В Украине хотят отменить 8 марта

20.04.2016 08:14
просмотров
Вместо этой даты предлагается ввести новый праздник 7 апреля – День женственности и материнства.

Отказаться от традиционного 8 марта автор петиции (к слову – женщина), предлагает ввиду того, что это советское наследие, которое, по ее мнению, не несет ни истории, ни морали. В замен же предлагается сделать женским днем 7 апреля, имеющее православную подоплеку.

«7 апреля – праздник Благовещения – день чуда. С четкой религиозной историей оно имеет все шансы стать традиционным светским как день св. Валентина. Днем, когда все мы будем вспоминать о едином, что может сделать только женщина – беременеть и рожать.

7 апреля могло бы стать днем, когда все мы – и мужчины и женщины, могли бы поблагодарить за подвиг материнства наших мам, бабушек, жен, напомнить всем девочкам, девушкам и женщинам что они потенциальные мамы и как это прекрасно», — сказано в тексте петиции.

Ну и еще одним аргументом, с точки зрения автора, станет то, что в апреле «обязательные букеты» станут разнообразнее и доступнее.

Главные новости Днепра в Telegram
  • WWW
    2016-04-25 23:19:42 Ответить

    Відміняйте його нафіг !!!!!!!!! ДАВНО ПОРА !!!!!!!!!!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Дмитрий
    2016-04-21 19:29:33 Ответить

    ДЕБИЛЫ

    Да(7)Нет(2)
  • Петя
    2016-04-21 19:13:50 Ответить

    Ебанутые вовсе

    Да(6)Нет(1)
  • Вера
    2016-04-20 21:15:23 Ответить

    А ничего, что на Благовещенье "дівка косу не плете, а пташка гнізда не в`є"? А по народным обычаям в этот день не положено наряжаться в новую одежду. Вот классный женский праздник получится, - ни прически, ни платья нового! Автор предложения - просто дебилка какая-то! Да и праздник-то не очень советский, а германско-еврейско-европейский! Лучше бы историю да Библию почитала!

    Да(26)Нет(2)
  • Дмитрий
    2016-04-20 17:41:30 Ответить

    А давайте еще и НГ праздновать 17 августа? Вообще заняться нечем? в стране ЖОПА, а они улицы переименовывают и фигней страдают...

    Да(48)Нет(5)
  • багодув
    2016-04-20 13:57:54 Ответить

    отменить однозначно. вот только не нужно создавать праздник "материнства" - как будто это единственное за что ценят женщин.

    Да(12)Нет(18)
  • Яяя
    2016-04-20 11:24:49 Ответить

    Эта женшина или больная, или прото решила по прикаловаться.

    Да(73)Нет(4)
  • Ирина
    2016-04-20 11:24:23 Ответить

    Сволочь

    Да(42)Нет(8)
  • Владимир Лысенко
    2016-04-20 11:08:25 Ответить

    Дебилы,это МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ

    Да(105)Нет(10)
    • Алексей
      2016-04-20 12:50:42 Ответить

      В Америке 8 марта не празднуют например. Так же как и в Европе. Там это обычный рабочий день. А международный он потому что в СССР было много народов

      Да(17)Нет(8)
      • Саня
        2016-04-21 15:05:18 Ответить

        15 стран 16 республик.

        Да(0)Нет(0)
  • Марина
    2016-04-20 11:08:00 Ответить

    что за бред? женщина сума сошла что ле

    Да(45)Нет(6)
  • Евгения
    2016-04-20 10:46:17 Ответить

    Совсем слетели с катушек! Если она женщина, пусть подумает как деток больных спасать (что бы каждый такой умник отправил хоть одного ребеночка на лечение), а не праздники переносить!!!

    Да(53)Нет(3)
  • кэт
    2016-04-20 10:29:59 Ответить

    уроды

    Да(45)Нет(6)
  • Таня
    2016-04-20 09:38:57 Ответить

    Козлы вонючие

    Да(53)Нет(9)
    • Dager
      2016-04-20 10:29:38 Ответить

      Не козлы, а коза. Или вы из тех кто не умеет читать?

      Да(26)Нет(1)
  • Татьяна Ильченко
    2016-04-20 09:31:22 Ответить

    Женский вариант Герострата, однозначно.

    Да(9)Нет(5)
  • Укроп
    2016-04-20 09:20:29 Ответить

    Украинцы...

    Да(4)Нет(20)
    • Константин Иванов
      2016-04-20 10:55:50 Ответить

      А ты кто будешь?

      Да(6)Нет(3)
  • Комментатор
    2016-04-20 09:15:25 Ответить

    Ненавидела 8 марта еще до того, как это стало мейнстримом. Праздник давно извратили. Праздник женщин, или праздник мужчин - это все равно что день двуруких или день одноносых.
    7 апреля - бред. Сделайте его праздником беременных на голову и не трогайте нормальных женщин, пожалуйста.

    Да(39)Нет(9)
    • Гость
      2016-04-20 11:58:40 Ответить

      Девушка, выходите за меня замуж?

      Да(3)Нет(0)
      • Комментатор
        2016-04-20 12:21:35 Ответить

        Ну я не могу так сразу, что вы. Давайте на следующее 8 марта вы мне ничего не подарите, и не поздравите, и вообще это будет отличный весенний день без бредовой суеты. И тогда поглядим)

        Да(5)Нет(0)
  • Ясенька
    2016-04-20 09:13:46 Ответить

    Хотят забрать выходной!

    Да(32)Нет(11)
  • Татьяна
    2016-04-20 09:13:26 Ответить

    День Святого Валентина и Благовещенье - праздники разных религиозных конфессий , и не надо их ставить в один ряд, во- первых. Во- вторых- кто не дает автору петиции поздравлять с праздником своих родных женщин ,подруг и просто мимо проходящих девушек? А День Матери ( к сведению автора петиции) уже существует и празднуется. По-моему,дарить букеты мамочке,бабушке и напоминать дочерям об их роли нужно не только в определённые дни!

    Да(62)Нет(3)
    • Анна
      2016-04-20 22:46:23 Ответить

      Тут 8 марта а не Святого Валентина!

      Да(2)Нет(0)
  • Алина
    2016-04-20 09:06:14 Ответить

    Вобще с ума посходили.Дебилизм

    Да(98)Нет(6)
  • катя
    2016-04-20 09:03:26 Ответить

    Идите нахуй!!!!!!!!!

    Да(106)Нет(9)