходимых для рассмотрения президентом 25 тысяч, но до конца сбора цифровых подписей осталось еще 92 дня.

Поддержать данную петицию можно по ссылке.

Напомним, ранее увеличились штрафы за парковку на местах для инвалидов.

Новости Днепра про В Украине хотят радикально изменить ПДДРусский

Автор:


  • Людмила
    2017-10-31 18:47:33 Ответить

    вместо жёлтого просто шлагбаум как на железнодорожном переезде поставить на каждом светофоре !!!!!

  • Иван
    2017-10-31 15:56:32 Ответить

    Автор петиции наверн не знает, что нельзя ехать на желтый цвет светофора. Можно только на мигающий желтый (ито там типа, если не успваешь затормозить)

    • 2017-10-31 22:16:44 Ответить

      Миг дающий жёлтый??????

      • Жанперц
        2017-11-02 09:37:39 Ответить

        Мигающий желтый это ночью, когда светофоры выключены?

  • Доктор
    2017-10-31 11:02:12 Ответить

    То хотят сузить полосу движения ,то отменить жёлтый сигнал светофора !? Хватит тупить у руля власти. Займитесь проблемами народа !

  • Артем
    2017-10-31 09:20:10 Ответить

    Аварий будет ещё больше

  • Влад
    2017-10-31 09:08:32 Ответить

    Абсолютная чушь!!! Кто ездил на красный свет светофора тот и ездить будет. Проблема не в жёлтом сигнале светофора, писавший эту статью не учёл тот факт, что правила гласят о том, что водитель у которого загорелся зелёный свет светофора, обязан пропустить пешеходов не успевших перейти проезжую часть дороги и дать завершить манёвр всем находящимся на перекрёстке автомобилям и только после этого начинать движение. Не правила нужно менять, а всю бандитскую властную систему.

    • тимур
      2017-10-31 20:23:15 Ответить

      и всем водителям надо сделать серьезную проверку на права. а тот кто их прошел получает права на всегда. а кто не прошел получает на пару лет а потом опять экзамен.)

Добавить комментарий

Новости по теме

Мэр Днепра объяснил, почему депутаты не поддержали петицию о «деньгах на ВСУ»
Новости Днепра
20.12.2023 14:10

Депутаты горсовета не поддержали петицию "о деньгах на ВСУ".

Как узнать о штрафе за нарушение ПДД: перечень приложений, сайтов и ботов
Новости Днепра
13.12.2023 17:20

Владелец авто не всегда может знать, что получил штраф, поскольку…

В Украине могут появиться мужские купе в поездах: зарегистрирована петиция
Новости Днепра
30.10.2023 09:05

Мужчины просят создать в поездах "Укрзалізниці" отдельные купе для них.

Жители Днепра просят увеличить количество автобусов в час пик
Новости Днепра
12.10.2023 14:47

На одном из маршрутов днепряне просят увеличить количество автобусов.

Последние новости

Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

Сегодня 15:06
5
просмотров

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
4
просмотров

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

Сегодня 14:42
3
просмотров

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

Сегодня 14:27
4
просмотров

В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

Сегодня 13:43
4
просмотров

Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

Сегодня 13:15
4
просмотров

В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

Сегодня 12:41
4
просмотров

Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

Сегодня 12:09
3
просмотров

В Павлограде снесут памятник основателю города.

Сегодня 11:36
4
просмотров

На месте работают следователи по ДТП.

Сегодня 11:27
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх