В Украине хотят отменить 8 марта

20.04.2016 08:14
просмотров

Вместо этой даты предлагается ввести новый праздник 7 апреля – День женственности и материнства.

Отказаться от традиционного 8 марта автор петиции (к слову – женщина), предлагает ввиду того, что это советское наследие, которое, по ее мнению, не несет ни истории, ни морали. В замен же предлагается сделать женским днем 7 апреля, имеющее православную подоплеку.

«7 апреля – праздник Благовещения – день чуда. С четкой религиозной историей оно имеет все шансы стать традиционным светским как день св. Валентина. Днем, когда все мы будем вспоминать о едином, что может сделать только женщина – беременеть и рожать.

7 апреля могло бы стать днем, когда все мы – и мужчины и женщины, могли бы поблагодарить за подвиг материнства наших мам, бабушек, жен, напомнить всем девочкам, девушкам и женщинам что они потенциальные мамы и как это прекрасно», — сказано в тексте петиции.

Ну и еще одним аргументом, с точки зрения автора, станет то, что в апреле «обязательные букеты» станут разнообразнее и доступнее.

Новости Днепра про В Украине хотят отменить 8 мартаРусский

Автор:


  • WWW
    2016-04-25 23:19:42 Ответить

    Відміняйте його нафіг !!!!!!!!! ДАВНО ПОРА !!!!!!!!!!!!!

  • Дмитрий
    2016-04-21 19:29:33 Ответить

    ДЕБИЛЫ

  • Петя
    2016-04-21 19:13:50 Ответить

    Ебанутые вовсе

  • Вера
    2016-04-20 21:15:23 Ответить

    А ничего, что на Благовещенье «дівка косу не плете, а пташка гнізда не в`є»? А по народным обычаям в этот день не положено наряжаться в новую одежду. Вот классный женский праздник получится, — ни прически, ни платья нового! Автор предложения — просто дебилка какая-то! Да и праздник-то не очень советский, а германско-еврейско-европейский! Лучше бы историю да Библию почитала!

  • Дмитрий
    2016-04-20 17:41:30 Ответить

    А давайте еще и НГ праздновать 17 августа? Вообще заняться нечем? в стране ЖОПА, а они улицы переименовывают и фигней страдают…

  • багодув
    2016-04-20 13:57:54 Ответить

    отменить однозначно. вот только не нужно создавать праздник «материнства» — как будто это единственное за что ценят женщин.

  • Яяя
    2016-04-20 11:24:49 Ответить

    Эта женшина или больная, или прото решила по прикаловаться.

  • Ирина
    2016-04-20 11:24:23 Ответить

    Сволочь

  • Владимир Лысенко
    2016-04-20 11:08:25 Ответить

    Дебилы,это МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ

    • Алексей
      2016-04-20 12:50:42 Ответить

      В Америке 8 марта не празднуют например. Так же как и в Европе. Там это обычный рабочий день. А международный он потому что в СССР было много народов

      • Саня
        2016-04-21 15:05:18 Ответить

        15 стран 16 республик.

  • Марина
    2016-04-20 11:08:00 Ответить

    что за бред? женщина сума сошла что ле

  • Евгения
    2016-04-20 10:46:17 Ответить

    Совсем слетели с катушек! Если она женщина, пусть подумает как деток больных спасать (что бы каждый такой умник отправил хоть одного ребеночка на лечение), а не праздники переносить!!!

  • кэт
    2016-04-20 10:29:59 Ответить

    уроды

  • Таня
    2016-04-20 09:38:57 Ответить

    Козлы вонючие

    • Dager
      2016-04-20 10:29:38 Ответить

      Не козлы, а коза. Или вы из тех кто не умеет читать?

  • Татьяна Ильченко
    2016-04-20 09:31:22 Ответить

    Женский вариант Герострата, однозначно.

  • Укроп
    2016-04-20 09:20:29 Ответить

    Украинцы…

    • Константин Иванов
      2016-04-20 10:55:50 Ответить

      А ты кто будешь?

  • Комментатор
    2016-04-20 09:15:25 Ответить

    Ненавидела 8 марта еще до того, как это стало мейнстримом. Праздник давно извратили. Праздник женщин, или праздник мужчин — это все равно что день двуруких или день одноносых.
    7 апреля — бред. Сделайте его праздником беременных на голову и не трогайте нормальных женщин, пожалуйста.

    • Гость
      2016-04-20 11:58:40 Ответить

      Девушка, выходите за меня замуж?

      • Комментатор
        2016-04-20 12:21:35 Ответить

        Ну я не могу так сразу, что вы. Давайте на следующее 8 марта вы мне ничего не подарите, и не поздравите, и вообще это будет отличный весенний день без бредовой суеты. И тогда поглядим)

  • Ясенька
    2016-04-20 09:13:46 Ответить

    Хотят забрать выходной!

  • Татьяна
    2016-04-20 09:13:26 Ответить

    День Святого Валентина и Благовещенье — праздники разных религиозных конфессий , и не надо их ставить в один ряд, во- первых. Во- вторых- кто не дает автору петиции поздравлять с праздником своих родных женщин ,подруг и просто мимо проходящих девушек? А День Матери ( к сведению автора петиции) уже существует и празднуется. По-моему,дарить букеты мамочке,бабушке и напоминать дочерям об их роли нужно не только в определённые дни!

    • Анна
      2016-04-20 22:46:23 Ответить

      Тут 8 марта а не Святого Валентина!

  • Алина
    2016-04-20 09:06:14 Ответить

    Вобще с ума посходили.Дебилизм

  • катя
    2016-04-20 09:03:26 Ответить

    Идите нахуй!!!!!!!!!