В Украине хотят переделать русские фамилии и имена на украинский лад

21.04.2016 09:18
просмотров

Такую петицию подал украинец на сайте Президента.

Автор петиции Олег Андриенко утверждает, что это должно быть сделано в целях декоммунизации Украины.

«Іванов – Іваненко, Кузнєцов – Кузьменко и т. д. Так как это сделано в странах Прибалтики», – пишет автор.

Тех, кто откажется менять свою фамилию, а с ней и все имеющиеся документы, автор предлагает лишать гражданства Украины или хотя бы ограничивать права такого человека.

До конца сбора подписей осталось 90 дней.

Напоминаем, достижение отметки в 25 тысяч подписей не означает обязательного одобрения, так как инициативы, представленные в виде петиций на официальном сайте Порошенко, проверяются на соответствие законам и целесообразность их внедрения.

Новости Днепра про В Украине хотят переделать русские фамилии и имена на украинский ладРусский

Автор:


  • Стекломой
    2016-04-29 11:03:04 Ответить

    Когда всё нормализуется даже скучно станет.

  • Джамп
    2016-04-24 07:46:06 Ответить

    Хотят еще одной войны походу

  • Joc
    2016-04-22 11:38:35 Ответить

    Ну дебил,больше сказать просто нечего……..

  • настя
    2016-04-22 10:07:21 Ответить

    Идиоты !))))цирк самый настоящий

  • Юлия Молокова
    2016-04-22 08:36:40 Ответить

    Там по ходу только 4 неадекватов подписались))) Нашлись же желающие)))

  • Андрей
    2016-04-21 18:49:51 Ответить

    Предлагаю поменять фамилию Андриенко на более понятную Гамнюк или Пукало

  • Дмитрий
    2016-04-21 16:05:51 Ответить

    Мда! Поковеркаем фамилии наплюем на свой род и заживем круто! Сразу экономика поднимется и процветание будет!Это из за фамилий мы плохо живем, вот что оказывается

  • алекс
    2016-04-21 13:03:32 Ответить

    Марьиненко

  • Екатерина
    2016-04-21 12:47:47 Ответить

    Украинский народ просто непобедим по уровню тупизма….про смену фамилий петицию подают….а то что срачельник в стране, президент ушлепок, зп которой на коммуналку даже не хватает, цены на продукты такие что хлебушек скоро деликатесом будет…то не такая большая проблема как русские фамилии… Обидно за Украину

  • Отто Бисмарчук
    2016-04-21 12:46:03 Ответить

    Олег Андриенко-Олег Хуйленко

  • Надежда
    2016-04-21 12:20:59 Ответить

    Автор петиции дебил!!!!!!!!!

  • Ирина
    2016-04-21 12:20:00 Ответить

    Пусть только попробуют, уроды!

  • Игорь
    2016-04-21 12:19:36 Ответить

    Главное овлечь всех на имена и фамилии, чтобы все не заметили как депутаты себе зарплату с 6.500 подняли до 17.500 а прожиточный минимум, пенсии и зарплаты обычным гражданам оставили на уровне геноцида украинского народа! Отвлекают от проблем насущных илюзионисты!!!

  • Сергей
    2016-04-21 12:09:33 Ответить

    господа. Это всего лишь петиция

  • Ольга
    2016-04-21 12:08:23 Ответить

    Дать этому умнику фамилию Жопенко и пусть живёт с ней всю жизнь и детям передаст.

  • Женя
    2016-04-21 11:57:34 Ответить

    Пусть автор этой петиции себе пулю в лоб пустит

    • грузин свинаренко
      2016-04-21 12:18:46 Ответить

      беглым грузинам во главе со сракашвилли тоже будут менять ? А проебалтам приглашённым править укроиной как?

  • Миша
    2016-04-21 11:53:35 Ответить

    Насать автору на голову остудить его мозги

  • гройсманенко
    2016-04-21 11:50:22 Ответить

    хахаха .. в европу ! вперед !

  • Рогуль
    2016-04-21 11:48:20 Ответить

    Шикарное предложение, я считаю.
    Надеюсь, Петро Алексеевич поддержит.
    Слава Украине!

  • Юля Зайцева
    2016-04-21 11:41:01 Ответить

    вместо того чтобы решать действительно глобальные проблемы они херней маються. людяс скоро жить не за что будет а они имена меняют!!

  • Митя
    2016-04-21 11:27:45 Ответить

    Что за мудозвон это предложил!Какая декомутизация!? Вы сначала войну закончите,экономику поднемите,зарплаты добавьте,что-бы жить можно было,а не предлагаете херню всякую!!!

  • Аванта
    2016-04-21 11:22:16 Ответить

    Предлагаю тому кто создал петицию фамилию имя и отчество поменять на Педрило Фекалий Гамнохавович! Вот классное ему имя фамилия и отчество !!!

