В центре Киева верующие Московского Патриархата скандируют «Пусть воскреснет вторая Россия», и поют «Боже, царя храни»

17.07.2016 18:45
просмотров
Верующие Московского Патриархата собрались возле здания СБУ.

Сегодня, 17 июля, в Киеве возле Софии Киевской собрались верующие Московского Патриархата. Они скандируют «Пусть воскреснет вторая Россия», и поют «Боже, царя храни!», при этом держат в руках изображения Николая II.

Об этом в своем Facebook пишет священник УПЦ КП Иван Сидор.

«Так мы потеряем нашу государственность. А больше всего удивляет то, что отсюда видно дом СБУ и никому ничего не надо… Такие страшные реалии… На востоке погибают наши братья украинцы, а на Софийской площади, в самом что ни есть центре Киева, выкрикивают и поют о рассеи-матушке и царе-батюшке, и об Украине – «второй России», – пишет священник.

Напомним, СБУ видит в проведении крестного хода, который организовал Московский Патриархат, попытки дестабилизировать ситуацию в Украине. На участниках акции замечены георгиевские ленты и значки российского царя Николая II.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • михайло
    2016-07-24 11:28:53 Ответить

    звірота від попа гапона /гундяя/холуя карлика путіна......українцям пора брати в руки машингвери.....смерть мпц

    Да(0)Нет(0)
  • Дмитрий
    2016-07-18 12:22:05 Ответить

    а людям нет разницы в какой церкви с "создателем" общаться. И если верующие вышли для того чтобы образумить распустившуюся власть Украины и прекратить кровопролитие по стране - то ничего плохого в этом нет.
    А так "хаять" как делаете это вы - это последнее дело. Если вы такие умные - действуйте, воюйте, выходите на майдан.
    А столько грязи уже надоело - такое чувство, что у нас все население "хамло". Но ведь это не так.

    Да(0)Нет(0)
  • Kir-Ra Danko
    2016-07-18 11:57:08 Ответить

    чё,жидкие засуетились:))) КАЖДОМУ сектанту иудушкина участь

    Да(0)Нет(0)
  • ВЛК
    2016-07-17 22:16:48 Ответить

    А у нас в Украине есть президент, или что вместо него? Лазутчики вражеской страны творят что хотят, а он сопли жует? Что нет колючей проволоки для загона этой Ху..ло-Гундяевской сволочи? Что у этих "убогих" ходоков в обьемистых рюкзаках - знает кто-нибудь в СБУ и кто-нибудь вообще? Поросянко ты чего ждешь, - чтобы мы все вышли? Так будет тебе же хуже
    Саур-могила, Иловайск, Дебальцево. Теперь что - Киев?

    Да(0)Нет(10)
  • ВЛК
    2016-07-17 21:50:42 Ответить

    А у нас в Украине есть президент, или что вместо него. Лазутчики вражеской страны творят что хотят, а он сопли жует? Что нет колючей проволоки для загона этой Ху..ло-Гундяевской сволочи? Что у этих "убогих" ходоков в обьемистых рюкзаках - знает кто-нибудь в СБУ и кто-нибудь вообще? Поросянко ты чего ждешь, - чтобы мы все вышли? Так будет тебе же хуже!

    Да(0)Нет(10)
  • Нана
    2016-07-17 20:33:03 Ответить

    Тебе жрать дерьмо с лопат идиотина

    Да(3)Нет(3)
  • Александр Панченко
    2016-07-17 19:28:42 Ответить

    Пропагандисты чертовы..... рожи за крестами скрывают и скулят.
    Хотя понять тоже можно, почему власти просто закрывают глаза - т.к попытка спровоцировать идет, а после вонять на весь мир какие власти Украины... пошли против церкви и т.п...
    Нужно быть адекватнее, и просто не обращать внимание на эту проплаченную агитацию.

    Да(4)Нет(10)
  • Елена Маслова
    2016-07-17 18:59:35 Ответить

    Гнать вон в мацкву, поливалками. Пусть жрут дерьмо с лопат.

    Да(3)Нет(17)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 15:49

Крестный ход парализовал центр города на Крещение.

Новости Днепра
Вчера 12:20

Патрульная служба Днепра охраняет общественный порядок даже во время религиозных…

2
Новости Днепра
12.03.2017 11:28

На заседание Кировского суда Днепра, назначенном на 10 марта, не…

Новости Днепра
05.02.2017 20:04

Активисты призывают поддержать их в защите Днепропетровского дома органной и…

2

Последние новости

Нацполиция получила 400 новых автомобилей отечественного производства.

Сегодня 14:37
16
просмотров

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева рассказала о том, почему ее не уволили сразу после подачи заявления.

Сегодня 13:36
64
просмотров

На данный момент существует множество религий и их классификаций по всему миру.

Сегодня 12:40
360
просмотров

В Днепре рассказали о судьбе бедняги, искалеченного производственным вентилятором.

Сегодня 11:53
1797
просмотров

В Украине появится реестр должников по алиментам, с помощью которого их будут заставлять платить.

Сегодня 11:05
222
просмотров

Национальный банк Украины собирается изменить механизм расчета курса национальной валюты.

Сегодня 10:24
3325
просмотров

За последнюю неделю к врачу обратились более 14 тысяч человек.

Сегодня 09:48
3006
просмотров

Политики назначили Марину Порошенко на ответственный пост.

Сегодня 08:56
1799
просмотров

Досудебное расследование по нашумевшему смертельному ДТП подходит к концу.

Сегодня 08:31
1371
просмотров

Киношкола «ZIRKA» ищет детей-актеров для съемок в социальных роликах.

Вчера 20:40
98
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх