Вейперы не пройдут: в школах Днепра запретили электронные сигареты

01.12.2016 15:48
просмотров
Поводом для такого решения на уровне горсовета стало игнорирование педагогами новой вредной привычки учеников.

Согласно решению, принятому сегодня на очередной сессии горсовета, в общеобразовательных учебных заведениях Днепра и в 50-метровой зоне вокруг них запрещается курение не только обычных табачных изделий, но и электронных сигарет.

«Как это ни странно, дети приносят в школы электронные сигареты и на переменах их курят, а преподаватели, к сожалению, не особо на это реагируют, потому что не понимают то ли всю ответственность, то ли вред этого новшества», — пояснил депутат Камиль Примаков.

Депутаты решение поддержали, а департамент гуманитарной политики горсовета Днепра обязали систематически проводить разъяснительную работу касательно время от курения как табака, так и электронных сигарет среди школьников и студентов города. До сих пор в Днепре действовало решение горсовета от 23 марта 2016 о запрете курения табака в школах, но оно не касалось на электронных сигарет.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Cherkes
    2016-12-01 23:38:00 Ответить

    И правильно делают . Какая разница приносит она вред или нет? Разве это нормально, когда дети( уже даже не подростки 14-18 лет) ,начиная чуть ли не с первого класса ,ходят и дымят эту хрень? Все это естественно сопровождается нецензурной лексикой , через пару лет они переходят на сигареты или что по крепче, а потом удивляются, почему вокруг одни дебилы и неадекваты. Дети это же будущее страны, и если хотите , чтоб надо будущее стало светлым, то не надо с пелёнок его на дно опускать .

    Да(3)Нет(2)
  • Def
    2016-12-01 16:58:15 Ответить

    А пруфы предоставить? О вреде электронных сигарет?
    Слабо?
    Только то, что могут взрываться ноунейм говноаккумуляторы?

    Да(12)Нет(5)
  • Василий Иванович
    2016-12-01 16:26:20 Ответить

    Больше горсовету решать нечего? Все у нас так хорошо, осталось только это запретить и рай! а тарифы и т.д. это на другой планете

    Да(14)Нет(12)
    • Голум
      2016-12-01 16:43:15 Ответить

      Тарифами горсовет не занимается, ими занимается НКРЕКП. Но для того, чтобы это знать, нужно хотя бы две извилины.

      Да(18)Нет(0)
      • у тебя украли прелесть
        2016-12-01 18:46:02 Ответить

        Пан Гройсман вчера сказал - Тарифами займається місцева влада. Как насчет провести апгрейд извилин?

        Да(5)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
04.07.2017 08:57

На территории школы в Покровском районе Днепропетровщины произошло изнасилование.

6
Новости Днепра
31.05.2017 16:23

31 мая во всем ми ре отмечают День отказа от…

Новости Украины
13.05.2017 09:51

Учебный год в украинских школах должен будет продолжаться с 1…

Новости Днепра
29.04.2017 19:34

Жители города жалуются, что введенные ограничения о запрете курения в…

1

Последние новости

За шесть месяцев 58 тысяч украинцев подали прошение на жительство в Польше, что составляет 65% от всех заявлений.

Сегодня 21:00
38
просмотров

Погода в понедельник, 24 июля, на большей части территории Украины будет жаркой и сухой, только Запад зальют дожди.

Сегодня 20:14
38
просмотров

21 июля, на сайте Днепровской городского совета появился новый сервис - портал открытых данных.

Сегодня 19:22
93
просмотров

В Днепре полицейские задержали похитителей металлолома. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Сегодня 18:30
75
просмотров

Специалисты Международного кадрового портала HeadHunter Украина вместе с юристами разбирались в нюансах и тонкостях некоторых отраслевых нормативных актов Кодекса законов о труде Украины (КЗоТ).

Сегодня 17:17
1235
просмотров

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Сегодня 16:50
500
просмотров

На Днепропетровщине военной прокуратурой во время сбыта каннабиса разоблачен сержант. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Сегодня 16:29
441
просмотров

АМКУ дал обязательные для рассмотрения рекомендации Ощадбанку о принятии мер по недопущению совершения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции и о прекращении действий, которые могут привести к ущемлению интересов потребителей. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Сегодня 16:10
163
просмотров

Значительная часть зданий, которые формировали исторический облик Днепра, зданий, по которым можно было читать историю города, разрушены или находятся на стадии разрушения.

Сегодня 15:36
767
просмотров

Санитарным службам Екатеринослава выполнилось более 100 лет. Еще в те далекие времена люди осознали, насколько важны для сохранения жизни утилизация мусора и наличие санитарного контроля. 

Сегодня 15:27
151
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх