В центре Киева верующие Московского Патриархата скандируют «Пусть воскреснет вторая Россия», и поют «Боже, царя храни»

17.07.2016 18:45
просмотров
Верующие Московского Патриархата собрались возле здания СБУ.

Сегодня, 17 июля, в Киеве возле Софии Киевской собрались верующие Московского Патриархата. Они скандируют «Пусть воскреснет вторая Россия», и поют «Боже, царя храни!», при этом держат в руках изображения Николая II.

Об этом в своем Facebook пишет священник УПЦ КП Иван Сидор.

«Так мы потеряем нашу государственность. А больше всего удивляет то, что отсюда видно дом СБУ и никому ничего не надо… Такие страшные реалии… На востоке погибают наши братья украинцы, а на Софийской площади, в самом что ни есть центре Киева, выкрикивают и поют о рассеи-матушке и царе-батюшке, и об Украине – «второй России», – пишет священник.

Напомним, СБУ видит в проведении крестного хода, который организовал Московский Патриархат, попытки дестабилизировать ситуацию в Украине. На участниках акции замечены георгиевские ленты и значки российского царя Николая II.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • михайло
    2016-07-24 11:28:53 Ответить

    звірота від попа гапона /гундяя/холуя карлика путіна......українцям пора брати в руки машингвери.....смерть мпц

    Да(0)Нет(0)
  • Дмитрий
    2016-07-18 12:22:05 Ответить

    а людям нет разницы в какой церкви с "создателем" общаться. И если верующие вышли для того чтобы образумить распустившуюся власть Украины и прекратить кровопролитие по стране - то ничего плохого в этом нет.
    А так "хаять" как делаете это вы - это последнее дело. Если вы такие умные - действуйте, воюйте, выходите на майдан.
    А столько грязи уже надоело - такое чувство, что у нас все население "хамло". Но ведь это не так.

    Да(0)Нет(0)
  • Kir-Ra Danko
    2016-07-18 11:57:08 Ответить

    чё,жидкие засуетились:))) КАЖДОМУ сектанту иудушкина участь

    Да(0)Нет(0)
  • ВЛК
    2016-07-17 22:16:48 Ответить

    А у нас в Украине есть президент, или что вместо него? Лазутчики вражеской страны творят что хотят, а он сопли жует? Что нет колючей проволоки для загона этой Ху..ло-Гундяевской сволочи? Что у этих "убогих" ходоков в обьемистых рюкзаках - знает кто-нибудь в СБУ и кто-нибудь вообще? Поросянко ты чего ждешь, - чтобы мы все вышли? Так будет тебе же хуже
    Саур-могила, Иловайск, Дебальцево. Теперь что - Киев?

    Да(0)Нет(10)
  • ВЛК
    2016-07-17 21:50:42 Ответить

    А у нас в Украине есть президент, или что вместо него. Лазутчики вражеской страны творят что хотят, а он сопли жует? Что нет колючей проволоки для загона этой Ху..ло-Гундяевской сволочи? Что у этих "убогих" ходоков в обьемистых рюкзаках - знает кто-нибудь в СБУ и кто-нибудь вообще? Поросянко ты чего ждешь, - чтобы мы все вышли? Так будет тебе же хуже!

    Да(0)Нет(10)
  • Нана
    2016-07-17 20:33:03 Ответить

    Тебе жрать дерьмо с лопат идиотина

    Да(3)Нет(3)
  • Александр Панченко
    2016-07-17 19:28:42 Ответить

    Пропагандисты чертовы..... рожи за крестами скрывают и скулят.
    Хотя понять тоже можно, почему власти просто закрывают глаза - т.к попытка спровоцировать идет, а после вонять на весь мир какие власти Украины... пошли против церкви и т.п...
    Нужно быть адекватнее, и просто не обращать внимание на эту проплаченную агитацию.

    Да(4)Нет(10)
  • Елена Маслова
    2016-07-17 18:59:35 Ответить

    Гнать вон в мацкву, поливалками. Пусть жрут дерьмо с лопат.

    Да(3)Нет(17)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
12.03.2017 11:28

На заседание Кировского суда Днепра, назначенном на 10 марта, не…

Новости Днепра
05.02.2017 20:04

Активисты призывают поддержать их в защите Днепропетровского дома органной и…

2
Новости Украины
27.07.2016 20:28

Полиция столицы нашла у нескольких паломников ножи и острые предметы.…

Новости Украины
26.07.2016 13:51

На пути предполагаемого следования хода были обнаружены муляжи и настоящие…

Последние новости

Предприятие «Молодежное творческое объединение» решило поставить новые мусорные урны в городе. Объявлен тендер на закупку с внушительной суммой — 415 тысяч гривен.

Сегодня 12:56
11
просмотров

В документе говорится о том, что приглашение в Украину российских артистов должно быть согласовано заранее со Службой безопасности Украины.

Сегодня 12:30
24
просмотров

19 октября в результате ДТП погибла заслуженный работник культуры Украины и кандидат исторических наук Бекетова Валентина Михайловна.

Сегодня 12:02
543
просмотров

С предприятия «Днепрогаз» массово увольняются работники. Причина этому - заработная плата.

Сегодня 11:40
170
просмотров

ПАММоги мне, деньги гибнут… Почему инвестиции в ПАММ-счета помогут приумножить капитал?

Сегодня 11:35
98
просмотров

В Днепре волонтеры-зоозащитники спасают покалеченного малыша.

Сегодня 11:12
63
просмотров

В Днепре инициируют создание премии «Днепровский шнобель». Премия станет аналогом знаменитой Шнобелевской премии.

Сегодня 10:51
185
просмотров

По каким адресам будет перекрыто газоснабжение в Днепре: опубликован список адресов.

Сегодня 10:17
341
просмотров

Жители Днепра столкнулись с воровством в супермаркетах.

Сегодня 09:50
1295
просмотров

В Днепропетровской области был задержан грузовик, который перевозил полтысячи боеприпасов.

Сегодня 09:12
359
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх