В Украине хотят переделать русские фамилии и имена на украинский лад

21.04.2016 09:18
просмотров
Такую петицию подал украинец на сайте Президента.

Автор петиции Олег Андриенко утверждает, что это должно быть сделано в целях декоммунизации Украины.

«Іванов – Іваненко, Кузнєцов – Кузьменко и т. д. Так как это сделано в странах Прибалтики», – пишет автор.

Тех, кто откажется менять свою фамилию, а с ней и все имеющиеся документы, автор предлагает лишать гражданства Украины или хотя бы ограничивать права такого человека.

До конца сбора подписей осталось 90 дней.

Напоминаем, достижение отметки в 25 тысяч подписей не означает обязательного одобрения, так как инициативы, представленные в виде петиций на официальном сайте Порошенко, проверяются на соответствие законам и целесообразность их внедрения.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Стекломой
    2016-04-29 11:03:04 Ответить

    Когда всё нормализуется даже скучно станет.

    Да(0)Нет(0)
  • Джамп
    2016-04-24 07:46:06 Ответить

    Хотят еще одной войны походу

    Да(11)Нет(3)
  • Joc
    2016-04-22 11:38:35 Ответить

    Ну дебил,больше сказать просто нечего........

    Да(42)Нет(0)
  • настя
    2016-04-22 10:07:21 Ответить

    Идиоты !))))цирк самый настоящий

    Да(30)Нет(0)
  • Юлия Молокова
    2016-04-22 08:36:40 Ответить

    Там по ходу только 4 неадекватов подписались))) Нашлись же желающие)))

    Да(23)Нет(0)
  • Андрей
    2016-04-21 18:49:51 Ответить

    Предлагаю поменять фамилию Андриенко на более понятную Гамнюк или Пукало

    Да(86)Нет(0)
  • Дмитрий
    2016-04-21 16:05:51 Ответить

    Мда! Поковеркаем фамилии наплюем на свой род и заживем круто! Сразу экономика поднимется и процветание будет!Это из за фамилий мы плохо живем, вот что оказывается

    Да(93)Нет(3)
  • алекс
    2016-04-21 13:03:32 Ответить

    Марьиненко

    Да(6)Нет(19)
  • Екатерина
    2016-04-21 12:47:47 Ответить

    Украинский народ просто непобедим по уровню тупизма....про смену фамилий петицию подают....а то что срачельник в стране, президент ушлепок, зп которой на коммуналку даже не хватает, цены на продукты такие что хлебушек скоро деликатесом будет...то не такая большая проблема как русские фамилии... Обидно за Украину

    Да(163)Нет(14)
  • Отто Бисмарчук
    2016-04-21 12:46:03 Ответить

    Олег Андриенко-Олег Хуйленко

    Да(62)Нет(4)
  • Надежда
    2016-04-21 12:20:59 Ответить

    Автор петиции дебил!!!!!!!!!

    Да(152)Нет(5)
  • Ирина
    2016-04-21 12:20:00 Ответить

    Пусть только попробуют, уроды!

    Да(72)Нет(7)
  • Игорь
    2016-04-21 12:19:36 Ответить

    Главное овлечь всех на имена и фамилии, чтобы все не заметили как депутаты себе зарплату с 6.500 подняли до 17.500 а прожиточный минимум, пенсии и зарплаты обычным гражданам оставили на уровне геноцида украинского народа! Отвлекают от проблем насущных илюзионисты!!!

    Да(95)Нет(1)
  • Сергей
    2016-04-21 12:09:33 Ответить

    господа. Это всего лишь петиция

    Да(14)Нет(5)
  • Ольга
    2016-04-21 12:08:23 Ответить

    Дать этому умнику фамилию Жопенко и пусть живёт с ней всю жизнь и детям передаст.

    Да(62)Нет(3)
  • Женя
    2016-04-21 11:57:34 Ответить

    Пусть автор этой петиции себе пулю в лоб пустит

    Да(74)Нет(2)
    • грузин свинаренко
      2016-04-21 12:18:46 Ответить

      беглым грузинам во главе со сракашвилли тоже будут менять ? А проебалтам приглашённым править укроиной как?

      Да(12)Нет(3)
  • Миша
    2016-04-21 11:53:35 Ответить

    Насать автору на голову остудить его мозги

    Да(37)Нет(2)
  • гройсманенко
    2016-04-21 11:50:22 Ответить

    хахаха .. в европу ! вперед !

    Да(11)Нет(5)
  • Рогуль
    2016-04-21 11:48:20 Ответить

    Шикарное предложение, я считаю.
    Надеюсь, Петро Алексеевич поддержит.
    Слава Украине!

    Да(9)Нет(60)
  • Юля Зайцева
    2016-04-21 11:41:01 Ответить

    вместо того чтобы решать действительно глобальные проблемы они херней маються. людяс скоро жить не за что будет а они имена меняют!!

    Да(63)Нет(2)
  • Митя
    2016-04-21 11:27:45 Ответить

    Что за мудозвон это предложил!Какая декомутизация!? Вы сначала войну закончите,экономику поднемите,зарплаты добавьте,что-бы жить можно было,а не предлагаете херню всякую!!!

    Да(59)Нет(2)
  • Аванта
    2016-04-21 11:22:16 Ответить

    Предлагаю тому кто создал петицию фамилию имя и отчество поменять на Педрило Фекалий Гамнохавович! Вот классное ему имя фамилия и отчество !!!

    Да(107)Нет(1)
    • грузин свинаренко
      2016-04-21 11:48:41 Ответить

      А крымским татарам тоже будут менять фамилии? джемилев---джемиленко ислямов --- исляменко. гройсман --гройсманюк )))))

      Да(32)Нет(1)
  • вика
    2016-04-21 11:18:34 Ответить

    Вообще уже охренели,пидары!!!!мы выросли на этих фамилиях.это наша история...нас скоро уже будут стрелять и не спрашивать хотим мы этого или нет...

    Да(56)Нет(4)
    • Переможец
      2016-04-21 11:49:35 Ответить

      Эхх, историю уже всю переврали. Деды с немцами воевавшие в гробах ворочаются за деяния внуков своих.

      Да(36)Нет(2)
  • Аня
    2016-04-21 11:15:57 Ответить

    Дебили

    Да(28)Нет(2)
  • Зара
    2016-04-21 11:14:43 Ответить

    На кол хуесоса

    Да(35)Нет(3)
  • Лена
    2016-04-21 11:10:19 Ответить

    Люди куда мы котимся.Вообще с ума сошли.!Как можно менять фамилию если ето продолжения рода!
    Блять нас уже за людей не считают!

    Да(54)Нет(2)
  • Виктория
    2016-04-21 11:08:32 Ответить

    Как легко взбудоражить наш народ.
    Какой-то не разумный человек (моё мнение, проплаченный) не понятно откуда решил написать петицию, и все.
    Не хотите менять имя и фамилию - не подписывайте её.
    Тем более, ясно же что никто не примет такой закон, потому что будет очень много бумажной волокиты (паспорт, документы на квартиру, диплом и т.д.)
    Посмеялись с этой петиции и пошли дальше)
    Зачем нервничать то?

    Да(39)Нет(6)
  • ИВАН ИВАНОВ
    2016-04-21 11:01:53 Ответить

    РАССТРЕЛЯТЬ ДОЛБОЁБА

    Да(44)Нет(2)
  • Алена
    2016-04-21 10:50:51 Ответить

    Это ужас!!! Что бы вы еще придумали! Не вы фамилию дали не вам ее менять!!!