    • грузин свинаренко
      2016-04-21 11:48:41 Ответить

      А крымским татарам тоже будут менять фамилии? джемилев—джемиленко ислямов — исляменко. гройсман —гройсманюк )))))

  • вика
    2016-04-21 11:18:34 Ответить

    Вообще уже охренели,пидары!!!!мы выросли на этих фамилиях.это наша история…нас скоро уже будут стрелять и не спрашивать хотим мы этого или нет…

    • Переможец
      2016-04-21 11:49:35 Ответить

      Эхх, историю уже всю переврали. Деды с немцами воевавшие в гробах ворочаются за деяния внуков своих.

  • Аня
    2016-04-21 11:15:57 Ответить

    Дебили

  • Зара
    2016-04-21 11:14:43 Ответить

    На кол хуесоса

  • Лена
    2016-04-21 11:10:19 Ответить

    Люди куда мы котимся.Вообще с ума сошли.!Как можно менять фамилию если ето продолжения рода!
    Блять нас уже за людей не считают!

  • Виктория
    2016-04-21 11:08:32 Ответить

    Как легко взбудоражить наш народ.
    Какой-то не разумный человек (моё мнение, проплаченный) не понятно откуда решил написать петицию, и все.
    Не хотите менять имя и фамилию — не подписывайте её.
    Тем более, ясно же что никто не примет такой закон, потому что будет очень много бумажной волокиты (паспорт, документы на квартиру, диплом и т.д.)
    Посмеялись с этой петиции и пошли дальше)
    Зачем нервничать то?

  • ИВАН ИВАНОВ
    2016-04-21 11:01:53 Ответить

    РАССТРЕЛЯТЬ ДОЛБОЁБА

  • Алена
    2016-04-21 10:50:51 Ответить

    Это ужас!!! Что бы вы еще придумали! Не вы фамилию дали не вам ее менять!!!

  • Наталья
    2016-04-21 10:44:31 Ответить

    дебилизм….людей с такими идеями на принудительное обследование в психушку

    • Юлия
      2016-04-22 13:38:19 Ответить

      Полностью с вами согластна! Предлагаю написать петицию о принудительном лечении в психиатрической больнице, автора этого идиотизма!

  • Маша Марова
    2016-04-21 10:43:59 Ответить

    Пздц вы что там все охуели. Бендеры чертовы. Пидарасы. Нахуй вас всех с этой страны. Мозги блять себе поменяйте. У какого то хуя страшная фамилия так он решил ее поменять. Уебаны!

  • Петро
    2016-04-21 10:39:29 Ответить

    Всех Владимиров в Петра переименовать ведь стыдно жить с именем как у президента РФ

  • Виктор
    2016-04-21 10:37:16 Ответить

    Маячня повна.До речі,не може бути Кузнєцов,Кузьменком.Або Коваленко,або Кузнєценко.Автор петиції невіглас.Кожен має носити те прізвище,яке йому дісталося від батьків.А якщо змінювати,то тільки за згоди людини.

  • Олег Ляшко
    2016-04-21 10:32:17 Ответить

    Давно уже пора.Юлий Цезарюк
    Пётро Первенко-Романчук (прорубил окно для присоединения к Евросоюзу)
    Акира Куросавенко
    Джакомо Казанович
    Отто Бисмарчук
    Адольф Гитлярчук
    Рюрюк (основал Киевскую Русь)
    Иисус Христенко
    Робот Полицайско
    Петро Чайковченко
    Нельсон Мандаленко
    Сильвестр Сталонченко
    Арнольд Шварцнегерюк
    Федор Достоевченко
    Сашко (Александр) Гарматный (Пушкин)
    Михась Лермонтовчук
    Жанклод Вандаменко
    Дарт Вейдерюк
    Олешко Макендюк-Величенко
    Джеко Чанненко
    Муххамед Пророченко
    Кстати, наши украинские животные Белко и Стрелко первыми полетели!

  • Станислав
    2016-04-21 10:30:18 Ответить

    Мозги себе поменяйте!!!
    Простите,но это идиотизм высшей степени!!!!

  • Сергей
    2016-04-21 10:27:08 Ответить

    В цемент таких идиотов и с моста

  • Днепр
    2016-04-21 10:27:04 Ответить

    Меня уже два года и так тошнит от свиномовы,футбол нормально не посмотришь,***** !

  • Антон
    2016-04-21 10:19:43 Ответить

    Да идите в очко

  • Igor Kalyta
    2016-04-21 10:07:16 Ответить

    Очередной промосковский фейк!

  • Александр
    2016-04-21 09:52:19 Ответить

    Маразм крепчает…

  • дормидонт косоротов
    2016-04-21 09:49:33 Ответить

    Как в анекдоте, Пес говорит В России ЯяШарик ,на Украине -Кулька. Так кто я мужик или баба?

  • Николай
    2016-04-21 09:32:57 Ответить

    Шо за хрень? Руки оторвать тому, кто предложил эту хуйню.

  • Ольга
    2016-04-21 09:29:02 Ответить

    Дятлы!!!!!!!