Вейперы не пройдут: в школах Днепра запретили электронные сигареты

01.12.2016 15:48
просмотров
Поводом для такого решения на уровне горсовета стало игнорирование педагогами новой вредной привычки учеников.

Согласно решению, принятому сегодня на очередной сессии горсовета, в общеобразовательных учебных заведениях Днепра и в 50-метровой зоне вокруг них запрещается курение не только обычных табачных изделий, но и электронных сигарет.

«Как это ни странно, дети приносят в школы электронные сигареты и на переменах их курят, а преподаватели, к сожалению, не особо на это реагируют, потому что не понимают то ли всю ответственность, то ли вред этого новшества», — пояснил депутат Камиль Примаков.

Депутаты решение поддержали, а департамент гуманитарной политики горсовета Днепра обязали систематически проводить разъяснительную работу касательно время от курения как табака, так и электронных сигарет среди школьников и студентов города. До сих пор в Днепре действовало решение горсовета от 23 марта 2016 о запрете курения табака в школах, но оно не касалось на электронных сигарет.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Cherkes
    2016-12-01 23:38:00 Ответить

    И правильно делают . Какая разница приносит она вред или нет? Разве это нормально, когда дети( уже даже не подростки 14-18 лет) ,начиная чуть ли не с первого класса ,ходят и дымят эту хрень? Все это естественно сопровождается нецензурной лексикой , через пару лет они переходят на сигареты или что по крепче, а потом удивляются, почему вокруг одни дебилы и неадекваты. Дети это же будущее страны, и если хотите , чтоб надо будущее стало светлым, то не надо с пелёнок его на дно опускать .

    Да(3)Нет(2)
  • Def
    2016-12-01 16:58:15 Ответить

    А пруфы предоставить? О вреде электронных сигарет?
    Слабо?
    Только то, что могут взрываться ноунейм говноаккумуляторы?

    Да(12)Нет(5)
  • Василий Иванович
    2016-12-01 16:26:20 Ответить

    Больше горсовету решать нечего? Все у нас так хорошо, осталось только это запретить и рай! а тарифы и т.д. это на другой планете

    Да(14)Нет(12)
    • Голум
      2016-12-01 16:43:15 Ответить

      Тарифами горсовет не занимается, ими занимается НКРЕКП. Но для того, чтобы это знать, нужно хотя бы две извилины.

      Да(18)Нет(0)
      • у тебя украли прелесть
        2016-12-01 18:46:02 Ответить

        Пан Гройсман вчера сказал - Тарифами займається місцева влада. Как насчет провести апгрейд извилин?

        Да(5)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
31.05.2017 16:23

31 мая во всем ми ре отмечают День отказа от…

Новости Украины
13.05.2017 09:51

Учебный год в украинских школах должен будет продолжаться с 1…

Новости Днепра
29.04.2017 19:34

Жители города жалуются, что введенные ограничения о запрете курения в…

1
Новости Днепра
17.04.2017 18:51

Пятиклассница по-прежнему в реанимации и все еще не пришла в…

Последние новости

Бездействие власти и ожидание, что кто-то за границей разработает план по выводу Украины из кризиса, привели к тому, в мае 2017 года падение промышленности в нашей стране, по сравнению с 2013 годом – минус 22%, растет безработица и нищета. При…

Сегодня 21:00
14
просмотров

На Приднепровской железной дороге погибла пожилая женщина, которая переходила через пути перед грузовым поездом.

Сегодня 20:00
159
просмотров

В четверг, 29 июня, в Днепре приостановят работу трамваи №18 и №19. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Сегодня 19:20
75
просмотров

В области объявлена акция по уничтожению амброзии с корнями.

Сегодня 18:40
56
просмотров

Новая выставка открылась в ДнепрОГА.

Сегодня 18:32
29
просмотров

Более тысячи предприятий пострадали из-за хакерской атаки вирусом-вымогателем.

Сегодня 17:54
688
просмотров

27 июня в 1:28 на номер Службы спасения поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Маршака в городе Кривой Рог.

Сегодня 17:47
415
просмотров

Всеукраинское Движение «Дух Нации» проводит вот уже пятый «Алкостоп» в Днепре.

Сегодня 17:03
568
просмотров

Жаркая погода опасна для всех участников дорожного движения, но водители подвергаются особому риску.

Сегодня 16:33
57
просмотров

Капитан «Днепра» пополнил состав чемпиона Чехии.

Сегодня 16:29
87
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    3+1! Четыре контактные линзы семейства AirOptix по цене трех! 

  • Акция!

    -25% на второй комплект белья 80/85

  • Акция!

    Распродажа!

  • Акция!

    МЕЖСЕЗОННАЯ РАСПРОДАЖА со скидкой до -50%!

Наверх