В силу вступил закон о частных коллекторах. Чего ожидать?

05.10.2016 09:42
просмотров
Частники начнут ходить по квартирам весной. У них есть те же права, как и у государственных исполнителей, но кроме возвращения любых долгов с госимуществом.

Об этом сообщают «Вести».

Специалисты отмечают, что частники не смогут выселять украинцев из домов и квартир. Им будет разрешено арестовать жилье и продать его на публичных торгах. То есть за любой долг (коммуналка или перед банком) граждане смогут лишиться своей крыши над головой.

Точного алгоритма работы частных коллекторов пока нет.

 «6 октября Минюст расскажет о новых правилах. Работать они начнут не раньше, чем через полгода», — прокомментировала адвокат конторы «Ильяшев и партнеры» Мария Сергеева.

Минюст выступил с разъяснением, что квартиры изымать все-таки можно:в первую очередь изымаются средства со счетов, в случае их отсутствия — другое имущество, и в крайнем случае — отчуждение жилья. Не разрешается отчуждать единственный дом и то жилье, в котором прописаны дети.

Эксперт Захар Чистяком считает, что законопроект о частных коллекторах даст карты в руки всем. В частники могут пойти бойцы АТО. Решение суда и исполнительные листы будут способом наживы: пока владельцы бизнеса будут доказывать свои права, их имущества больше не будет.

Главные новости Днепра в Telegram
  • 2016-10-06 13:59:19 Ответить

    Пора покрышки сносить

    Да(2)Нет(1)
  • ник нейм
    2016-10-06 09:41:48 Ответить

    Просто скоти, которие хотят народ бомжевать оставить. Доллар растет, все растет..... Когда они твари нажрутся, уже через глотку лезет, а все им мало.....

    Да(29)Нет(2)
  • свободу народу
    2016-10-05 23:20:17 Ответить

    Уроды . Пока люди не обьеденятся и ге будут общими силами бороться против этой банды которая все больше и больше наглеет а сбушники не перейдут на сторону простого беззащитного народа до тех пор будет непонятно что твориться и приниматься

    Да(37)Нет(2)
  • Александра
    2016-10-05 13:24:17 Ответить

    Хоть бы кто-то закон открыл, а не ограничился этой статейкой какого-то писаки, гляди и поумнели бы

    Да(16)Нет(6)
  • мики Маус
    2016-10-05 13:12:46 Ответить

    Стрелять их нахер будут на пороге дома еще .

    Да(60)Нет(2)
  • гражданин
    2016-10-05 12:59:11 Ответить

    пидарская страна, стыдно что вней живу. Сначала воюют в АТО за граждан, а потом к этих же граждан жилье отнимать.

    Да(73)Нет(2)
  • В ауе
    2016-10-05 12:18:11 Ответить

    Твари.
    Людям жить не на что, тарифы растут, так они еще и жилье отжимать собрались. Вот я почему то сомневаюсь, что хотябы у одного чиновника заберут одну из многих квартир за неуплату коммуналки, что среди чиновников очень распространено, зато у простых людей - пожалуйста.

    Да(78)Нет(4)
  • iggiice
    2016-10-05 11:51:15 Ответить

    Всё как обычно. повторяем один в один то, что уже было в России лет 10 назад, когда у них появились коллекторы и вместе с ними безумный беспредел, который только сейчас как-то стали регулировать и уменьшать. У нас будет еще веселее. Тупо будут ходить те же атошники с боевым оружием и просто отжимать жилье. Через 10 лет, если не майданём в 3 раз, может както ограничат коллекторов. Так и живем...

    Да(49)Нет(4)
  • Zloy
    2016-10-05 10:20:46 Ответить

    Страна гандонов

    Да(96)Нет(6)
  • В шоке
    2016-10-05 10:03:46 Ответить

    Бред полный!!! Что творится в стране?

    Да(121)Нет(3)