Вейперы не пройдут: в школах Днепра запретили электронные сигареты

01.12.2016 15:48
просмотров
Поводом для такого решения на уровне горсовета стало игнорирование педагогами новой вредной привычки учеников.

Согласно решению, принятому сегодня на очередной сессии горсовета, в общеобразовательных учебных заведениях Днепра и в 50-метровой зоне вокруг них запрещается курение не только обычных табачных изделий, но и электронных сигарет.

«Как это ни странно, дети приносят в школы электронные сигареты и на переменах их курят, а преподаватели, к сожалению, не особо на это реагируют, потому что не понимают то ли всю ответственность, то ли вред этого новшества», — пояснил депутат Камиль Примаков.

Депутаты решение поддержали, а департамент гуманитарной политики горсовета Днепра обязали систематически проводить разъяснительную работу касательно время от курения как табака, так и электронных сигарет среди школьников и студентов города. До сих пор в Днепре действовало решение горсовета от 23 марта 2016 о запрете курения табака в школах, но оно не касалось на электронных сигарет.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Cherkes
    2016-12-01 23:38:00 Ответить

    И правильно делают . Какая разница приносит она вред или нет? Разве это нормально, когда дети( уже даже не подростки 14-18 лет) ,начиная чуть ли не с первого класса ,ходят и дымят эту хрень? Все это естественно сопровождается нецензурной лексикой , через пару лет они переходят на сигареты или что по крепче, а потом удивляются, почему вокруг одни дебилы и неадекваты. Дети это же будущее страны, и если хотите , чтоб надо будущее стало светлым, то не надо с пелёнок его на дно опускать .

    Да(3)Нет(2)
  • Def
    2016-12-01 16:58:15 Ответить

    А пруфы предоставить? О вреде электронных сигарет?
    Слабо?
    Только то, что могут взрываться ноунейм говноаккумуляторы?

    Да(13)Нет(5)
  • Василий Иванович
    2016-12-01 16:26:20 Ответить

    Больше горсовету решать нечего? Все у нас так хорошо, осталось только это запретить и рай! а тарифы и т.д. это на другой планете

    Да(14)Нет(12)
    • Голум
      2016-12-01 16:43:15 Ответить

      Тарифами горсовет не занимается, ими занимается НКРЕКП. Но для того, чтобы это знать, нужно хотя бы две извилины.

      Да(18)Нет(0)
      • у тебя украли прелесть
        2016-12-01 18:46:02 Ответить

        Пан Гройсман вчера сказал - Тарифами займається місцева влада. Как насчет провести апгрейд извилин?

        Да(5)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.09.2017 15:30

Взрослых, которые курят и пьют на детской площадке редко выходит…

2
Новости Украины
06.09.2017 08:56

От царской эпохи до наших дней.

1
Новости Украины
05.09.2017 08:39

Современная музыка и взрослое кино: Украинский институт национальной памяти рассказал…

1
Новости Украины
04.09.2017 11:37

Прогресс не стоит на месте и вместе с ним меняются…

Последние новости

По факту ложного заминирования железнодорожных вокзалов Днепра полиция открыла уголовное производство.

Сегодня 20:40
11
просмотров

Правительство Канады пока не готова обсуждать с Украиной вопрос о введении безвизового режима между странами.

Сегодня 20:00
30
просмотров

Теперь чтобы заказать справку об отсутствии судимости достаточно всего лишь иметь подключение к сети Интернет.

Сегодня 19:20
13
просмотров

Погода в Украине и Днепре постепенно ухудшается.

Сегодня 18:40
36
просмотров

За весь 2017 год в Днепропетровской области не было зафиксировано ни единого случая отравления грибами.

Сегодня 16:31
65
просмотров

Целых два случая того, как прохожие проносили в шприцах вещество, похожее на наркотическое было зафиксировано полицейскими Днепра.

Сегодня 15:55
1835
просмотров

В Днепре появится Единый диспетчерский центр. Горячая линия будет открыта для граждан и будет помогать решать некоторые вопросы, касательно коммунальных услуг.

Сегодня 15:40
71
просмотров

Ребенок стоял в дождливую и холодную погоду в одной футболке и тапочках.

Сегодня 15:35
4028
просмотров

Как сделать Министерство обороны и Вооруженные Силы более открытыми для общества, четко информировать общественность о сути изменений, происходящих в армии, говорили в Днепре на «круглом столе», посвященном концепции демократического контроля над ВСУ.

Сегодня 15:24
36
просмотров

Министерство охраны здоровья опубликовало перечень услуг, которые, согласно медицинской реформе, входят в пакет бесплатных медицинских услуг.

Сегодня 15:22
197
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -10% на лазерную коррекцию

  • Акция!

    -50% на классику

  • Акция!

    -50% ЗНИЖКА НА ДРУГИЙ ТА НАСТУПНИЙ ТОВАР У ВАШОМУ ЧЕКУ!

  • Акция!
Наверх