    Да(47)Нет(3)
  • Наталья
    2016-04-21 10:44:31 Ответить

    дебилизм....людей с такими идеями на принудительное обследование в психушку

    Да(57)Нет(2)
    • Юлия
      2016-04-22 13:38:19 Ответить

      Полностью с вами согластна! Предлагаю написать петицию о принудительном лечении в психиатрической больнице, автора этого идиотизма!

      Да(3)Нет(0)
  • Маша Марова
    2016-04-21 10:43:59 Ответить

    Пздц вы что там все охуели. Бендеры чертовы. Пидарасы. Нахуй вас всех с этой страны. Мозги блять себе поменяйте. У какого то хуя страшная фамилия так он решил ее поменять. Уебаны!

    Да(36)Нет(5)
  • Петро
    2016-04-21 10:39:29 Ответить

    Всех Владимиров в Петра переименовать ведь стыдно жить с именем как у президента РФ

    Да(35)Нет(3)
  • Виктор
    2016-04-21 10:37:16 Ответить

    Маячня повна.До речі,не може бути Кузнєцов,Кузьменком.Або Коваленко,або Кузнєценко.Автор петиції невіглас.Кожен має носити те прізвище,яке йому дісталося від батьків.А якщо змінювати,то тільки за згоди людини.

    Да(41)Нет(2)
  • Олег Ляшко
    2016-04-21 10:32:17 Ответить

    Давно уже пора.Юлий Цезарюк
    Пётро Первенко-Романчук (прорубил окно для присоединения к Евросоюзу)
    Акира Куросавенко
    Джакомо Казанович
    Отто Бисмарчук
    Адольф Гитлярчук
    Рюрюк (основал Киевскую Русь)
    Иисус Христенко
    Робот Полицайско
    Петро Чайковченко
    Нельсон Мандаленко
    Сильвестр Сталонченко
    Арнольд Шварцнегерюк
    Федор Достоевченко
    Сашко (Александр) Гарматный (Пушкин)
    Михась Лермонтовчук
    Жанклод Вандаменко
    Дарт Вейдерюк
    Олешко Макендюк-Величенко
    Джеко Чанненко
    Муххамед Пророченко
    Кстати, наши украинские животные Белко и Стрелко первыми полетели!

    Да(65)Нет(4)
  • Станислав
    2016-04-21 10:30:18 Ответить

    Мозги себе поменяйте!!!
    Простите,но это идиотизм высшей степени!!!!

    Да(71)Нет(3)
  • Сергей
    2016-04-21 10:27:08 Ответить

    В цемент таких идиотов и с моста

    Да(44)Нет(6)
  • Днепр
    2016-04-21 10:27:04 Ответить

    Меня уже два года и так тошнит от свиномовы,футбол нормально не посмотришь,***** !

    Да(27)Нет(21)
  • Антон
    2016-04-21 10:19:43 Ответить

    Да идите в очко

    Да(17)Нет(3)
  • Igor Kalyta
    2016-04-21 10:07:16 Ответить

    Очередной промосковский фейк!

    Да(34)Нет(9)
    • Мэрль
      2016-04-21 10:19:34 Ответить

      У нас и своих имбецилов хватает, к сожалению

      Да(22)Нет(3)
    • Лейкин
      2016-04-21 10:29:12 Ответить

      Ты по ссылке пройди и убедись, такая петиция есть: https://petition.president.gov.ua/petition/23220

      Да(11)Нет(5)
  • Александр
    2016-04-21 09:52:19 Ответить

    Маразм крепчает...

    Да(72)Нет(1)
  • дормидонт косоротов
    2016-04-21 09:49:33 Ответить

    Как в анекдоте, Пес говорит В России ЯяШарик ,на Украине -Кулька. Так кто я мужик или баба?

    Да(29)Нет(3)
  • Николай
    2016-04-21 09:32:57 Ответить

    Шо за хрень? Руки оторвать тому, кто предложил эту хуйню.

    Да(64)Нет(3)
  • Ольга
    2016-04-21 09:29:02 Ответить

    Дятлы!!!!!!!

    Да(51)Нет(0)